Семерка

Автор МиГ-31, 11.03.2004 11:58:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бертикъ

А были в советское время еще нестандартные раскраски семерок, кроме этих?

Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Цитата: Бертикъ от 17.05.2021 15:58:23А были в советское время еще нестандартные раскраски семерок, кроме этих?

Вы не можете просматривать это вложение.

Ещё синеватая была, для ЭПАС. На сайте Роскосмоса по крайней мере так пишут. Ещё семёрка запускавшая спутник, ЕМНИП, зелёной была.

Бертикъ

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 18.05.2021 09:53:35Ещё синеватая была, для ЭПАС. На сайте Роскосмоса по крайней мере так пишут.
Союз-19 и есть ЭПАС. Роскосмосу конечно виднее, но на всех фото она смотрится белой.

Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 18.05.2021 09:53:35Ещё семёрка запускавшая спутник, ЕМНИП, зелёной была.
Она была цветом как Б-1300 на вышеприведённых снимках.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

https://ria.ru/20211014/raketa-1754536685.html
ЦитироватьС Восточного запустили последний "Союз" на керосине
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 36 космическими аппаратами OneWeb стартовала с Восточного, следует из трансляции на сайте "Роскосмоса".
Это последний пуск с космодрома ракеты данного семейства, использующей в качестве топлива керосин: как сообщал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин, следующие будут заправляться нафтилом. На других площадках — Плесецке, Байконуре и Куру — он используется только для верхних ступеней ракет "Союз-2.1б", "Союз-СТБ" и "Союз-2.1в".
Нафтил — экологически безопасный тип углеводородного горючего с применением полимерных присадок. Переход на него позволит уменьшить вредные выбросы и заметно увеличить выводимую на орбиту полезную нагрузку. Необходимость перевода "Союза-2" на него также связана с истощением Анастасиевско-Троицкого месторождения в Краснодарском крае — единственного в России с необходимыми характеристиками для применения в ракетно-космической технике.
Спойлер
Сегодняшний пуск стал 17-м стартом российских космических ракет в 2021 году, а всего, по словам Рогозина, намечается 29.
"Союзу-2.1б" за примерно 9,5 минуты предстоит вывести британские спутники на суборбитальною траекторию полета. После этого на целевую орбиту высотой 450 километров их должен доставить разгонный блок "Фрегат", для которого полет станет 101-м в истории. Общее время от старта до отделения последнего спутника займет три часа 51 минуту и 40 секунд.
Таким образом, в 16:32 мск группировка OneWeb вырастет до 358. Дальнейший переход на орбиту высотой 1200 километров аппараты осуществят с помощью своих двигателей. "Фрегат" же сгорит в атмосфере, чтобы не засорять околоземную орбиту.
Спутники OneWeb предназначены для создания космической системы связи, обеспечивающей предоставление высокоскоростного доступа в интернет в любой точке Земли.
Планы OneWeb
Ранее в пресс-службе компании "Главкосмос" (дочернее предприятие "Роскосмоса") сообщали РИА Новости, что в 2021 году с площадок Байконур, Восточный и Куру планируются от восьми до десяти стартов ракет "Союз" со спутниками OneWeb, из которых выполнены уже семь. Как уточняли агентству источники в ракетно-космической отрасли, следующий запуск ожидается с Байконура 27 декабря, с космодрома Куру — 6 января 2022 года, после чего 27 января — снова с Байконура.
Контракт между Arianespace и OneWeb на 21 пуск ракет "Союз" был подписан в июне 2015 года. В сентябре 2020 года компания объявила, что количество законтрактованных полетов сокращено до 19. Уже выполнены одиннадцать: четыре с Байконура, шесть с Восточного и один с Куру.
OneWeb собирается начать предоставлять коммерческие услуги спутниковой связи в конце 2021 года, а к июню 2022 года намерена развернуть полную группировку из 648 спутников первого поколения, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.
В 2018 году стало известно, что против выделения радиочастот компании выступили ФСБ и Роскомнадзор. В августе 2019 года OneWeb отозвала заявку, пообещав, что ее переработают и внесут снова с учетом российских требований по национальной безопасности.
[свернуть]

Штуцер

Цитата: Старый от 24.03.2004 20:12:32
Цитата: undefinedДа, и о странных красных бочонках. Это емкости заполненные дыхательными патронами с силикагелем. Они соединены с топливными баками через заправочно-дренажные горловины и служат для абсорбции влаги при транспортировке и хранении. Это нештатное оборудование и снимается в процессе подготовки РН к запуску. Кстати дыхательные патроны меньшего объема установлены также под каждой красной заглушкой установленной в соплах двигателей, с той же целью.

 Спасибо, всё ясно. Одна из загадок всей моей жизни разрешена. Одно осталось неясно, почему "дыхательные"?
Потому что бак дышит, Старый.  ;D При изменении внешнего давления и внутренней температуры. А называются штуки- ФОУ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

17,5 лет ждал Старый ответ на этот вопрос. Совсем состарился. Но теперь будет знать ;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитата: Вован от 27.03.2008 11:23:45
Цитата: undefined
Цитата: undefinedКажется явление это называли еще "королёвский крест", если не ошибаюсь...

Видимо этот крест виден не всегда- специально смотрел и ждал когда попал на пуск смёрки- НЕ ВИДЕЛ! смотрел и снимал со смотровой площадки т.е. довольно близко к единичке, пуск был ночной и облаков не было.

Ночью и не будет видно, т.к. при отделении ББ ничего не зажигается, а наоборот - гаснет пламя ДУ ББ
Зажигается струя газов от центрального блока от кислорода, дренируемого ББ. Но, очевидно, с земли это не видно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 15.10.2021 17:22:4117,5 лет ждал Старый ответ на этот вопрос. Совсем состарился. Но теперь будет знать ;D
Да и вам знать не помешает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 16.10.2021 18:07:40
Цитата: Плейшнер от 15.10.2021 17:22:4117,5 лет ждал Старый ответ на этот вопрос. Совсем состарился. Но теперь будет знать ;D
Да и вам знать не помешает.
Мне еще рано, я только 11 лет на форуме
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 16.10.2021 18:32:08
Цитата: Штуцер от 16.10.2021 18:07:40
Цитата: Плейшнер от 15.10.2021 17:22:4117,5 лет ждал Старый ответ на этот вопрос. Совсем состарился. Но теперь будет знать ;D
Да и вам знать не помешает.
Мне еще рано, я только 11 лет на форуме
Похвально. Ещё бы не 3,14здели о том, чего не знаете, цены бы вам не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 17.10.2021 12:23:44
Цитата: Плейшнер от 16.10.2021 18:32:08
Цитата: Штуцер от 16.10.2021 18:07:40
Цитата: Плейшнер от 15.10.2021 17:22:4117,5 лет ждал Старый ответ на этот вопрос. Совсем состарился. Но теперь будет знать ;D
Да и вам знать не помешает.
Мне еще рано, я только 11 лет на форуме
Похвально. Ещё бы не 3,14здели о том, чего не знаете, цены бы вам не было.
Какой ужас, когда тебя начинает хвалить г-н. :-[ :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

doc

вот еще цветные - про первый нет никаких коментов, а про второй - Космодром Байконур 2.12.1990 г. Ракета-носитель с космическим кораблём «Союз-ТМ-11» перед стартом

Бертикъ

Цитата: doc от 19.10.2021 06:37:20вот еще цветные - про первый нет никаких коментов, а про второй - Космодром Байконур 2.12.1990 г. Ракета-носитель с космическим кораблём «Союз-ТМ-11» перед стартом
Первая, судя по всему, еще один (более редкий) вид "Союз-19" ЭПАС.
А вторая - классическая раскраска, просто пожелтела и много рекламы (признак 90-х, да и японец на борту).
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Цитата: doc от 19.10.2021 06:37:20вот еще цветные - про первый нет никаких коментов, а про второй - Космодром Байконур 2.12.1990 г. Ракета-носитель с космическим кораблём «Союз-ТМ-11» перед стартом
С первым то как раз все отлично известно. Судя по форме САС и белому цвету корпуса, это вывоз Союза-19.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Бертикъ

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 19.10.2021 11:58:40
Цитата: doc от 19.10.2021 06:37:20вот еще цветные - про первый нет никаких коментов, а про второй - Космодром Байконур 2.12.1990 г. Ракета-носитель с космическим кораблём «Союз-ТМ-11» перед стартом
С первым то как раз все отлично известно. Судя по форме САС и белому цвету корпуса, это вывоз Союза-19.
На ловца и зверь бежит))
Александр Геннадьевич, а Вы можете как-то прокомментировать https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=304.msg2189791#msg2189791 ?
Эх, появились бы фото Семерки с Полетом! Челомеевцы вполне могли свой ГО раскрасить.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

doc

а вот еще - неманы

doc

совершенно белый носитель

doc

и еще одна - ЭПАС

Бертикъ

ЭПАС как раз предпоследняя. А последняя и по цвету и по САС не подходит.
Классные фото!
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн