SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ramarus

ЦитироватьКоролёв тоже акциями приторговывал?
Королёв разрабатывал МБР, не так-ли? Эти люди делают то, что необходимо для осуществления своей мечты, и порой это не самые приятные вещи.

Salo

Думаете Маск испытывает большие угрызения совести по-поводу размера своих денежных средств на счетах в банках? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

m-s Gelezniak

Цитироватьhttps://twitter.com/i/#/elonmusk/media/slideshow?url=pic.twitter.com%2FM0iuFPqv
Выёживается.
Ну это мы ему припомним...
Музейна халява кончится. И шишки набивать придётся самому.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Dave Bowman

ЦитироватьValerij пишет:
 
ЦитироватьДа, похожи. Оба одержимы космосом

Отвечу словами главного героя из фильма о графе Колиосто: "Прометей добыл людям божественный огонь,. А теперь люди используют его, что бы приготовить утрений кофе". Может не совсем дословно

SFN

ЦитироватьВыёживается.
Чей самолетик то? Неужели свой?

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьВыёживается.
Чей самолетик то? Неужели свой?
Вполне.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКоролёв тоже акциями приторговывал?
.....
И в глазах некоторых Королев в свое время казался фантазером, занимающимся химерами. За эти занятия и загремел на Колыму, за эти занятия ему сейчас памятники ставят.
C микроплатежами чем дело кончилось, напомните пожалуйста! И что у нас с IPO по электромобилям? :wink:
С микроплатежами все в полном порядке - Маск создал самую большую и самую известную систему микроплатежей, и продал ее. Она существует и до сих пор, и до сих пор она самая большая и самая известная. Что вам не нравится? С IPO завода автомобилей все намного лучше, чем с  IPO ВТБ, и ВТБ меня намного больше волнует.

ЦитироватьА тот космос, что теперь якобы покоряет Маск, был покорён пятьдесят лет назад. Нет?
Космос такое дело, что его нельзя покорить один раз и считать себя его хозяином. Сейчас покорение космоса Маском получается намного лучше, чем нами. Мы просто продолжаем делать ракеты, которые в свое время начал делать Королев. Между первыми Фальконами-9 и Фальконом9 ver. 1.1 разницы больше, чем между РН Союз, выпускавшейся при Королеве и той, что выпускается сейчас.

ЦитироватьВот когда он переселится на Марс, как обещал, я лично внесу 100$ ему на памятник.
Вот видите, единственная ваше желание в связи с Маском, что бы человек реально сейчас продолжающий покорение космоса, что бы он переселился на Марс.....

И вы останетесь с теми, кто двадцать лет мучает Ангару - они вам нравятся намного больше.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Salo

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКоролёв тоже акциями приторговывал?
.....
И в глазах некоторых Королев в свое время казался фантазером, занимающимся химерами. За эти занятия и загремел на Колыму, за эти занятия ему сейчас памятники ставят.
C микроплатежами чем дело кончилось, напомните пожалуйста! И что у нас с IPO по электромобилям? :wink:
С микроплатежами все в полном порядке - Маск создал самую большую и самую известную систему микроплатежей, и продал ее. Она существует и до сих пор, и до сих пор она самая большая и самая известная. Что вам не нравится? С IPO завода автомобилей все намного лучше, чем с  IPO ВТБ, и ВТБ меня намного больше волнует.
Так и сфальконом будет всё в порядке, ну примерно как с платежами...
Цитировать
ЦитироватьА тот космос, что теперь якобы покоряет Маск, был покорён пятьдесят лет назад. Нет?
Космос такое дело, что его нельзя покорить один раз и считать себя его хозяином. Сейчас покорение космоса Маском получается намного лучше, чем нами. Мы просто продолжаем делать ракеты, которые в свое время начал делать Королев. Между первыми Фальконами-9 и Фальконом9 ver. 1.1 разницы больше, чем между РН Союз, выпускавшейся при Королеве и той, что выпускается сейчас.
Вы Р-7 и Восток когда-нибудь видели?  :wink:
И напомните мне, Мерлин-1D по какой схеме построен?
Цитировать
ЦитироватьВот когда он переселится на Марс, как обещал, я лично внесу 100$ ему на памятник.
Вот видите, единственная ваше желание в связи с Маском, что бы человек реально сейчас продолжающий покорение космоса, что бы он переселился на Марс.....

