Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВы не правы, заделы были! "Скайлеб" тому в пример! :D
Он ведь задумывался как Орбитальный  Завод!
Что значит "не правы"? Вам же и сказали - заделы Аполлона израсходовали на Скайлэб. И после этого заделов не осталось.
 И Скайлэб никогда не задумываался как орбитальный завод.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВот какая досада. Только Штаты и Советский Союз разогнались в Лунных иследованиях, как просто кто-то дернул стоп-кран и как дернул!
У вас какието дилетантские ассоциации. Поезд спокойно остановился дойдя до станции назначения заранее указаной в расписании. Какой стоп-кран? Вы бредите как и любой опровергатель.

ЦитироватьМы завязли в Энергии. Штаты в Шаттлах и все на ЛЕО, хотя до Луны вот "рукой подать"
Шаттл планировался какдешовое средство выведения. Прагматичсные американцы заботились о дешевизне. Вы же сами говорили что они прагматичные? Или теперь уже нет?
 А бестолку продолжать выкидывать деньги на Луну... Вы можете свои выкидывать, если у вас луна рядом, американский конгресс вам денег не даст.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЛадно, бог с ними, с американцами, но наши то лавочкинцы-бабакинцы? Помню была такая официальная версия, дескать с луной завязали, потому, что много информации получили, требуется время на обработку! Глупость какая! Складывается ощущение, что наши ждали Энергию, что-бы на ней запустить на Луну что-нить очень тяжелое ...
Про то что "мнорго инфолрмации получили" это скорее всего официальная отмазка для народа.  Мы проиграли лунную гонку и потеряли к ней интерес. Вам же повторяют который раз: целью полётов на Луну было не получение научных или практических результатов а победа друг над другом в космической гонке. И проигравшему не было никакого смысла продолжать в одиночку участие в гонке под общий смех.
 Проиграв в лунной гонке мы решили взять реванш на Марсе и Венере. На это и были переброшены с луны силы лавочкинцев-бабакинцев.  Сразу после Аполлона развернулась марсианская гонка. Её мы тоже с треском проиграли. Викинги сыграли в ней такую же роль как Аполлоны в лунной. Тогда мы переметнулись на Венеру. Здесь удалось сходу урыть американцев - получить изображения поверхности. И до самого конца СССР лавочкины-бабакинцы сражались на венерианском фронте что и преподносилось советскому народу как космическая победа над американцами.
 Вот чем занимались лавочкинцы-бабакинцы. Тапер понятна?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВот в Популярной Механике была статья про Марсианское такси База Олдрина (?). А почему бы подобную конструкцию не сделать в системе Земля-Луна? И не нужно было бы два такси, обошлись и одним экпрессом!

Заманчиво! Отпадает создание свертяжелого носителя, как обязательного условия лунных миссий!
Сделайте. Найдите денег и сделайте.
 Ну с Аполлоном вам всё понятно? Вопросов больше нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Денис с работы

ЦитироватьВам не кажеться это странным, что потратив на разработку миллиарды, программу просто закрыли, уже начав по сути, серийное производство?
Как и любой опровергатель вы просто ничего не знаете о том о чём взялись судить.[/quote]

 :shock:

Это с чего вы взяли! я ничего не собирался опровергать, я только хотел узнать то, о чем не знаю!

Старый

ЦитироватьЭто с чего вы взяли! я ничего не собирался опровергать, я только хотел узнать то, о чем не знаю!
Ну и хорошо. Теперь всё знаете? По крайней мере достаточно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Денис с работы

Цитировать
ЦитироватьВаш довод подошел бы к нашей Н-1, но вот никак к прагматичным американцам. Они выгоду для себя всегда найдут ...
Вот именно прагматичные. Выгоду они свою получили - СССР в космической гонке обогнали. А продолжать дальше впустую выбрасывать деньги на ветер прагматичные американцы не будут.

по вашему их полеты это деньги на ветер? как-то не прагматично ... и вообще нафиг на Луна? а?

Цитироватьдаже в невыгодном положении :D  (Ирак?)
Угу. Сразу видно в вас молодого опровергателя.

это с чего вы взяли, что я молодой опровергатель? удивляюсь ...

Вы уверены что история начинается с вас. А до вас истории не было. Если Ирак - это первое о чём вы узнали то типа до этого ничего не было.
 Так вот, во времена Аполлона был Вьетнам. Тогдашний аналог нынешнего Ирака. И то что счас вдруг узнали вы тогда знали все.

no comments!

Цитироватьа документ о закрытии всей программы имеется?
дайте ссылку, очень интересно ознакомится с доводами ....
Документ о закрытии программы содержится в документе об её открытии. Изначально с самого своего возникновения программа Аполлон была ограничена во времени и (финансовом) пространстве.

