"БелКА"

Автор Ioda, 25.10.2005 16:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

У нас в советские времена орлы кторые сейчас Стрижи летели на полигон и нечаяно уронили 50-килограмовую бомбу. (хорошо маленькие взяли для полигона). Она попала в деревню бабке в огород. Огороду настал кирдык. Бабка предъявила претензии: там была вся моя картошка! Орлы ей отвечают: так мы ж тебе её нахаляву выкопали! Она: выкопать то выкопали но как я её теперь буду по всей деревне собирать?
 Пришлось им скинуться и купить ей несколько мешков картошки. Бабка была вне себя от радости: прилетайте сыночки ещё!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

пежмарь

Если бы это была не бабка - мелкобуржуазный собственник, а колхоз "путь к коммунизьму" или ещё какой -то воякам пришлось бы полностью оплатить все издержки по картошке. Такие случаи в советские времена бывали, даже во время войны.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

А.Коваленко

Такие байки ходят в каждом авиагарнизоне. Либо все бомбы роняют, либо все брешут. Но брешут складно :-)

пежмарь

нет  - достоверно, МиГ-9  сел в картошку, летчика я знаю, за картошку заплатила часть -ещё в сталинские времена.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Старый

ЦитироватьТакие байки ходят в каждом авиагарнизоне. Либо все бомбы роняют, либо все брешут. Но брешут складно :-)
Бомбы и прочие ракеты на самом деле роняют часто. Гораздо чаще чем об этом становится известно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Аля

1 августа 2006 г.Вопрос об отмене запланированных космических запусков с Байконура ракет-носителей, в состав компонентов топлива которых входит гептил, сегодня не стоит, заявил "Интерфаксу-АВН" во вторник пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин.
"Никаких официальных документов или заявлений от казахстанской стороны по поводу возможной отмены запусков с космодрома Байконур ракет- носителей, использующих в качестве компонентов топлива гептил, не было", -заявил И.Панарин, отвечая на вопрос не повлияет ли авария ракеты "Днепр", которая произошла 26 июля, на планы запусков ракет "Днепр" и "Протон".
"Могу сообщить, что на 4 августа запланировано совместное заседание российско-казахстанской межправительственной комиссии (по сотрудничеству в области космоса - ИФ). Пока место его проведения согласуется, но на сегодня отношения между нами деловые, конструктивные, нацеленные на то, чтобы максимально быстро устранить негативные последствия аварии", - сказал И.Панарин.
Ближайший старт ракеты "Протон-М" с американским космическим аппаратом HotBird 8 намечен на 5 августа. В случае, если Казахстан введет запрет на старт со своей территории ракет на гептиле и старт "Протона-М" не состоится, может встать вопрос о выплате американской стороне неустойки .
26 июля ракета "Днепр" упала в 150 км от Байконура. На месте падения обломков ракеты и 18 спутников зафиксировано значительное превышение предельно допустимых норм загрязнения токсичными веществами. ***/ св ВВ +4+


Астана. 1 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Слухи о возможном введении Казахстаном запрета на эксплуатацию ракет, использующих в качестве топлива гептил, необоснованны, заявил председатель правительственной комиссии республики по изучению и ликвидации последствий аварии, замминистра образования и науки Азамат Абдымомунов.
"Согласно соглашению между Казахстаном и Россией от 1999 года, весь регламент работ по ликвидации аварии официально зафиксирован, так что сейчас говорить о том, что кто-либо будет отказываться (компенсировать нанесенный ущерб Казахстану. - "ИФ-К"), кто-то будет принимать какие-то ответные меры, преждевременно", - сказал он на пресс-конференции в Астане во вторник, комментируя по просьбе агентства "Интерфакс-Казахстан" информацию российских СМИ о возможном прекращении эксплуатации ракет, использующих в качестве топлива гептил. ***/ аж +4+

Казахстан запретил запуски с космодрома Байкону ракет типа "Днепр". Такое решение принято из-за аварии ракеты 27 июля, передает РИА "Новости".
 "Автоматически вступил в действие пункт пять российско-казахстанского соглашения о совместных действиях в случае аварии на космодроме Байконур от 1999 года, в соответствии с которым старты ракет взорвавшегося типа прекращаются", - сказал во вторник на пресс-конференции в Астане председатель казахстанской правительственной комиссии по изучению и ликвидации последствий падения ракеты РС-20 Азамат Абдымомунов.  
По его словам, российской стороне направлена нота МИД, уведомляющая о введении запрета.


