И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьГенерал Макаров заявил, что такой замены не будет,  в Улан-Баторе 26 августа, т.е. позже. Возможно, в ответ в том числе и на приводимую Вами статью. См. http://www.newsru.com/russia/27aug2009/vot.html
Также http://www.newsru.com/russia/26aug2009/bulava.html
Короче не поймешь этих генералов. То завод изготовитель меняют, тут же МИТ приплетают. Агония. Кстати система управления на Булаве разработки Екатеринбурга (НПО А). Они с подводных лодок на Союз-2 переключились и вроде получилось.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Михалыч

Цитировать
ЦитироватьГенерал Макаров заявил, что такой замены не будет,  в Улан-Баторе 26 августа, т.е. позже. Возможно, в ответ в том числе и на приводимую Вами статью. См. http://www.newsru.com/russia/27aug2009/vot.html
Также http://www.newsru.com/russia/26aug2009/bulava.html
Короче не поймешь этих генералов. То завод изготовитель меняют, тут же МИТ приплетают. Агония. Кстати система управления на Булаве разработки Екатеринбурга (НПО А). Они с подводных лодок на Союз-2 переключились и вроде получилось.

Какая власть такие и генералы...

Судя по всему скоро все системы вооружений будут закупать за рубежом в виду полной деградации отечественного ВПК
Закупка французкого вертолетоносца уже анонсировалась а вот появилась информация о интересе России к немецким подводным лодкам - http://www.lenta.ru/news/2009/09/10/submarine/

Может и аналог Булавы нам продадут - те же французы или китайцы - хотя есть закон о нераспространении ракетных технологий

Тов

"УТРО.ru":
http://www.utro.ru/news/2009/09/11/837723.shtml
Производство "Булавы" не будут переносить на другой завод [/size]
Русская служба BBC | 13:25:19

        Главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий сообщил, что до конца года планируется осуществить очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава".
        При этом Высоцкий опроверг сообщение о возможности переноса производства "Булавы" с воткинского завода на другое предприятие, как ранее сообщал представитель Генштаба.
        Последний испытательный пуск "Булавы", состоявшийся 15 июля, закончился самоликвидацией ракеты и повлек за собой отставку ее главного разработчика, руководителя Московского института теплотехники (МИТ) Юрия Соломонова.
Все выше, выше и выше... !

Salo

http://armstass.su/?page=article&aid=75458&cid=25
ЦитироватьПереноса производства БРПЛ "Булава" из Воткинска на другое предприятие не планируется - главком ВМФ РФ

КАЛИНИНГРАД, 11 сентября. (ИТАР-ТАСС). Переноса производства БРПЛ "Булава" из Воткинска на другое предприятие не планируется.

Как сообщил сегодня главком ВМФ России Владимир Высоцкий, информация о переносе производства - "это утка". По словам главкома, на предприятии уже проводится серьезная работа по контролю качества и по технологиям. Высоцкий подчеркнул, что испытание БРПЛ "Булава" идет по графику и в этом году будет еще запуск.

15 июля неудачей завершился очередной, 11-й по счету, испытательный пуск "Булавы". Из этих 11-ти пусков только 5 были признаны частично успешными или успешными.

Решение о разработке твердотопливной БРПЛ "Булава" было принято в 1998 г. Предполагается, что эта ракета (в международных договорах она фигурирует под индексом РСМ-56, по классификации НАТО - SS-NX-30) будет нести на дальность 8 тыс. км до 10 ядерных блоков индивидуального наведения мощностью до 150 кт каждый.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Местный

А кто, эту" утку" запустил?Вот, в чем вопрос!Ляпнут,а потом думают-не солидно.

C-300

ЦитироватьНу, макеевцы позадержались и тут "Булава"... А может стоило макееевцев подождать?
Макеевцы не задерживались.  По теме "Барк" (Р-39УТТХ) были проведены четыре пуска, с разной степенью удачности, но ни в одном случае до разведения блоков дело не дошло.
В 1998 году было решено отказаться от создания Р-39УТТХ и начать создание комплекса Д-30 с ракетой "Булава".

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьНу, макеевцы позадержались и тут "Булава"... А может стоило макееевцев подождать?
Макеевцы не задерживались.  По теме "Барк" (Р-39УТТХ) были проведены четыре пуска, с разной степенью удачности, но ни в одном случае до разведения блоков дело не дошло.
В 1998 году было решено отказаться от создания Р-39УТТХ и начать создание комплекса Д-30 с ракетой "Булава".

Это что, они десять лет мурыжат Булаву? Ну это явный саботаж!!!
Белка, Белка, я Хомяк!

Makarenko

В этом плане решение о прекращении строительства 667БДРМ - можно тоже назвать глупостью. Одновременно идёт строительство модернизированных РПКСН и разработка новых лодок и ракет. В итоге можно было бы иметь в составе флота 12 БДРМ и начать строить новые лодки под новые ракеты. Так же с 971 проектом - распили 3 лодки на стапеле и всё. А "Ясень" и ныне там... После жестокого изнасилования ВПК в 90-е "Булава" залетела, но похоже произошёл выкидыш. ( извиняюсь за резкость тона )
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Полынь

Цитировать... После жестокого изнасилования ВПК в 90-е "Булава" залетела, но похоже произошёл выкидыш. ( извиняюсь за резкость тона )
Диагноз виден изнутри - издалека его почти не заметно :D
И последствия диагноза режут и бьют по исполнителям...очень долго :cry:
Не всё очевидное-вероятно...

