Х-37 как прототип

Автор НИИзнайка, 29.04.2010 03:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Ядерные боеголовки, насколько я знаю, надо регулярно обслуживать. Менять источники нейтронов с тритием или что-то в этом роде.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Здесь у вас ошибка в том, что вы считаете, что американцы думают как вы.
Американцы не станут тратить приличные деньги на демонстрацию неизвестно чего, неизвестно кому, неизвестно зачем.
Неее! Это у тебя грубая ошибка. Оставшийся от Совка тезис "Хитрые капиталисты не станут тратить деньги на ерунду". На самом деле он звучит так: "Хитрые капиталисты не станут тратить СВОИ деньги на ерунду". Если же это деньги налогоплательщика полученные через бюджет то капиталисты с радостью их распилят на любую ерунду, на любую на какую только удастся их выбить. Так что американцы думают не так как ты а так как я. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Американцы не станут тратить приличные деньги на демонстрацию неизвестно чего, неизвестно кому, неизвестно зачем.

Станут. Любые деньги на демонстрацию любой ерунды. Любые деньги потраченные на демонстрацию чего угодно осядут прибылями в компаниях поставлявших ракету, разрабатывавших и изготавливавших сам демонстратор. Нет такого американца который отказался бы от распила денег. 
 Ну а во вторых - почему "неизвестно чего неизвестно кому"? Известно чего и кому. Демонстрация технологий многоразового длительно летающего аппарата горизонтальной посадки. Демонстрация Заказчику в лице DARPA или STP  или что там? 
 Если ты считаешь сто просто так не бывает то скажи: что, кому и зачем демонстрировал Орбитал Экспресс? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Не. Это не я вас убил. Вас убивает желание говорить по темам, в которых вы не разбираетесь.
Мне можно не разбираться, я ж Старый Ламер, какой с меня спрос? Ну ты то разбираешься, вот счас и просветишь меня, тёмного, а заодно и остальных читателей форума. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Посмотрите таблицы запусков США, увидите, с какими спутниками они экспериментировали.
А можно ссылочку на таблицу и номера запусков на которые надо посмотреть? 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Правда, иногда не помогает даже чтение газет...
Бывает... Но для этого же и существуют Институты Космической Политики и их Научные руководители. Они разъяснят...

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Впрочем, если у вас появится какая-нибудь неправильная идея о назначении X-37B? м.б., я ее и посмотрю.
Я её уже изложил. Причём она совпадает с официальной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Станут. Любые деньги на демонстрацию любой ерунды. Любые деньги потраченные на демонстрацию чего угодно осядут прибылями в компаниях поставлявших ракету, разрабатывавших и изготавливавших сам демонстратор. Нет такого американца который отказался бы от распила денег.
 Ну а во вторых - почему "неизвестно чего неизвестно кому"? Известно чего и кому. Демонстрация технологий многоразового длительно летающего аппарата горизонтальной посадки. Демонстрация Заказчику в лице DARPA или STPили что там?
 Если ты считаешь сто просто так не бывает то скажи: что, кому и зачем демонстрировал Орбитал Экспресс?
Термин "распил" вы из РФ перенесли на США? А какое значение он имеет в США?
"Демонстрация технологий многоразового длительно летающего аппарата горизонтальной посадки" - зачем? Вопрос, на который я ответил - это что делает X-37B. Если американцы решили, что для этой цели подходит технология многоразового длительно летающего аппарата горизонтальной посадки - думаю, у них были основания. А 5 лет (сколько там получится, если просуммировать?)  - это слишком длительная демонстрация...
Сколько еще лет им это надо демонстрировать, как вы полагаете?
Про Орбитал Экспресс все предельно ясно, если вы что-то не знаете или не понимаете - воспользуйтесь интернетом.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне можно не разбираться, я ж Старый Ламер, какой с меня спрос? Ну ты то разбираешься, вот счас и просветишь меня, тёмного, а заодно и остальных читателей форума.
Зачем?
ЦитироватьСтарый пишет:
А можно ссылочку на таблицу и номера запусков на которые надо посмотреть?
Их много, я пользуюсь собственной, скомпилированной по разным источникам.
По запускам могу рекомендовать Гюнтер Спэйс, по группировке - Союз обеспокоенных ученых. Если по-англицки шпрехаете - там найдете.
ЦитироватьСтарый пишет:
Бывает... Но для этого же и существуют Институты Космической Политики и их Научные руководители. Они разъяснят...
Разумеется.
ЦитироватьСтарый пишет:
Я её уже изложил. Причём она совпадает с официальной.
О! А что, есть официальная? Или вы за такую принимаете традиционную отмазку DoD? Мол, экспериментируем, отрабатываем там перспективные технологии? 
im

