EM Drive

Автор Искандер, 10.02.2013 06:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьDiZed пишет:
наверное, я понимаю, о чем вы; если электрон с одной стороны тормозился непрерывно,
 Чем? Если речь идёт о электрическом и магнитном поле, оно тоже чем-то вызывается и тоже должно быть квантовано. Какая принципиальная разница между электромагнитным излучением электрона и полем, которое его тормозит?

SGS_67

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет: Ты хоть схему-то экспериментов смотрел? При чём тут кожуха? Дурень...
А что, опубликованная схема и реальность,
Да в том, что магнитные поля там не могли дать якобы полученных значений, и вообще повлиять не результат эксперимента.

МСМ, все полученные данные не позволяют сделать заключение о том, что тяга есть.
Но внешние магнитные поля здесь точно не при чём.

Кубик

ЦитироватьSGS_67 пишет: МСМ, все полученные данные не позволяют сделать заключение о том, что тяга есть.
Для меня вся засада в том, что не могу заказать изготовление идеально сбалансированного сферического спутника с энергоснабжением до пары киловатт, в который бы запихнули магнетрон и ведро, лучше всего так, чтоб оно его крутило и ещё одного, который бы это наблюдал, и само собой, вывести на орбиту... ;)  А то эти даже милли :| ньютоны в земных условиях штука весьма призрачная.
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

#763

Цитировать
«Национальные лаборатории в течение последних лет провели серию долгосрочных и повторяющихся испытаний двигателя EmDrive. Аэрокосмическое агентство NASA опубликовало результаты испытаний, подтверждающих работоспособность данной технологии. Мы создали несколько технологических спецификаций прототипа, а также необходимую платформу для его испытания на микроуровне. Кроме того, в течение нескольких лет проводили повторяющиеся эксперименты на вопрос общей пригодности данной технологии и её возможности создавать тягу», — рассказал глава отдела технологий спутниковых коммуникаций Китайской академии космических технологий Чен Йе.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=139&v=Mdcer1QQLrA
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

Alex_II, к сожалению такой текст в 2016 году уже печатали что говорит нам это какой то фейк

https://hi-news.ru/technology/kitaj-zayavlyaet-ob-uspeshnyx-ispytaniyax-nevozmozhnogo-dvigatelya-v-kosmose.html

я бы мечтал что бы ем-драйв работал, но видимо все же нет, бог нам не дал чит путешествовать по солнечной системе.

Alex_II

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
к сожалению такой текст в 2016 году уже печатали что говорит нам это какой то фейк
Всё возможно. Но я раньше ЭТОТ ролик не видел... Иначе не тащил бы сюда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Salo

https://politexpert.net/106380-narushayushii-zakony-fiziki-unikalnyi-dvigatel-podvergli-proverke
Цитировать«Нарушающий законы физики»: уникальный двигатель подвергли проверке
18.05.2018 16:52

Немецкие ученые проверили работоспособность инновационного космического двигателя, «нарушающего законы физики» EmDrive. О проведенных исследованиях специалисты поделились во время конференции Space Propulsion в Севилье.

Ученые из Дрездена пришли к выводу, что крайне раскрученная инновационная разработка силовой установки, использующей магнетрон и резонатор, либо не нарушает никаких физических законов, либо вовсе не действует. Выяснилось, что тяга при работе двигателя слишком мала и не позволят использовать разработку в качестве основной силовой установки. Сама разработка представляет собой камеру-резонатор канонической формы с генерирующим волны магнетроном. По замыслам британского изобретателя Роджера Шойера, космические излучения можно использовать для получения тяги. Другими словами, это совершенно уникальная разработка, которая может совершить прорыв в космической отрасли.

Во время полета конус аппарата меняет свое положение таким образом, чтобы микроволны задействовались определенным образом. Британец уверен, что такое поведение микроволн нельзя объяснить известными законами физики. В двигателе не сохраняется импульс, не вырабатывается направленный пучок излучений, однако получаемая энергия позволяет без топлива приводить аппарат в движение.

Немецкие исследователи опровергли данное утверждение, поскольку не смогли повторить объявленные британским конструктором выходные данные. Это говорит о том, что расчеты были неверны. Они уверены, что импульс сохраняется в силовой установке, что и приводит к движению. Это не позволяет назвать двигатель «нарушающим физические законы», пояснили ученые. Однако сама технология действительно уникальная и исследования будут продолжены, чтобы добиться тех результатов, о которых говорит Шойер.

Автор: Артём Колчин
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Кубик

Цитировать. Они уверены, что импульс сохраняется в силовой установке, что и приводит к движению. Это не позволяет назвать двигатель «нарушающим физические законы», пояснили ученые. Однако сама технология действительно уникальная :o  8) и исследования будут продолжены, чтобы добиться тех результатов, о которых говорит Шойер.  ;)
Товарищ хоть понимает, какую хрень процитировал?
И бесы веруют... И - трепещут!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьУченые из Дрездена пришли к выводу, что крайне раскрученная инновационная разработка силовой установки, использующей магнетрон и резонатор, либо не нарушает никаких физических законов, либо вовсе не действует.
Так действует, или нет?

opinion

Если кому-то интересно, то вот ссылка на доклад. Коротко: когда они поворачивали ящик с закрепленным в нём ем-драйвом, направление тяги менялось. Но когда повернули ем-драйв внутри ящика, направление тяги осталось прежним.


Так что, ем-драйв действительно не нарушает законов физики. Их нарушает ящик.
There are four lights

Denis Voronin

Меня вот что удивляет - есть ведь гаражные версии, которые дают вполне заметную "тягу", достаточную для уверенной и однозначной фиксации бытовыми приборами. Почему бы не заехать в гараж к такому энтузиасту, выкупить у него установку вместе с "лабораторным журналом" и проверять уже её. Дальше постепенно усложняя отсекать левые эффекты, ну типа заменили способ измерения - получили точнее, откачали воздух - получили меньше, етц.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Василий Ратников

Denis Voronin, это вариант моего детства "ртутная" антенна
в нем очень важен был телевизор и качество приема - фиг. катание, фест. сан-ремо, бельмондо ну и трактор-ньюс в 21:00 об урожае озимых от каждой курицы несушки.


и была легенда об уникальной "ртутной" антенне которая вот прям как ем-драйв все вопросы мироздания решала
и были рассказы об знакомом знакомом который лично видел человека чей родственник лично слышал об племяннике мужика который сделал эту антенну и теперь доволен как слон.

что характерно все друг другу эту легенду рассказывали по кругу, но никто не то что сам не стал ее делать, никто даже не пытался среди поколения моего отца найти реально действующий экземпляр или владельца этого чуда.

как бы я лично не хотел что бы ем-драйв позволил взломать вселенную ) надо признать это "городская" легенда.
а ее живучесть связана с большим желанием что бы она работала среди адептов.

тягу в мили ньютоны легко промеряет любая физическая лаборатория, а это сразу нобелевка.
но че то вот никто не хочет нобелевку.
точно так же как никто не хочет нобелевку за холодный термояд росии, или без топливный генератор тесла.

Плейшнер

Цитироватьopinion пишет:
Если кому-то интересно, то вот ссылка на доклад . Коротко: когда они поворачивали ящик с закрепленным в нём ем-драйвом, направление тяги менялось. Но когда повернули ем-драйв внутри ящика, направление тяги осталось прежним.


Так что, ем-драйв действительно не нарушает законов физики. Их нарушает ящик.
А если этот ящик в свою очередь тоже засунуть в ящик, то какой из ящиков будет нарушать?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

opinion

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Если кому-то интересно, то вот ссылка на доклад . Коротко: когда они поворачивали ящик с закрепленным в нём ем-драйвом, направление тяги менялось. Но когда повернули ем-драйв внутри ящика, направление тяги осталось прежним.


Так что, ем-драйв действительно не нарушает законов физики. Их нарушает ящик.
А если этот ящик в свою очередь тоже засунуть в ящик, то какой из ящиков будет нарушать?
Там в конце есть забавный пассаж. Что-то вроде того, что "ну, по крайней мере, получилась неплохая лабораторка". Может быть, в следующем семестре студенты добавят ещё один ящик.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
Если кому-то интересно, то вот ссылка на доклад . Коротко: когда они поворачивали ящик с закрепленным в нём ем-драйвом, направление тяги менялось. Но когда повернули ем-драйв внутри ящика, направление тяги осталось прежним.


Так что, ем-драйв действительно не нарушает законов физики. Их нарушает ящик.
Маска на них нет! Какая нафиг физика, с ней потом разберемся, надо финансирование получить.  :D

Denis Voronin

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
что характерно все друг другу эту легенду рассказывали по кругу, но никто не то что сам не стал ее делать, никто даже не пытался среди поколения моего отца найти реально действующий экземпляр или владельца этого чуда.
Дык, да вот в том и дело, что в отличие от всевозможных гравицап, которые работают только на столе у автора и только в присутствии автора, и в которых секретные хау-ноу, здесь как раз всё прозрачно и проверили много кто.

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
тягу в мили ньютоны легко промеряет любая физическая лаборатория, а это сразу нобелевка.
но че то вот никто не хочет нобелевку.
Я могу ошибаться, но вроде бы нобелевка в данном случае светит (если оно реально работает) только теоретикам которые объяснят КАК и тому фрику что изначально додумался воткнуть магнетрон в ведро.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Кубик

ЦитироватьDenis Voronin пишет: Дык, да вот в том и дело, что в отличие от всевозможных гравицап, которые
работают только на столе у автора и только в присутствии автора, и в которых
секретные хау-ноу, здесь как раз всё прозрачно и проверили много кто.
Ну и те же немецкие физики скаали, что к  какому-то новому принципу двигателестроения это не относится - взаимодействие с магнитными полями, в том числе земным из-за плохой экранировки.
И бесы веруют... И - трепещут!

Denis Voronin

ЦитироватьКубик пишет: 
Ну и те же немецкие физики скаали, что к какому-то новому принципу двигателестроения это не относится - взаимодействие с магнитными полями, в том числе земным из-за плохой экранировки.
Посмотрим. Мне так кажется, что точку в этом споре может поставить только небольшой мусоросат. Все лаборатории делают свои вёдра по своему разумению и получают разные результаты. Если допустить что эффект есть, то они выбрали какой-то хреновый способ его отлова.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Если кому-то интересно, то вот ссылка на доклад . Коротко: когда они поворачивали ящик с закрепленным в нём ем-драйвом, направление тяги менялось. Но когда повернули ем-драйв внутри ящика, направление тяги осталось прежним.


Так что, ем-драйв действительно не нарушает законов физики. Их нарушает ящик.
Маска на них нет! Какая нафиг физика, с ней потом разберемся, надо финансирование получить.  :D
Так они так и делают. У них там целая программа исследований с госфинансированием. В разделе "благодарности" всё расписано.
There are four lights

Кубик

ЦитироватьDenis Voronin пишет: Мне так кажется, что точку в этом споре может поставить только небольшой
мусоросат.
Вот вам - индейская Изба ;) , а не "мусоросат" ..Для уверенного обнаружения такой тяги нужен спутник, максимально защищённый от помех - и неравномерность атмосферы, гравполя, радпояса и пр. и пр...Надо загонять высоко, делать максимально симметричным, мерить точно.. :|
И бесы веруют... И - трепещут!