Новый БЖРК

Автор R-7, 21.03.2009 13:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Работы ведутся: быстрый глобальный удар, Огайо с крылатыми ракетами в неядерном оснащении, невидимки-беспилотники.
Однако с чего вы решили, что все это в ответ на МСБ и БЖРК? Просто очень хочется раскрутить страну на очередные траты?
Это всё для обезоруживающего удара. В т.ч. и по подвижным носителям.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Ракеты в шахтах могут легко уничтожаться кинетическими боеголовками в неядерном оснащении. 
А какая разница - ядерная или неядерная? 

Цитировать Причём "Сарматы", которые собираются ставить на дежурство, имеют по 10 ББ. 
А не нада ставить на одну ракету 10 ББ. 

ЦитироватьТак что надо будет или из СНВ-2,3 выходить и наращивать число МБР, или сосредотачиваться на твердотопливных "Ярсах" в моноблочном исполнении. 
По моему СНВ ограничивает количество боеголовок но не ограничивает количество носителей? 

Цитировать Единственным выходом мне видится постоянное дежурство мобильных носителей вне мест их дислокации.
А платить кто будет? 

ЦитироватьНу и прикрытие баз системами ПВО/ПРО.

Чем прикрытие баз лучше чем прикрытие шахтного района? Тем что в случае шахт одна прорвавшаяся через ПРО боеголовка уничтожает только одну ракету а в случае базы - все?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Сбивать. Для чего придётся создавать ограниченную нПРО.
Её стоимость приплюсуем к стоимости средств мобильного базирования? А так ползать они могут везде то прийдётся делать ПРО всей территории страны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да уж, Д.А. Медведев с СНВ-3 лоханулся конкретно. Потому они и ведут себя так нагло.
СНВ-3 не более чем отражение реальных возможностей России по воспроизводству и содержанию СЯС.
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, то нам надо делать ставку на "Ярсы" в шахтном и железнодорожном исполнении. А "Сармат", получается, вообще бесполезен. Даже вреден. Но только, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:  Конечно, места постоянного базирования придётся прикрыть ПВО. Стоимость С-300ПМУ - 50 млн $. По С-400 не нашёл.
Шахтные позиционные районы прикрыть системоц ПРО/ПВО конечно же никак нельзя? Ещё и системой активной защиты каждой шахты. 

ЦитироватьИ ещё подумать над возможностью размещения в металлических ангарах.
Это для защиты от поражающих факторов ядерного взрыва? ;) А в землю закопать и накрыть бетонной крышкой не надо? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ракеты в шахтах могут легко уничтожаться кинетическими боеголовками в неядерном оснащении.
А какая разница - ядерная или неядерная?
Большая. Неядерные боеголовки вообще не запрещены. Их можно сделать много, тысячами, для гарантированного подавления всего, что может представлять опасность. А ядерное оружие оставить в качестве аргумента на переговорах после обезоруживающего удара.
Цитировать
ЦитироватьПричём "Сарматы", которые собираются ставить на дежурство, имеют по 10 ББ.
А не нада ставить на одну ракету 10 ББ.
Да я сам за моноблочные МБР. Вот только не развяжется ли у нас пупок? :oops:
Цитировать
ЦитироватьТак что надо будет или из СНВ-2,3 выходить и наращивать число МБР, или сосредотачиваться на твердотопливных "Ярсах" в моноблочном исполнении.
По моему СНВ ограничивает количество боеголовок но не ограничивает количество носителей?
Значит так:
ЦитироватьОграничение объёмов СНВ

Договор ограничивает общее число развёрнутых ядерных боезарядов 1550 единицами для обеих сторон. Число развёрнутых межконтинентальных баллистических ракет, развёрнутых баллистических ракет подводных лодок и развёрнутых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев для России и США не будет превышать 700 единиц. Количество развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок МБР, развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок БРПЛ и развёрнутых и неразвёрнутых тяжёлых бомбардировщиков не будет превышать 800 единиц
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%CD%C2-III
Вот такая жопа.
Цитировать
ЦитироватьЕдинственным выходом мне видится постоянное дежурство мобильных носителей вне мест их дислокации.
А платить кто будет?
Налогоплательщики, кто же ещё.
Цитировать
ЦитироватьНу и прикрытие баз системами ПВО/ПРО.
Чем прикрытие баз лучше чем прикрытие шахтного района? Тем что в случае шахт одна прорвавшаяся через ПРО боеголовка уничтожает только одну ракету а в случае базы - все? 
Согласен, не очень хорошее решение. Шахты вообще можно оснащать активной защитой - так дешевле. Тут момент. Думаю, депо лучше в Подмосковье делать. Ну или в других крупных городах, которые прикрываются ПВО/ПРО так и так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИ ещё подумать над возможностью размещения в металлических ангарах.
Это для защиты от поражающих факторов ядерного взрыва?  ;)  А в землю закопать и накрыть бетонной крышкой не надо?  ;)
Тогда уж сразу оторвать крылья, двигатели сменить на ракетные и больше животинку не мучать ;)
Ad calendas graecas

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Сбивать. Для чего придётся создавать ограниченную нПРО.
Её стоимость приплюсуем к стоимости средств мобильного базирования? А так ползать они могут везде то прийдётся делать ПРО всей территории страны.
Нет, я предлагаю прикрыть ПРО только города-миллионники. Просто депо и аэродромы размещать в зонах, прикрытых ПРО. 

Есть  и другой вариант - никаких ПРО, а поезда обслуживать по очереди, по одному, в закрытых ангарах. Хотя, я думаю, нПРО делать всё же придётся, т.к. ядерное оружие расползается и не исключён вариант провоцирующего удара. Ну или террористического.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

fagot

Цитироватьpkl пишет:
Это всё для обезоруживающего удара. В т.ч. и по подвижным носителям.
Вы уверены, что всего этого не будет при отсутствии у нас МСБ и БЖРК?

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Нет, я предлагаю прикрыть ПРО только города-миллионники. Просто депо и аэродромы размещать в зонах, прикрытых ПРО.
Чтоб одним выстрелом сразу всех зайцев? ;)

ЦитироватьХотя, я думаю, нПРО делать всё же придётся, т.к. ядерное оружие расползается и не исключён вариант провоцирующего удара. Ну или террористического.
Если провоцирующий или террористический удар не ведёт к фатальным последствиям то всегда можно подождать, разобраться кто террорист или провокатор и потом адекватно ответить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Да я сам за моноблочные МБР. Вот только не развяжется ли у нас пупок?  :oops:  
Можно конечно найти консенсус - по три  блока на одной ракете. Можно наладить массовое поточное производство простых недорогих МБР, тогда и пупок не развяжется. 
А можно и сделать финт ушами: наладить массовое поточное производство простых недорогих  МБР но трёхголовых. Боевую голову ставить одну а вместо двух других - тяжёлые ложные цели для преодоления ПРО в полёте неотличимые от настощих боеголовок. Разумеется всё под строгим контролем, по требованию "партнёров" в любое время досмотр любой ракеты чтоб убедиться что это ЛЦ а не настоящие головы. В чём цимес? В том что в случае какихто поползновений "партнёров" мы заявляем что они нас утомили, поэтому мы договор разрываем и ложные цели меняем на нормальные боеголовки. Можно даже под контролем если их это утешит. И тогда уже ведём переговоры исходя из новых условий. 

ЦитироватьНалогоплательщики, кто же ещё.
А вдруг им не понравится? Вдруг они решат что сдаться - дешевле? Один раз уже решили. 

ЦитироватьСогласен, не очень хорошее решение.
Да, ужжж...

