Blue Origin

Автор Димитър, 05.01.2007 12:05:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

harsky_work

Цитировать
Цитироватьотсюда следует что:
Вот видите. Уже следует совсем другое. Прочитаете ещё раза три и последует третье. Проспитесь - и последует четвёртое...
почему же? следует именно НННШ
я-то просплюсь (дай только напиться), а вас в поликлинику надо сдавать, для опытов... очень устойчивый комплекс какой-то. с реальностью малосовместимый  8)

harsky_work

я правда тоже недостаточно четко предыдущий вывод о "технической реализуемости" сделал.
"техническая нереализуемость" естественно в заданных рамках "гаражного" производства и ценовой нише турполета. но это как раз подразумевается из темы топика

Старый

А что ж вы тогда с психом то разговариваете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

harsky_work

ну, не наговаривайте на себя, уважаемый. небольшие девиации не повод посыпать голову пеплом. я вот, например, собак боюсь  :oops:

Братушка

Давно,давно надо было переместить всю эту болтовню в черную дыру,-уж нет сил это читать. :cry:
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Наивный

Цитировать
ЦитироватьApple был собран в гараже двумя недоучками без гроша за душой.

Вот только проц у них был от Моторолы, жиревшей на военных заказах.

Проц у них был от MOS Technology, которая была той еще шарашкой и от военных заказов не имела.
Цитировать
ЦитироватьVodoo создала рынок дешевых 3D-ускорителей

Нет. Только за счет ПР. Ускорители от ATI и Creative уже были. Просто они не лезли без мыла. И кстати, а где сейчас компания 3Dfx?

Так что возвращаемся от плохих аналогий к фактам:)
Ускорители от ATI тех времен мне в руки попадали, и не раз.
Можно смело говорить, что их не было - проку от них было 0. Не думаю, что у Creative намного лучше.

frigate

Господа, возвращаясь к основной теме, у кого либо есть даные чтобы сравнить Blue Origin's изделие с DC-X?

Или это секрет ФИРМЫ?
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

поверхностный

Почему у блы не видно пламени, даже в клубах пыли? Чистая перекись?
Интересно, как он садится в ветер.

Старый

Перекись даёт невидимое пламя, в этом плане особо потрясает Блэк Эрроу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересно, как он будет на перекиси долетать до 100 км?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

ДмитрийК

ЦитироватьИнтересно, как он будет на перекиси долетать до 100 км?
Старый, написано же, человек ищет ведущего инженера возглавить группу разработки ТНА с опытом в области больших криогенных ЖРД. Что еще за блин криогенная перекись? Перекись это для него уже пройденный этап.

поверхностный

Можно развить тему в направлении "как бы я сделал".

Старый

Цитировать
ЦитироватьИнтересно, как он будет на перекиси долетать до 100 км?
Старый, написано же, человек ищет ведущего инженера возглавить группу разработки ТНА с опытом в области больших криогенных ЖРД. Что еще за блин криогенная перекись? Перекись это для него уже пройденный этап.
Аааа... Не заметил. Ну теперь значит будем следить за чудой - созданием первого в мире частного водородного ЖРД. А специалистов по ЯРД он ещё не набирает по объялению?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

поверхностный

Цитировать
ЦитироватьИнтересно, как он будет на перекиси долетать до 100 км?
Старый, написано же, человек ищет ведущего инженера возглавить группу разработки ТНА с опытом в области больших криогенных ЖРД. Что еще за блин криогенная перекись? Перекись это для него уже пройденный этап.
В фильме из сопел нет пламени. Там, где объектив рядом с рулевым двигателем, его в первый момент заливает вроде водой.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНу теперь значит будем следить за чудой - созданием первого в мире частного водородного ЖРД. А специалистов по ЯРД он ещё не набирает по объялению?
Х.ли там по ЯРД
По аннигиляции... :roll:
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Не копать!

Лютич

ЦитироватьУскорители от ATI тех времен мне в руки попадали, и не раз.
Можно смело говорить, что их не было - проку от них было 0. Не думаю, что у Creative намного лучше.

Так под них софта не было. А у Креатива - ровно два тайтла, и так вкладывавшихся в коробочку. А по бенчмаркам АТИшный ускоритель ненамного уступал варианту первой Вуды, интегрированному в видюху. А ускоритель от Матрокс так и превосходил - хоть и был заметно дороже.
ИМХО, 3Dfx просто удалось подтянуть разработчиков-игроделов, которые, в свою очередь, банально заставили потребителей начать покупать. Так как, к примеру, в Маках карты от Радиуса повышали производительность работы с графикой задолго до первой вуды.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

avmich

Ну, с возможностями Блю Ориджин вроде разобрались :) . Мне эта тема вот чем интересна - американцы сейчас обладают подходом, который позволяет им развивать ракетно-космические технологии - по части дешёвого доступа в космос.

При достаточно большом логическом продолжении - ну, за 3 года не управятся, думаю, но через 10 уже вполне будет видно (конечно, не Старому), а через 15, вероятно, уже и будет работать - у них возникнут частные, конкурентные, средства (т.е. не Боинг с Локхидом - там госденьги) полётов в космос.

Почему таких средств нет и пока почти не предвидится в России :) и что по этому поводу думает сообщество :) .

Старый

Цитироватьно через 10 уже вполне будет видно (конечно, не Старому), а через 15, вероятно, уже и будет работать - у них возникнут частные, конкурентные, средства
Мечты, мечты, где ваша сладость?

ЦитироватьПочему таких средств нет и пока почти не предвидится в России :)
Ну вот... Мечты ушли, осталась гадость... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Потому что, авмич, в америке их тоже нет и не предвидится.
 А Россию ты обижаешь. Как же ты забыл это..., как его... вобщем такая чуда с колёсиками которую краном пытались прилепить к Геофизике М-55. Там ещё завод им Мясищева какимто боком участвовал и 21-й век в названии... Ну ты вспомнишь.
 Так почему не слышно радостных повизгиваний у уверений что через три  года оно будет катать нас на 101-й километр? А вместо этого какието гнустные инсинуации что ничего этого нет? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

avmich

Старый, пока ты считаешь, что американцев не было на Луне, в этой теме просьба не беспокоиться :) .