Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Asteroid

Цитата: АниКей от 27.12.2023 06:01:15В разделе "информация" создать подраздел "Американский космос", там тему "Новости НАСА" прикрепить, перенести в этот раздел штатовские топики.
А какие ещё темы из каких разделов туда должны войти?
==>[RU.SPACE Forever>

АниКей

Цитата: Asteroid от 14.01.2024 01:47:20ещё темы
для начала

Новости NASA
Автор АниКей

SpaceX
Автор igorvs

 

А не поздравить ли нам Илона Маска? А также - новости, слухи и сплетни о Маске
Автор Space books
 

вроде маловато пока, но объективности ради основной космос таки американский ;) и просит отдельного раздела.

или лучше завести отдельный раздел чисто про спейсХ и туда всё в том числе из темы тяжеловесно-перегруженной про средства выведения перебросить?


напр туда

Super Heavy/Starship (B10/S28) – испытательный полет – Starbase,TX– Февраль 2024
Автор Tagir2000
Страницы

Старшип2 (SS2, СШ2, Starship2, Звездолет2 Маска)
Автор amster
 

Super Heavy/Starship (B9, S25) второй испытательный полет – Starbase, TX – 18.11.2023 13:02 UTC
Автор Dulevo
Страницы1 2 3 


Новое SpaceX Falcon 9
Автор ATN


Super Heavy/Starship (Booster 7, Starship 24) -- испытательный полет -- Starbase, TX -- 20.04.2023 13:33 UTC
Автор strat

SpaceX Falcon Heavy
Автор Salo


  Super Heavy/Starship, подведение итогов второго пуска.
Автор AlexandrU
 

SpaceX семейство метановых двигателей Raptor
Автор igorvs
 


SpaceX Super Heavy Orbital Stage
Автор Alex Immortal


  Насколько высоко и далеко улетит Starship S25?
Автор V.B.
 

Опрос: Второй полет СХ\СШ. Звездолет Маска Starship Poll
Автор ухач
 

...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

V.B.

Цитата: АниКей от 14.01.2024 08:13:28лучше завести отдельный раздел чисто про спейсХ и туда всё в том числе из темы тяжеловесно-перегруженной про средства выведения перебросить
Вот это отличное предложение! Особенно мне было бы удобно, так как я практически только это и читаю. Кстати, на NSF под SpaceX выделен свой раздел.

Programma Boinc

Вывести бы отдельную кнопку "Активные темы" на главном экране форума, допустим рядом с кнопкой "начало"(желтенькая такая), как это сделано на многих других форумах

zandr

На главной странице сайта, а также в разделах Кто сегодня на орбите, Новости, Статьи, - есть перечень 10 тем СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
А на главной странице форума, внизу, активная строка: Последние сообщения на форуме.

Asteroid

Может кто-то заметил во сколько форум полёг? Я узнал об этом в 14:02. Пишите, кто раньше.
==>[RU.SPACE Forever>

Старый

Цитата: Asteroid от 31.01.2024 16:43:59Может кто-то заметил во сколько форум полёг? Я узнал об этом в 14:02. Пишите, кто раньше.
Между 7:00 и 9:00
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

примерно в 8-30 уже ни форум ни дыра
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

#1828
Между 7:19 и 7:30.

В 7:19 в теме запуска Электрона мой пост разместился успешно.
Примерно 7:30 закрыл крышку ноута. А когда после работы открыл, эта вкладка, одна из трёх открытых ФНК, была "страница не отвечает".

Алекс2

В 7:25 ровно.
Удалось войти только сейчас.

triage

без указания часового пояса цифры могут отличаться у другой стороны

Asteroid

Имелось в виду московское время. Простите, что не уточнил. Спасибо всем, кто откликнулся.
==>[RU.SPACE Forever>

спец

А что случилось, если это не конфиденциальная информация? Сервер (виртуальный/выделенный) прилег у хостера? Трейс где-то внутри их сети глох (172.12 или как-то так, в общем, на интранетовском ИП). ::)

АниКей

сегодня примерно в 6-50 было как вчера на несколько минут. потом восстановилось. или может только на моем компе это  было такое
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Бертикъ

Цитата: спец от 01.02.2024 08:18:47А что случилось, если это не конфиденциальная информация? Сервер (виртуальный/выделенный) прилег у хостера? Трейс где-то внутри их сети глох (172.12 или как-то так, в общем, на интранетовском ИП). ::)
Походу магнитная буря сказалась: https://ria.ru/20240131/vspyshka-1924611491.html?ysclid=ls2x3p70zn711580672
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

V.B.

Есть инфа про сбой рунета 30 января в 19:30. Время не совпадает, но может какие-то отложенные эффекты...
https://dzen.ru/news/search?issue_tld=ru&text=сбой+рунета

спец

Если прочитать суть того, что налюдалось 30го (например вот тут - https://habr.com/ru/news/790188/) и понимать суть произошедшего (сбой DNSSEC, не вдаваясь в причины), то абсолютно никакой связи.

Старый

Цитата: АниКей от 01.02.2024 09:03:24сегодня примерно в 6-50 было как вчера на несколько минут. потом восстановилось. или может только на моем компе это  было такое
У меня было сегодня в 19:00
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Брабонт от 08.02.2024 21:27:16Не представляете, насколько отвратно выглядят Ваши перепосты в тёмной теме ФНК.
Не представляю. Но теперь, когда меня там забанили, жизнь наладилась?

zandr

Цитата: hlynin от 08.02.2024 21:54:47Но теперь, когда меня там забанили,
:o
Где? Вы здесь есть!
Вы не можете просматривать это вложение.