Что надо было делать вместо Н1?

Автор Bell, 03.05.2006 18:42:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Molodoy

Цитата: hlynin от 21.06.2026 07:22:44
Цитата: Molodoy от 21.06.2026 06:29:34Видимо, капитализм по американскому образцу... начиная с 1917 года.
Где же взять столько американцев?
Строить социализм по советскому образцу в Америке? 

hlynin

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 07:49:18Строить социализм по советскому образцу в Америке? 
Не увлекайтесь фэнтази. Социализм советского образца - это оксюмор. Не было и быть не могло.

algol5720

Надо было продолжать делать следующие итерации Н1А,...Н2,Н3...НМ1,НМ2...,и на их основе делать легкие,средние,тяжелые и супертяжи,те всю линейку носителей.Затем, по мере совершенствования всего комплекса, переходить к частичной и полной многоразовости... ;)

hlynin

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 09:17:34Надо было продолжать делать следующие итерации Н1А,...Н2,Н3...НМ1,НМ2...,и на их основе делать легкие,средние,тяжелые и супертяжи,те всю линейку носителей.Затем, по мере совершенствования всего комплекса, переходить к частичной и полной многоразовости... ;)
Можно и корочее - делать всё хорошее и не делать плохого

Molodoy

Цитата: hlynin от 21.06.2026 08:04:05
Цитата: Molodoy от 21.06.2026 07:49:18Строить социализм по советскому образцу в Америке?
Не увлекайтесь фэнтази. Социализм советского образца - это оксюмор. Не было и быть не могло.
Разве? Ваши последние несколько постов-воспоминаний не об этом? 

hlynin

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 09:38:10Разве? Ваши последние несколько постов-воспоминаний не об этом? 
Об СССР. А при чём тут социализм? Социализм - он в Швеции, на Кипре, в США уже, похоже

Molodoy

Цитата: hlynin от 21.06.2026 09:43:39
Цитата: Molodoy от 21.06.2026 09:38:10Разве? Ваши последние несколько постов-воспоминаний не об этом?
Об СССР. А при чём тут социализм? Социализм - он в Швеции, на Кипре, в США уже, похоже
Так то шведский, кипрский и американский социализм. А в СССР свой, самобытный.   

algol5720

Цитата: hlynin от 21.06.2026 09:35:34
Цитата: algol5720 от 21.06.2026 09:17:34Надо было продолжать делать следующие итерации Н1А,...Н2,Н3...НМ1,НМ2...,и на их основе делать легкие,средние,тяжелые и супертяжи,те всю линейку носителей.Затем, по мере совершенствования всего комплекса, переходить к частичной и полной многоразовости... ;)
Можно и корочее - делать всё хорошее и не делать плохого
Короче сделал Глушко... :P

hlynin

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 09:46:44Так то шведский, кипрский и американский социализм. А в СССР свой, самобытный. 
Вы путаете. Социализм - это собрать со всех часть их богатства, а потом разделить на всех. Это экономическая концепция. Все экономические концепции существовали с глубокой древности. Все экономические и все политические. Разница лишь в пропорции. При этом экономические и политические концепции тесно связаны. Если советское государство раздаёт часть того, что отобрало у народа - это не социализм. Это подачка. Чтоб не сдох этот скот. Социализм - когда народ выбирает власть, которая с согласия народа отнимает и делит. В СССР в принципе не могло быть никаких выборов

Molodoy

Цитата: hlynin от 21.06.2026 09:58:22Вы путаете.
Вы про академическое определение социализма. В СССР декларировался социалистический строй, как этап перед построением коммунизма. Социализм с советской спецификой, социализм советского образца, каким он являлся на самом деле. По типу социализма с китайской спецификой.

algol5720

Цитата: hlynin от 21.06.2026 09:58:22
Цитата: Molodoy от 21.06.2026 09:46:44Так то шведский, кипрский и американский социализм. А в СССР свой, самобытный. 
Вы путаете. Социализм - это собрать со всех часть их богатства, а потом разделить на всех. Это экономическая концепция. Все экономические концепции существовали с глубокой древности. Все экономические и все политические. Разница лишь в пропорции. При этом экономические и политические концепции тесно связаны. Если советское государство раздаёт часть того, что отобрало у народа - это не социализм. Это подачка. Чтоб не сдох этот скот. Социализм - когда народ выбирает власть, которая с согласия народа отнимает и делит. В СССР в принципе не могло быть никаких выборов
А что же у нас было по вашему? Лично я на выборы ходил с батькой,чтобы пивка попить... ;)

hlynin

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 10:14:41А что же у нас было по вашему? Лично я на выборы ходил с батькой,чтобы пивка попить... ;)
У Вас - прогулка за пивом. А я не ходил. А при чём тут выборы? Бросить в урну листок - это не выбор

hlynin

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 10:13:48В СССР декларировался социалистический строй, как этап перед построением коммунизма.
То, что написано на заборе, не всегда соответствует истине. В данном случае - точно нет. А за рубежом советский строй называли коммунистическим. Только так
"Чего-то там строят, чего-то куют
И джинсы в колхозах бесплатно дают"




hlynin

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 10:13:48В СССР декларировался социалистический строй, как этап перед построением коммунизма. Социализм с советской спецификой, социализм советского образца, каким он являлся на самом деле.
Интересно, а Вам никогда не приходило в голову, что Вас обманывают? Ну, для Вашего же блага, для радости жизни и хорошего  пищеварения? А на самом деле власть видит просто используемую скотинку, которую надо немного кормить и называть Хозяином Земли. Ей будет приятно, а чего не назвать? Это не трудно.

Molodoy

Цитата: hlynin от 21.06.2026 10:39:17Интересно, а Вам никогда не приходило в голову, что Вас обманывают? Ну, для Вашего же блага
Рано или поздно это всем приходит в голову. 

Спойлер
Нет желания превращать эту тему в окончательный филиал ЧД. 
[свернуть]

hlynin

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 10:51:19Нет желания превращать эту тему в окончательный филиал ЧД. 
Странно. Вы её и превращаете, задавая вопросы и продолжая постить. Не будь этого Вашего"глубокомысленного" поста, я бы тоже промолчал и ... всё на этом


Дем

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 10:13:48Вы про академическое определение социализма. В СССР декларировался социалистический строй, как этап перед построением коммунизма.
Коммунизм - это когда отбирается вообще всё. А потом выдаётся по потребностям, т.е. нары в бараке, робу  и трёхразовую миску баланды.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

algol5720

Цитата: hlynin от 21.06.2026 10:28:29
Цитата: algol5720 от 21.06.2026 10:14:41А что же у нас было по вашему? Лично я на выборы ходил с батькой,чтобы пивка попить... ;)
У Вас - прогулка за пивом. А я не ходил. А при чём тут выборы? Бросить в урну листок - это не выбор
Другой технологии выборов тогда  не было. 8)

hlynin

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 11:38:32Другой технологии выборов тогда  не было. 8)
Смотря что считать технологией. Выбор, конечно, был. Выбрать из одного куска говна один. В самом демократическом варианте (редко на низших уровнях бывало и такое) можешь выбрать один из двух предложенных какашек. Но можешь и вообще не приходить. За тебя выпьют пиво и проголосуют.