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Ядерные боеголовки, насколько я знаю, надо регулярно обслуживать. Менять источники нейтронов с тритием или что-то в этом роде.
Поэтому их надо возить в космос на мини-шаттле в потом возвращать обратно. ;)  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Термин "распил" вы из РФ перенесли на США? А какое значение он имеет в США?


Про Орбитал Экспресс все предельно ясно, если вы что-то не знаете или не понимаете - воспользуйтесь интернетом.
То же самое. Получение денег за ненужную работу. Или даже за невыполненную работу. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
"Демонстрация технологий многоразового длительно летающего аппарата горизонтальной посадки" - зачем? 
За тем же зачем демонстрируют все технологии. Например зачем демонстрировали стыковку на Орбитал Экспрессе ты так и не ответил. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Вопрос, на который я ответил - это что делает X-37B. 
Нет. Ты ответил на вопрос что он должен делать по твоему мнению. 
 
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Если американцы решили, что для этой цели подходит технология многоразового длительно летающего аппарата горизонтальной посадки - думаю, у них были основания. 
Ну а так как они не решили значит у них не было оснований. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
А 5 лет (сколько там получится, если просуммировать?) - это слишком длительная демонстрация... 
Ты забываешь добавить "по моему мнению". А вобще конечно суммировать всё более удлиняющиеся полёты и заявлять что это слишком долго - это оригинальный метод. Чувствуется рука научного руководителя. 
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Сколько еще лет им это надо демонстрировать, как вы полагаете?
Видимо столько на сколько удастся выбить денег. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Про Орбитал Экспресс все предельно ясно, если вы что-то не знаете или не понимаете - воспользуйтесь интернетом.
Ага. Я так и думал. Ответа "нахрена это демонстрировали" придумать ты так и не смог. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Зачем?
Разумеется. 
О! А что, есть официальная? Или вы за такую принимаете традиционную отмазку DoD? Мол, экспериментируем, отрабатываем там перспективные технологии?
Чтоб люди знали. Но я так понял просвещения не будет. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 


Их много, я пользуюсь собственной, скомпилированной по разным источникам. 


По запускам могу рекомендовать Гюнтер Спэйс, по группировке - Союз обеспокоенных ученых. Если по-англицки шпрехаете - там найдете.

Понятно. Ссылок тоже не будет. Вобщем сам придумал. 
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Разумеется. 
Однако увы. Почемуто он этого не делает. 

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
О! А что, есть официальная? Или вы за такую принимаете традиционную отмазку DoD? Мол, экспериментируем, отрабатываем там перспективные технологии?
Да, я это уже слышал: "Неужели вы верите НАСА? Неужели вы думаете что американцы выкинут столько денег только для того чтобы слетать на Луну?"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Чтоб люди знали.
А оно им надо?
Ваши реплики я прочитал и счел их неубедительными.
im

Старый

Ну а главное: мы так и не узнали какие же такие "спутники для навигации, наблюдения и связи для горячих точек и отдельных подразделений" нёс легендарный мини-шаттл. 
 И почему этим точкам и подразделениям не подошли обычные спутники. 
 Особенно конечно заинтриговали "навигационные спутники". Чувствую Михалыч чтото скрывает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну а главное: мы так и не узнали какие же такие "спутники для навигации, наблюдения и связи для горячих точек и отдельных подразделений" нёс легендарный мини-шаттл.
 И почему этим точкам и подразделениям не подошли обычные спутники.
 Особенно конечно заинтриговали "навигационные спутники". Чувствую Михалыч чтото скрывает.
Горячие точки характерны тем, что возникают внезапно. А готовить спутники и ракету - долго.
Неужто вы ничего не слышали про навигационные спутники? Запущено у вас все. Если вам интересна космонавтика, займитесь ее историей. Баллистику подучите. Технику - тоже не помешает.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И почему этим точкам и подразделениям не подошли обычные спутники.
Горячие точки характерны тем, что возникают внезапно. А готовить спутники и ракету - долго.
И чем горячим точкам не подходят обычные спутники уже находящиеся на орбите? Чувствую ты чтото скрываешь.


ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Неужто вы ничего не слышали про навигационные спутники? 
Слышал, конечно. Не поверишь, я даже слышал слово "Навстар". Но вот о навигационных спутниках которые можно вывести с борта Х-37 я ничего не слышал. Чувствую: ты чтото скрываешь. Поведай, не томи, ато так и помру дураком. И не я один. :( 


ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
 Если вам интересна космонавтика, займитесь ее историей. Баллистику подучите. Технику - тоже не помешает.
С удовольствием! Однако всё это так сложно и объёмно... Скажи: какое место в Истории, Баллистике и Технике надо подучить чтобы понять какие такие спутники должны вывожиться с Х-37? Особенно конечно навигационные. Но и связные и разведывательные тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Горячие точки характерны тем, что возникают внезапно. А готовить спутники и ракету - долго.
Вот оно что, Михалыч, меня осенило: а можно для такого случая держать ракету в постоянной готовности? Ну примерно как держат в постоянной готовности Х-37 на орбите? 
Скажи, Михалыч, а с какой скоростью подразделение попадает в горячую точку? Со скоростью ракеты или со скоростью спутника? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот оно что, Михалыч, как только я вспомню твои красные труселя... Стоп. Пардон. Это не отсюда.
 Как только я вспомню что ты научный руководитель института космополитики, так меня гложет вопрос: а все эти спутники которые находились в чреве Х-37-х, они уже гдето когдато испытывались? Или как приспичит тут заодно и испытаются? 
 Если испытывались то ты можешь назвать где и когда? Номера из твоего секретного каталога не нада, достаточно номеров НОРАД и КОСПАР. Не просветишь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

#1234
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ядерные боеголовки, насколько я знаю, надо регулярно обслуживать. Менять источники нейтронов с тритием или что-то в этом роде.
Поэтому их надо возить в космос на мини-шаттле в потом возвращать обратно.  ;)   :)  
Возить их в космос надо только если мы хотим, чтобы у нас было ядерное оружие в космосе. А вот возвращать на Землю - для обслуживания.  :)

Да, и я не считаю, что он сейчас возит ядерные боеголовки. Если что. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Возить их в космос надо только если мы хотим, чтобы у нас было ядерное оружие в космосе. А вот возвращать на Землю - для обслуживания.  :)
А без мини-шаттла оно на землю никак вернуться не сможет? ;)
Зачем нам в космосе ядерное оружие даже не спрашиваю, поинтересуюсь только:  учитывая наклонение орбиты в 40 градусов - кого будем бомбить? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Да, и я не считаю , что он сейчас возит ядерные боеголовки. Если что.  ;)
Уже неплохо. :) А нахрена их возить вообще?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avmich

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Возить их в космос надо только если мы хотим, чтобы у нас было ядерное оружие в космосе. А вот возвращать на Землю - для обслуживания.  :)  
А без мини-шаттла оно на землю никак вернуться не сможет?  ;)
Зачем нам в космосе ядерное оружие даже не спрашиваю, поинтересуюсь только: учитывая наклонение орбиты в 40 градусов - кого будем бомбить?  ;)

C-300

Цитироватьpkl пишет:
Ядерные боеголовки, насколько я знаю, надо регулярно обслуживать. Менять источники нейтронов с тритием или что-то в этом роде.
"Доктор, а обязательно эту операцию делать через №опу?"
Боеголовки на 8К69 имели явно обслуживание получше, чем гипотетические на Х-37.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот оно что, Михалыч, как только я вспомню твои красные труселя ... Стоп. Пардон. Это не отсюда.
 Как только я вспомню что ты научный руководитель института космополитики, так меня гложет вопрос: а все эти спутники которые находились в чреве Х-37-х, они уже гдето когдато испытывались? Или как приспичит тут заодно и испытаются?
 Если испытывались то ты можешь назвать где и когда? Номера из твоего секретного каталога не нада, достаточно номеров НОРАД и КОСПАР. Не просветишь?  ;)  
13.04.603A
121 кг.
im