Большие транспортные самолёты для нужд космонавтики

Автор Stealth, 18.08.2007 14:00:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ratte07

Цитировать
ЦитироватьWkWk, что Вы ругаетесь? Под Мечту можно сделать контейнер для транспортировки, и будет вам осетр. Учитывая и грузоподъемность самолета, и размеры возможных ступеней. Нам ведь метров 5,5 надо, не 7.
Так если делать контейнер - проще ИЛ переделать :wink:
 Мрия заточена бод Буран - Энергию. И все.
 Как был вертолет для перевозки определенного ракетного комплекса В-12. Умер комплекс - умер вертолет :cry:
Контейнер на летающую Мечту - самое простое решение. Если доделывать второй экземпляр, то лучше уже любой вариант Ан-124 в Ульяновске или Ил-96 в Воронеже.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьWkWk, что Вы ругаетесь? Под Мечту можно сделать контейнер для транспортировки, и будет вам осетр. Учитывая и грузоподъемность самолета, и размеры возможных ступеней. Нам ведь метров 5,5 надо, не 7.
Так если делать контейнер - проще ИЛ переделать :wink:
 Мрия заточена бод Буран - Энергию. И все.
 Как был вертолет для перевозки определенного ракетного комплекса В-12. Умер комплекс - умер вертолет :cry:
Контейнер на летающую мечту - самое простое решение. Если доделывать второй экземпляр, то лучше уже любой вариант Ан-124 в Ульяновске или Ил-96 в Воронеже.
Если Ан-124 -то опять проблемы с Ющенко. КБ в Киеве.
Тогда лучше Воронеж. Речь о том какой размер фюзеляжа закладывать. Кроме того Ил-96 придётся ещё удлинять на всякий случай. Вопрос в том, что сейчас этому самолёту возить нечего. И в ближайшие 10 лет тоже. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

ЦитироватьКроме того Ил-96 придётся ещё удлинять на всякий случай. Вопрос в том, что сейчас этому самолёту возить нечего. И в ближайшие 10 лет тоже. :(
Удлиненный вариант - Ил-96М/т уже прорабатывался. Проблем нет - обычная практика врезки дополнительных секций фюзеляжа.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

WkWk

Цитировать[
Если Ан-124 -то опять проблемы с Ющенко. КБ в Киеве.
Тогда лучше Воронеж. Речь о том какой размер фюзеляжа закладывать. Кроме того Ил-96 придётся ещё удлинять на всякий случай. Вопрос в том, что сейчас этому самолёту возить нечего. И в ближайшие 10 лет тоже. :(
В общем то да. Ругайся не ругайся, а путевого носителя ждать не приходится, а без этого и разговоры о самолете ....
 Было бы что возить :cry:

Salo

Цитировать
ЦитироватьWkWk, что Вы ругаетесь? Под Мечту можно сделать контейнер для транспортировки, и будет вам осетр. Учитывая и грузоподъемность самолета, и размеры возможных ступеней. Нам ведь метров 5,5 надо, не 7.
Так если делать контейнер - проще ИЛ переделать :wink:
 Мрия заточена бод Буран - Энергию. И все.
 Как был вертолет для перевозки определенного ракетного комплекса В-12. Умер комплекс - умер вертолет :cry:

Контейнер дороже нового самолёта? Да ещё несерийного.
Всё далее изоженное - это Ваше нескромное мнение.
В-12 умер в том числе из-за проблем с управляемостью по курсу.
Покажите мне хоть один летающий вертолёт поперечной схемы.
Ми-26 летает.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

WkWk

ЦитироватьКонтейнер дороже нового самолёта? Да ещё несерийного.
Всё далее изоженное - это Ваше нескромное мнение.
В-12 умер в том числе из-за проблем с управляемостью по курсу.
Покажите мне хоть один летающий вертолёт поперечной схемы.
Ми-26 летает.
А вы думаете проще будет  переделать уже готовый самолет под контейнер, чем сразу фюзюляж переделать? Да еще у самолета который столько не летал? И опять же проблема погрузки выгрузки...
 Про поперечную схему - немцы справлялись :wink: Про В-12 была статья в Науке и Жизни (даже с прорисовками самого Миля) и его мнение что кроме перевозки коплекса у этого вертолета не может быть никакого применения - невыгодно. Аминь.