Тов

С новостной ленты "НК":
Цитировать14.09.2009 / 17:15   Новым директором МИТа станет Сергей Петрович Никулин
 [/size]
      Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, в Федеральном космическом агентстве состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору кандидата на замещение должности директора федерального государственного унитарного предприятия "Московский институт теплотехники" (МИТ).
      С учетом результатов испытаний возможных кандидатов, рассмотрения предложенной ими программы развития предприятия, всесторонней оценки их организаторских качеств (в первую очередь в сфере создания стратегических ракетных комплексов) комиссия победителем конкурса определила Никулина Сергея Петровича, генерального директора открытого акционерного общества «Московский машиностроительный завод «Вымпел». Именно эта кандидатура будет доложена руководству Федерального космического агентства для последующего назначения в установленном порядке.  
Все выше, выше и выше... !

LRV_75

Хидинга надо было назначать генеральным, Хидинга. ТОчно поперло бы  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Тов

Немного о кандидате: http://www.m-mos.ru/2006/spec_01/20.htm
Правда, статья 2006 г.  :?
Все выше, выше и выше... !

LRV_75

ЦитироватьНемного о кандидате: http://www.m-mos.ru/2006/spec_01/20.htm
Правда, статья 2006 г.  :?

Одна из вменяемых заслуг, участие в создание московской монорельсовой дороги. хм, ... сомнительное достижение 8)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Тов

Цитировать
ЦитироватьНемного о кандидате: http://www.m-mos.ru/2006/spec_01/20.htm
Правда, статья 2006 г.  :?
Одна из вменяемых заслуг, участие в создание московской монорельсовой дороги. хм, ... сомнительное достижение 8)
Ну, для "Вымпела" монорельс - дело десятое. Просто об основных работах особо распространяться не получается  8) , потому этот монорельс и звучит в СМИ. В публикациях про МИТ - то же самое.
 :oops: Стыдно сказать, я каждый день под этим монорельсом езжу, но до сих пор не сподобился прокатиться. Ни разу не понадобилось. Вот такой это "значимый" объект в московской инфраструктуре.  :P  Только перед коллегами неудобно, проектировали ведь, да и сам немного "мышку" приложил...  :oops:  :D
Все выше, выше и выше... !

mrvyrsky

ЦитироватьУмереть со смеху можно от наших генералов  :lol:

http://www.utro.ru/news/2009/07/14/825678.shtml/

Флот повторно испытал "Синеву"
РИА "Новости" | 20:00:39

        Второй запуск баллистической ракеты "Синева" на минимальную дальность прошел успешно, сообщил глава Генштаба ВС РФ Николай Макаров. "Сегодня был проведен второй пуск с атомного подземного крейсера "Брянск" с Северного полюса по полигону Чижа. Все блоки пришли в назначенные районы, пуск по всем параметрам проведен успешно", - сказал Макаров.

А при чём тут енералы? Это он что ль про подземный крейсер хрюкнул?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать"Мы потеряли систему массовой подготовки квалифицированных специалистов, начиная от рабочих, заканчивая инженерами, программистами и конструкторами".
А чего ещё хотели-то?! Если таковые у нас, в России, работали ТОЛЬКО в оборонке. То есть в отрасли, не производящей почти ничего для нормальной жизни людей! :evil:  Никто не задавался вопросом, почему в "совместных предприятиях" зарплата "в разы больше"? Да потому что там производят то, что РЕАЛЬНО необходимо для жизни. И поэтому за это всегда платят деньги. А оружие, вообще говоря, для жизни не нужно. Поэтому за него платят только то, что выделит государство (продавая последние природные ресурсы нашим зарубежным друзьям) - гроши. Вот и уходят кадры.

Всё это - наследие советской милитаризованной экономики. Как выбраться из этой ямы, не представляю  :cry: .

Это что же такого "нужного для нормальной жизни" сваяли всякие там СП с трижды генеальными спецами? Телевизор-унитаз-мобильник? Перстом покажите, плиз. А так хоть самолёты с ракетами были. И не только.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьА куда денем такие "мелочи", как торпедный отсек, ГАК, носовые балластные цистерны? Каждая из этих мелочей требует сотни кубометров объема.

С А24 абсолютно не согласен, но зачем сейчас нужны ТА? Когда припрет, для самообороны можно использовать одну из вертикальных шахт с пачкой ракето-торпед.

Это примерно то же самое, что отменить в пехоте автоматы. Есть же гранатомёты и прочее...  :lol:
Торпеда - штука универсальная. Возможно применение на относительно малых дальностях. Кроме того, как Вы себе представляете применение ракето-торпед из шахты (!) подо льдом?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

ЦитироватьМожет стоит уже о "Булаве"?

Видимо примеряют ТПК на Долгоруком

Какая же она мелкая...
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

ЦитироватьВ этом плане решение о прекращении строительства 667БДРМ - можно тоже назвать глупостью. Одновременно идёт строительство модернизированных РПКСН и разработка новых лодок и ракет. В итоге можно было бы иметь в составе флота 12 БДРМ и начать строить новые лодки под новые ракеты. Так же с 971 проектом - распили 3 лодки на стапеле и всё. А "Ясень" и ныне там... После жестокого изнасилования ВПК в 90-е "Булава" залетела, но похоже произошёл выкидыш. ( извиняюсь за резкость тона )

Убиение новых кораблей - Акул - вот что преступление. Они УЖЕ были построены, испытаны и освоены...
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Shestoper

ЦитироватьКакая же она мелкая...

ЭТО нельзя принимать как перспективную систему на десятилетия вперед.  :evil: