Полёт ОКК "Земля". Быль,бывшая... небылью.

Автор Ёмаё, 25.03.2006 19:42:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Извините за цинизм, но когда человек помер, проблемы мироздания его уже не интересуют :)
+35797748398

zenixt

Вернемся к нашему кораблю в океане с пассажирами, но без команды на борту.

 - Если, мы и дальше будем плыть по течению, то обязательно нарвемся на риф. Интересно, затонет корабль или нет?
 - Извините за цинизм, но когда человек помер, проблемы мироздания его уже не интересуют.

 Извините, никто еще не помер. Корабль пока даже не идет ко дну. Можно и позаботиться, о том, чтобы устранить возможность его потопления. А, да, есть же дела поважнее, вчера ж сосед по каюте спер у меня полотенце, надо с ним разобраться :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Ёмаё

Спите спокойно, Солнце пребывает в расцвете лет. Впереди у него ещё около пяти миллиардов лет звёздной жизни...
А вот наш космический корабль подвергнется атакам из Космоса со сто процентной вероятностью, причём явно не через пять миллиардов лет. Кто знает через сколько?
Кстатьи я давал ссылку на чернобыльскую трагедию, прочли?
Стоило бы освежить в памяти эту катострофу...
Журнал "Наука и жизнь" постоянно обращается к этой, самой большёй по масштабам последствий в пространстве и во времени, техногенной катастрофе.
Так вот лет пять назад в этом журнале я читал статью с детальным анализом причин взрыва. Там достаточно аргументировано говорилось о том что воздействие на реактор было из вне, энергия последовавшего затем взрыва была канализирована и не превела к разрушениям, которые должны были бы быть в случае взрыва в замкнутом пространстве помещения четвёртого энергоблока и т.д.
Какой вы думаете там вывод делается?
 Правильно-метеорит!
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Дмитрий Виницкий

Галоперидол и фиксация. Если не поможет - оформляйте пациенту инвалидность.
+35797748398

foogoo

ЦитироватьЖурнал "Наука и жизнь" постоянно обращается к этой, самой большёй по масштабам последствий в пространстве и во времени, техногенной катастрофе.
Так вот лет пять назад в этом журнале я читал статью с детальным анализом причин взрыва. Там достаточно аргументировано говорилось о том что воздействие на реактор было из вне, энергия последовавшего затем взрыва была канализирована и не превела к разрушениям, которые должны были бы быть в случае взрыва в замкнутом пространстве помещения четвёртого энергоблока и т.д.
Какой вы думаете там вывод делается?
 Правильно-метеорит!

Второй раз подряд за короткое время читаю тут идиотские идеи почерпнутые из журнала "Наука и Жизнь". Похоже журнал совсем испортился...
В чернобыльском реакторе взорвался водород, который в большом количестве образуется при значительном кратковременном выделении тепла при резком введении углеродных стержней в активную зону на реакторах такого типа. Про это было известно и про это знал дежурный физик, которых в ту ночь не был допущен к работе.

То, что Вы написали даже не смешно.
Почитайте тут, потом напишите, что Вы думаете про метеорит:
http://pripyat.com/ru/publications/version/

zenixt

ЦитироватьКакой вы думаете там вывод делается?
Правильно-метеорит!
А почему не обломок космического аппарата? Катастрофа на АЭС - это настолько серьезное дело, что скорее свалят на метеорит, чем кто-то возьмет на себя ответственность за случившееся.
 Лично я за развитие атомной энергетики. По дороге назад, в средневековье, мы скорее всего забуксуем где-то в районе десятилетия Хиросимы. :(
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Ёмаё

Уговорили. На выходном беру "лопату" и иду в библиотеку откапывать статью. Надо будет разобраться, кто, что и с какого перепою её писал..?
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

zenixt

ЦитироватьУговорили. На выходном беру "лопату" и иду в библиотеку откапывать статью. Надо будет разобраться, кто, что и с какого перепою её писал..?
А может и не помешало бы обеспечить АЭС противометеоритной защитой. Ведь убил же недавно метеорит собаку.
 Вопрос в том, насколько целесообразна такая защита. Думаю до реактора метеориту не добраться и сегодня, а вот вывести из строя систему охлаждения или другие устройства, выход которых из строя приведет к взрыву, он может, как вы думаете?
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

мар

Кое где писали что в подвальных помещениях перед взрывом видели шаровые молнии

Ёмаё

zenix,метеориты бывают разные...
Тот который собаку..., так это для атомного реактора, что слону дробина, а вот метеорит, который в Аризоне кратер на память оставил деаметром 1200 метров,  любую атомную станцию в пшик превратит. По расчётам диаметр аризонского железного метеорита был всего 60 метров-пылинка по космическим масштабам.
Когда интересно мы сможем перехватывать хотя бы такие "пылинки"?
Меня порог научно-технических возможностей нашей цивилизации в плане защиты весьма интересует. Пока впечатление такое, что в этом деле мы не далеко ушли от аборигенов Австралии  с ихними бумерангами.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Дмитрий Виницкий

Когда реально появится вероятность попадания в Землю
+35797748398

мар

Нет смысла их прехватывать поскольку опасные метеориты и астероиды перехватывают ангелы, и ни одного опасного инциндента никогда не было...

Дмитрий Виницкий

инцидент пишется вот так, а в основном, мысль здравая :)
+35797748398

zenixt

ЦитироватьКогда реально появится вероятность попадания в Землю
Так говорили уже, гром не грянет, мужик не перекрестится. В Норвегии совсем недавно упал метеорит массой в тонну. А синергетики утверждают, что большой катастрофе предшествуют мелкие неприятности.
Ёмаё
ЦитироватьТот который собаку..., так это для атомного реактора, что слону дробина, а вот метеорит, который в Аризоне кратер на память оставил деаметром 1200 метров, любую атомную станцию в пшик превратит.
Долго ждать придется. Даже "дробь" в населенные пункты попадает весьма редко. Об ней и речь.
 Кстати, наконец нашел, тунгусский метеорит повалил лес в радиусе 25 км. На порядок меня память подвела. Я писал, 200 км. :?
мар
ЦитироватьКое где писали что в подвальных помещениях перед взрывом видели шаровые молнии
Скорее всего выдумки. Думаю, к электрозащите атомных станций относятся самым серьезным образом. Но это надо у проектировщиков спросить. :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Ёмаё

ЦитироватьКогда реально появится вероятность попадания в Землю
Впечатление от нашего с вами диолога такое, что вы посвещены и знаете великую тайну- "как только, так сразу..."
Приоткройте, так сказать, завесу, сделайте милость и без ссылок на разные англоязычные сайты...
Последний раз за границей был в 1979 году в Ливерпуле, с тех пор в английском не упражнялся, а в аэрокосмической тематике тем более, так что пожалуйста на руском и побольше разной цифири.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Ёмаё

Перевожу тему ОКК"Земля"... с низкой на высокую,расчётную орбиту.
Расчитывая на то что проблема жизнеобеспечения в космонавтике одна из важнейших и перенос её теоритических и практических разработок в наш быт и нашу "земную"жизнь мог бы координально способствовать подъёму материальной и духовной культуры нашей страны, а в  перспективе всего мирового сообщества.
 В этом плане интересна статья Юрия Крупнова

http://safety.spbstu.ru/IAMC/state/20031201_krupnov.html
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Дмитрий Виницкий

Как бы при таких переходах в черную дыру не свалиться!  :D
+35797748398

zenixt

ЦитироватьВ этом плане интересна статья Юрия Крупнова

http://safety.spbstu.ru/IAMC/state/20031201_krupnov.html
Интересная статья.
 Ну вот вам еще одно кофе, привезенное из космоса, системы жизнеобеспечения к  компьютерам.
 Хотя с многими положениями даной статьи я не согласен.
ЦитироватьКак бы при таких переходах в черную дыру не свалиться!
Ёмаё, не обращайте внимания, это бот спамит.
 :D
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Дмитрий Виницкий

