Семерка

Автор МиГ-31, 11.03.2004 11:58:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

Я так понял докопаться больше не к чему? 
Или это серьезно экологическая проблема с выбросом со и no выше евро 5?

Штуцер

Вы не нервничайте. Никто не докапывается. Просто интересно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

Цитата: Штуцер от 11.04.2021 22:34:55Вы не нервничайте. Никто не докапывается. Просто интересно.
Да не невричаем. 
мое ламерское имхо считает, что при переходе на цифирь в су и двигателями тоже(если не ошибаюсь) просто либо специально либо случайно забыли "разницу" между аналоговым сигналом или цифровым управления подачи топлива (что маловероятно) либо "так работает-работает - испытываем, пускаем и фиг с ним, потом разберемся лучше"

Штуцер

Не, не. Двигатели отработаны, рабочие процессы в них надежны и подтверждены тысячами пусков. При переходе на цифру, главное было не менять вопросы управления двигателями.
Как говорил один из гениальных инженеров ( по моему убеждению) :"Лучшее враг хорошего".
Просто удивило количество сажи при КТИ.
Посмотрите видео.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

Цитата: Штуцер от 11.04.2021 23:03:17При переходе на цифру, главное было не менять вопросы управления двигателями.

Так я про то и имею ввиду.
Управляющий сигнал на двигатели - "не особо корректен"

Как пример из "музыки" - ламповые гитарные комбики - "звучат" (ибо срезаются частоты определенные частоты по верхам, низам и в середине), а транзисторные - все выдают на ура - и "звучит" хреново... (гитарные дро.. черы бесятся, а правильно фильтры поставить не могут) ...
Так и тут мое имхо...
Слепили, отработали - работает - хорошо... не совсем по стехеометрии, потом подправим "буфер" под аналог и вообщембудет хорошо, а пока сроки горят.

Feol

Цитата: Плейшнер от 11.04.2021 21:56:33
Цитата: Feol от 09.04.2021 18:57:29А так действительно вопрос. Если бы у 7-ки на старте сразу 5 давали бы такого медведя, то было бы то, чего не бывает. Там, по моему, вообще весь заметный дым на старте от пороховых зажигалок.
Или керосин стал г-но  :)


В рамках моей гипотезы - в этом пуске снег добавил воды в насыщенный керосом выхлоп предварительных ступеней и дал медведя аналогично тому, что на стенде с подачей воды - препятствие догоранию керосиновой сажы.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Плейшнер

Цитата: Leonar от 11.04.2021 22:51:55мое ламерское имхо считает, что при переходе на цифирь в су и двигателями тоже(если не ошибаюсь) просто либо специально либо случайно забыли "разницу" между аналоговым сигналом или цифровым управления подачи топлива (что маловероятно) либо "так работает-работает - испытываем, пускаем и фиг с ним, потом разберемся лучше"
И не аналог и не цифирь, а болт, срезной болт
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Feol от 12.04.2021 02:15:32В рамках моей гипотезы - в этом пуске снег добавил воды в насыщенный керосом выхлоп предварительных ступеней и дал медведя аналогично тому, что на стенде с подачей воды - препятствие догоранию керосиновой сажы.
Но сажа "хорошо догорает" как при работе на предварительной тяге, так и на полной. И только на промежуточной творится такая фигня
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

polar

Цитата: Штуцер от 11.04.2021 23:03:17Как говорил один из гениальных инженеров ( по моему убеждению) :"Лучшее враг хорошего".
Вольтер не был инженером.

Штуцер

Цитата: polar от 12.04.2021 18:12:17
Цитата: Штуцер от 11.04.2021 23:03:17Как говорил один из гениальных инженеров ( по моему убеждению) :"Лучшее враг хорошего".
Вольтер не был инженером.
Мне это говорил не Вольтер.  ;)


ЦитироватьС французского: Le mieux est I\'ennemi du bien.
Впервые в мировой литературе эта мысль встречается в комментарии итальянского автора М. Джиованни (1574) к «Декамерону» Бокаччо. Позже подобную мысль выскажет и У. Шекспир в трагедии «Король Лир»: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».
Так шта..а..а..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 09.04.2021 11:08:22Самара.
Переход с промежуточного на основной.
Сколько копоти!
В связи с этим два вопроса знатокам:
1. У семерки что, с опережением горючего переход на главный режим тяги?
2. А чего такого выброса не видать при пуске?
Как оказалось такой выброс имеется при любом пуске. Дело видимо действительно в опережающей подаче горючего при переходе с режима на режим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Feol от 09.04.2021 13:28:53Может, подача воды как-то влияет? Типа, без неё догорело бы в воздухе быстрее и полнее.
Скорее геометрия лотка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 11.04.2021 23:03:17Как говорил один из гениальных инженеров ( по моему убеждению) :"Лучшее враг хорошего".
Американцы не придерживаются этого принципа. Возможно поэтому они в космосе а мы - в жопе. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 13.04.2021 12:24:04
Цитата: Штуцер от 11.04.2021 23:03:17Как говорил один из гениальных инженеров ( по моему убеждению) :"Лучшее враг хорошего".
Американцы не придерживаются этого принципа. Возможно поэтому они в космосе а мы - в жопе. :(
Вы в жопе. Вместе со своими обобщениями.
И за американцев не вещай. Без сопливых разберемся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 13.04.2021 13:23:41Вы в жопе. Вместе со своими обобщениями.
Вы в жопе. А мы в порядке. 


Цитата: Штуцер от 13.04.2021 13:23:41И за американцев не вещай. Без сопливых разберемся.
Не разберётесь. НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Лог

Что если, комплексно пересмотреть: блок А, сопряжение блока А и блока И, блок И? С условием неизменности стартового сооружения, и ББ.

Бертикъ

#3517
Цитата: Лог от 24.04.2021 17:08:19Что если, комплексно пересмотреть: блок А, сопряжение блока А и блока И, блок И? С условием неизменности стартового сооружения, и ББ.
Это уже было в 90-х. Ищите в интернете: Ямал, Аврора, Онега, Сибирь.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Лог

Все выше изложенные варианты, предполагают изменение стартового комплекса. Предлагаю сконцентрироваться на переходном отсеке.

Лог

Сухую массу блока А. Блока И. Путем применения технических решений, реализованных, в настоящем изделии.