ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Народ, это тема "как российская космонавтика скоро накроется", а не "роботы против людей". ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьТак как человек там  уже побывал, а Монолит не обнаружен, то делать там человеку абсолютно нечего.
Монолит сожрало Космическое Чудовище в 1966-м году. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Вот ещё один повод не посылать людей на Луну!
Нехай подавится автоматами! :)
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьВот ещё один повод не посылать людей на Луну!
Нехай подавится автоматами! :)
А почему, как ты думаешь, закрыли последние планировавшиеся полёты "Аполлнов"? ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Frontm

Цитировать
ЦитироватьВот ещё один повод не посылать людей на Луну!
Нехай подавится автоматами! :)
А почему, как ты думаешь, закрыли последние планировавшиеся полёты "Аполлнов"? ;) :D
а освободившиеся Сатурны со страху даже в дело не пустили!

Дмитрий Виницкий

Чемпион провозглашён ввиду неявки соперника! :)
Чего было затеваться с Аполло Апдикэйшн, если СССР на Луне даже номинально не обьявился? Одним человеком на пару часов?
С кем соперничать? Кто же даст деньи на пустое размахивание руками?
+35797748398

Павел73

Ну всё, тогда пипец нашей ПК  :cry: . МКС скоро кончится, до Марса не добраться, на Луне "делать нечего"... И вообще в космосе делать нечего, роботы всё сделают за нас :evil: .  Да не будут они ничего за нас делать! Если мы откажемся осваивать космос сами, то и роботов скоро запускать перестанем (а нафиг они нужны, по большому счёту?)...  Короче, айда обратно, в пещеры!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ОАЯ

Может быть, статья о пилотируемой космонавтике? А как раз в ней генеральная линия – возить туристов до лучших времен. Небольшие получаемые деньги по сравнению со стоимостью процесса - есть статья, на которую удобно сослаться при объяснении полезности пилотируемой космонавтики. И удержание российского сегмента на орбите укладывается в обслуживание туристов.
   Пока только это удержит пилотируемую космонавтику на плаву искусственным путем. Есть несколько уникальных задач для этого сегмента: испытание космической техники, проведение биологических и многоступенчатых экспериментов, развлекательные шоу, политические шоу, подготовка перспективных экспедиций. Но уникальность вынуждает содержать постоянный наземный штат и организацию.

Valerij

Тюрин не сказал ничего нового, но он, как майор Дымовский, стал первым "человеком из системы", который публично начал откровенный разговор.

Народ, почему никто не коментирует оригинал этого интервью в Новой Газете? Что, руки отсохли?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Ну, вот Дымовских сюда притянули... :(
Тюрин и мент с печаткой, вообразивший себя гласом народным, разные люди.
То, что сказал космонавт, ни для кого не новость, и обсуэжение деталей никого не интересует. А само интервью тут обсуждается. Если вы не заметили, то спешу вам это сообщить.
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНу всё, тогда пипец нашей ПК  :cry: . МКС скоро кончится, до Марса не добраться, на Луне "делать нечего"... И вообще в космосе делать нечего, роботы всё сделают за нас :evil: .  Да не будут они ничего за нас делать! Если мы откажемся осваивать космос сами, то и роботов скоро запускать перестанем (а нафиг они нужны, по большому счёту?)...  Короче, айда обратно, в пещеры!

Павел, если вы не в курсе, я еще раз сформулирую то, что очевидно всякому "наблюдателю", РЕШЕНИЕ о "демонтаже" российской космонавтике уже давно ПРИНЯТО.
(Возможно, это касается вообще ВСЕГО "хайтека", но здесь я не копенгаген и отстаивать эту точку зрения не берусь).

А теперь ПРОСТО ИДЕТ ПРОЦЕСС.

Потому как невозможно просто так с первого числа взять и закрыть Энергию, повесив на дверь амбарный замок.

И еще сейчас этот процесс притормозился американским заказом на Союзы.
Но это явление временное, "выполнят союзнический долг раком", и все равно закроют.

Это не вопрос сейчас, это только вопрос времени.

А все эти "версии", про "автоматы", это только вазелин для клизЬмы.

Но в принципе можно и без вазелина
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Зомби, верёвку рекомендую пеньковую, мыло - в соответствии с вашими вкусами.
+35797748398

Valerij

ЦитироватьТюрин и мент с печаткой, вообразивший себя гласом народным, разные люди.
Люди - разные, более того, "системы" (МВД и космонавтика) во многом - тоже. А вот явление - одинаковое.

ЦитироватьТо, что сказал космонавт, ни для кого не новость, и обсуэжение деталей никого не интересует. А само интервью тут обсуждается. Если вы не заметили, то спешу вам это сообщить.
Вы, наверно, из Праги не видите, что аудитория у "Новой газеты", минимум, на порядок больше, и вообще там аудитория другая. Поэтому то, что очквидно для "просветленных" неизвестно многим, в том числе и многие представители элиты честно думают, что где-где, а в космосе мы по-прежнему в первых рядах. Или, во всяком случае, можем мгновенно вернуться туда - стоит только "дать денег"...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Угу, в космонавтике избивают, убивают и крышуют.
Мне из Праги не видать.
Новая Газета? А что вы имеете в виду под аудиторией? Что там больше читателей, чем на форуме? Не сомневаюсь.
И они там точно имеют иные убеждения, чем скажем, значительная часть местной публики.
Только зачем здесь всё это вытаскивать?
В России есть Эхо Москвы, есть Новая Газета, но какое это  отношение имеет к мнению абсолютного большинства?
+35797748398

Valerij

ЦитироватьПавел, если вы не в курсе, я еще раз сформулирую то, что очевидно всякому "наблюдателю", РЕШЕНИЕ о "демонтаже" российской космонавтике уже давно ПРИНЯТО.
(Возможно, это касается вообще ВСЕГО "хайтека", но здесь я не копенгаген и отстаивать эту точку зрения не берусь).

А теперь ПРОСТО ИДЕТ ПРОЦЕСС.

Потому как невозможно просто так с первого числа взять и закрыть Энергию, повесив на дверь амбарный замок.

И еще сейчас этот процесс притормозился американским заказом на Союзы.
Но это явление временное, "выполнят союзнический долг раком", и все равно закроют.

Это не вопрос сейчас, это только вопрос времени.

А все эти "версии", про "автоматы", это только вазелин для клизЬмы.

Но в принципе можно и без вазелина
Зомби, "я еще раз сформулирую то, что очевидно всякому "наблюдателю", РЕШЕНИЕ о "демонтаже"" собственно России? Что весь патриатический шум по поводу "вставания с колен" и создания "Великой Энергетической Державы" - это пиар перед похоронами?

А источник проблемы был заложен еще в далекие годы, в самом конце 60 - начале 70. Тогда появились нефтяные деньги и тогда качественные товары начали покупать, вместо того, что бы делать их самим. Поэтому появилась возможность прекратить реформы Косыгина и отодвинуть его в сторону. Когда, после нефти западной Сибири нефтяных денег стало много, мы сели на нефтяную иглу.

И проблема не в том, что принято такое решение, а в том, что мы делаем для того, что бы оно не было реализовано?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

"Представители элиты" не дурней нас с вами. Они прекрасно оссведомлены обо всём происходящем. Даже намного лучше. В т.ч. и о космонавтике.
Но, видите, ли, и космонавтика, и здравохранение, и пр. - всего лишь карты разной важности в игре за сохранение себя у власти. Не будьте наивными.
+35797748398

Valerij

Цитировать"Представители элиты" не дурней нас с вами. Они прекрасно оссведомлены обо всём происходящем. Даже намного лучше. В т.ч. и о космонавтике.
Но, видите, ли, и космонавтика, и здравохранение, и пр. - всего лишь карты разной важности в игре за сохранение себя у власти. Не будьте наивными.
Я - не наивен.

Это Вы ограничили элиту десятком челевек.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Да вы просто дурачёк деревенский.
При чем тут количество человек в элите? Мы тут занимаемся подсчётом ведьм на кончике иглы?
+35797748398

Valerij

ЦитироватьДа вы просто дурачёк деревенский.
При чем тут количество человек в элите? Мы тут занимаемся подсчётом ведьм на кончике иглы?

Я, может быть и "дурачек". Может быть - и "деревенский".

Но вы - подлец и трус, слинявший из России. Не Вам учить оставшихся.

Я, во всяком случае, остался здесь, и делаю все, что бы Россия сохранилась. Что бы Россия стала страной, в которой комфортно жить, работать и которой можно гордиться. Хотя, признаюсь, был бы моложе - уехал. Мои друзья, выдавленые в Прагу за то, что не отдали милицейской крыше свой интернет бизнес, во всяком случае, не гордятся этим.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Хо-хо! Вам так быстро надоел форум?
Если вы считаете особой отвагой рисковать жизнями своих близких, платить крышам и налоги такому государству - ради Бога! Ваше дело!
Только почему вы обьявляете соучастие в свинстве борьбой за лучшую жизнь?
Видите ли, садясь играть за стол, вы приимаете правила игры, устраивающие большинство. За нарушение - получаете канделябром. Не нравится этот стол - идите за другой.
Я играю за другим столом, правила которого меня более устраивают. И не вижу никакого героизма в визгах из-за стола, где играют грязно. Вас никто за этот стол не звал. Сами согласились.
При чем тут возраст, кстати?
Или вы по принципу - "Дедушка старый, ему всё равно?"
P.S. Заканчивайте политику, место ультра-радикал-либерала давно занято.

Почему ваши друзья не гордятся тем, что спасли своё дело???
Они горюют?
+35797748398