Российские пилотируемые КК и тендер Роскосмоса

Автор Олигарх, 14.09.2005 08:00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьНу почему же не придумать, придумали уже

http://www.popmech.ru/part/?articleid=391&rubricid=13
Так я же почти про то же самое :

 А хруничевский агрегат на Дракона смахивает :

 :D  :D  :D
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьМдя. битый небитого везёт...
И вообще, пусть делом занимается
На демонстрации, там, с плакатами... :roll:
Хоть и пользы никакой, но хоть... :mrgreen:
Не копать!

аФон

ЦитироватьТак я же почти про то же самое :

 

Вот Ваш вариант


http://www.russianspaceweb.com/soyuz_acrv.html

лунный вариант


И по пунктам эволюция к лунному

http://www.russianspaceweb.com/soyuz_acts_origin.html
Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нем других. /Веслав Брудзиньский / [/size]

SpaceR

ЦитироватьИ по пунктам эволюция к лунному

http://www.russianspaceweb.com/soyuz_acts_origin.html
Что это за СА у среднего варианта? Бескрылый Клипер задом вперед?  :)

wolf

Цитировать
ЦитироватьИ по пунктам эволюция к лунному

http://www.russianspaceweb.com/soyuz_acts_origin.html
Что это за СА у среднего варианта? Бескрылый Клипер задом вперед?  :)
Вообще-то похоже на обычную "фару", только переверную и с люком в днище. Плюс еще и нехилого размера.
Интересно, а люминаторы в ней есть? :wink:

Moron

ЦитироватьЧто это за СА у среднего варианта? Бескрылый Клипер задом вперед?  :)
Похоже что это нечно вроде СА, только перевёнрутого, "утопленного" в ATV "головой" и со стыковочным узлом (!!!) с другой тороны.  :?
Читатель со стажем.

Старый

Джентльмены, вы чего? Фантазии Зака начинаете обсуждать как реальность?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Moron

ЦитироватьДжентльмены, вы чего? Фантазии Зака начинаете обсуждать как реальность?
Не беспокойтесь, нам просто интересно куда занесла его буйная фантазия. :)
Читатель со стажем.

wolf

Цитировать
ЦитироватьДжентльмены, вы чего? Фантазии Зака начинаете обсуждать как реальность?
Не беспокойтесь, нам просто интересно куда занесла его буйная фантазия. :)

Вот-вот.
Кстати, а что это за "фирменные" солнечный батареи в виде всевозможных круглых лепестков постоянно предлагают хруничевцы?
А у Зака мне крышечка на сопле понравилась. Симпатичненькая такая... :lol:

Bell

ЦитироватьА у Зака мне крышечка на сопле понравилась. Симпатичненькая такая... :lol:
На Союзе и Прогрессе точно такая же, только поменьше.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

SpaceR

ЦитироватьДжентльмены, вы чего? Фантазии Зака начинаете обсуждать как реальность?
И не думали даже. Обсуждаем их только как то, чем они и являются - концепции, варианты. А вы-то здесь чем обычно занимаетесь? ;)
Вон Вашу концепцию "цилиндрической вставки во Фрегат" вон страниц пять обсуждали... А сколько подобного раньше было?

Старый

ЦитироватьВон Вашу концепцию "цилиндрической вставки во Фрегат" вон страниц пять обсуждали... А сколько подобного раньше было?
Но мы же её не воспринимали как реальность...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

ЦитироватьНо мы же её не воспринимали как реальность...
Это нужно запомнить! При случае как-нибудь вверну.  :wink:

SpaceR

Цитировать
ЦитироватьВон Вашу концепцию "цилиндрической вставки во Фрегат" вон страниц пять обсуждали... А сколько подобного раньше было?
Но мы же её не воспринимали как реальность...
Ну не знаю, по вашему напору не поймёшь... :D   Да и с чего вывод, что мы обсуждали как реальность?  Понимаю я прекрасно, зачем Зак это всё выкладывает...
Да и молодец в общем-то, вкусная пища для размышлений. К тому же ещё и достаточно симпатишная :)


Lev

Делай что должен и будь что будет

аФон

ЦитироватьДжентльмены, вы чего? Фантазии Зака начинаете обсуждать как реальность?

Ну почему же фантазии, увы, серая реальность

ЦитироватьМОСКВА, 19 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В Ракетно-космической корпорации /РКК/ "Энергия" разработали два варианта нового многоразового пилотируемого космического корабля - капсулу и трасформер с убирающимися вовнутрь крыльями. "Мы рассматриваем две схемы корабля: капсулу и трансформер - несущий корпус со сложенными крыльями", - сообщил президент, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации /РКК/ "Энергия" Виталий Лопота, презентуя перспективную транспортную космическую систему на общем собрании отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН.