И вы останетесь с теми, кто двадцать лет мучает Ангару - они вам нравятся намного больше.
А мне должен нравиться Маск у которого сильно свербит в заднице, что русские зарабатывают деньги американских налогоплательщиков?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Valerij

Цитировать
ЦитироватьС микроплатежами все в полном порядке - Маск создал самую большую и самую известную систему микроплатежей, и продал ее. Она существует и до сих пор, и до сих пор она самая большая и самая известная. Что вам не нравится? С IPO завода автомобилей все намного лучше, чем с  IPO ВТБ, и ВТБ меня намного больше волнует.
Так и сфальконом будет всё в порядке, ну примерно как с платежами...
Это вы говорите, ориентируясь на компетентное мнение Поповкина? Я бы на вашем месте поискал другого эксперта поэтому вопросу.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА тот космос, что теперь якобы покоряет Маск, был покорён пятьдесят лет назад. Нет?
Космос такое дело, что его нельзя покорить один раз и считать себя его хозяином. Сейчас покорение космоса Маском получается намного лучше, чем нами. Мы просто продолжаем делать ракеты, которые в свое время начал делать Королев. Между первыми Фальконами-9 и Фальконом9 ver. 1.1 разницы больше, чем между РН Союз, выпускавшейся при Королеве и той, что выпускается сейчас.
Вы Р-7 и Восток когда-нибудь видели?  :wink:
И напомните мне, Мерлин-1D по какой схеме построен?
Простите, я же сразу сказал РН "Союз". В возможностях Королева делать новое я как-то не сомневаюсь. А у Маска в роли Р7 и Востока - Фалькон-1.

Вы лучше сравните эпопею создания "Ангары" и Фалькона9. И не нужно мне говорить о финансировании - у Маска на все ушло в разы меньше денег, чем у наших умельцев на "Ангару".

Цитировать
ЦитироватьИ вы останетесь с теми, кто двадцать лет мучает Ангару - они вам нравятся намного больше.
А мне должен нравиться Маск у которого сильно свербит в заднице, что русские зарабатывают деньги американских налогоплательщиков?
Да. Это у наших должно в заднице свербить, что они кроме как работать извозчиками, ничего не умеют. А мне позвольте проявлять свои симпатии к тем, кто делом занят и делает то, чего раньше в человеческой истории не было.

 Или теперь вы скажете, что кто-то раньше Маска создал частный космический корабль и носитель для него?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМежду первыми Фальконами-9 и Фальконом9 ver. 1.1 разницы больше, чем между РН Союз, выпускавшейся при Королеве и той, что выпускается сейчас.
Вы Р-7 и Восток когда-нибудь видели?  :wink:
И напомните мне, Мерлин-1D по какой схеме построен?
Простите, я же сразу сказал РН "Союз". В возможностях Королева делать новое я как-то не сомневаюсь.
РН Союз при Королёве не выпускалась. Её впервые запустили в 1966 году уже после его смерти.
ЦитироватьА у Маска в роли Р7 и Востока - Фалькон-1.
Моська в роли слона?
ЦитироватьВыв лучше сравните эпопею создания "Ангары" и Фалькона9. И не нужно мне говорить о финансировании - у Маска на все ушло в разы меньше денег, чем у наших умельцев на "Ангару".
Пока эти умельцы успешно выпускают Протон, подняв его ПН на ГПО с 5,2 т до 6,2 т и занимают около 40% рынка пусков на ГПО.
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ вы останетесь с теми, кто двадцать лет мучает Ангару - они вам нравятся намного больше.
А мне должен нравиться Маск у которого сильно свербит в заднице, что русские зарабатывают деньги американских налогоплательщиков?
Да. Это у наших должно в заднице свербить, что они кроме как работать извозчиками, ничего не умеют.
Эти неумехи сделали Глонасс гораздо раньше европейцев, делают спутники связи на экспорт и успешно эксплуатируют МКС.  
ЦитироватьА мне позвольте проявлять свои симпатии к тем, кто делом занят и делает то, чего раньше в человеческой истории не было.
Чего именно не было в человеческой истории?
 
ЦитироватьИли теперь вы скажете, что кто-то раньше Маска создал частный космический корабль и носитель для него?[/color]
А он его уже создал? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

avmich

Сало явно задевают успехи Маска :) . Кстати, о микроплатежах - Маск один из инвесторов в Страйпе, компании, занимающейся онлайн микроплатежами. Пэйпэлом всё не ограничилось.