Председатель правительственной комиссии Казахстана по изучению и ликвидации последствий аварии ракеты "Днепр" Азамат Абдымомунов сообщил, что до выяснения причин аварии использование ракет РС-20 на космодроме Байконур приостановлено.
"После аварии (ракеты "Днепр". - "ИФ-К") автоматически вступила в действие статья номер 5 соглашения между Казахстаном и Россией о порядке взаимодействия в случае аварии при пуске ракет с космодрома Байконур", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Астане.
В соответствии с этой статьей, продолжил он, "использование ракет РС-20 (на космодроме Байконур. - "ИФ-К") приостановлено до выяснения причин аварии".
А.Абдымомунов напомнил, что конверсионная ракета-носитель "Днепр" создана на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-20.
"Данная ракета должна была идти на утилизацию, но, как альтернатива, был выбран вариант использовать ее для запуска космических аппаратов", - сказал он.
"Цель благая, но если оружие было создано для того, чтобы убивать людей, у нас должно быть очень осторожное отношение к этому, и до выяснения причин аварии данный вид ракет-носителей будет запрещен к использованию", - заметил председатель правительственной комиссии.
А.Абдымомунов отметил, что "согласно соглашению между Казахстаном и Россией от 1999 года, весь регламент работ по ликвидации аварии официально зафиксирован, так что сейчас говорить о том, что кто-либо будет отказываться (компенсировать нанесенный ущерб Казахстану. - "ИФ- К"), кто-то будет принимать какие-то ответные меры, преждевременно", - сказал он.

Вован

Сегодня, 1 августа 2006 года, телеканал «Казахстан» показал сюжет о создании наряду с аварийной комиссией Роскосмоса Правительственной комиссии Казахстана по расследованию и ликвидации последствий аварии РС-20. Через 3 дня состоится совместное заседание обеих комиссий. А пока специалисты РК шестой день подсчитывают экономический и экологический ущерб.
МЧС РК опровергает информацию в СМИ о превышении ПДК в районе аварии в 1000 раз.
Прокуратура Кзылординской области возбудила уголовное дело по факту порчи земли и заражения атмосферы.  :o Но ей нужно заключение Правительственной комиссии. Результаты ее работы будут направлены в Генеральную прокуратуру Казахстана, а оттуда – в Генпрокуратуру России.
Наконец-то показали того тушканчика, о судьбе которого беспокоятся взрослые дяди. Длинный хвост, длинные уши и стройные ноги откинуты в разные стороны. Лежит на левом боку с закрытыми глазами. Весь белый, как будто поседел в один миг. После этих кадров и выступал прокурор области.
В конце сообщили, что вчера поступила информация о еще одном месте падения РС-20.  :shock: Сегодня туда вылетели специалисты РК и РФ.
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьНаконец-то показали того тушканчика, о судьбе которого беспокоятся взрослые дяди.  Весь белый, как будто поседел в один миг.
Поседел пока ловили... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

El Selenita

Цитировать
ЦитироватьНаконец-то показали того тушканчика, о судьбе которого беспокоятся взрослые дяди.  Весь белый, как будто поседел в один миг.
Поседел пока ловили... :)

Да от старости он умер, патриарх...
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

бобры

Оффтопа много что-то  :?

rkk-energy

ЦитироватьИз города пуск наблюдали, РН летела по трассе в стороне 4 км. Видели пропадание пламени, но подумали, что ушла в облака, а потом дома помешали видеть дальнейший полет. Звук нормально летящей ракеты дошел через 50 секунд после пролета, а дальше никто не слушал

Сразу после прекращения работы двигателя было две кратковременные вспышки, похожие на взрыв, с интервалом в пару секунд. Облаков не было, прекрасная звёздная ночь.

А через минуту-две, когда уже мы всплакнуть успели, на горизонте увидели красное марево. А  звука так и не услышали...

Feol

Интересно, что это были за вспышки? Разрушение РН от скоростного напора после потери управляемости? Тогда может быть несколько мест падения. Или продолжающееся разрушение ДУ 1-ой ст? Тогда рулевые могут не быть причиной или первопричиной. Или это штатные проявления выключения ДУ? Тогда это ни о чём не говорит.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Старый

Увидел наконец по телевизору запись. Вспышки были маленькие и скорее всего связаны с выключением двигателя. Это явно не был взрыв ракеты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Вот выкладываю видео старта до искомого момента.
Запись предоставлена Н.Яскевичем из МГТУ



Осторожно - 7.5 Мб

Александр Ч.

ЦитироватьВот выкладываю видео старта до искомого момента.
Запись предоставлена Н.Яскевичем из МГТУ



Осторожно - 16 Мб
Там спокойно можно фрагмент 00:00 - 01:50 вырезать.
Ad calendas graecas

Shin

ЦитироватьТам спокойно можно фрагмент 00:00 - 01:50 вырезать.

Щас резанем

Shin

Переделали. Теперь 7.5 Мб

Вован

Информация о втором месте падения Днепра не подтвердилась :D
Байконур надолго - навсегда

бобры

ЦитироватьИнформация о втором месте падения Днепра не подтвердилась :D
160 километров от точки старта сейчас.

бобры

ЦитироватьВот выкладываю видео старта до искомого момента.
Запись предоставлена Н.Яскевичем из МГТУ
Жаль, что оператор не догадался поставить камеру на что-нибудь твердое...