Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьZveruga пишет:
Уйдёт в чёрную бухгалтерию и неконтролируемый нал. Мы это уже проходили.
Смешно!Сие возможно только в том случае когда "органы сами активно участвуют в дележке пирога.Вспоминается Д.И Менделеев :по накладным вычислил состав,не помню точно ,то ли пороха то ли взрывчатки.Безо всяких "флопных компьютеров.Да что тут говорить Я никогда не давал своих данных в сеть,но мне постоянно приходят в П Я напоминания о днях рождения родных и знакомых о некоторых из которых  я и вовсе забыл.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Вспоминается Д.И Менделеев :по накладным вычислил состав,не помню точно ,то ли пороха то ли взрывчатки.Безо всяких "флопных компьютеров.
Это он вам рассказал, как листал накладные в бухгалтериях? Верите всякому бреду. :(  Вот чемоданы он делал хорошие.. :D

hlynin

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Вспоминается Д.И Менделеев :по накладным вычислил состав,не помню точно ,то ли пороха то ли взрывчатки
Бездымный порох. Наш агент под Веной просто считал число вагонов с тем или иным. Менделеев вычислил, но с изрядной ошибкой

Алексей Любопытный

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Сие возможно только в том случае когда "органы сами активно участвуют в дележке пирога.
Яж говорю. Их купят.

Человек существо слабое, падкое. Нужна такая система, чтобы его сдерживали равные ему по положению в обществе, с равными возможностями, с одинаковым интересом. Тогда начнётся конфликт интересов и взаимный контроль. (обернуть против жадности одного индивидуума жадность других)
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Человек существо слабое, падкое. Нужна такая система, чтобы его сдерживали равные ему по положению в обществе, с равными возможностями, с одинаковым интересом. Тогда начнётся конфликт интересов и взаимный контроль. (обернуть против жадности одного индивидуума жадность других)
А может быть, как в Спарте, деньги ввести особые? Там были метровые железные прутья, как наш лом. Богачи быстро надрывались и вымирали.

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Для производства транзисторов, конденсаторов, ключей, резисторов, а также микросхем космического назначения не требуются технологии очень малых топонорм. Достаточно тех технологий, что у нас есть.
Вот только мы их "почему-то" не производим... Или производим но не то... Почему бы - если все технологии у нас есть?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет: 
Яж говорю. Их купят.
Честные, вообще-то, не продаются... Ну или это у вас довольно странное представление о "честности"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Наверно, потому же, почему перестали делать подшипники. Они в Китае дешевле. Но хуже. Но это неважно.
А редиска из Израиля, наоборот, дороже нашей, но вкуснее. Земля там что-ли святая... А на вид - ничего более похожего на волжские степи не видел. песок и колючки

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
А редиска из Израиля, наоборот, дороже нашей, но вкуснее. Земля там что-ли святая...
Да просто руки надо приложить... Наша в общем тоже не хуже, если её промышленным способом не выращивать (потому что тогда в ней столько нитратов что за твердое топливо сойдёт)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Та что все технологии у нас есть. А земли - просто завались. С руками что-то не то. Или с головой

Юрий Темников

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Вспоминается Д.И Менделеев :по накладным вычислил состав,не помню точно ,то ли пороха то ли взрывчатки
Бездымный порох. Наш агент под Веной просто считал число вагонов с тем или иным. Менделеев вычислил, но с изрядной ошибкой
Я же не о порохе писал ,а о нежелании "Головки" поставить крест на воровстве.ВВП более конкретный пример привел:О девочке, беременность которой система вычислила даже не имея конкретных данных.Посему можно достаточно достоверно сказать:"органы поголовно участвуют в данном процессе.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
Вот только мы их "почему-то" не производим... Или производим но не то... Почему бы - если все технологии у нас есть?
Заказа на производство нет, вот и не производят. С зарубежными поставщиками конкурировать не решаются.

Теперь заказ на разработку изделия будет. Появятся свои аналоги. Станут поставлять как минимум на нашем местном рынке. А там глядишь и на экспорт выйдут.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
Честные, вообще-то, не продаются... Ну или это у вас довольно странное представление о "честности"...
Это они честные, пока им свою цену не назвали. Есть особенно честные, те не продаются, но такие на должности не проходят, так как статусы, должности, владения, требуют идти по головам. Так устроен мир.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#1873
Цитироватьhlynin пишет:
Та что все технологии у нас есть. А земли - просто завались. С руками что-то не то. Или с головой
Чтобы прикладывать руки их нужно иметь и в большом количестве. А для этого нужна идея, которая сплотила бы людей. Пока у нас есть такие идеи, которые не устраивают народ. Эти идеи прекрасно  работают на западе, на востоке, но наш простой народ особенный, он гордый и стремится к справедливости. Наши люди работают не для того, чтобы разбогатеть, а из-за того, что вынуждены что-то есть, где-то жить. У большинства людей просто нет интереса богатеть, так как они понимают, что богатеть можно только за счёт других, а это пересекается с врождённым чувством справедливости.

Вот и нет никаких подвижек, народу просто неинтересно. В сфере микроэкономики процветает меланхолия. А микроэкономика является опорой для макроэкономики, фундаментом. И этот фундамент у нас всё никак не может сформироваться.

Государство в лице ЕР пытается создать экономику на основе синтеза государственного контроля над капиталистической экономикой, но этот процесс идёт очень и очень медленно. Я бы сказал, что число банкротящихся предприятий может превышать число открываемых под таким управлением.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
У большинства людей просто нет интереса богатеть, так как они понимают, что богатеть можно только за счёт других, а это пересекается с врождённым чувством справедливости.
Слеза прошибла.
 "Нет у русского мужика большей радости, чем когда у соседа корова сдохла"

Алексей Любопытный

Цитироватьhlynin пишет:
"Нет у русского мужика большей радости , чем когда у соседа корова сдохла "
Вот только нет такой поговорки. В оригинале звучит так
Цитировать«Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла.»
Правда она украинская.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Правда она украинская.
Ну, вы спец.Поговорка была, когда и украины не было. А слова "сарай" в украинском языке вообще нет. Это поговорка общая для всех славянских языков

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
Это поговорка общая для всех славянских языков
Она как бы не постарше славянской письменности...  Это общечеловеческие ценности...
Цитироватьhlynin пишет:
Ну, вы спец.
Он конформист... Нынче велено считать врагами украинцев. И вообще Океания всегда воевала с Остазией...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

#1878
ЦитироватьAlex_II пишет:
Нынче велено считать врагами украинцев.
Велено? У меня друзья на Украине есть. Причём одни с Донбасса, другие с других частей Украины. Очень был поражён как так неожиданно люди могут вдруг стать разными.

Мне велеть не нужно, я детские смерти чуть ли в прямом эфире наблюдал. И любой кто поддерживает нынешнюю власть на Украине не дружит с головой.

Что касается поговорки, то она не имеет отношения к многим из нынешнего простого народа в России. Нету зависти, лишь одна меланхолия.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Она как бы не постарше славянской письменности...Это общечеловеческие ценности...
Я об этом думал. Но не уверен. Скажем, поговорки у неславянских народов "работа не волк, в лес не убежит" не только нет, они понять её не могут.
А ежели про корову не нравится, то есть ещё куча "моя хата с краю", "своя рубашка ближе к телу" и т.д.
В свете нынешнего дня эту народную мудрость тоже объявим украинской!