Мрия, МАКС, Свитязь

Автор Димитър, 20.10.2006 18:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
Примерно там же где шасси на этом рисунке.
Примерно под тем же углом, что стрелочка на рисунке, только в противоположную сторону.
Крепление не там. И стрелочку вы нарисовали не по оси сопла. Но пусть и крепление и стрелочка у вас правильные. Даже в этом случае тяга двигателя будет создавать пикирующий момент но никак не кабрирующий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобще, Олег, если бы это "разделение" делал авиационный человек то он просто сделал бы передню опору чуть повыше чтобы Макс-Д сразу стоял с нужным углом атаки, как это было сделано у Энтерпрайза. Но делал это ламер, из каковых только и рекрутируются сторонники АКС.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИ заправленный поднимет - антоновцы гарантируют грузоподъемность в 275 т при усилении планера.
Величина гарантийной суммы зависит от величины предоплаты. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТогда еще вопрос - сколько (реально) можно в космос запустить с самолета (Ту-160, 22М3, МиГ)
И будет ли это дешевле?
350 кг. Пегас. L-1011 взлётной массой 250 тонн. Сброс ракеты вниз. Будет дешевле чем содержать несколько стартовых комплексов в разных местах с сумарной частотой пусков 1-2 штуки в год.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Ярослав

Простите, может я что пропустил, но почему нельзя сделать массу МАКСа порядка 200т, а не 250т ???
Ясно, ПН меньше будет, но и ресурс планера Мрії поболее будет.
Кто просит 250т ?
И почему все уперлись строго в пилотируемые полеты ?
Воздушный старт со значительно меньшей массой очень даже неплохо пиарится. (самолеты подлецы не хотят отдавать  :)  )

Ярослав

даже посадить сверху VentureStar (116т), ПН будет поболе стандарных 20т
http://en.wikipedia.org/wiki/VentureStar

Старый

Насчёт параметров Венчур Стара Википедия пошутила.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Положите карандаш на две опоры и немного "опустите хвост". ;)
Как себя нос ведет?
Карандаш оно конечно...
 Вы на ролике посмотрели где у чуды задние опоры? И как, кстати, вектор тяги двигателя проходит?

Примерно там же где шасси на этом рисунке.
Примерно под тем же углом, что стрелочка на рисунке, только в противоположную сторону.
Может быть более точно Вадим подскажет?
Хм, а что это на рисунке ЦМ так далеко за пределами крыла? Ай-ай-ай, как нарисовано - в полете не балансируется :cry:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

WkWk

Это наверно ЦМ при полных баках - соответственно и крылья не используются.

WkWk

Цитировать Но делал это ламер, из каковых только и рекрутируются сторонники АКС.
Капитан Смолетт - всегда говорит правду в глаза. За что и страдает. :D  (из характеристики)

Старый

ЦитироватьЭто наверно ЦМ при полных баках - соответственно и крылья не используются.
То есть при взлёте крылья не используются? Вот это номер!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

WkWk

Ну так сбрасываемого бака нет. Судя по люку ПН на корме - куда баки то ставить?  А в этом случае выходит что балансировку для крыльев можно получить или для взлета или для посадки :wink:  Тут - для посадки.

Старый

ЦитироватьНу так сбрасываемого бака нет. Судя по люку ПН на корме - куда баки то ставить?
Да уж. Судя совсем по всему для такого положения ц.м. нужен один маленький бак в самом носу. Но заполненый ртутью. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

WkWk

ЦитироватьДа уж. Судя совсем по всему для такого положения ц.м. нужен один маленький бак в самом носу. Но заполненый ртутью. :)
Шугообразной ртутью  :wink:

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

ronatu

Цитировать:mrgreen:

Опять бомбардировщик получается... :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Oleg

ЦитироватьКрепление не там. И стрелочку вы нарисовали не по оси сопла. Но пусть и крепление и стрелочка у вас правильные. Даже в этом случае тяга двигателя будет создавать пикирующий момент но никак не кабрирующий.

ЦитироватьХм, а что это на рисунке ЦМ так далеко за пределами крыла? Ай-ай-ай, как нарисовано - в полете не балансируется :cry:

Ну вы, блин, даете! Требования к рисунку сляпоному за минуту (буквально) на основе www.buran.ru, как к чертежу из технической документации.

ЦитироватьВобще, Олег, если бы это "разделение" делал авиационный человек то он просто сделал бы передню опору чуть повыше чтобы Макс-Д сразу стоял с нужным углом атаки, как это было сделано у Энтерпрайза. Но делал это ламер, из каковых только и рекрутируются сторонники АКС.

Не могу причислить себя к ярым защитником АКС (скажем так, сочувствующий), но с этим доводом трудно спорить.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Dave Bowman

ЦитироватьВ аналогичной ситуации мед сказал, что он и без редьки сладкий.
Ракета 225 т может вытащить 6,6 т и без Мрии. А если вбухивать деньги не в Мрию, а в водород, то такая ракета вытащит больше десяти т как нефиг делать. И что главное, за меньшие деньги.
Так в чем смысл ...  :shock:
 :D  :D  :D

Смысл:
1. В многоразовости.
2. Возможности запуска КА с территории Украины.
3. Нету необходимости строить стартовую площадку. В Украине опять таки где?

Salo

Цитировать
ЦитироватьВ аналогичной ситуации мед сказал, что он и без редьки сладкий.
Ракета 225 т может вытащить 6,6 т и без Мрии. А если вбухивать деньги не в Мрию, а в водород, то такая ракета вытащит больше десяти т как нефиг делать. И что главное, за меньшие деньги.
Так в чем смысл ...  :shock:
 :D  :D  :D

Смысл:
1. В многоразовости.
2. Возможности запуска КА с территории Украины.
3. Нету необходимости строить стартовую площадку. В Украине опять таки где?
А в чём разница при запуске с территории Украины между АКС и стартовой площадкой. Поля падения всё-равно будут , и будут в России в Краснодарском крае и Ростовской области. :lol:
Ну может быть чуть чуть дальше. А если не доведи господь АКС уйдёт за бугор. :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dave Bowman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ аналогичной ситуации мед сказал, что он и без редьки сладкий.
Ракета 225 т может вытащить 6,6 т и без Мрии. А если вбухивать деньги не в Мрию, а в водород, то такая ракета вытащит больше десяти т как нефиг делать. И что главное, за меньшие деньги.
Так в чем смысл ...  :shock:
 :D  :D  :D

Смысл:
1. В многоразовости.
2. Возможности запуска КА с территории Украины.
3. Нету необходимости строить стартовую площадку. В Украине опять таки где?
А в чём разница при запуске с территории Украины между АКС и стартовой площадкой. Поля падения всё-равно будут , и будут в России в Краснодарском крае и Ростовской области. :lol:
Ну может быть чуть чуть дальше. А если не доведи господь АКС уйдёт за бугор. :cry:

А если Мрия взлетит не с территории Украины, а например Бразилии.

Украина строит космодром в Латинской Америке, ракету "Циклон-4" нагрузка 4,5 т на низкую орбиту. Ракета практически полностью украинского производства. Старт в 2008 году. Оттуда можно и Свитязь запустиь. А может и над Черным морем можно безопастнот запускать, я не знаю. У него ("Свитязя") первая ступень многоразовая. По крайней мере тот проект, что я видел.

Вообще-то проблема Украины в том, что там есть заводы, но нету стартовых позиций. Россия отказывается от украинских ракет. Например "Зенит-2" под КК "Клипер". Потому ищутся инные пути - Европа, США, Китай, Страны Латинской Америки. Например для США в Украине разрабатываю ракету для грузовых перевозок на Луну, для пилотируемой лунной базы, поставляют заказы в Китай. Для стран Латинской Америки, где удобные положение для запусков, но нет технологий, Украина тоже выгодна. Отсюда и проекты.

В Украине есть производство ракет "Днепр" на базе МБР "Сатана" - 2,5 т на низкую орбиту, "Цинлон-4" (почти готова) - 4,5 т, "Зенит-3 SL" - 4 т на ГСО.