Что надо было делать вместо Н1?

Автор Bell, 03.05.2006 18:42:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

algol5720

Цитата: hlynin от 20.06.2026 18:49:08
Цитата: sychbird от 20.06.2026 18:01:46Не надо  свое раздолбайство вводить в эталонную систему.
И где же я вводил? Где эталонная система? Я лишь написал, что приходилось работать всем. Без квалификации. Особенно слесарем. Слесарь Боря часто впадал в тоску и сидел, вывалив губу и тупо глядя в никуда ("Я неполноценный, у меня и справка есть"). Однажды я нарезал резьбу не того шага в очень ценной детали 0502-2065. Два месяца  собирал разные разрешения и переделывал. А что делать, надо было делать план
Дурень ты Хлынин...и резьба у тебя в голове всегда не того шага...  ;)

hlynin

Цитата: algol5720 от 20.06.2026 19:06:00Дурень ты Хлынин...и резьба у тебя в голове всегда не того шага...  ;)
Считаете себя остроумным? Зря

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

algol5720

Цитата: hlynin от 20.06.2026 19:17:09
Цитата: algol5720 от 20.06.2026 19:06:00Дурень ты Хлынин...и резьба у тебя в голове всегда не того шага...  ;)
Считаете себя остроумным? Зря
Да нет просто мы с тобой одного(поколения) поля ягоды и я пошутил... ;)

hlynin

К слову, деталь 0502-2065 - это шток амортизатора, на которых ракета стоит в шахте. Уберегает ракету от толчков при землетрясениях и ядерном нападении

algol5720

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 19:21:37Забанят вас всех
Тогда вместо Н1 нельзя ... ничего,кроме Н1.  ;D

sychbird

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 19:21:37Забанят вас всех
Не исключено! Ну видно судьба такая....
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

algol5720

Цитата: hlynin от 20.06.2026 19:27:39К слову, деталь 0502-2065 - это шток амортизатора, на которых ракета стоит в шахте. Уберегает ракету от толчков при землетрясениях и ядерном нападении
Представляю как ты промахнулся... ;D

hlynin

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 19:21:37Забанят вас всех
Всех не забаните! - как отвечали некогда партизаны.
Ну, вот я просвещаю про ракетную деталь. Могу даже по теме - не надо было ни эту деталь делать, ни Н1

algol5720

Цитата: hlynin от 20.06.2026 19:55:50
Цитата: Штуцер от 20.06.2026 19:21:37Забанят вас всех
Всех не забаните! - как отвечали некогда партизаны.
Ну, вот я просвещаю про ракетную деталь. Могу даже по теме - не надо было ни эту деталь делать, ни Н1
Бракодел ты Палыч... ;)

Штуцер

Цитата: hlynin от 20.06.2026 19:55:50
Цитата: Штуцер от 20.06.2026 19:21:37Забанят вас всех
Всех не забаните! - как отвечали некогда партизаны.
Ну, вот я просвещаю про ракетную деталь. Могу даже по теме - не надо было ни эту деталь делать, ни Н1
Вон он, висит беспомощно...

Резьба не подошла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#3271
Цитата: Штуцер от 20.06.2026 20:26:53Резьба не подошла.
Абсолютно не то. Длина около метра, наибольшй диаметр 520 мм. А резьба была нужна всего-навсего для вкручивания небольшой шпильки, чтобы шток в ящике при перевозке не шатался в ящике. Там сумасшедшие допуски и чистота. Я предложил изготовить шпильку с нужным шагом. Военпред отказал - вдруг перепутают

Штуцер

Цитата: hlynin от 20.06.2026 20:35:02Абсолютно не то.
Вы просили шток амортизатора, на котором висит ТПК? Получите и распишитесь  8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 20:36:47Вы просили шток амортизатора, на котором висит ТПК? Получите и распишитесь 
Не висит, а стоит. Собственно, я не знаю, что именно стоит. Спросил у Алисы
Да, деталь с обозначением 0502-2065 действительно существует — это шток амортизатора, который применяют в оборудовании для шахт (в том числе в системах, связанных с шахтными подъёмными установками, вагонетками или механизированными крепями). [color=rgba(0, 0, 0, 0.45)]rosres.ru +1[/font][/size][/color]
Что важно знать
  • Назначение. В шахтных механизмах амортизаторы гасят удары и вибрации, а шток — это подвижная часть, которая передаёт усилие и участвует в работе демпфирующего элемента.
  • Маркировка. Обозначение 0502-2065 — это внутренний заводской артикул (часто используется у производителей горно-шахтного оборудования).


Однако ничего мирного наш цех не делал. Самое мирное - это гарпунная пушка Г-3

Штуцер

Цитата: hlynin от 20.06.2026 20:44:04Собственно, я не знаю, что именно стоит
В Вашем возрасте пора бы знать...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 20.06.2026 20:50:07В Вашем возрасте пора бы знать...
Всё что надо стоит и это главное

hlynin

#3276
Пока не забанили - ещё история про советскую жизнь, про самый порядочный завод Мотовилиху.
Сентябрь 1979. Начальник пролёта Токмаков лёг на операцию удалять грыжу. Я за него. Генерал Ионов выдаёт мне огромный список - красный. Красной чертой подчёркнуты позиции, что надо сдать непременно. Двумя чертами - сдать - кровь из носа. Тремя чертами - умереть, но сдать. Иначе мир погибнет, не иначе. И как назло всё почти в единичном экземпляре. А это настраиваться  долго, хрен заработаешь. Рабочие недовольны. И я пишу на клочках бумаги "10 руб". Подпись. По собственному усмотрению, без всякого отчёта, куда только бюрократия исчезла, когда надо. И прямо в конце смены эти бумажки меняют на настоящие десятки. И не заладилось дело. Кто-то заболел, кто-то запорол. Когда я в конце смены показал результаты, начальник хотел меня убить. А меня впридачу смех разобрал - не могу остановиться. Заменить меня было некем, а то бы уволили. Тут, понимаешь, мир гибнет, а он смеётся...
На следующий день - хрен с ним с миром, завод остановить, все заводы Перми остановить, городской транспорт конфисковать, оплата по среднему, все едут на картошку.
Сто тысяч пермяков едут спасать урожай. ну поработали день, набрали себе по сумке отборной картошки. На обратном пути тормозят, картошку изымают и высыпают прямо в лужу. На второй день хрен кто из автобусов выходит. К тому же дождь, грязища страшная. На третий день прибегает директор колхоза - я договорился, берите картошку, только не наглейте. Поработали. На обратном пути картошку отбирают, сваливают в лужу. На четвёртый день - начальник колхоза; "ну хоть несколько мешков соберите, берите, сколько хотите, спрячем в багажник, там не проверяют".
А с понедельника снова аврал. Интересно, в Америке такое возможно?

Резюме о советской жизни словами Стругацкого
(с)
Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых — гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее...

algol5720

Цитата: hlynin от 20.06.2026 22:02:08Но нигде больше не живут глупее...
Не замечаешь ты Хлынин своего счастья.От ума,все горе... :)

Molodoy

Цитата: Старый от 20.06.2026 16:46:25Чтото я так и не понял что надо было делать вместо Н-1...
Видимо, капитализм по американскому образцу... начиная с 1917 года.

hlynin

Цитата: Molodoy от 21.06.2026 06:29:34Видимо, капитализм по американскому образцу... начиная с 1917 года.
Где же взять столько американцев?