Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТо, что в советской пресссе не было, это ясно
Да нет, почему
Аполлоны освещались достаточно подробно
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Нашел очень интересный документик. Старый оценит.
http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19720005237_1972005237.pdf
+35797748398

Денис

ЦитироватьОчевидно, никаких "заделов в железе" к моменту кончины аполлонов не было
Или я не прав?

В преидущих постах вы сказали, что планировались еще 2 полета, а это говорит, что как минимум три аппарата уже были в железе!

Вот смотрю марки, там в основном станции, но везде проглядывают апполоновские черты! Кроме станции Брауна! Хотя и к ней Апполон причаливает :D

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьГде-то ближе к концу, по моему, программы, возник Скайлэб, "как понятие"
Собственно, на него, наверное, и переориентировали оставшиеся корабли
Как раз и выходит - три полета на Скайлэб плюс Союз-Аполлон
Так, наверное?
Не копать!

Денис

Цитировать
ЦитироватьТо, что в советской пресссе не было, это ясно
Да нет, почему
Аполлоны освещались достаточно подробно

я говорил про послеаполлоновскую эру

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьОчевидно, никаких "заделов в железе" к моменту кончины аполлонов не было
Или я не прав?

В преидущих постах вы сказали, что планировались еще 2 полета, а это говорит, что как минимум три аппарата уже были в железе!

Вот смотрю марки, там в основном станции, но везде проглядывают апполоновские черты! Кроме станции Брауна! Хотя и к ней Апполон причаливает :D
Небыло никаких заделов к аполло-апликейшн, т.е. того, что там было нарисовано

А корабли-то можно было и новые сделать, но нужно было время и "оформить особым решением", как новую программу

А оно-то и не состоялось
Не копать!

Денис

Цитировать
ЦитироватьГде-то ближе к концу, по моему, программы, возник Скайлэб, "как понятие"
Собственно, на него, наверное, и переориентировали оставшиеся корабли
Как раз и выходит - три полета на Скайлэб плюс Союз-Аполлон
Так, наверное?

Что было вначале яйцо или курица? :D

Насколько мне известно "Скайлеб" сначала был далеко не такой, каким полетел.
Полет "Скайлеба" в том виде вместе с Аполлонами это как раз и есть следствие закрытия Лунной программы, по принципу - Не пропадать же добру ...

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТо, что в советской пресссе не было, это ясно
Да нет, почему
Аполлоны освещались достаточно подробно

я говорил про послеаполлоновскую эру
О!
Прекрасно помню нарисованный на последней странице обложки "Авиации и Космонавтики" Шаттл, на всю страницу, задолго до полетов, на следующий, кажется, год, после официального объявления программы
А то и в том же даже году
Когда это было-то, только? :?
"Начало семидесятых"
Не копать!

Дмитрий Виницкий

На ЭПАС был израсходован последний Апполон в железе. До этого дежуривший как спасатель для трёх полетов на Скайлэб.

А вообще: Lunar Exploration Program 1968

http://www.astronautix.com/craft/lunm1968.htm
+35797748398

Денис

ЦитироватьНебыло никаких заделов к аполло-апликейшн, т.е. того, что там было нарисовано

А корабли-то можно было и новые сделать, но нужно было время и "оформить особым решением", как новую программу

А оно-то и не состоялось

Вы не правы, заделы были! "Скайлеб" тому в пример! :D
Он ведь задумывался как Орбитальный  Завод!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПолет "Скайлеба" в том виде вместе с Аполлонами это как раз и есть следствие закрытия Лунной программы, по принципу - Не пропадать же добру ...
Закрытия лунной программы - это вы правильно отметили
Но не "программы Аполлон", которая просто "сама по себе кончилась"
А лунной программы в "бюрократически оформленном смысле" не было, не существовало, она могла бы быть, это было "одно из возможных продолжений", но... :roll:
Не копать!

Дмитрий Виницкий


Skylab Lunar Orbit Station

Class: Manned. Type: Lunar Orbiter. Destination: Lunar Orbit. Nation: USA. Manufacturer: McDonnell Douglas.

McDonnell Douglas (Seal Beach, CA) did a study on modifying the to modify the Skylab as a moon-orbiting observatory and station

Бальзам на Зомбину душу :)
+35797748398

Денис

ЦитироватьО!
Прекрасно помню нарисованный на последней странице обложки "Авиации и Космонавтики" Шаттл, на всю страницу, задолго до полетов, на следующий, кажется, год, после официального объявления программы
А то и в том же даже году
Когда это было-то, только?  
"Начало семидесятых

Ага а я еще помню детскую книжку издательства "Детская Литература", где эти "шаттлы" летали к Брауновской станции!
Рисунки наивные, но шаттл просматривался! :D

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНасколько мне известно "Скайлеб" сначала был далеко не такой, каким полетел
Исссессно
И Шаттл сначала был "Стар клипером", и в Авиации и космонавтике" он под этим псевдонимом первоначально и фигурировал
В ма-а-аленьких таких заметочках :wink:  :mrgreen:
Но был, был
Отображался, и с картинками даже
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьО!
Прекрасно помню нарисованный на последней странице обложки "Авиации и Космонавтики" Шаттл, на всю страницу, задолго до полетов, на следующий, кажется, год, после официального объявления программы
А то и в том же даже году
Когда это было-то, только?  
"Начало семидесятых

Ага а я еще помню детскую книжку издательства "Детская Литература", где эти "шаттлы" летали к Брауновской станции!
Рисунки наивные, но шаттл просматривался! :D
Нет
Там не "шаттл просматривался", а там был уже именно в том виде, который и полетел
В сборе, на старте
Я потом даже удивлялся, что так и вышло, без видимых отличий
Не, ну специалист может какой-нть "патрубок не в ту сторону" может и нашел бы, но в целом - один-в-один :wink:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьSkylab Lunar Orbit Station
Не бальзам, а соль на раны :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Денис

Ага, вот и лунный Скайлеб объявился.

По ссылке у Вейда, описано предложение 68 года о программе исследования Луны, но я не вижу где описаны причины непринятия этой программы!

Денис

ЦитироватьНе, ну специалист может какой-нть "патрубок не в ту сторону" может и нашел бы, но в целом - один-в-один

Щас взял эту книжку :D

Гофрированная поверхность, окна как в ж/д вагоне, причем в грузовом отсеке, Аполлоновские двигатели ориентации :D
Но в целом Шатлл

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНашел очень интересный документик. Старый оценит.
http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19720005237_1972005237.pdf
А, да!
И про "Большой тур" тоже в Земле и Вселенной было пропечатано
А потом - какая досада! - и что его отменили :wink:  :mrgreen:
Так что сам запуск был как бы и неожиданный :wink:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНе, ну специалист может какой-нть "патрубок не в ту сторону" может и нашел бы, но в целом - один-в-один

Щас взял эту книжку :D

Гофрированная поверхность, окна как в ж/д вагоне, причем в грузовом отсеке, Аполлоновские двигатели ориентации :D
Но в целом Шатлл
Нет, нет
В Авиации и Космонавтике был ИМЕННО шаттл изображен, и под своим именем и представлен именно как "американский проек челночного корабля", именно этот самый конкретный проект
Так что тут об "общих чертах" речи нет, а могут быть только модификации проекта в процессе реализации

Вот у Стар Клипера, скажем, был сбрасываемый "треугольный" такой бак и не было никаких ускорителей, т.е. в первоначальном проекте он был "полутораступенчатый" весь

А тут был уже нормальный и всем хорошо сегодня известный, со всеми своими делами
Не копать!