Я тебе дам бота! :twisted:

Цитироватьтак что пожалуйста на руском и побольше разной цифири
Ну кто виноват, что русский инет загажен глупостями, и кто виноват, что вы не понимаете английский  :wink:
+35797748398

Ёмаё

Цитировать
ЦитироватьВ этом плане интересна статья Юрия Крупнова

http://safety.spbstu.ru/IAMC/state/20031201_krupnov.html
Интересная статья.
 Ну вот вам еще одно кофе, привезенное из космоса, системы жизнеобеспечения к  компьютерам.
 Хотя с многими положениями даной статьи я не согласен.
ЦитироватьКак бы при таких переходах в черную дыру не свалиться!
Ёмаё, не обращайте внимания, это бот спамит.
 :D

zenixt,
с татья Ю.Крупнова не только интересна , но своевременна.
Дело в том , что я прочитал перед ней дайджес книги"Проклятие Сибирью", написанную Ф. Хилл и К. Гэдди, сотрудниками уважаемой научно-исследовательской организации - Брукингского института.
Они там кроме прочего сильно "горюют"что сибиряки мёрзнут летом и зимой и настойчиво рекомендуют переселить их за Урал. А поскольку эти "ребята" работают на фирме, которая веников не вяжет, то и опус их нельзя рассматривать как доброе пожелание бедным сибирякам.
Понять их и стоящих за ними транснационалов можно . Ведь даже сегодня, после развала СССР, западные обозреватели продолжают завидовать размерам и ресурсам России. Они дивятся на страну, охватывающую 11 часовых поясов и имеющую потенциальный рынок в 150 млн покупателей. Они по обыкновению цитируют длинный список ее натуральных ресурсов: 40% мировых запасов натурального газа, 25% мирового угля, алмазов, золота и никеля, 30% алюминия и леса, 6% мировой нефти и так далее, и так далее.
Чего нельзя ни понять, ни пренять так это политики переселения из северных районов Сибири в южные, и из Сибири за Урал , проводимой правительством.
Ведь Сибирь занимает 80% РФ, а проживает вней от силы 20% населения РФ. Условия у нас в Сибири безусловно суровей чем на Багамах, но их нельзя даже сравнить с жизнью в Космосе.
А меж тем пилотируеммая космонавтика сделала за прошедшие почти 50 лет огромный шаг в разработке и создании весьма эфективных , в том числе и рентабельных систем жизнеобеспечения. Казалось бы сам Бог велел стране первой начавшей освоение Космоса, продвигать в суровых условиях Сибири космические технологии жизнеобеспечения. Но этого нет!
И тогда напрашивается вывод.
 РАЗ ИЗ-ЗА СУРОВЫХ УСЛОВИЙ СВЁРТВАЕТСЯ ПРИСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА В СИБИРИ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕМУ НЕТ МЕСТА ВО ВРАЖДЕБНОМ КОСМОСЕ!
ВЕЗДЕ,ВСЁ и ВСЕХ ЗАМЕНИТЬ АВТОМАТАМИ. ВЫГОДНО !!...
Но это философия, идеология и политика МОНОТЕХНИЧЕСКОЙ культуры и сознания, которые на освоении Космоса человеком, да и на самом человеке ставит крест!
Не знаю, как вас, но меня эта тема затрагивает впрямую.
Поскольку я сибиряк, то мне  более очевидна вся пагубная связь происходящего у нас на Земле и в Космосе.
Впечатление такое что многим выучившим английский язык проще понять англосаксов и договориться с ними, чем понять своих, говоря на русском. Вообще раздвоение личности нынче стало модной и доходной болезнью...
Но это опять же вопросы этики и морали, которые могут быть решены в том числе с помощью пилотируемой космонавтики, если она пойдёт навстречу насущным нуждам жизнеобеспечения землян, вчастности сибиряков , здесь , НА ЗЕМЛЕ, В СИБИРИ.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!