Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьНужны новые модели.
На том же Западе их понемногу пробуют.

Я помню, в США были рестораны, где платил только тот, кому еда понравилась. И столько, насколько понравилась. И рестораны (по крайней мере вначале) получали даже больше обычных. В России ресторан бы разорился в первый же вечер.

hlynin

ЦитироватьВот скажите, МПК -- хорошая книга? Нет, это не просто хорошая книга, это великолепная книга. Но я знаю как минимум двоих людей, весьма достойных и преданных космонавтике, которые не могут позволить себе ее приобрести.
И что же, они до нее "не доросли"? Или она "не для них"?

Полностью согласен. И я знаю.  Но эта проблема существовала всегда. И будет ещё долго. А как заманчиво - за четверть цены предоставить эрзац, вполне годный для работы! (Про справедливость, равноправие и революцию пока не будем). Жаль только, что не научились ещё делать копию, не способную размножаться. Кстати, сейчас продаются диски, закодированные от копирования. Ничего, с трудом, но раскопировают.

ааа

Нужен, конечно, какой-то разумный баланс. А то если идти на поводу у коммерсантов, то скоро книги нельзя будет читать вслух.
P.S. Если человек нашел книгу на улице, имеет ли он право читать ее бесплатно? А если он нашел ее в интернете?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Leroy

ЦитироватьЖаль только, что не научились ещё делать копию, не способную размножаться.
Копия, не способная размножаться -- это hard copy, т.е. бумажная книга. Круг замкнуся?  :wink:

hlynin

А ведь были автоматы по изготовлению газет и даже книг с эл.носителей. У нас я не видел. А как в Израиле?

Leroy

ЦитироватьА ведь были автоматы по изготовлению газет и даже книг с эл.носителей. У нас я не видел. А как в Израиле?
Не дошло еще. По-моему, это пока на уровне технической экзотики и вряд ли получит широкое распространение. Если имеешь файл, то сам можешь его распечатать и сброшюровать, если приспичит. Те, кто читают книги в профессиональных и учебных целях, могут читать их с дисплея и обычно так и поступают.
Остальные, как правило, книг не читают вовсе.  :?
Для гурманов же (типа меня самого) автоматов строить не будут.

hlynin

Да, но газеты?!
Можно менять вёрстку каждый час и получать любую газету. Или газеты тоже перестали читать? У нас-то перестали, но наши  газеты уж чересчур испаганились. И туалетной бумаги - вдоволь.

Leroy

ЦитироватьДа, но газеты?!
Можно менять вёрстку каждый час и получать любую газету. Или газеты тоже перестали читать? У нас-то перестали, но наши  газеты уж чересчур испаганились. И туалетной бумаги - вдоволь.
Газеты -- не наш сабж.  :)  И они умирают. Меня это печалит (я читаю газеты с 6 лет), но это медицинский факт.
Увы, бумажная книга тоже уходит, как ушли папирусы, бересты и пергаменты. Лично я утешаюсь только тем, что книги явно не умрут раньше меня самого, т.е. на мой век хватит.  :?

Александр Ч.

Fakir, я сейчас в процессе соучастия издания очередной книги и ее информационной раскрутки, так что представляю заинтересованную противоположную сторону. Потому и не хочу комментировать.
Кстати, только сегодня заказывал студенческий CorelDraw. Обычная версия стоит 12тыс., студенческая 1,6тыс. рублей. Пакет MS Office можно купить за 2тыс. рублей. Это у нас в Российской глуши, считай, что в деревне.

Вадим, а как насчет предварительных заказов? Если нужной суммы не наберется, можно предложить вместо бумажной  электронную версию, как альтернативу.
Ad calendas graecas

Fakir

ЦитироватьFakir, я сейчас в процессе соучастия издания очередной книги и ее информационной раскрутки, так что представляю заинтересованную противоположную сторону.