Valerij

ЦитироватьРН Союз при Королёве не выпускалась. Её впервые запустили в 1966 году уже после его смерти.
Сразу скажите "и не задумывалась". Собственно, весь наш спор об этом - и Маск и Королёв - люди, задумывавшие новое и создававшее это новое.....

Цитировать
ЦитироватьА у Маска в роли Р7 и Востока - Фалькон-1.
Моська в роли слона?
Да, может быть. Во всяком случае у Маска это получилось неплохо. Значит это возможно. Наверно талантливая Моська попалась? Значит нужно искать и воспитывать таланты, и создавать для их реализации возможности.

Цитировать
ЦитироватьВыв лучше сравните эпопею создания "Ангары" и Фалькона9. И не нужно мне говорить о финансировании - у Маска на все ушло в разы меньше денег, чем у наших умельцев на "Ангару".
Пока эти умельцы успешно выпускают Протон, подняв его ПН на ГПО с 5,2 т до 6,2 т и занимают около 40% рынка пусков на ГПО.
И даже Поповкин говорит, что через три-четыре года продукция этих умельцев станет перестанет быть конкурентоспособной. Вот где взять умельцев, которые будут делать и завтра конкурентоспособную технику (и не только технику)?

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ вы останетесь с теми, кто двадцать лет мучает Ангару - они вам нравятся намного больше.
А мне должен нравиться Маск у которого сильно свербит в заднице, что русские зарабатывают деньги американских налогоплательщиков?
Да. Это у наших должно в заднице свербить, что они кроме как работать извозчиками, ничего не умеют.
Эти неумехи сделали Глонасс гораздо раньше европейцев, делают спутники связи на экспорт и успешно эксплуатируют МКС.
Сантехник тоже успешно эксплуатирует здание банка.

А по поводу спутников на экспорт - так а для себя сделать что же не могут, не смотря на 30% загрузку отрасли? Что же свою ФКП выполнить не могут? И когда в полном объеме будет использоваться система Луч?

Цитировать
ЦитироватьА мне позвольте проявлять свои симпатии к тем, кто делом занят и делает то, чего раньше в человеческой истории не было.
Чего именно не было в человеческой истории?
Долго перечислять.

Цитировать
ЦитироватьИли теперь вы скажете, что кто-то раньше Маска создал частный космический корабль и носитель для него?[/color]
А он его уже создал? :wink:
А разве и сейчас еще нет?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Цитировать
ЦитироватьА мне позвольте проявлять свои симпатии к тем, кто делом занят и делает то, чего раньше в человеческой истории не было.
Чего именно не было в человеческой истории?
 
Как чего? мультипланетной цивилизации  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИли теперь вы скажете, что кто-то раньше Маска создал частный космический корабль и носитель для него?[/color]
А он его уже создал? :wink:
А разве и сейчас еще нет?
А что уже астронавты на Драгоне летают?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИли теперь вы скажете, что кто-то раньше Маска создал частный космический корабль и носитель для него?
А он его уже создал? :wink:
А разве и сейчас еще нет?
А что уже астронавты на Драгоне летают?
А где в моем тексте слово "пилотируемый"? Пока на Драконе люди не летают, но Дракон вполне себе космический корабль. Пока - беспилотный.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА у Маска в роли Р7 и Востока - Фалькон-1.
Моська в роли слона?
Да, может быть. Во всяком случае у Маска это получилось неплохо. Значит это возможно. Наверно талантливая Моська попалась? Значит нужно искать и воспитывать таланты, и создавать для их реализации возможности.
Вы размеры Р-7 и F1 сравнивали? В роли F1 у Королёва могла быть Р-55, но делать её он не стал.
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВыв лучше сравните эпопею создания "Ангары" и Фалькона9. И не нужно мне говорить о финансировании - у Маска на все ушло в разы меньше денег, чем у наших умельцев на "Ангару".
Пока эти умельцы успешно выпускают Протон, подняв его ПН на ГПО с 5,2 т до 6,2 т и занимают около 40% рынка пусков на ГПО.
И даже Поповкин говорит, что через три-четыре года продукция этих умельцев станет перестанет быть конкурентоспособной. Вот где взять умельцев, которые будут делать и завтра конкурентоспособную технику (и не только технику)?
Наверное поэтому он тащит Союз на Восточный и планирует пускать Протоны до 2020 года?

