Ряд технических вопросов (технические вопросы россыпью).

Автор RadioactiveRainbow, 21.10.2006 23:54:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feol

Но сжатие оболочки от окружающего воздуха должно компенсировать разрывающие усилия. Да, вопрос с макро-устойчивостью и степенью избытка заряда для этого.
Всем пользователям нравится это сообщение.

KrMolot

В настоящее время появились специальные молекулярные мембраны, которые могут увеличивать содержание кислорода до 30% на выходе за счет снижения кол-ва азота в воздухе (такое встречается в кондиционерах некоторых фирм).
Мой вопрос такой (быть может не совсем по тематике форума):
Как повышение кислорода в воздухе может повлиять на двигатель внутреннего сгорания применительно к его КПД и полноте сгорания (меньшее выделение вредных веществ в атмосферу) топливной смеси?

Feol

Мне кажется, обострит проблему детонации.
Всем пользователям нравится это сообщение.

KrMolot

ЦитироватьМне кажется, обострит проблему детонации.
А кто говорил, что должно быть легко?   :twisted:
Меня интересует больше всего полнота сгорания (применительно к экологии) и КПД, как для бензина, так и для диз. топлива.  :)

KrMolot



Вован

Байконур надолго - навсегда

Дмитрий В.

ЦитироватьДля чего эти «ножки» у Днепра?

Направляющие, по которым скатывается отделяемый поддон?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вован

Байконур надолго - навсегда

Feol

А что у него компоненты так и садят изо всех щелей?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Вован

ЦитироватьА что у него компоненты так и садят изо всех щелей?

Система опорожнения баков (СОБ) хорошо работает: сбрасывает лишний амил справа, и лишний гептил слева  :lol:
Байконур надолго - навсегда

mihalchuk

ЦитироватьИнтересно. Удастся ли удержать давление ~1 кг. на см*2? Наверняка ведь вакуум придется глубокий использовать. Для компенсации веса оболочки. Какой минимальный вес можно обеспечить? Видимо, основными силами будут разрывающие от того же заряда соседних учасков.
Заряд будет стекать. Особенно - через выступающие части. Груз придётся размещать внутри :roll: . А в грозу лучше не попадать.
Но у меня есть идея получше. На основе современных технологий. Как-то я прикидывал, что если взять кусок хорошего аэрогеля, обернуть непроницаемой плёнкой, откачать воздух, то получим твёрдый предмет легче воздуха. Но можно и не вакуум, а заполнить водородом. Получатся твёрдые кирпичи легче воздуха. Из них можно строить летающие города и аэродромы. :idea:

Вован

Байконур надолго - навсегда

Дмитрий В.

ЦитироватьДля чего у Днепра этот шнурок?

Версии на выбор:
1.Это лента, соединяющая обтюраторы корпуса ракеты. При отстреле поддона, он стягивает обтюраторы с ее помощью.
2.С помощью этого "шнурка" отделяющийся поддон "расчековывет" какой-нибудь клапан, обеспечивающий запуск ЖРД первой ступени.
3.О, Боже! Неужели это пропавший хвост ослика Иа?! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Feol

Какое красивое апокалиптическое фото! Непосвящённому покажи, однозначно подумает, что это развитие очередной жуткой ракетной катастрофы.

А шнурок - может, это какой-то кабель?
Всем пользователям нравится это сообщение.

VAA

Ой, а можно эти фотографии целиком запостить (или ссылку на них), а то что-то мне не приходилось еще видеть запуск Днепра/РС-20 в таком хорошем разрешении.
Заранее благодарю!

ЦитироватьДля чего эти «ножки» у Днепра?


Вован

А этот откуда рыжий хвост и почему он появляется?

Байконур надолго - навсегда

Дем

ЦитироватьА этот откуда рыжий хвост и почему он появляется?

Раз рыжий - значит окислитель. Наверно, из баков второй ступени.

ЗЫ: Кстати, "шнурки" во всю их длину видны...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Feol

Видимо, рыжий хвост - это сброс избыточного давления наддува окислителя 1-ой ступени. После запуска двигателя.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Дмитрий В.

ЦитироватьВидимо, рыжий хвост - это сброс избыточного давления наддува окислителя 1-ой ступени. После запуска двигателя.
А, может, это запуск турбогенератора?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!