вот это уже по существу, но ведь были какие-то официальные доводы о непродолжении данных работ? или нет?

Денис с работы

Цитировать
ЦитироватьВы не правы, заделы были! "Скайлеб" тому в пример! :D
Он ведь задумывался как Орбитальный  Завод!
Что значит "не правы"? Вам же и сказали - заделы Аполлона израсходовали на Скайлэб. И после этого заделов не осталось.
 И Скайлэб никогда не задумываался как орбитальный завод.

Название Orbital WorkShop вам очем-нибудь говорит?

Денис с работы

Старый, не старайтесь, ваши доводы мне известны, еще с сначала создания этого форума, да и сайта вообще и  жаль, но вы не последняя инстанция ... :D

а ваши наезды меня не пугают :D

Старый

Цитироватьвот это уже по существу, но ведь были какие-то официальные доводы о непродолжении данных работ? или нет?
Если прогорамма изначально предусматривает чтото конкретное то нет необходимости специалшьно объявлять что продолжения не будет. Допустим предусматривается программой построить 4 шаттла и не надо потом объявлять что кранты, серийное производство шаттлов теперь прекращаем. Наоборот, если вдруг решают сделать пятый то об этом объявляют отдельно.

 В реальности дело было так. Уже в 1969 году когда стало ясно что с Луной они победили Конгресс резко сократил финансирование НАСА. И дальше НАСА должно было уже само решать что оно будет делать с теми деньгами которые ему дали. И по всем принятым решениям есть соответствующие документы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНазвание Orbital WorkShop вам очем-нибудь говорит?
Во первых Уоркшоп это не завод. А во вторых назначение станции определяется не названием а теми задачами которые ставят её создатели. Ни о каком космическом заводе не было и речи. Даже если бы станцию назвали Спейс Плантом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый, не старайтесь, ваши доводы мне известны, еще с сначала создания этого форума...
А что ж вы тогда тупите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Денис с работы

Цитировать
ЦитироватьСтарый, не старайтесь, ваши доводы мне известны, еще с сначала создания этого форума...
А что ж вы тогда тупите?

Не парьтесь Старый, разрешаю Вам мне не отвечать ...  :D

все вопрос закрыт, но вы меня не убедили.

Старый

Цитироватьно вы меня не убедили.
Это было ясно заранее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Ну что, господа, как вам рассказ Дениса? По-моему, в этом случае уж точно никакие другие объяснения не подходят.

Димитър, вы правы, мы тут наоффтопили немного, извините. Не знаю, почему Даша решила задать свой вопрос именно в этой теме. Может, слово "нашествие" виновато? ;) Но раз уж вопрос был задан, оставить его без ответа было бы невежливо, тем более по отношению к девушке, не так ли? Давайте попросим администраторов форума отрезать кусок топика с 26-01-2007 18:07 до 29-01-2007 23:30 и переложить его в новую тему с соответствующим названием (например, "НЛО"). Олег Анатольевич, разрешаете перенос?

ronatu

Встряну и я.

"Объясняю популярно для невежд." (с)

Встряну cо своим любимым словом - мотивация.

Две категории людей очень хотели быть на Луне первыми, но - обратите внимание - каждая со своей мотивацией.

Первые - ученый народ. Мотивация - любопытство романтизм дух приключений.

Вторые - политики. Мотивация - утереть нос противнику, показать чьи в лесу шишки .

Как водиться вторые попользовали первых. Дали им деньги и время.

А потом - когда ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ оказались достигнуты
потихоничку прекратили финансирование и все. Огонь дерзаний утух...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

avmich

Ну так первые-то тоже не внакладе остались.

Liss

ЦитироватьНет, наоборот. Три оставшихся полёта отменили чтобы обеспечить полёт Скайлэба. На луне они нас обогнали, нужно было обогнать и с орбитальными станциями.
Неправда-с. Один полет Apollo 20 отменили, чтобы запустить Skylab в сборе на Saturn 5, а не собирать серией пусков Saturn 1B. А Apollo 18 и 19 отменили просто так, чтобы меньше риска и чуть-чуть меньше затрат.
Кстати, до последней отмены Skylab стоял на 1972-й год, между Apollo 16 и Apollo 17-19. Так что этот якобы приоритетный Skylab еще и откладывали.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lin

Apollo 18 и 19 отменили после аварии Apollo 13 ?
Если бы аварии не было, все равно отменили бы ?
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

ronatu

ЦитироватьApollo 18 и 19 отменили после аварии Apollo 13 ?
Если бы аварии не было, все равно отменили бы ?

отменили когда ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ оказались достигнуты...
когда ПОЛИТИЧЕСКИЕ дивиденты оказались исчерпаны а риск неудачи (катастрофы) был все тем же...  
Такие они были... 70 тые...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.