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ вы останетесь с теми, кто двадцать лет мучает Ангару - они вам нравятся намного больше.
А мне должен нравиться Маск у которого сильно свербит в заднице, что русские зарабатывают деньги американских налогоплательщиков?
Да. Это у наших должно в заднице свербить, что они кроме как работать извозчиками, ничего не умеют.
Эти неумехи сделали Глонасс гораздо раньше европейцев, делают спутники связи на экспорт и успешно эксплуатируют МКС.
Сантехник тоже успешно эксплуатирует здание банка.
Это Вы об Элоне? Соглашусь.
ЦитироватьА по поводу спутников на экспорт - так а для себя сделать что же не могут, не смотря на 30% загрузку отрасли? Что же свою ФКП выполнить не могут? И когда в полном объеме будет использоваться система Луч?
Когда будет запущено 10 спутников для комбата по твёрдым контрактам на F1? Где F1 и F1e? Когда должен был полететь F9 и Дракон к МКС и когда это случилось в реальности? Где спасаемая на парашюте первая ступень сначала F1, а потом и F9? Я молчу об очереди на Dragon Lab. Что у нас с десятью тоннами к МКС на Блок 1 и шестнадцатью на Блок 2?  :roll:  
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА мне позвольте проявлять свои симпатии к тем, кто делом занят и делает то, чего раньше в человеческой истории не было.
Чего именно не было в человеческой истории?
Долго перечислять.
Первого кооперативного, колхозного, совхозного, профсоюзного, университетского, некоммерческого, правозащитного и т.д. КК!
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИли теперь вы скажете, что кто-то раньше Маска создал частный космический корабль и носитель для него?[/color]
А он его уже создал? :wink:
А разве и сейчас еще нет?
Напишите грузовой и я с Вами почти соглашусь. А ракету обещает к середине следующего года. Эта не подходит. Думаете не обманет по обыкновению? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

avmich

Но ведь :) смотреть можно не только на то, что говорится, но и что делается?

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПока эти умельцы успешно выпускают Протон, подняв его ПН на ГПО с 5,2 т до 6,2 т и занимают около 40% рынка пусков на ГПО.
И даже Поповкин говорит, что через три-четыре года продукция этих умельцев станет перестанет быть конкурентоспособной. Вот где взять умельцев, которые будут делать и завтра конкурентоспособную технику (и не только технику)?
Наверное поэтому он тащит Союз на Восточный и планирует пускать Протоны до 2020 года?
Так разве я против? Собственно, я об этом и говорю, что делать Протон мы умеем. А вот создавать новые ракеты, да которые будут лучше старых - нет. А это обязательно приведет к тому, что мы потеряем конкурентоспособность. Пусть не через три-четыре года.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа. Это у наших должно в заднице свербить, что они кроме как работать извозчиками, ничего не умеют.
Эти неумехи сделали Глонасс гораздо раньше европейцев, делают спутники связи на экспорт и успешно эксплуатируют МКС.
Сантехник тоже успешно эксплуатирует здание банка.
Это Вы об Элоне? Соглашусь.
Сантехник не берет займ в банке и не создает своего производства космических ракет и кораблей. Он эксплуатирует не банк, а обеспечивает функционирование сантехнических систем в банке.

А ГЛОНАССом я бы рад гордиться. Проблема в том, что в очередной раз получился "пулемет". А нам нужно научиться наконец выпускать вещи, полезные для экономики. И учиться этому в очередной раз придется "у Запада".

Цитировать
ЦитироватьА по поводу спутников на экспорт - так а для себя сделать что же не могут, не смотря на 30% загрузку отрасли? Что же свою ФКП выполнить не могут? И когда в полном объеме будет использоваться система Луч?
Когда будет запущено 10 спутников для комбата по твёрдым контрактам на F1? Где F1 и F1e? Когда должен был полететь F9 и Дракон к МКС и когда это случилось в реальности? Где спасаемая на парашюте первая ступень сначала F1, а потом и F9? Я молчу об очереди на Dragon Lab. Что у нас с десятью тоннами к МКС на Блок 1 и шестнадцатью на Блок 2?  :roll:  
Вот видите, как вас расперла очередь на отправку американской ПН на орбиту. А вот меня гораздо больше интересует вопрос, а почему эта ПН не полетела на наших ракетах? Раз не полетела - то реальные условия наших пусков оказались не так вкусны (по научному ;) - не конкурентоспособны). Вот вы говорите про очередь на Dragon Lab? А я хочу понять, почему Полповкин жалуется, что космическая индустрия загружена на (половину, одну треть или две трети - без разницы). Вот почему эта очередь не стоит у Роскоссмоса вы мне объясните?