Александр, если вы еще не поняли - то я тоже бываю на этой стороне, как лицо, периодически пишущее за деньги, и в принципе не исключающее возможности при случае заниматься этим и в будущем :)

Petrovich

ЦитироватьLeroy пишет:
 
ЦитироватьУвы, бумажная книга тоже уходит, как ушли папирусы, бересты и пергаменты.
Вот и я уже полгода в раздумье :wink: . Пора обновлять базовый
комп, но к лептопам идиоскриназия :cry: , поскольку стареют
уже по дороге из магазина домой... Но мобильный тоже нужен :wink:
Хотя бы для того, чтоб таскать по родственникам с фото и видео  с инфой.
Короче, идея возникла с этих ,,фоторамок,, с памятью. Появился
новый класс именно мелких лептопов с отсутствием всех движ.
частей. Т.е. и цена тоже в треть нормального лептопа, но и
память на флешках порядка 4-8 Гб. Для Сети и по мелочи более
чем :) . Их даже обозвали ,,лепнет,,-ми. А пока лазил по Сети
вспоминая их название наткнулся уж совсем на симпатичную
игрушку (хотя в свое время эти читалки для книг почему то
не получили широкого распостронения...)
Там у них Линукс по умолчанию, но думаю для шустрости и компактности
можно и 98 повесить :wink: . Тем более, что от старых вариантов
десктопа уж очень большая база по прогам осталась.
Ваше мнение ...


может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий Виницкий

У меня на работе Asus Eee PC 4G на линуксе. Полностью себя отрабатывает. 98-ё там просто не нужен. Нормально работает ХР у приятеля. У сына 901 на ХР. Проблем нет.
+35797748398

Fakir

Есть уже в продаже ридеры с e-Ink - "электронная бумага" (из проворачивающихся микрошариков), а не ЖК-экран - т.е. контрастность замечательная, как у обычной бумаги, глаза не устают.
Стоит что-то около 10 т.р.
Подумываю купить...

ЧСВ

ЦитироватьУ меня на работе Asus Eee PC 4G на линуксе. Полностью себя отрабатывает. 98-ё там просто не нужен. Нормально работает ХР у приятеля.
Аналогично. Заменяет любую "читалку". Даже писать удобнее, чем на обычном ноутбуке. Флэшек для записей хватает, а как базовый накопитель я использую внешний винт на 120 Г. Вполне нормально для моих скромных целей  :D
А если бы еще батареи были с большей длительностью....  :wink:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Petrovich

Ага ! Бум базу:Инсталл:прог по Пингвину создавать  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ЧСВ

Цитировать
ЦитироватьДа, но газеты?!
Можно менять вёрстку каждый час и получать любую газету. Или газеты тоже перестали читать? У нас-то перестали, но наши  газеты уж чересчур испаганились. И туалетной бумаги - вдоволь.
Газеты -- не наш сабж.  :)  И они умирают. Меня это печалит (я читаю газеты с 6 лет), но это медицинский факт.
Увы, бумажная книга тоже уходит, как ушли папирусы, бересты и пергаменты. Лично я утешаюсь только тем, что книги явно не умрут раньше меня самого, т.е. на мой век хватит.  :?
Думаю, что умирает только массовая книга, с большими тиражами. Скорее всего, в будущем книги будут появляться в сети, а желающие смогут купить по заказу бумажный вариант. Возможно, тоже будет и с газетами. Кризис, кстати, этому очень поможет.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Lin

А мне моя верная Касечка (Casio Cassiopea BE-300) служит уже 5,5 лет!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=101655&clid=502

Поставил на неё что-то win образное, два раза менял аккумулятор,
терял стилус и делал его из ложки для соуса, укреплял корпус...
Классный КПК!
Сколько же книг прочитано на её экране. Сколько MP3шек прослушано!
И главное, в свое время, я на неё заработал настоящим трудом – физическим  :)
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьFakir, я сейчас в процессе соучастия издания очередной книги и ее информационной раскрутки, так что представляю заинтересованную противоположную сторону.

Александр, если вы еще не поняли - то я тоже бываю на этой стороне, как лицо, периодически пишущее за деньги, и в принципе не исключающее возможности при случае заниматься этим и в будущем :)
Как и многие здесь, на форуме, присутствующие.
Кстати, у нас, скорее всего, разная целевая аудитория, если только вы не пишите на спортивные темы и не продаете свои фото в глянцевые журналы ;)
Ad calendas graecas

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Petrovich

ЦитироватьА мне моя верная Касечка (Casio Cassiopea BE-300) служит уже 5,5 лет!
Знаю :D , но уже пятый год в очках для чтения, и потому
хочется буковки побольше :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...