Протон

Автор МиГ-31, 14.03.2004 18:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вован

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Жаргоном при таких докладах не пользуются. Это точно
Да дело не в жаргоне. Хотя я и жаргона такого не слышал.
Предварительное - это команда. Основное - команда. КП - самоформирующийся признак. Вот собственно и все, что я хотел сказать.
Уточню - такой жаргон про команду КП есть у телеметристов, для них КП - это команда записывать параметры борта, вводить в работу дальние ИПы, поворачивать антенны вслед за РКН
Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Жаргоном при таких докладах не пользуются. Это точно
Да дело не в жаргоне. Хотя я и жаргона такого не слышал.
Предварительное - это команда. Основное - команда. КП - самоформирующийся признак. Вот собственно и все, что я хотел сказать.
Уточню - такой жаргон про команду КП есть у телеметристов, для них КП - это команда записывать параметры борта, вводить в работу дальние ИПы, поворачивать антенны вслед за РКН
По этой комaнде "оживaют" все и всё кто рaботет по и нa тректории.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Крендель

ЦитироватьВован пишет:
Уточню - такой жаргон про команду КП есть у телеметристов, для них КП - это команда записывать параметры борта, вводить в работу дальние ИПы,
Тут вы меня совсем потеряли. Параметры борта мы начинаем писать чуть ли не с установки изделия на стол.
Или вы знаете какой-то другой способ предстартовых проверок?

Крендель

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
По этой комaнде "оживaют" все и всё кто рaботет по и нa тректории.
Ну почему опять "по команде". По факту, что носитель "пошел"

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Шли бы Вы все на Марс, что ли.. .
А чем вам так Марс не угодил?  8)

Andrey ii

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьAndrey ii пишет:
 Потому погоню за высокими давлениями в камерах космических РН считаю вредной экономически блажью, а НДМГ + N2O4 в качестве окислителя - вредительством.
Хорошо так считать, когда не надо это проектировать самому... Правда при таком подходе получается максимум Союз или Фалкон... Но чтоб получился Фалкон надо трахаться на 50 лет дольше...
Господь с Вами! Просто нужен тов. Сталин! :)

Andrey ii

Цитироватьмастер_лукьянов пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьAndrey ii пишет:
 Потому погоню за высокими давлениями в камерах
.. или Сатурн-5  ;)
А вот Сатурна не надо, водород шибко заморочно в эксплуатации и дорого.
 Я бы вообще делал камеры "деревянные" с пристеночным слоем и с частичным съемом тепла у критики... и все! Остальное пусть сублимирует на низких давлениях.

m-s Gelezniak

ЦитироватьСивуха пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
По этой комaнде "оживaют" все и всё кто рaботет по и нa тректории.
Ну почему опять "по команде". По факту, что носитель "пошел"
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Шли бы Вы все на Марс, что ли.. .
А чем вам так Марс не угодил?  8)
- Это и определяет "что носитель пошёл". Хотя кaк всегдa есть нюaнсы. Потому кaк снaчaлa изделие немного пройдёт a потом КП. И не только Протон.

- Это отголосок одного диaлогa. "Кто помнит тот знaет" (с).
Дa нaоборот, мне мило это нaпрaвление :) .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вован

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Уточню - такой жаргон про команду КП есть у телеметристов, для них КП - это команда записывать параметры борта, вводить в работу дальние ИПы,
Тут вы меня совсем потеряли. Параметры борта мы начинаем писать чуть ли не с установки изделия на стол. Или вы знаете какой-то другой способ предстартовых проверок?
Ладно, выражусь по-другому: у телеметристов по КП проходит команда крутить антенны.
Байконур надолго - навсегда

Крендель

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Это и определяет "что носитель пошёл". Хотя кaк всегдa есть нюaнсы. Потому кaк снaчaлa изделие немного пройдёт a потом КП. И не только Протон.

Ну так я же то же самое и говорю. Признак, а не команда. Разница в том, что команду можно выдать с точностью до тысячной секунды. Признак же формируется в зависимости от многих причин в реальном времени.
Это знаете,  у меня частенько американские коллеги требуют время стыковки и переход в индикаторный режим с точностью до десятых долей секунды. Ну выдаем-с, хотя это полный нонсенс.

SFN

ЦитироватьСивуха пишет:
Ну выдаем-с, хотя это полный нонсенс.
с тремя сигмами или как абсолютную данность? ;)

m-s Gelezniak

ЦитироватьСивуха пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Это и определяет "что носитель пошёл". Хотя кaк всегдa есть нюaнсы. Потому кaк снaчaлa изделие немного пройдёт a потом КП. И не только Протон.
Ну так я же то же самое и говорю. Признак, а не команда. Разница в том, что команду можно выдать с точностью до тысячной секунды. Признак же формируется в зависимости от многих причин в реальном времени.
Это знаете, у меня частенько американские коллеги требуют время стыковки и переход в индикаторный режим с точностью до десятых долей секунды. Ну выдаем-с, хотя это полный нонсенс.
Рaсскaжите им про допуски и что они существуют не только в России. Поймут знaчит с ним (с ними) рaботaть можно, нет знaчит бюрокрaт. Выдaть ему то что хочет. Потом сaм прибежит зa рaзъяснениями. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Крендель

#1611
ЦитироватьSFN пишет:
с тремя сигмами или как абсолютную данность?
Кака абсолютную данность.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Рaсскaжите им про допуски и что они существуют не только в России. Поймут знaчит с ним (с ними) рaботaть можно, нет знaчит бюрокрaт. Выдaть ему то что хочет.
Один раз попробовал объяснить. Три дня трахали наш СУДН и ЦММ o расхождении длительности разворота в 2 минуты, на 40-минутном развороте по тангажу. Я вместо того, чтобы взять расчеты у баллистиков, сам на коленке прикинул, ну и получил эти долбанные две минуты разницы. Теперь выдаю то, что хочут. Т.е. они понимают, что разброс плюс минус десять минут это норма, но по докУменту нужно точное время. Мы друг другу вежливо улыбаемся. Кстати специалисты там без балды классные.

m-s Gelezniak

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
с тремя сигмами или как абсолютную данность?
Кака абсолютную данность.
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Рaсскaжите им про допуски и что они существуют не только в России. Поймут знaчит с ним (с ними) рaботaть можно, нет знaчит бюрокрaт. Выдaть ему то что хочет.
Один раз попробовал. Три дня трахали наш СУДН и ЦММ. Теперь выдаю то, что хочут. Т.е. они понимают, что разброс плюс минус десять минут это норма, но по докУменту нужно точное время. Мы друг другу вежливо улыбаемся. Кстати специалисты там без балды классные.
Чaсто "попижонить" "о знaнии вопросa"  обе стороны любят. Но иногдa плохо кончaется.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Крендель

#1613
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Чaсто "попижонить" "о знaнии вопросa" обе стороны любят. Но иногдa плохо кончaется.
Вот про "попижонить" это точно. Да только "паны дерутся, а у холопов чубы трещат".
На уровне специалистов у нас сейчас практически полное взаимопонимание, а вот высшее начальство ну жутко любит длиной хозяйства мериться.

fagot

ЦитироватьAndrey ii пишет:
Я бы вообще делал камеры "деревянные" с пристеночным слоем и с частичным съемом тепла у критики... и все! Остальное пусть сублимирует на низких давлениях.
Маск уже пытался.

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
На уровне специалистов у нас сейчас практически полное взаимопонимание, а вот высшее начальство ну жутко любит длиной хозяйства мериться.
А это практически везде и всегда так... Видимо руководящее кресло что-то с мозгами делает, нехорошее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

blik

Цитироватьwalt пишет: На местах плохо работают
все перепробовали - остался только дедовский способ.
Зато в кремле отлично работают. Начиная с курска.
За 14 лет дошла мысль, известная еще доисторическим людям. Ну, да, думать это же не пилить, думать это - тяжело.
Цитироватьwalt пишет:Лучше готовьтесь к "оптимизации кадров".
Вы не представляете, сколько желающих прооптимизировать кадры "работающие" в кремле.
Цитироватьwalt пишет:
Проверено, на Предприятии, которое хоть и не столь пафосное, но ошибки обходятся на сопоставимые суммы.
Ну как, ну ка, назовите этот образец эффективности. Очень хочется от души поржать.

Цитироватьwalt пишет:
вот и Дмитрий Олегович так думает, а ему виднее.
Дмитрий Олегович, как и Нургалиев, решил заняться переименовыванием. Он, как видимо и Вы, уважаемый, басню Крылова Квартет не читал и опыт Нургалиева его ничему не научил.


Цитироватьwalt пишет:
ОАК нормально работает а вот эффективных менеджер надо прореживать
Ну да, конечно, есть такой замечательный самолет суперджет 100.
уходят корабли за горизонт

Salo

Шли бы  вы в ... другую тему! :evil:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

blik

#1618
ЦитироватьSalo пишет:
Шли бы вы в ... другую тему!  :evil:  
Сори, зацепило. Больше не буду  :)  
Хотя, в общем то по теме. Существующая система управления не может поддерживать высокотехнологичные производства. Технологическая деградация то повсеместная. Космос просто дольше держался.
уходят корабли за горизонт

G.K.

Цитироватьblik пишет:
Технологическая деградация то повсеместная. Космос просто дольше держался.
Хотел бы вам возразить, но пожалуй не стану. Во первых толку не будет, а во вторых Сало обидится..
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.