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА мне позвольте проявлять свои симпатии к тем, кто делом занят и делает то, чего раньше в человеческой истории не было.
Чего именно не было в человеческой истории?
Долго перечислять.
Первого кооперативного, колхозного, совхозного, профсоюзного, университетского, некоммерческого, правозащитного и т.д. КК!
Видите ли, вы не понимаете, что за словом "частный" стоит значение "экономически эффективный". Поэтому вы смеетесь, а Маск делает дело.  Космическая индустрия не для того, что бы ею гордиться. Она, как ребенок, должна выздороветь и научиться зарабатывать деньги. Маск, под ваши смешки, именно этим занят, а не тем, что бы его "изделия" силу молодецкую демонстрировали.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИли теперь вы скажете, что кто-то раньше Маска создал частный космический корабль и носитель для него?[/color]
А он его уже создал? :wink:
А разве и сейчас еще нет?
Напишите грузовой и я с Вами почти соглашусь. А ракету обещает к середине следующего года. Эта не подходит. Думаете не обманет по обыкновению? :wink:
Видите, вы уже и торгуетесь - даже на грузовой "почти согласны". А грузовозвращающий вас не устроит? Мне лично плевать, сделает ли Маск обещанную ракету к середине 2013 или к концу 2014 года. Это важно американским заказчикам Маска. А вот почему эти заказы продолжают ждать Маска, а не запускаются нашими такими хорошими носителями, вы даже подумать не хотите.

Поймите, вы гордитесь великими свершениями предшественников. Я тоже ими горжусь, но предшественники ушли в историю. И сейчас я стараюсь шевелиться, что бы мои потомки могли, если не гордиться, то хотя бы мне лично не скажут, что я даже слова не сказал против, пока мы эти достижения теряли.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Veganin

Valerij писал:
ЦитироватьВидите ли, вы не понимаете, что за словом "частный" стоит значение "экономически эффективный". Поэтому вы смеетесь, а Маск делает дело. Космическая индустрия не для того, что бы ею гордиться. Она, как ребенок, должна выздороветь и научиться зарабатывать деньги. Маск, под ваши смешки, именно этим занят, а не тем, что бы его "изделия" силу молодецкую демонстрировали.
Позвольте не согласиться.
За словом "частный" стоит значение "получить как можно больше денег". И если основные игроки пусковых услуг не снижают цены (наоборот, повышают), то Маск, если он и в самом деле бизнесмен, тоже не будет планку опускать ниже определенного уровня - скорее всего, его услуги сначала будут дешевле аналогичных ULA, а потом, постепенно, будет повышать цену, приближаясь к планке монополиста, с которым он и начинал "бороться".
А космическая индустрия давно уже научилась зарабатывать денег - даже Арианспейс неплохо живет на дотации.
Какая разница, кто платит - частные заказчики или государство дает дотации? Получающим деньги это не важно. особенно тем, кто имеет зарубежную недвижимость   :)
А космонавтикой надо гордиться. Думаю, и Вы не прочь, чтобы государство потратило толику денег на "убыточный" российский марсоход или луноход.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

ЦитироватьАмериканско-российское СП протестует
ILS (International Launch Services) - СП, образованное для маркетинга ракетоносителей тяжелого класса "Протон" (Россия) и "Атлас" (США).
Президент СП Маккена возмутился тем, что французская "Арианспейс" получит 380 млн долларов дотаций на запуски коммерческих спутников.
Он пригрозил подать жалобу в Европейскую комиссию и ВТО.
Евробюрократы субсидируют убыточные коммерческие запуски "Арианспейс" вместо того, чтобы заставить французов сокращать затрат и повысить эффективности, а это мешает честным американским и российским промышленникам конкурировать на равных.

И Маккена говорит, что не только за себя переживает, ведь такая порочная практика субсидирования отстающих колхозов "Арианспейс" препятствует вхождению на рынок новых частных космических компаний.
ссылка
Заметьте, только наши дурачки режут нужные стране предприятия, мотивируя свои преступные решения убыточностью и еще кучей слов из западных книжек по экономике, написанных для дебилов, руководивших СССР/Россией.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.