Флуд вокруг и около ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

А мне представляется уместным вернуться к идее "Клипера", уменьшив несущий корпус до возможностей "Союза-2.1б".
Как-то читал статью времен разработки "Клипера", так там рассматривались различные размеры ВА, в том числе, и подходящий для этого. Меньший размер даст большую жесткость, что позволит использовать парашютную посадку, а может даже и многоразовость. Такая возможность вкупе с верхним расположением ВА позволит сохранить традиционную структуру САС, с чем у "Клипера" были проблемы. 
73!

Андрюха

Цитата: Искандер от Сегодня в 12:39:50Союз проектировался как лунный корабль.
А ПТК как околоземный по-Вашему?
Цитата: Искандер от Сегодня в 12:41:27Понятно, что до пилотируемой надёжности ещё далеко. Но это значит, что самое время глубокой модернизации Союза. Оставить все что можно с нынешнего корабля. Увеличить запасы энергии для новой массы изделия. Убрать что узко и мешает. Доделать то, что нужно для модернизированной версии - капсулу, СЖО, парашюты, аварийную систему увода - все в рамках модернизации, на существующих производственных мощностях с привлечением необходимых институтов и КБ. Паралельно проект башни для экипажа на СК
Поймите уже наконец, что это всё означает делать новый корабль с нуля!
Цитата: Искандер от Сегодня в 12:41:27Паралельно проект башни для экипажа на СК
Это особенно порадовало ;D

Seliv

Цитата: Искандер от Сегодня в 12:41:27Ну, скорее всего не будет Орлов... Я так вижу, но ещё тот Предсказамус... Благо Союз-5 доделали вроде.  Понятно, что до пилотируемой надёжности ещё далеко. Но это значит, что самое время глубокой модернизации Союза. Оставить все что можно с нынешнего корабля. Увеличить запасы энергии для новой массы изделия.
Я боюсь что если прям действующий Союз-МС попробовать пересадить на любой другой носитель, будем считать уже действующий, С5/A3-5/Амур-СПГ, это лет 5 самый минимум, скорее 7 

Seliv

Цитата: Iv-v от Сегодня в 13:22:01что позволит использовать парашютную посадку, а может даже и многоразовость.
Так-то у Орла/Орленка по изначальным завираниям многоразовая капсула. и в обещанной теории, за счет этого и большей вместимости, стоимость за кресло меньше Союзовской

Ц. Ярослав

Цитата: Seliv от Сегодня в 15:16:05
Цитата: Iv-v от Сегодня в 13:22:01что позволит использовать парашютную посадку, а может даже и многоразовость.
Так-то у Орла/Орленка по изначальным завираниям многоразовая капсула. и в обещанной теории, за счет этого и большей вместимости, стоимость за кресло меньше Союзовской
+ судя по статье от 2025г о ещё Высокоширотной РОС. Орёл в полной Грузовой до 7т ПН где-то.. А если модернизировать и ещё докинуть можно и 8-9т. Что вполне себе нечего при массе в 18т (Ибо Сас нафиг). И выкинуть лапы с АО, убрать лишние системы, можно ещё сбросить для грузов внутри ВА. Епить 18Кубов.


Дем

Цитата: Искандер от Сегодня в 12:39:50Конус лучше фары за исключением варианта неуправляемого баллистического спуска, что случалось пару раз...
Даже при баллистическом спуске лучше. 
Цитата: Искандер от Сегодня в 12:39:50Почему полеты только к станции?
Союз проектировался как лунный корабль.
И ни разу не летал к Луне. А только впустую тратил деньги на эту лунность. 
Ну и ничто не мешает при полётах к Луне иметь жилой отсек. Всё равно ракета другая будет. 
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.