Cancellation of Constellation

Автор ronatu, 25.08.2009 10:05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronatu

ЦитироватьЮстас -  Алексу:

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Agent

On Wednesday, hours after word came out that NASA was reassigning Constellation program manager Jeff Hanley to a new position at JSC, Sen. Kay Bailey Hutchison (R-TX) questioned the move, saying she was "deeply troubled" by it and called for an investigation by NASA's Inspector General. On Thursday Hutchison, the ranking member of the Senate Commerce Committee, was joined in that request by the committee's chairman, Sen. John Rockefeller (D-WV). The two released a joint letter to NASA IG Paul Martin, asking him to conduct such an investigation, including "whether his removal as program manager was related to Mr. Hanley's well-publicized efforts to preserve the Constellation Program, consistent with Congressional enactments, notwithstanding the President's Fiscal Year (FY) 2011 Budget request calling for elimination of the program."

Separately, Sen. George LeMieux (R-FL) is also calling for an investigation into Hanley's transfer. "This is yet another example of NASA taking actions to cancel the Constellation Program, and that is a violation of law," claimed LeMieux to the Orlando Sentinel.


Сенаторы затеяли уже второе расследование деятельности администрации НАСА.
Я чето совсем не понимаю ни Обаму ни Болдена - переть против всего Конгресса все равно что ссать против ветра.

Agent

Тут два варианта - Обама решил придушить ПК во что бы это ему ни стало. То есть будет ветировать и далее выламывать руки однопартийцам.

Или ему пофиг и он просто забыл\не захотел забрать Болдена с окопов. Тот, как настоящий морпех, будет сражаться пока не убьют. Несмотря на то что все остальные слиняли. На последние слушания советник Обамы по науке не явился.

Ну-и-ну

То ТАРП, то медреформа, то СНВ-2, то Бритишь, его мать, Петролеум, то злобная Аризона с иммиграционным законом. И везде-то надо поспеть. "Не до сук, Петька" (с) :)

Dude

Ну, позиция нового плана финансирования ПК у Обамы/Болдена была изначально слабой именно политически. Так что не стоит удивляться последствиям, по ней будут бить все кому не лень . Почему они её изначально заняли в таком уязвимом ввиде, вот это большой вопрос...

А Нельсон - молодец, он мыслит конкретно, и видит в этом бардаке возможность урвать хоть еще один пуск Шаттла.

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРебята, патриотизм это хорошо, но не нужно им подменять здравый смысл.
Это имеет какое-то отношение к отношению стоимости РН и ПН или к Консталейшн?
Это к тому, что тебе несомненно не нравится нынешнее отношение к России, как к неполноценному игроку на высокотехнологических рынках.
Но данное отношение есть, независимо от того нравится оно патриотам или нет, и такое отношение несомненно влияет на стоимость РН и ПН, не смотря на 20 лет присутствия на рынке.

Отношение на данном рынке определяется наличием или отсутствием технологий. На отношение мне плевать с высокой колокольни, а вот на наличие - нет. Так что не тяни опять свои политические идеи в космос.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Космос-3794

ЦитироватьOn Wednesday, hours after word came out that NASA was reassigning Constellation program manager Jeff Hanley to a new position at JSC, Sen. Kay Bailey Hutchison (R-TX) questioned the move, saying she was "deeply troubled" by it and called for an investigation by NASA's Inspector General. On Thursday Hutchison, the ranking member of the Senate Commerce Committee, was joined in that request by the committee's chairman, Sen. John Rockefeller (D-WV)...

ЦитироватьТут два варианта - Обама решил придушить ПК во что бы это ему ни стало. То есть будет ветировать и далее выламывать руки однопартийцам.

Или ему пофиг и он просто забыл\не захотел забрать Болдена с окопов. Тот, как настоящий морпех, будет сражаться пока не убьют.

Ну точно, настоящий морпех...
ЦитироватьNASA Administrator Charles Bolden, who was testifying before the House Science and Technology Committee when Hanely's e-mail went out, was asked by Rep. Gabrielle Giffords (D-Ariz.) during the hearing whether it was true the program manager had been removed from his post.

"That is probably correct," Bolden replied. "It is not an action that I took. It was an action taken by the Exploration Mission Directorate head Doug Cooke and the Johnson Space Center Director Mike Coats. I have been in consultation with them about that. My understanding is that they were to get together with him this morning."  
Хотя больше на Дуримара похож -"А я тут ни причем, совсем тут ни причем!"

Dude

А что тут такого? Они просто сняли с руководящего поста человека Гриффина, который очевидно уперся и не желал проводить новую линию. Зато видно, кто из манагеров в НАСА оказался "гибкий", кто "принципиальный", а кто "умный" - сам ушел на заранее подготовленные позиции в фирмах ком. подрядчиков.

mrvyrsky

ЦитироватьА что тут такого? Они просто сняли с руководящего поста человека Гриффина, который очевидно уперся и не желал проводить новую линию. Зато видно, кто из манагеров в НАСА оказался "гибкий", кто "принципиальный", а кто "умный" - сам ушел на заранее подготовленные позиции в фирмах ком. подрядчиков.

Да ничего там не видно... Мне, во всяком случае...
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Dude

ЦитироватьДа ничего там не видно... Мне, во всяком случае...

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=21776.0;topicseen

zyxman

Цитировать
ЦитироватьЭто к тому, что тебе несомненно не нравится нынешнее отношение к России, как к неполноценному игроку на высокотехнологических рынках.
Но данное отношение есть, независимо от того нравится оно патриотам или нет, и такое отношение несомненно влияет на стоимость РН и ПН, не смотря на 20 лет присутствия на рынке.
Отношение на данном рынке определяется наличием или отсутствием технологий. На отношение мне плевать с высокой колокольни, а вот на наличие - нет. Так что не тяни опять свои политические идеи в космос.
Неправильный ответ.
Дело не в технологиях а в возможностях чего-то сделать, что будет куплено.
А возможности определяются далеко не только технологиями, а еще и качеством управления, и финансами, и не в последнюю очередь авторитетом (который основывается далеко не только на стабильном присутствии, а на выполненных заказах).
Так вот, действительно полноправные игроки на космическом рынке это только США и ЕС - у них есть полностью все для реализации практически любого проекта - заметь, они могут даже в кредит сделать проект, и защитить свои деньги практически в любых обстоятельствах, и на их фоне Россия подросток, пытающийся ракетами заработать на мороженное.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

LRV_75

ЦитироватьДело не в технологиях а в возможностях чего-то сделать, что будет куплено.
А возможности определяются далеко не только технологиями, а еще и качеством управления, и финансами, и не в последнюю очередь авторитетом (который основывается далеко не только на стабильном присутствии, а на выполненных заказах).
Так вот, действительно полноправные игроки на космическом рынке это только США и ЕС - у них есть полностью все для реализации практически любого проекта - заметь, они могут даже в кредит сделать проект, и защитить свои деньги практически в любых обстоятельствах, и на их фоне Россия подросток, пытающийся ракетами заработать на мороженное.
Вы сами этот бред придумали или кто то подсказал?
Зачем США сотрудничают с Россией по программе МКС?
Зачем ЕКА строит с Россией космодром в Куру?
Игроки, блин

Особенно умиляет вот это
Цитироватьи на их фоне Россия подросток
все бы было так смешно, еслиб не было так грустно ... за Вас
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьВы сами этот бред придумали или кто то подсказал?
Зачем США сотрудничают с Россией по программе МКС?
Зачем ЕКА строит с Россией космодром в Куру?
Игроки, блин
Ты не прав.
Для того, что бы доказать, что ты самодостаточный, состоявшийся участник рынка, кроме космодромов и ракет у тебя, как минимум, должны быть современные КА.

Да, Штатам и Европе пока выгодно пользоваться нашим Союзом. Но даже в примере с морским стартом мы, вероятно, не смогли защитить свои интересы. А если добавить нашу неспособность организовать финансирование производства даже заказанных давайсов, невозможность выйти на конкурентный рынок того же Эскалибур/Алмаз...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьТы не прав.
Для того, что бы доказать, что ты самодостаточный, состоявшийся участник рынка, кроме космодромов и ракет у тебя, как минимум, должны быть современные КА.
Согласен, по КА огромные проблемы (!!!) и  есть где приложить усилия. Но мы все же запускаем ... Коронас - Фотон (неудачный пример, но тем не менее), Меридиан, Метеор, Кобальт, Глонасс.
По РН большая чать рынка выведения наша. По доставки ПН на МКС без пяти минут монополисты. По международному сотрудничеству - новый космодром строим (еще примеры приведешь, кроме Китая?)
И кто кого тут подростками называет?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьПо РН большая чать рынка выведения наша. По доставки ПН на МКС без пяти минут монополисты.
По команде - соглашусь, а по ПН - уже недолго осталось. По РН... Тут пока трудно сказать, но похоже нам уже начинают дышать в затылок.

ЦитироватьПо международному сотрудничеству - новый космодром строим (еще примеры приведешь, кроме Китая?)
И кто кого тут подростками называет?
Украина с Бразилией.

На самом деле важно не строить космодромы, а иметь их. И это не только космодромов касается. Повторю пример с Экскалибур-Алмаз, по стартам для Ангары и Ангаре вообще, во Фобос-Грунту....

Проблема не только собственно в космонавтике, почитай, например, опять таки про Алмаз, про МАКС...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьУкраина с Бразилией.
Ну тут еще посмотрим ... а вот в Куру космодром практически готов и это факт! И знакомые, недавно приехавшие оттуда, говорят, что идём на пуск 17 декабря. Два РН уже там, стартовый стол готов, мобильная башня обслуживания практически готова. Реальные цели, реальная работа
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Виницкий

Опять Валерий галлюцинации за реальность принимает.
Кто куда дышит? Какой ешё рынок с этим самым Эскалибром? Нельзя, видя стол с фишками для "Монополии", читать биржевые сводки в Financinal Times.
+35797748398

Reader

ЦитироватьА если добавить нашу неспособность организовать финансирование производства даже заказанных давайсов, невозможность выйти на конкурентный рынок того же Эскалибур/Алмаз...
Да, эта фраза повеселила

LRV_75

ЦитироватьНельзя, видя стол с фишками для "Монополии", читать биржевые сводки в Financinal Times.
Валяясь падсталом с блокнотом, записываю  :D  :D  :D  :D  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитироватьа по ПН - уже недолго осталось
А по пилотируемой космонавтике это не проблема России, это проблема так сказать всего человечества, нет задач и целей
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия