"Вулканом" на Луну.

Автор Дмитрий В., 07.09.2007 10:55:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Да и шаттл - ничего.
Только что он там делает?  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratte07

ЦитироватьДа и шаттл - ничего.
Только что он там делает?  :lol:
Он это запускает.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

yos

Так не Луна это. Это многопусковая схема, стыковка на орбите Земли.

Зомби. Просто Зомби

Для однопусковой схемы там более нет смысла в большом "бытовом отсеке", так как летать "просто так" - это чистый... этот... моветон, да?
Однопусковой корабль идёт на базу (ЛБ), и ему эта нашлепка нужна только в тех же сангигиенических целях, что и Союзу

(Распаляясь: ) Ваще можно практически готовые взять СА и БО "от Союза", ноги только приделать и ракету подходящую подобрать - и вот вам однопусковая схема :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Lev

Зомби. Просто Зомби писал(а):
ЦитироватьОднопусковой корабль идёт на базу (ЛБ), и ему эта нашлепка нужна только в тех же сангигиенических целях, что и Союзу
(Распаляясь: ) Ваще можно практически готовые взять СА и БО "от Союза", ноги только приделать и ракету подходящую подобрать - и вот вам однопусковая схема  
Вот! Вот! И я о том говорю - Союз-готовый ключ к вскрытию Солнечной системы!
Делай что должен и будь что будет

ratte07

ЦитироватьВот! Вот! И я о том говорю - Союз-готовый ключ к вскрытию Солнечной системы!
Скальпель. Вскрывают скальпелем.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Зомби. Просто Зомби

Ну не говори, квартиры тоже... хм... :roll:  :mrgreen:
Не копать!

ratte07

ЦитироватьНу не говори, квартиры тоже... хм... :roll:  :mrgreen:
Тогда уж отмычка.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Lev

Согласен. Союз-готовая отмычка.
Делай что должен и будь что будет

Oleg

ЦитироватьЕсли внутри то это

Обратите внимание, единственный вариант, где СА вверху и внутри обитаемого отсека.

Нет не единственный. Если вы внимательно посмотрите на ЛЭК 1975

то увидете внутри все ту же "фару" и вопрос о переходе из СА в другую часть корабля вполне закономерен.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

ratte07

Заметно влияние LM.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

ShcherbakS

ЦитироватьНу на любые изыски могло пойти ОКБ-1 лишь бы не делать люк в ТЗП

Я забирался пару раз в СА "Союза".
Тесно там весьма.
Посему просто не могу представить там какой-либо люк в днище, чтобы можно было просочиться (особенно если в "Соколе"!).
С таким люком по оси симметрии не останется места даже для одного (!!!) космонавта!
А не по оси - ну останется одно-единственное.
За что тогда, собственно, боремся?

WkWk

Раз Л3М то и СА скорее всего от Л3.
 Опять же переход в Соколе не нужен. Сокол снимают в СА, переходят в БО и перед посадкой одевают Кречеты.

Lev

Люк нормально сбоку. СА внутри. Сбоку вылезаем, ходим,вокруг, управляем.
Делай что должен и будь что будет

ratte07

Кстати, на Л3М были Соколы и когда появились в проекте? Точнее, успели ли появиться?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

WkWk

ЦитироватьКстати, на Л3М были Соколы и когда появились в проекте? Точнее, успели ли появиться?
По времени вроде успевали появится. Любопытно с Соколами оставался трехмесный вариант, или только двух?

NickD

Я твердо читал что люк на днище СА в термощите. Как должны были пролезать в него - загадка! Может среднее кресло отодвигали? Или люк был не по центру?
Однако еще вопрос возник - везде в материалах написано, что ЛЕК использовал ОДИН двигатель для посадки и старта. Но на разрезе видно, что там двигатели ДВА - у взлетной ступени тоже двигло присобачили. Ето схема неверная, или то, что пишут? Кстати в картонной модели http://cardmodels-r.narod.ru/html/LEK.htm двигатель один.
И знает ли кто тягу двигателя (и тягу 4-рех маневровых тоже)?
Я начал моделировать ЛЕК для Орбитера и столкнулся со многими неизвестными. Кстати вот что я наделал на настоящий момент:


В основном полагаюсь на картонную модель больше чем на схему.

m-s Gelezniak

Собрался доделать отложенное. До окончания ещё далеко, но всё же:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий В.

ЦитироватьСобрался доделать отложенное. До окончания ещё далеко, но всё же:

Симпатично!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Бука

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби писал(а):
ЦитироватьОднопусковой корабль идёт на базу (ЛБ), и ему эта нашлепка нужна только в тех же сангигиенических целях, что и Союзу
(Распаляясь: ) Ваще можно практически готовые взять СА и БО "от Союза", ноги только приделать и ракету подходящую подобрать - и вот вам однопусковая схема  
Вот! Вот! И я о том говорю - Союз-готовый ключ к вскрытию Солнечной системы!


Я в своей книжке так и сделал...

Двухпуск со стыковкой на орбите ИСЛ с РБ. Схема ЛМ, только корабль другой.

БО используется как жилой и шлюзовой отсек.
Перед возвращением отстреливается. Нефиг разгонять скафандры, основную СЖО и прочее к Земле.

И никаких люков в теплозащите, прочих траблов.

Домой улетает 5-ти тонный мотылек, похожий на "Зонд".
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.