EM Drive

Автор Искандер, 10.02.2013 06:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьааа пишет:
Даёшь "Юбилейный-3"! Эксперимент "Гравицапа-2".
В качестве мусорной нагрузки запустить ведро на базе кубосата и померить, это обойдется миллионов в 10. Для NASA это не деньги, даже частного спонсора вполне можно найти - пойдёт на это ради пиара.

Надо просто предложить: "хочешь навсегда прослыть дураком, дай денег!" Опыт показывает, что многие согласятся.
Понимаете, есть самодостаточные люди которым на это на.рать. Их мало, но они есть.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

h4lf

ЦитироватьNot пишет:
То есть для понимания эффекта мгновенного дальнедействия у запутанных фотонов вам достаточно таблицы умножения?
Что за эффект мгновенного дальнедействия?

Зловредный

Цитироватьh4lf пишет:
Что за эффект мгновенного дальнедействия?
Посмотрите "квантовая запутанность" в Википедии и в Гугле.
Гробос-Фунт

opinion

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьааа пишет:
Даёшь "Юбилейный-3"! Эксперимент "Гравицапа-2".
В качестве мусорной нагрузки запустить ведро на базе кубосата и померить, это обойдется миллионов в 10. Для NASA это не деньги, даже частного спонсора вполне можно найти - пойдёт на это ради пиара.

Надо просто предложить: "хочешь навсегда прослыть дураком, дай денег!" Опыт показывает, что многие согласятся.
Понимаете, есть самодостаточные люди которым на это на.рать. Их мало, но они есть.
У таких денег нет.
There are four lights

h4lf

ЦитироватьЗловредный пишет:
Цитироватьh4lf пишет:
Что за эффект мгновенного дальнедействия?
Посмотрите "квантовая запутанность" в Википедии и в Гугле.
Смотрел, но не увидел эффекта мгновенного дальнодействия. Если под этим подразумевается передача информации быстрее скорости света, а не что-то другое. А может ещё дальнедействие != дальнодействие.

Зловредный

Значит, посмотрите ещё. Плохо смотрели.
Гробос-Фунт

h4lf

ЦитироватьЗловредный пишет:
Значит, посмотрите ещё. Плохо смотрели.
Если Вы хорошо смотрели и увидели там передачу информации быстрее скорости света (нарушение теории относительности), то покажите пожалуйста, я тоже хочу посмотреть.
Другой вопрос -- что под этим имелось ввиду, может быть вовсе не передача информации быстрее скорости света, а что-то другое. Потому я и спросил.

Зловредный

Посмотрите раздел о квантовой коммуникации. Выглядит это всё немного странно. "Нельзя, но если очень хочется, то можно."
Гробос-Фунт

Плейшнер

Цитироватьopinion пишет:
Посмотрел, что ещё публиковали эти дрезденские ученые. Оказывается, они пытаются смастерить миниатюрный ионный двигатель для наносатов. Скорее всего, им просто были нужны точные весы, вот они и подписались на измерение тяги ем-драйва, заранее зная, что никакой тяги нету.
А кто-нибудь пробовал  не измерять вес, а подвесить аппарат и измерять например отклонение от вертикали?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьИскандер пишет:
И сторонников, и опровергателей может быть бесконечно много. Только эксперимент на орбите может подтвердить или опровергнуть.
Пока этого не случится обсуждать нечего.
Откуда уверенность в чистоте  эксперимента именно на орбите? Почему нельзя обойтись без "орбиты"?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Denis Voronin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А кто-нибудь пробовалне измерять вес, а подвесить аппарат и измерять например отклонение от вертикали?
На ютубе пробовали, но там не те углы чтобы их глазами ловить.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
А кто-нибудь пробовалне измерять вес, а подвесить аппарат и измерять например отклонение от вертикали?
На ютубе пробовали, но там не те углы чтобы их глазами ловить.
А то у меня на данный момент сложилось мнение, что "чудо" сводится к влиянию мощного ВЧ-излучения на чувствительные элементы весов
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

thunder26

#812
На телекоммуникационных аппаратах учитывают влияние излучения офсетных антенн на ориентацию аппарата. Цифр возмущения не видел, но Заказчик просит.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Посмотрел, что ещё публиковали эти дрезденские ученые. Оказывается, они пытаются смастерить миниатюрный ионный двигатель для наносатов. Скорее всего, им просто были нужны точные весы, вот они и подписались на измерение тяги ем-драйва, заранее зная, что никакой тяги нету.
А кто-нибудь пробовал не измерять вес, а подвесить аппарат и измерять например отклонение от вертикали?
Весы не обязательно измеряют вес. Декларируемая тяга исчисляется десятками микроньютон, а измеряется крутильными весами.
There are four lights

Denis Voronin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А то у меня на данный момент сложилось мнение, что "чудо" сводится к влиянию мощного ВЧ-излучения на чувствительные элементы весов
               
                  
Немцы это вроде отсекли, там всевозможный хайтек вплоть до жидких проводов. При этом сделали хреновый резонатор. Фейспалм.жпг
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
А кто-нибудь пробовал не измерять вес, а подвесить аппарат и измерять например отклонение от вертикали?
Весы не обязательно измеряют вес. Декларируемая тяга исчисляется десятками микроньютон, а измеряется крутильными весами.
У крутильных тоже есть чувствительный элемент - нить, соответственно на ее упругость  ВЧ-излучение  также может влиять
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

h4lf

ЦитироватьЗловредный пишет:
Посмотрите раздел о квантовой коммуникации . Выглядит это всё немного странно. "Нельзя, но если очень хочется, то можно."
смотрел, нарушение локальности вижу, а нарушения теории относительности (передачи информации быстрее скорости света) не наблюдаю.
Выглядит странно? Да, но сама квантовая теория странная.

Зловредный

Когда я говорил о странности, я имел в виду, что вначале написано, что, пользуясь квантовой запутанностью передать информацию мгновенно нельзя, но затем, в том же самом разделе описано то, что позволяет это сделать.
Гробос-Фунт

Denis Voronin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
У крутильных тоже есть чувствительный элемент - нить, соответственно на ее упругостьВЧ-излучениетакже может влиять
ВЧ излучение из резонатора не выходит.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Зловредный

ЦитироватьЗловредный пишет:
но затем, в том же самом разделе описано то, что позволяет это сделать.
Не позволяет. :) Нашёл в своих рассуждениях слабину.
Гробос-Фунт