EM Drive

Автор Искандер, 10.02.2013 06:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
И сторонников, и опровергателей может быть бесконечно много. Только эксперимент на орбите может подтвердить или опровергнуть.
Пока этого не случится обсуждать нечего.
Откуда уверенность в чистоте эксперимента именно на орбите? Почему нельзя обойтись без "орбиты"?
Космос, это место где этот дивайс должен работать. Если он сможет приносить пользу, например, корегировать деградацию НОО, то Ок.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Плейшнер

ЦитироватьИскандер пишет:
Космос, это место где этот дивайс должен работать. Если он сможет приносить пользу, например, корегировать деградацию НОО, то Ок.
Чтобы доказать что ЕМ-драйв это туфта, вовсе не надо тащить его на орбиту.
Всяческие "петрики" не должны рулить, а если угодно в космос, то за свой счет
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Зловредный

Перед тем, как тащить эксперимент на орбиту, нужно хорошо изучить это явление на земле. Чтобы знать, как правильно поставить эксперимент. Знаете историю об учёном, не открывшем явление электромагнитной индукции раньше Фарадея? Не открывшем потому, что он ставил свой эксперимент очень аккуратно и разместил магнит с катушкой и гальванометр в разных комнатах. Он вдвигал магнит в катушку и затем шёл в соседнюю комнату посмотреть на гальванометр. Пока он ходил, стрелка гальванометра успевала успокоиться. А до того, что ток возникает только во время движения магнита в те времена предстояло ещё додуматься... Это пример того, как можно потерпеть неудачу, когда изучаешь новое и непонятное. Сделать почти всё правильно и пройти в шаге от открытия ничего не заметив. Отрицательный результат эксперимента в космосе ничего не даст, пока не будет понятно, что именно и как именно нужно проверить. Его нужно надёжно открыть либо закрыть там, где его обнаружили -- на земле. И только потом тащить в космос, ибо это дорого.
Гробос-Фунт

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет:
Это пример того, как можно потерпеть неудачу, когда изучаешь новое и непонятное.
Вся проблемка в том что вечные двигатели и инерцоиды это старое и понятное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет:
Перед тем, как тащить эксперимент на орбиту, нужно хорошо изучить это явление на земле.
Отнюдь. Инерцоиды и вечные двигатели не нуждаются в изучении. Наука отвергает их с порога, без рассмотрения. И каждый очередной образец в этом ничего не меняет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьЗловредный пишет: Его нужно надёжно открыть либо закрыть там, где его обнаружили --
на земле. И только потом тащить в космос, ибо это дорого.
Неведомо, зачем его тащить в космос, что в любом случае дорого, а уж для практического применения - просто бессмысленно. И ярым энтузиастам этого чуда в космосе не видать. А что до проверки - слава богу, есть определённые критерии - изучать ли ещё непонятые эффекты с возможностью обнаружить нечто новое или требовать скорейшего внедрения в практику, неважно, что на самом деле имеется. Вот квантовая запутанность - она разве используется для сверхсветовой связи? Нет, для теоретически осуществимой сверхзащиты передачи информации.. В другой сфере - вот опять вылезли у нас адепты ХЯСа, добро бы предъявили работающий реактор, так нет - требуют всю страну на такую энергетику перевести и микробов-трансмутаторов разводить для обезвреживания отходов АЭС.. Вот и не соблазнились бы имеющие средства и власть, а то..
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

#826
повтор
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зловредный

ЦитироватьСтарый пишет:
Вся проблемка в том что вечные двигатели и инерцоиды это старое и понятное.
ЦитироватьСтарый пишет:
Инерцоиды и вечные двигатели не нуждаются в изучении.
А разве EM Drive -- вечный двигатель/инерцоид?
Гробос-Фунт

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет: 
А разве EM Drive -- вечный двигатель/инерцоид?
Инерцоид.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зловредный

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
А разве EM Drive -- вечный двигатель/инерцоид?
Инерцоид.
:D
Гробос-Фунт

Зловредный

Для меня непонятно, как можно прийти к выводу, что EM Drive -- инерцоид. Инерцоид -- это устройство, приводящее себя в движение благодаря 1) трению между ним и поверхностью, на которую он опирается и 2) циклическому перемещению рабочего тела внутри. В случае EM Drive я такого циклического перемещения рабочего тела внутри устройства не наблюдаю. Я думаю, EM Drive -- это некорректно поставленный эксперимент (скорее всего) либо новое, доселе неизвестное науке явление.
Гробос-Фунт

mihalchuk

Если даже инерциоид, но движется в земных условиях, это уже повод изучить явление. Ну вдруг он будет двигаться по воздуху или в воде без винта...

Зловредный

А разве в теории движения инерциоидов есть ещё неясные места?
Гробос-Фунт

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет:
А разве в теории движения инерциоидов есть ещё неясные места?
Нету.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет:
Если даже инерциоид, но движется в земных условиях, это уже повод изучить явление. 
Нет, не повод. Это даже не повод браться за изучение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет:
Для меня непонятно, как можно прийти к выводу, что EM Drive -- инерцоид. 
Исходя из заявки авторов. 

ЦитироватьИнерцоид -- это устройство, приводящее себя в движение благодаря 1) трению между ним и поверхностью, на которую он опирается и 2) циклическому перемещению рабочего тела внутри. 
Нет. Инерцоид это устройство приводящее себя в движение без взаимодействия с внешней средой. 
Да ты, брат, оказывается не знаешь что такое инерцоид... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет:
Я думаю, EM Drive -- это некорректно поставленный эксперимент (скорее всего) либо новое, доселе неизвестное науке явление.
Некорректно поставленные эксперименты науку не интересуют а устройства работающие на неизвестных науке явлениях наукой не рассматриваются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Первый абзац педивикии:
ЦитироватьИнерцио́ид, инерцо́ид, инерционный движитель (ошибочное название «инерционный двигатель») — механизм, устройство или же аппарат, якобы способные приходить в поступательное движение в пространстве (или по поверхности) без взаимодействия с окружающей средой, а лишь за счет перемещения рабочего тела, находящегося внутри. Авторы инерциоидов, показывая действующие модели, либо дают некорректное объяснение их работы, основанное на известных законах физики, либо утверждают, что для создания движения используются некие «новые» (неизвестные современной науке) свойства взаимодействующих инерционных масс и гравитационных полей. Возможность создания такого движителя отрицается современной наукой из-за противоречия закону сохранения импульса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зловредный

ЦитироватьСтарый пишет:
Да ты, брат
В такой манере я с вами общаться не собираюсь.

ЦитироватьСтарый пишет:
Некорректно поставленные эксперименты науку не интересуют а устройства работающие на неизвестных науке явлениях наукой не рассматриваются.
Благодарю за ваше мнение. Больше ваши рассуждения на тему науки меня не интересуют.
Гробос-Фунт

Старый

#839
ЦитироватьЗловредный пишет: 
В такой манере я с вами общаться не собираюсь.
Благодарю за ваше мнение. Больше ваши рассуждения на тему науки меня не интересуют.
Слив защитан. 
К сожалению не могу ответить взаимностью так как ты мне очень интересен в качестве учебно-наглядного пособия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер