ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

George

ЦитироватьСтарый пишет:
И она будет обратна тому что ты здесь наплёл.
То, что предлагает "Энергия", чрезвычайно дорого. И имеет почти 99% вероятность, что этого не будет. 

ЦитироватьСтарый пишет:
Только ты то со своим бредовым прожектом здесь при чём?
Я высказал свое мнение. Это не истина в последней инстанции. 

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Геморроя много конечно,
Вот-вот. Чем меньше стыковок, элементов, тем надежнее система. 

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
тебе напоминают про посадочную ступень но ты не знаешь что у ЛК её не было
Знаю. Опоры должны оставаться на Луне. 
О чём это? Решил очередной раз показать что не знаешь что такое  "ступень"? 
 Не надо показывать. Все и так уже знают что ты дебил, б#@ (с) Лавров. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый 
дебил
Старый как обычно, взялся за свое. Числами он опровергнуть не может, так начинает кривляться. Причем делает это вяло и неинтересно. Как и полагается тем, кого родили в снег.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
Это рамочная идея и не более того. Если бы у меня было бы профильное образование, то я бы обосновал с куда большим количеством чисел. Да, у меня техническое образование, но не в профильном вузе. 
Так какого хрена ты вобще клюв раскрываешь? Да ещё обращаешься "деятель" к людям которые пытаются до тебя хоть чтото донести, хоть какието азы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
Да ещё обращаешься "деятель" к людям которые пытаются до тебя хоть чтото донести, хоть какието азы?
Так это лепет из ясель. Чего мне обращать на это внимание? 

ЦитироватьСтарый пишет:
Так какого хрена ты вобще клюв раскрываешь?
Имею право. Это свободный форум и не старперам мне указывать, что и когда говорить. Если нечего сказать, заткнитесь. 

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да ещё обращаешься "деятель" к людям которые пытаются до тебя хоть чтото донести, хоть какието азы?
Так это лепет из ясель. Чего мне обращать на это внимание? 
Я же тебе и говорю: общеизвестные основополагающие факты тебе неведомы. А когда тебя в них тычут носом то для тебя это "лепет из ясель". 
 Вот поэтому к тебе и относятся как к дебилу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
когда тебя в них тычут носом то для тебя это "лепет из ясель".
Так деятель действительно нагромождает хаотичный набор букв. Даже нормально писать не умеет.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Так какого хрена ты вобще клюв раскрываешь?
Имею право. Это свободный форум и не старперам мне указывать, что и когда говорить.
Естественно имеешь право. Но при этом должен быть готов к тому что к тебе будут относиться как к петуху. Ну в лучшем случае как к безмозглой курице. 

ЦитироватьGeorge пишет: . Если нечего сказать, заткнитесь.
Почему же? Мне есть чего сказать и повторить по каждому новому случаю: Дебил, б#@. (с) Лавров.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
Но при этом должен быть готов к тому что к тебе будут относиться как к петуху.
Старый, приведите выкладки, что моя идея несостоятельна. С числами. Не приведете, пойдете ***. 

ЦитироватьСтарый 
Дебил
Вы каждый раз это доказываете. Не утруждайтесь, я это и так знаю.  :)

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
Старый, приведите выкладки, что моя идея несостоятельна. С числами. Не приведете, пойдете ***.
Жора - ты ежик!
пока ты, не докажешь обратного
ты - ежик

garg

#6710
Блин, за сотнями тонн срача не понятно в чем причина прослабления сфинктера этих персонажей.
Может кто-то внятно без вые... схему описать кратко , поэтапно, с базовыми цифирями? типа такой то импульс - стока то тонн ожгли. А то как то муто.
Пока складывается такая муть - Блок тормозит связку ПТК+ЛК , только до минимальных  скоростей грави-захвата (эллиптическая лунная???), а потом улетает на остатках в прекрасные дали. Связке в 30 тонн надо погасить видимо остаточные ~ 680 м/с до низенькой низенькой ОЛО, а потом Еще ПТК на остатках набрать > 840 м/с? И все на 6 тоннах, так? Какие там движки в ПТК и импульс? 3200 с копейками в лучшем случае? Ни хрена не выходит. Даже если взять Минимальную из озвученных массу ПТК для ОЛО в 17 тонн.
Двигательной ПТК в связке да так чтоб осталось на отлет - хватит максимум на + 300-400 м/с. Солидно но недостаточно.

А если  прийдется тормозить РБ сильнее - то на хрена его потом из колодца тянуть - об грунт и все дела, а экономию по горючке - на торможение той же связки. 
Или все не так?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

George

ЦитироватьLeonar пишет:
Жора - ты ежик!
пока ты, не докажешь обратного
ты - ежик
Слив засчитан. Идите по известному адресу. В который раз уже.  :)

George

Цитироватьgarg пишет:
Может кто-то внятно без вые... схему описать кратко , поэтапно, с базовыми цифирями? типа такой то импульс - стока то тонн ожгли. А то как то муто.
Пока складывается такая муть - Блок тормозит связку ПТК+ЛК , только до минимальныхскоростей грави-захвата (эллиптическая лунная???), а потом улетает на остатках в прекрасные дали. Связке в 30 тонн надо погасить видимо остаточные ~ 680 м/с до низенькой низенькой ОЛО, а потом Еще ПТК на остатках набрать > 840 м/с? И все на 6 тоннах, так? Какие там движки в ПТК и импульс? 3200 с копейками в лучшем случае? Ни хрена не выходит. Даже если взять Минимальную из озвученных массу ПТК для ОЛО в 17 тонн.
Двигательной ПТК в связке да так чтоб осталось на отлет - хватит максимум на + 300-400 м/с. Солидно но недостаточно.

А еслиприйдется тормозить РБ сильнее - то на хрена его потом из колодца тянуть - об грунт и все дела, а экономию по горючке - на торможение той же связки.
Или все не так?
Вот этого как раз и не хватает. Я пользуюсь оценочными числами из предыдущего опыта. Есть много параметров, которые требуют прояснения. Начиная к примеру, с топлива для РБ. Если рамочная идея будет несостоятельная, я откажусь от нее. Только вопли Старого или ему подобных не аргумент.

Leonar

Цитироватьgarg пишет:
Связке в 30 тонн надо погасить видимо остаточные ~ 680 м/с до низенькой низенькой ОЛО, а потом Еще ПТК на остатках набрать > 840 м/с? И все на 6 тоннах, так? Какие там движки в ПТК и импульс? 3200 с копейками в лучшем случае? Ни хрена не выходит
так...  :)
Жора уверен, что хватает
+ еще и в двое большую кабину ЛК от Л1 смогет посадить...

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Жора - ты ежик!
пока ты, не докажешь обратного
ты - ежик
Слив засчитан. Идите по известному адресу. В который раз уже.
точно...с твоей стороны, ибо ты предлагаешь доказывать что мы не ежики...

George

ЦитироватьLeonar пишет:
доказывать что мы не ежики...
Вслед за Старым. Адрес известен. Мне бы хотелось посмотреть на мнение специалиста, а не балабола с детского сада.

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
а не балабола с детского сада.
Ежик про себя?

George

ЦитироватьLeonar пишет:
Ежик про себя?
Свободен.

Leonar

  George,
чтот я запамятовал
а сколько топлива в ПТК НП?
если 6т, то не хватит тебе
а если 8,6т
то...

даже ЛК  в 11600 на оло вместе с птк можно пригнать
а если все же 6т
то ему не хватит топлива на улететь с оло к земле



т.е. надобно уточнить сколько в ПТК НП топлива
и только 9т на ЛК если топлива в птк нп как ожидается 7т

Leonar

Большой,
вы можете посчитать?
хочу проверить
схему
если на НОО будет выводиться ПТК НП(или ЛК) + ДМ(ДМ03 с 18т РТЗ) + остатки топлива в третьей водородной дабы на остатках лететь на ОЛО с помощью ДМ выводиться/до выводиться  на ОЛО хотелось бы узнать сколько бы вышло остатков топлива в водородной ступени , КГЧ соответственно весит 20,5+ 22т ДМ