Что надо было делать вместо Н1?

Автор Bell, 03.05.2006 18:42:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Дем от 21.06.2026 11:27:20Коммунизм - это когда отбирается вообще всё.
Ну, не совсем так. Отбирать особо-то и нечего. Силы, жизнь, жена, кальсоны и даже вторичный продукт  - это всё достояние общества. Будет потребность в жене - общество рассмотрит этот вопрос и, если есть возможность, выделит. Не будет возможности - убедит, что такой потребности у Вас не существует, ибо есть самообслуживание. И приведёт факты, что это полезнее и общество заботится о Вас.

Дем

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 11:38:32Другой технологии выборов тогда  не было. 8)
Была, в тех же США. 
Там ты можешь просто вписать в листок кого хошь, если предложенный список не понравился
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

hlynin

Цитата: Дем от 21.06.2026 13:04:53Была, в тех же США. 
Там ты можешь просто вписать в листок кого хошь, если предложенный список не понравился
На низшем уровне - много-много - вообще не давали никаких списков. В разных странах. Писали сами кого угодно. Хоть себя. Хоть человека, который не хочет. Тут важно, чтобы человека знали и верили. Сами внесут, уговорят - лишь бы была демократия. Вот как один избрался в сенат США - зашёл в забегаловку, где тусуются дальнобойщики, рассказал свою программу и поставил всем пива. Те нацепили табличку с его фамилией на фуры и разнесли его программу по штату. Пришли в изб.комиссию и потребовали внести. И избрали.

Владимир Шпирько

Цитата: hlynin от 21.06.2026 10:39:17
Цитата: Molodoy от 21.06.2026 10:13:48В СССР декларировался социалистический строй, как этап перед построением коммунизма. Социализм с советской спецификой, социализм советского образца, каким он являлся на самом деле.
Интересно, а Вам никогда не приходило в голову, что Вас обманывают? Ну, для Вашего же блага, для радости жизни и хорошего  пищеварения? А на самом деле власть видит просто используемую скотинку, которую надо немного кормить и называть Хозяином Земли. Ей будет приятно, а чего не назвать? Это не трудно.
Так это и есть социализм.  А в Швеции - капитализм, просто в парламенте большинство у социал-демократической партии, кстати входившей еще во Второй Интернационал.

algol5720

Хоть в десятый...все оне продажные стали. А вот Н1 реально могла стать в 70-х носителем на смену Р7.

hlynin

#3305
Цитата: Владимир Шпирько от 21.06.2026 13:52:45Так это и есть социализм.  А в Швеции - капитализм, просто в парламенте большинство у социал-демократической партии, кстати входившей еще во Второй Интернационал.
Вас обманывают. Не читайте, что написано на заборе. Смотрите классическое определение. Не бывает шведского социализма, как не бывает немецкой физики

hlynin

Вот в III Рейхе был социализм. Не классический. Потому что у немцев отбиралось 94% прибыли, а у ненемцев - вообще всё. Потом государство раздавало отобранное. Но не всем. Только немцам. Потому - национал-социализм. А вот Муссолини был социалистом. Но решил, что этого недостаточно и замутил фашизм.

sychbird

Н-1! Согласен полностью. Не вовремя Сергей Палыч умер. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 21.06.2026 15:03:32Н-1! Согласен полностью. Не вовремя Сергей Палыч умер. 
Феоктистов:  мы были явно не готовы, как не готовы и по сей день. Думаю, что работы по «Союзу» при его жизни шли бы, может быть, и быстрее, а вот по станциям «Салют» едва ли. Кто-то рассказывал, что Пилюгин, его старый друг, во время похорон С.П. сказал: «Вовремя Серега умер!»

Molodoy

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 13:59:30А вот Н1 реально могла стать в 70-х носителем на смену Р7
Н-1 выполняла бы свои задачи, Р7 свои, скорее так. На смену скорее напрашивается Н-11, для пилотируемых задач на ОИСЗ

sychbird

Цитата: hlynin от 21.06.2026 15:19:33
Цитата: sychbird от 21.06.2026 15:03:32Н-1! Согласен полностью. Не вовремя Сергей Палыч умер.
Феоктистов:  мы были явно не готовы, как не готовы и по сей день. Думаю, что работы по «Союзу» при его жизни шли бы, может быть, и быстрее, а вот по станциям «Салют» едва ли. Кто-то рассказывал, что Пилюгин, его старый друг, во время похорон С.П. сказал: «Вовремя Серега умер!»
Феоктистов говорил совсем о другом. Станции Салют не имеют отношения к Н-1.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 21.06.2026 15:35:14Феоктистов говорил совсем о другом. Станции Салют не имеют отношения к Н-1.
Намного сложнее? Сказал про Королёва вообще-то Пилюгин, который вёл работы по Н1

algol5720

Цитата: hlynin от 21.06.2026 15:52:21
Цитата: sychbird от 21.06.2026 15:35:14Феоктистов говорил совсем о другом. Станции Салют не имеют отношения к Н-1.
Намного сложнее? Сказал про Королёва вообще-то Пилюгин, который вёл работы по Н1
Кто чего говорил.теперь не имеет значения. Просрали мы свои космические победы , это факт. Картежник,курилка- наркоман ,биржевой маклер , колхозник - засчет организованности и переосмысления  стратегических посылов отцов нашей космонавтики делает свой бизнес на костях именно советской школы космонавтики . А наша молодежь лишь вытирает сопли от восхваления достижений Маска.Это тоже последствия алчности и продажности политического руководства Союза в конце 80-х гг.

hlynin

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 16:41:35Это тоже последствия алчности и продажности политического руководства Союза в конце 80-х гг.
Космические победы в некоторой степени поддержали СССР идеологически, одновременно в некоторой стерени разорив его экономически. Вследствие чего агония длилась дольше, а падение было громче. Конец был абсолютно предсказуем. И алчность тут ни при чём. В мутной воде проще поймать золотую рыбку. Когда рухнула сила КПСС, на сцене остались две силы - чекисты и бандиты. И они кооперировались

algol5720

Цитата: hlynin от 21.06.2026 16:54:49Космические победы в некоторой степени поддержали СССР идеологически
Пришли к власти люди,которые в корне рушили все наши космические достижения и из-за своей не компетенции штамповали вилки,ложки,кастрюли на уникальных станках. 

hlynin

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 17:31:13Пришли к власти люди,которые в корне рушили все наши космические достижения и из-за своей не компетенции штамповали вилки,ложки,кастрюли на уникальных станках. 
Ну, это ещё кошерно. Кое где просто в металлом сдавали. А что Вы хотели? Надо людям кушать. Хорошо хоть, что народ не повесил героев космоса за разбазаривание ресурсов

algol5720

Цитата: hlynin от 21.06.2026 17:39:42
Цитата: algol5720 от 21.06.2026 17:31:13Пришли к власти люди,которые в корне рушили все наши космические достижения и из-за своей не компетенции штамповали вилки,ложки,кастрюли на уникальных станках.
Ну, это ещё кошерно. Кое где просто в металлом сдавали. А что Вы хотели? Надо людям кушать. Хорошо хоть, что народ не повесил героев космоса за разбазаривание ресурсов
Не надо все валить на безмолвный народ,который годами без зарплаты ходил на работу... 8)

sychbird

Ну хватит уже нести политическую лабуду!  
Я первый раз в павильоне Космос был в 1964. Там было много работ КБ Королева и Кб Лавочкина без обозначений. 

Потом я там проездом оказался в 1968 - там был один В.П Глушко. Ходил и плевался!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дем

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 16:41:35Просрали мы свои космические победы , это факт.
А любые победы - кратковременны. Приходит новый чемпион, ставит новые рекорды.
Цитата: algol5720 от 21.06.2026 17:31:13Пришли к власти люди,которые в корне рушили все наши космические достижения
Так именно достижений - и не было. Была бочка на орбите и космический самолёт, на которые потратили миллиарды и почти никакой отдачи не получили.
И даже все изобретения сделанные в процессе - засекретили.
Чистая растрата средств впустую вышла.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

hlynin

Цитата: algol5720 от 21.06.2026 17:49:32Не надо все валить на безмолвный народ,который годами без зарплаты ходил на работу... 8)
Что именно я валю? Обстановку помните? Вот в 90-х я забрал из публички журналы "Спейсфлайт", которые они хотели сдать в макулатуру (кстати, единственные экземпляры на весь Сев.Кавказ). А одного номера нет. И я вспомнил, что видел его... Ой, вру. Это был номер "Земля и Вселенная", кажется 1992 год №2. В публичке не было. А есть указатель, где есть экземпляры в других библиотеках И пришёл в Университетский городок, на факультет радиотехники. Там ещё какой-то НИИ был. Зима. Минус 20. Все окна выбиты, радиаторы лопнули, везде лёд, библиотеку канализацией затопило. Никого нет. И выходит начальница в телогрейке. Типа ректор или декан. И говорит - какой ещё журнал, пошли вы со своей космонавтикой в жопу. Не видите, что творится, два года без зарплаты, Все разбежались.
А Вы про алчность, Н1...