SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG


Роскосмос. ПТКНП - не меньше

Старый

А у Салютов рёбра куда?
А у Шаттлов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Про ребра жеткости Салютов - на ЗЭМ
Про ребра жесткости шаттлов - на Боинг.

Lamort

ЦитироватьРоскосмос. ПТКНП - не меньше
А что, его не закрыли вместе с новой ракетой? Не можете прояснить ситуацию?
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьРоскосмос. ПТКНП - не меньше
А что, его не закрыли вместе с новой ракетой? Не можете прояснить ситуацию?
ПТКНП делают. Сейчас под Ангару

Lamort

Вопрос по этой фотографии, SpaceX имеет право использовать корабль совершивший полёт или нет?

La mort toujours avec toi.

LG

Это право SpaceX

Lamort

ЦитироватьЭто право SpaceX
Я не совсем корректно составил вопрос, разрешено ли использовать возвращаемые элементы корабля, уже совершившего миссию к МКС, для новой миссии?
 Корабль не полностью многоразовый и может быть множество вариантов.
La mort toujours avec toi.

Потусторонний

ЦитироватьРоскосмос. ПТКНП - не меньше
ПТКНП больше (по днищу 4,4м против 3,6м)

Вставил старый вариант тапока :(

Потусторонний

Цитировать... разрешено ли использовать возвращаемые элементы корабля уже совершившего миссию к МКС для новой миссии?
Это будут решать офицеры по безопастности НАСА, прикомандированные к контракторам. В старой редакции он упоминался раз 150 :lol:

Большой

тоже сравнивал

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lamort

Цитировать
Цитировать... разрешено ли использовать возвращаемые элементы корабля уже совершившего миссию к МКС для новой миссии?
Пока они возят грузы только наверх - полагаю "огарки" будут в полном распоряжении Спейсекса.
Я не думаю, что NASA когда-то будет заинтересовано самостоятельно владеть кораблями Dragon, насколько я понимаю, идея COTS и CRS именно в том, что инфраструктура полностью принадлежит негосударственной коммерческой организации, соответственно и затраты на поддержание инфраструктуры тоже ложатся на эту организацию, а NASA только заказывает миссии.

 Я спрашиваю о другом, регламент договорённости SpaceX и NASA позволяет использовать элементы летавшего корабля в следующем полёте, или они должны быть изготовлены заново?
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
Цитировать... разрешено ли использовать возвращаемые элементы корабля уже совершившего миссию к МКС для новой миссии?
Это будут решать офицеры по безопастности НАСА, прикомандированные к контракторам. В старой редакции он упоминался раз 150 :lol:
О, даже так, реализован "госконтроль", спасибо, я выше повторил вопрос, но ответ меня уже удовлетворил. :)
La mort toujours avec toi.

Потусторонний

Цитироватьтоже сравнивал
Дракон чуть шире 3,6м?

Большой

Цитировать
Цитироватьтоже сравнивал
Дракон чуть шире 3,6м?

3,7 м
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Потусторонний

Цитировать
Цитировать
Цитировать... разрешено ли использовать возвращаемые элементы корабля уже совершившего миссию к МКС для новой миссии?
Это будут решать офицеры по безопастности НАСА, прикомандированные к контракторам. В старой редакции он упоминался раз 150 :lol:
О, даже так, реализован "госконтроль", спасибо, я выше повторил вопрос, но ответ меня уже удовлетворил. :)
А что вы хотели? Чтобы Элонов змей без спроса грохнул станцию стоимостью 100 млрд.д.?
А в какой ветке обсуждали эти трения? Так вот, ньюспейсы начали сильно брыкаться и чтото в отношениях поменяли. Подробности бы узнать...

Старый

О! Нынче ж год Дракона!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать... разрешено ли использовать возвращаемые элементы корабля уже совершившего миссию к МКС для новой миссии?
Это будут решать офицеры по безопастности НАСА, прикомандированные к контракторам. В старой редакции он упоминался раз 150 :lol:
О, даже так, реализован "госконтроль", спасибо, я выше повторил вопрос, но ответ меня уже удовлетворил. :)
А что вы хотели? Чтобы Элонов змей без спроса грохнул станцию стоимостью 100 млрд.д.?
А в какой ветке обсуждали эти трения? Так вот, ньюспейсы начали сильно брыкаться и чтото в отношениях поменяли. Подробности бы узнать...
Здравствуйте девочка

LRV_75

Цитировать
Цитировать
Цитировать... разрешено ли использовать возвращаемые элементы корабля уже совершившего миссию к МКС для новой миссии?
Это будут решать офицеры по безопастности НАСА, прикомандированные к контракторам. В старой редакции он упоминался раз 150 :lol:
О, даже так, реализован "госконтроль", спасибо, я выше повторил вопрос, но ответ меня уже удовлетворил. :)
Я их называю ПЗшники от NASA :lol:
 По условиям контракта они имеют право контролировать все процессы по созданию Драгона, выдавать замечания и исполнитель (SpaceX) должен эти замечания устранять, отчитываться и получать новые замечания   :D
Собственно, из-за этого скандальчик и вышел. Где то ссылочка была. Очень забавно и где то напоминает реалии нашей отрасли  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LG

Извините Я хочу отдать честь Чертотку