Salo

Цитировать
ЦитироватьКроме того Ил-96 придётся ещё удлинять на всякий случай. Вопрос в том, что сейчас этому самолёту возить нечего. И в ближайшие 10 лет тоже. :(
Удлиненный вариант - Ил-96М/т уже прорабатывался. Проблем нет - обычная практика врезки дополнительных секций фюзеляжа.

Построить Super Super Guppy на базе Ил-96М можно. И удлинить фюзеляж не проблема.
Так строили и Мрию из Ан-124. Тоже удлиняли фюзеляж, и усиливали шпангоуты.
Вопрос в том, что грузов таких мало и делать два- три экземпляра пока жареный петух не клюнет, никто не будет.
Я только уверен что Белуга, это не выход. Годится для доставки ПН, РБ и третьих ступеней. :D
А возить можно и сейчас Мрией, только пока нечего. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьПро поперечную схему - немцы справлялись :wink: Про В-12 была статья в Науке и Жизни (даже с прорисовками самого Миля) и его мнение что кроме перевозки коплекса у этого вертолета не может быть никакого применения - невыгодно. Аминь.

А Вы ещё Братухина вспомните. И где сейчас такие вертолёты.
Там же где трипланы- немцы справлялись  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

WkWk

Цитировать[
А Вы ещё Братухина вспомните. И где сейчас такие вертолёты.
Там же где трипланы- немцы справлялись  :wink:
А что не вспомнить - вспомним, там же где и Мрия :wink:  
 К стати немцы поперечную выбрали почти из тех же соображений что и Миль. Грузоподьемность была задана, а по тем временам для одного винта это было многовато.

ratte07

Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

WkWk

ЦитироватьМечта то летает все-таки.
Так и ДС-3 вроде еще полетывают. Но все лучшее - в прошлом :cry:

Salo

Цитировать
Цитировать[
А Вы ещё Братухина вспомните. И где сейчас такие вертолёты.
Там же где трипланы- немцы справлялись  :wink:
А что не вспомнить - вспомним, там же где и Мрия :wink:  
 К стати немцы поперечную выбрали почти из тех же соображений что и Миль. Грузоподьемность была задана, а по тем временам для одного винта это было многовато.

И схему Сикорского они по этой причине отвергли.  :D
Плохая была схема. А чего ж тогда американцы не сделали вертолётабольшой грузоподъёмности поперечной схемы, раз у них одновинтовая больше десяти тонн не поднимает. Зачем используют продольную и одновинтовую схему с хвостовым винтом. И главное все остальные тоже. :lol:
У них даже есть вертолёт со срещивающимися винтами. Вот он поперечный. Только винты рядом и оси под углом друг к другу. :)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

WkWk

ЦитироватьИ схему Сикорского они по этой причине отвергли.  :D
Плохая была схема. А чего ж тогда американцы не сделали вертолётабольшой грузоподъёмности поперечной схемы, раз у них одновинтовая больше десяти тонн не поднимает. Зачем используют продольную и одновинтовую схему с хвостовым винтом. И главное все остальные тоже. :lol:
У них даже есть вертолёт со срещивающимися винтами. Вот он поперечный. Только винты рядом и оси под углом друг к другу. :)
Так я говорю - то тем временам. Одновинтовая схема не проходила. Что разве во время войны Сикорскому удалось постоить более грузоподьемный вертолет чем Фокке?
  А ради расширеня кругозора - когда Сикорский строил вертолет той же грузоподьемности что и В-12?
 А ведь и с тремя винтами строили :wink:

Salo

Цитировать
ЦитироватьМечта то летает все-таки.
Так и ДС-3 вроде еще полетывают. Но все лучшее - в прошлом :cry:

Цитировать
ЦитироватьСтарый, не парьтесь, это такой антисоветский афон. :wink:
Я уже понял.
Я тоже уже понял :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

WkWk

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМечта то летает все-таки.
Так и ДС-3 вроде еще полетывают. Но все лучшее - в прошлом :cry:

Цитировать
ЦитироватьСтарый, не парьтесь, это такой антисоветский афон. :wink:
Я уже понял.
Я тоже уже понял :lol:
Третий "последний солдат империи" :wink:

Salo

Цитировать
ЦитироватьИ схему Сикорского они по этой причине отвергли.  :D
Плохая была схема. А чего ж тогда американцы не сделали вертолётабольшой грузоподъёмности поперечной схемы, раз у них одновинтовая больше десяти тонн не поднимает. Зачем используют продольную и одновинтовую схему с хвостовым винтом. И главное все остальные тоже. :lol:
У них даже есть вертолёт со срещивающимися винтами. Вот он поперечный. Только винты рядом и оси под углом друг к другу. :)
Так я говорю - то тем временам. Одновинтовая схема не проходила. Что разве во время войны Сикорскому удалось постоить более грузоподьемный вертолет чем Фокке?
  А ради расширеня кругозора - когда Сикорский строил вертолет той же грузоподьемности что и В-12?
 А ведь и с тремя винтами строили :wink:
Так ведь даже такой же грузоподъёмности как Ми-26 не построили. Видимо не хотели. Или не смогли. Чего ж замечательную поперечную схему не использовали.  Назовите хоть один послевоенный серийный вертолёт поперечной схемы. Ссылку, фото, характеристики, размер серии.
А вообще о вертолётах идите флудить в другую тему. :D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

WkWk

ЦитироватьТак ведь даже такой же грузоподъёмности как Ми-26 не построили. Видимо не хотели. Или не смогли. Чего ж замечательную поперечную схему не использовали.  Назовите хоть один послевоенный серийный вертолёт поперечной схемы. Ссылку, фото, характеристики, размер серии.
А вообще о вертолётах идите флудить в другую тему. :D
Так вы первый начали, схемами всякими кидаться, эрудицию показывать - прям как Старый Апполоном :wink:
 А когда разбираются варианты самолетов для доставки РН на старт - идете вы со своей Мрией, куда СССР ушел :wink: Не тревожте призраков прошлого...

Salo

Цитировать
ЦитироватьТак ведь даже такой же грузоподъёмности как Ми-26 не построили. Видимо не хотели. Или не смогли. Чего ж замечательную поперечную схему не использовали.  Назовите хоть один послевоенный серийный вертолёт поперечной схемы. Ссылку, фото, характеристики, размер серии.
А вообще о вертолётах идите флудить в другую тему. :D
Так вы первый начали, схемами всякими кидаться, эрудицию показывать - прям как Старый Апполоном :wink:
 А когда разбираются варианты самолетов для доставки РН на старт - идете вы со своей Мрией, куда СССР ушел :wink: Не тревожте призраков прошлого...

А ссылочку можно всё-таки. Или Вы так перепихнуться ничего не значащими словами, и своим Высоким мнением по любому вопросу.
А Мрия не моя. Я, видимо в отличии от Вас , в попиле СССР не участвовал и радости по этому поводу не испытываю.

А хамить парниша не надо. В-12 не я вспомнил. Эрудиция кстати ещё никому не мешала. Кстати в слове тревожьте имеется мягкий знак. :oops:
Флудьте себе в сторонке.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

WkWk

ЦитироватьА ссылочку можно всё-таки. Или Вы так перепихнуться ничего не значащими словами, и своим Высоким мнением по любому вопросу.
А Мрия не моя. Я, видимо в отличии от Вас , в попиле СССР не участвовал и радости по этому поводу не испытываю.

А хамить парниша не надо. В-12 не я вспомнил. Эрудиция кстати ещё никому не мешала. Кстати в слове тревожьте имеется мягкий знак. :oops:
Флудьте себе в сторонке.
А вы решите что хотите :wink:  То ли чтобы я в стороночу отошел, толи чтобы вас просветил - раздвоение у вас какоето :wink:
 А вы значится любимый СССР защищали как Деникин Россию - но не дал бог вам победы? Нет? Ну ладно, хоть меня грамоте поучите, душу отведите :wink:

Salo

ЦитироватьА вы решите,что хотите :wink:  То ли чтобы я в стороночку отошел, то ли чтобы Вас просветил - раздвоение у Вас какое-то :wink:
 А Вы, значится, любимый СССР защищали, как Деникин Россию, - но не дал бог Вам победы? Нет? Ну ладно, хоть меня грамоте поучите, душу отведите. :wink:

"Мужчина, Вы уж делайте хоть что-нибудь."
Ссылочку, фото.  :D

Если по-теме сказать нечего, флудьте себе в сторонке.

А распад СССР не повод для радости и плясок на могиле. Извините,  не культурно. :oops:

Иначе Вас нужно показать доктору.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"