ЦитироватьШахты вообще можно оснащать активной защитой - так дешевле.
Да, ужжж...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет: Конечно, места постоянного базирования придётся прикрыть ПВО. Стоимость С-300ПМУ - 50 млн $. По С-400 не нашёл.
Шахтные позиционные районы прикрыть системоц ПРО/ПВО конечно же никак нельзя? Ещё и системой активной защиты каждой шахты.
Ну можно. Просто, при наличии активно защиты каждой шахты это - деньги на ветер.
Цитировать
ЦитироватьИ ещё подумать над возможностью размещения в металлических ангарах.
Это для защиты от поражающих факторов ядерного взрыва?  ;)  
Не, просто чтобы сверху не видно было, что там внутри.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Это всё для обезоруживающего удара. В т.ч. и по подвижным носителям.
Вы уверены, что всего этого не будет при отсутствии у нас МСБ и БЖРК?
Не уверен. Но, думаю, в таком случае лучше все силы сосредоточить на РСМД и "Томагавки" в Европе + мощная ПРО.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Нет, я предлагаю прикрыть ПРО только города-миллионники. Просто депо и аэродромы размещать в зонах, прикрытых ПРО.
Чтоб одним выстрелом сразу всех зайцев?  ;)
Только если им удастся преодолеть ПРО.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
ЦитироватьХотя, я думаю, нПРО делать всё же придётся, т.к. ядерное оружие расползается и не исключён вариант провоцирующего удара. Ну или террористического.
Если провоцирующий или террористический удар не ведёт к фатальным последствиям то всегда можно подождать, разобраться кто террорист или провокатор и потом адекватно ответить.  
Напомнило: "Фрай, ...потрошение для вашего вида фатально или не фатально?" Вынос 20 - 30 крупнейших городов начиная с Москвы, вместе с их жителями - это фатально или не фатально? :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Нет, я предлагаю прикрыть ПРО только города-миллионники. Просто депо и аэродромы размещать в зонах, прикрытых ПРО.
Чтоб одним выстрелом сразу всех зайцев?  ;)  
Только если им удастся преодолеть ПРО.
А сколько в той ПРО противоракет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да я сам за моноблочные МБР. Вот только не развяжется ли у нас пупок?  :oops:  
Можно конечно найти консенсус - по три блока на одной ракете. Можно наладить массовое поточное производство простых недорогих МБР, тогда и пупок не развяжется.
А можно и сделать финт ушами: наладить массовое поточное производство простых недорогих МБР но трёхголовых. Боевую голову ставить одну а вместо двух других - тяжёлые ложные цели для преодоления ПРО в полёте неотличимые от настощих боеголовок. Разумеется всё под строгим контролем, по требованию "партнёров" в любое время досмотр любой ракеты чтоб убедиться что это ЛЦ а не настоящие головы. В чём цимес? В том что в случае какихто поползновений "партнёров" мы заявляем что они нас утомили, поэтому мы договор разрываем и ложные цели меняем на нормальные боеголовки. Можно даже под контролем если их это утешит. И тогда уже ведём переговоры исходя из новых условий.
Поздно пить боржоми. Раньше надо было, лет так 15 назад. Сейчас уже не успеваем. Да и, если fagot прав, не смогли бы! :(
Цитировать
ЦитироватьНалогоплательщики, кто же ещё.
А вдруг им не понравится? Вдруг они решат что сдаться - дешевле? Один раз уже решили.
Подозреваю, что куда раньше они решат сдаться в случае реализации Вашего предложения.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

fagot

Цитироватьpkl пишет:
Не уверен. Но, думаю, в таком случае лучше все силы сосредоточить на РСМД и "Томагавки" в Европе + мощная ПРО.
Так давайте посмотрим, где они сосредоточатся, куда спешить-то?

fagot

Цитироватьpkl пишет:
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, то нам надо делать ставку на "Ярсы" в шахтном и железнодорожном исполнении. А "Сармат", получается, вообще бесполезен. Даже вреден. Но только, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так.
В целом, я так думаю, руководство страны считает, что такого количества ББ и носителей достаточно для ядерного сдерживания и воспроизводится советская структура СЯС в масштабе 1:6 и на меньших носителях.

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
А сколько в той ПРО противоракет?
Откуда я знаю?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан