SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

Спаси бо

Потусторонний

100 лет...

Потусторонний

ЦитироватьО! Нынче ж год Дракона!
Зайца. Год Дракона наступит после новолуния 23 января.

LG

Цитировать
ЦитироватьИМХО мои предположения более логичны и ближе к реальности.
Я с Вашими предположениями,  пожалуй,  готов согласиться, как с более реальными.
Реально очень больно

Старый

Цитировать
ЦитироватьО! Нынче ж год Дракона!
Зайца. Год Дракона наступит после новолуния 23 января.
А он раньше и не полетит. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьО! Нынче ж год Дракона!
Зайца. Год Дракона наступит после новолуния 23 января.
А он раньше и не полетит. :)
Раз уж пошла такая пьянка ...
Маск 1971 года рождения. Интересно, это год кого?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьМаск 1971 года рождения. Интересно, это год кого?
Неужели свиньи?  :shock:  Если 59-й - год свиньи то значит 71-й вроде тоже, да?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Patron

Цитировать
ЦитироватьРоскосмос. ПТКНП - не меньше
ПТКНП больше (по днищу 4,4м против 3,6м)

Вставил старый вариант тапока :(
Похоже на картинке лажа. РН F9 Block1 выводит на орбиту высотой 185 км и наклонением 51,6 град полезную нагрузку (грузовой корабль Драгон) массой около 8700 кг. Маск по контракту должен за 12 полетов доставить на МКС не менее 20000 кг. "Зачетный" доставляемый ПГ за один полет д.б. не менее 1670 кг. При "хорошей" плотности ПГ в гермообъеме в 10 куб.м. можно разместить до 3000 кг. Расклад: Мст-Мсух-Мтопл-Мпг= 8700-4900-1300-2500. Если Маску повезет и он сделает РН F9 Block2, тогда другой расклад. Про доставку в негерметичном отсеке до 3000 ПГ - это именно на случай, если будет F9 Block2. Сухой остаток: Прогресс: Мст около 7400 кг, Мпг около 2400 кг; Драгон: Мст около 8700 кг, Мпг около 2500 кг. Похоже здесь и "шах" и "мат".

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьМаск 1971 года рождения. Интересно, это год кого?
Неужели свиньи?  :shock:  Если 59-й - год свиньи то значит 71-й вроде тоже, да?
А я вот не знаю. Там что один цикл 12 лет?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьА я вот не знаю. Там что один цикл 12 лет?
Вроде да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьА я вот не знаю. Там что один цикл 12 лет?
Вроде да.
Получается у Вас один год с Маском, через 12-ти летний цикл :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьПолучается у Вас один год с Маском, через 12-ти летний цикл :)
Дааа!!! И теперь я понял почему он тоже такой же peacedoorball. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

У меня кстати тоже. 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьПолучается у Вас один год с Маском, через 12-ти летний цикл :)
Дааа!!! И теперь я понял почему он тоже такой же peacedoorball. :)
Я бы предложил использовать более "загадочную" аббревиатуру: МДМ ;)

Что касается календаря, то все легко находится в гугле, например,
59-й это год желтой земляной свиньи, а 71-й - белой металлической. Поскольку оба этих года попадают на второй год стихии, инь, то они спокойные, пассивные. А вот наступающий год дракона попадает на первый год стихии, янь, т.е. будет активным, бурным.
Ad calendas graecas

Lamort

Цитировать
ЦитироватьО, даже так, реализован "госконтроль", спасибо, я выше повторил вопрос, но ответ меня уже удовлетворил. :)
Я их называю ПЗшники от NASA :lol:
 По условиям контракта они имеют право контролировать все процессы по созданию Драгона, выдавать замечания и исполнитель (SpaceX) должен эти замечания устранять, отчитываться и получать новые замечания   :D
Собственно, из-за этого скандальчик и вышел. Где то ссылочка была. Очень забавно и где то напоминает реалии нашей отрасли  :)
Это хорошая мера, меня удивляет то, что NASA стала возиться с организацией такого контроля, а SpaceX согласилась работать таким образом.
 Насколько глубока степень контроля, производится непосредственный контроль выполнения всех технологических операций или только контролируется только фактическое выполнение?
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьА что вы хотели? Чтобы Элонов змей без спроса грохнул станцию стоимостью 100 млрд.д.?
А в какой ветке обсуждали эти трения? Так вот, ньюспейсы начали сильно брыкаться и чтото в отношениях поменяли. Подробности бы узнать...
На самом деле я удивлялся, что ему разрешили стыковку с МКС в первом же полёте, где Dragon делает вообще что-то кроме схода с орбиты.
 Теперь более-менее понятно на каком основании.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Ваша осведомлённость, как всегда, зашкаливает. Вы, ведь и вправду, думаете, что он, не летал?
+35797748398

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьО, даже так, реализован "госконтроль", спасибо, я выше повторил вопрос, но ответ меня уже удовлетворил. :)
Я их называю ПЗшники от NASA :lol:
 По условиям контракта они имеют право контролировать все процессы по созданию Драгона, выдавать замечания и исполнитель (SpaceX) должен эти замечания устранять, отчитываться и получать новые замечания   :D
Собственно, из-за этого скандальчик и вышел. Где то ссылочка была. Очень забавно и где то напоминает реалии нашей отрасли  :)
Это хорошая мера, меня удивляет то, что NASA стала возиться с организацией такого контроля, а SpaceX согласилась работать таким образом.
 Насколько глубока степень контроля, производится непосредственный контроль выполнения всех технологических операций или только контролируется только фактическое выполнение?
Это похоже на скандал когда "водители" хотят рулить мощными тачками без прав без всякой регистрации и без номеров.
Ладно бы друг друга гасили - но ведь одновременно с ублюдками гибнут невинные люди

Lamort

ЦитироватьВаша осведомлённость, как всегда, зашкаливает. Вы, ведь и вправду, думаете, что он, не летал?
Кто это "вы" и кто или что это "он"? :)
ЦитироватьЭто похоже на скандал когда "водители" хотят рулить мощными тачками без прав без всякой регистрации и без номеров.
Ладно бы друг друга гасили - но ведь одновременно с ублюдками гибнут невинные люди
Да, вы правы, если бы Dragon был предназначен для автономного полёта, даже пилотируемого, SpaceX могла бы настаивать на том, что регламент внутренних работ это внутреннее дело.
 Когда же речь идёт о полёте к МКС, можно причинить ущерб станции и создать угрозу безопасности экипажа, так что ситуация совершенно другая.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Вы - это вы, а он, это дракон...
+35797748398