По его словам, опыт мировой космонавтики доказал, что капсульная форма корабля наиболее надежная. Так, американцы, убедившись, что система "спейс- шаттл" очень сложная, затратная и небезопасная для экипажа, вновь возвращаются к капсульной системе типа "Аполлон", но на новом техническом уровне - корабль следующего поколения "Орион" будет многоразовым. По такому же пути пошли и специалисты РКК "Энергия" - первым шагом к кораблю нового поколения станет модернизация "Союза", который за полвека эксплуатации доказал свою надежность и безопасность для экипажа.  

Обидно, что Союз-Б рассматривают как серьезный вариант
Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нем других. /Веслав Брудзиньский / [/size]

Александр Ч.

ЦитироватьРешение о строительстве нового космического корабля будет принято вначале 2008 года
 ИНТЕРФАКС-АВН
 Москва, 27 декабря 2007 г. Конкурс на лучший проект космического корабля нового поколения планируется завершить в первом квартале 2008 года, заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
    "Думаю, что в 2008 году, в течение первого квартала, будет принято такое решение", - сказал А.Перминов на пресс-конференции.
 По его словам, рассматриваются несколько вариантов перспективной космической транспортной системы. "Пока наиболее вероятная схема – это несущий корпус. Это будет перспективный корабль, который будет запускаться с нового космодрома, с нового старта на космодроме Восточный", - сказал А.Перминов.
    Он заявил, что нецелесообразно строить стартовый комплекс для нового корабля на Байконуре, "несмотря на наши теплые отношения с казахстанской стороной".
    По его словам, тендер на новый космический корабль уже объявлен. В его рамках регулярно проходят совещания, на которых оцениваются новые проекты.
    ИНТЕРФАКС-АВН
Ad calendas graecas

аФон

ЦитироватьИтак. В уходящем году Роскосмос успешно работал по семи направлениям.

1. Разработал стратегию развития ракетно-космической промышленности до 2015 г;

2. Вел работу по созданию интегрированных структур в космической промышленности. В настоящее время  их насчитывается 9.

3. Активно выбирал место для создания дальневосточного космодрома.
4. Выполнял задачи по осуществлению запусков ракет-носителей, коих было 20. В результате число российских аппаратов на орбитах Земли составляет 101.

И это, отметим, действительно достижение, которое дорогого стоит.

5. Продолжал работу по программе дистанционного зондирования земной поверхности, в частности, со спутником «Ресурс-ДК».

6. Продолжал интенсивную и, прямо скажем, изматывающую работу по программе МКС.

7. Воплощал и как говорят, воплотил сегодня ведущую национальную программу космической навигации ГЛОНАСС.
http://www.rian.ru/analytics/20071229/94694503.html


Явно забыли указать, что в 2007 Роскосмос активно выбирал проект нового КК.
Впорочем, об это еще напишут в конце 2008
Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нем других. /Веслав Брудзиньский / [/size]

SpaceR

Вот и новый тендер подоспел... Show must go on?
Цитировать30.01.2009 / 00:05    Конкурс на создание пилотируемого космического корабля будет объявлен в этом году

     Роскосмос вновь объявит в 2009 году конкурс на создание нового российского пилотируемого космического корабля, сообщил журналистам в четверг начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
     "В этом году мы планируем вновь открыть конкурс по созданию нового многоразового пилотируемого космического корабля. Это будет уже наша вторая попытка, так как первые представленные нам проекты были не вполне удовлетворительны", - сказал Краснов. По словам Краснова, в течение 2009 и 2010 года Роскосмос намерен рассмотреть эскизные проекты, которые представят участники конкурса.
     "Не исключено, что в новом конкурсе будут участвовать в том числе и те организации, которые в нем участвовали ранее. Это - РКК "Энергия", Центр имени Хруничева и НПО "Молния", - отметил Краснов.
     Он уточнил, что под новый пилотируемый космический корабль, который Россия планирует иметь к 2015-2018 годам, так же как и в США, где к этим же срокам предполагается построить новый американский пилотируемый корабль "Орион", потребуется и новая ракета-носитель с массой выведения не менее 23 тонн.
     "Новый пилотируемый космический корабль, конкурс на который мы объявим в этом году, будет стартовать уже с нового российского космодрома "Восточный", запускать этот корабль потребуется и на новом носителе, который также сейчас разрабатывается. При этом мы ни в коем случае не собираемся уходить с "Байконура" и собираемся сотрудничать с Казахстаном и дальше", - сказал Краснов.
     Производителем нового корабля будет российская Ракетно-космическая корпорация "Энергия". Пилотируемая транспортная система включает в себя создание нового пилотируемого и транспортного кораблей для доставки грузов. Основу проекта будет составлять создаваемый РКК "Энергия" новый пилотируемый многоразовый корабль, который ранее имел рабочее название "Клипер".
     Ранее на космодроме "Байконур"президент-генконструктор РКК "Энергия" Виталий Лопота сообщил, что перспективный российский пилотируемый корабль, который будет построен в рамках пилотируемой транспортной системы, может быть создан к 2015 году в случае своевременного финансирования этого проекта, сообщает РИА "Новости".
     - К.И.
Ну, что представит РККЭ, уже понятно. Интересно, будет ли что-нибудь новенькое от других участников?
Или у них роль только "свадебных генералов" ?