Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 64 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: TAU от 01.05.2026 00:34:49
Цитата: Dulevo от 01.05.2026 00:28:4290 минут - это 16 в день.
Для 100к -нужно 300 в день. В этом году точно не успеют.
Ну через пару лет...

Все равно впечатляюще. Видео смотрели?
Походка выглядит неустойчивой, по причине жестких спины и ступней. Не уверен, что они смогут продать эту банду. 

Старый

Цитата: TAU от 01.05.2026 00:21:49В течение этого года они планируют сделать...
В области ЧПР есть ли хоть одна новость не из прекрасного будущего? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: TAU от 01.05.2026 00:21:49Просто знайте, что где-то в мире есть вот такая армия...
А кроме как стоять как истуканы армия ещё что-нибудь умеет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: TAU от 01.05.2026 00:34:49
Цитата: Dulevo от 01.05.2026 00:28:4290 минут - это 16 в день.
Для 100к -нужно 300 в день. В этом году точно не успеют.
Ну через пару лет...

Все равно впечатляюще. Видео смотрели?
Интересно что они с этими роботами делают? Неужели им нужны сотни и тысячи роботов для обучения и тестирования?

Посмотрел... у этой компании глубокие карманы и очень серьёзные инвесторы. По деньгам они вторые в мире после Теслы. Хотя Тесла опережает очень сильно. И скорее всего будет способна выпускать больше и дешевле. Конкуренции хватает, и это хорошо! Плюс ещё куча китайцев. Мир ждут большие перемены.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

nonconvex

Цитата: Inti от 01.05.2026 01:42:06
Цитата: TAU от 01.05.2026 00:34:49
Цитата: Dulevo от 01.05.2026 00:28:4290 минут - это 16 в день.
Для 100к -нужно 300 в день. В этом году точно не успеют.
Ну через пару лет...

Все равно впечатляюще. Видео смотрели?
Интересно что они с этими роботами делают? Неужели им нужны сотни и тысячи роботов для обучения и тестирования?

Посмотрел... у этой компании глубокие карманы и очень серьёзные инвесторы. По деньгам они вторые в мире после Теслы. Хотя Тесла опережает очень сильно. И скорее всего будет способна выпускать больше и дешевле. Конкуренции хватает, и это хорошо! Плюс ещё куча китайцев. Мир ждут большие перемены.
Собственно тут и объяснение. Инвестор выделяет деньги, они выполняют заказ. Получится или нет - будет видно потом, но деньги уже списаны. Продадут шоуменам. 

Inti

Цитата: nonconvex от 01.05.2026 02:51:03Инвестор выделяет деньги, они выполняют заказ.
Среди инвесторов дураков маловато:

NVIDIA, Intel Capital, Qualcomm, LG, Salesforce, T-Mobile, Jeff Bezos и др.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

nonconvex

Цитата: Inti от 01.05.2026 03:02:46
Цитата: nonconvex от 01.05.2026 02:51:03Инвестор выделяет деньги, они выполняют заказ.
Среди инвесторов дураков маловато:

NVIDIA, Intel Capital, Qualcomm, LG, Salesforce, T-Mobile, Jeff Bezos и др.
Глядя на походняк этих аппаратов, можно задуматься. Интел кстати давненько по каким то помойкам ошивается, так что неудивительно. Да и у Энвидии кризис жанра. Вот если бы там был AMD, или скажем IBM, я бы озаботился.

Inti

Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 01.05.2026 03:02:46Среди инвесторов дураков маловато:
И тем не менее назад они свои деньги не получат. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 01.05.2026 03:15:18Глядя на походняк этих аппаратов, можно задуматься
Ходят будьто в штаны наложили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

TAU

Цитата: Старый от 01.05.2026 00:57:09
Цитата: TAU от 01.05.2026 00:21:49В течение этого года они планируют сделать...
В области ЧПР есть ли хоть одна новость не из прекрасного будущего?
Видел вообще, сколько их сегодня в ангаре???

TAU

Цитата: Старый от 01.05.2026 08:15:26
Цитата: Inti от 01.05.2026 01:42:06Мир ждут большие перемены.
В чём угодно только не в чпр.
И в них, ламер, и в них...

Отстал ты, старый, совсем от жизни

Старый

Цитата: TAU от 01.05.2026 21:34:16И в них, ламер, и в них...
НННШ.
Цитата: TAU от 01.05.2026 21:34:16Отстал ты, старый, совсем от жизни
Господи, что делать с этими гуманитариями-прогрессорами...  :( :'(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер


Старый

Цитата: Пирбомсотзо от 01.05.2026 22:20:57
Цитата: Старый от 01.05.2026 08:15:26
Цитата: Inti от 01.05.2026 01:42:06Мир ждут большие перемены.
В чём угодно только не в чпр.
И не в полёте на Марс.

Да. 
И не в детонационных двигателях
И не в дирижоплях
И не в холодном термояде
и т.д. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 01.05.2026 22:31:05
Цитата: Пирбомсотзо от 01.05.2026 22:20:57
Цитата: Старый от 01.05.2026 08:15:26
Цитата: Inti от 01.05.2026 01:42:06Мир ждут большие перемены.
В чём угодно только не в чпр.
И не в полёте на Марс.

Да.
И не в детонационных двигателях
И не в дирижоплях
И не в холодном термояде
и т.д.
Из-за ИИ большие перемены идут уже прямо сейчас, рынок труда программистов уже явно меняется, и не только программистов, но и например даже музыкантов, и тех кто делает фильмы и мультфильмы, а также например юристов, и тех кто занимается онлайн-торговлей и т.д.
Тут уже даже не о чём спорить, это УЖЕ свершившийся факт.

То что ИИ пока что помогает(и замещает) только тех кто работает с компьютерами - всего лишь временное явление. Физическая работа тоже будет замещаться. Это очевидно для Масков и Безосов, но почему-то не очевидно для Старого.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

nonconvex

Цитата: Inti от 03.05.2026 03:09:43То что ИИ пока что помогает(и замещает) только тех кто работает с компьютерами - всего лишь временное явление.
Все верно. Лет сто - вполне себе время. 

Inti



Похоже на лохотрон. Робот-паук выглядит абсолютно неубедительно, человека такое создание не заменит. А что касается ИИ для того чтобы адаптировать чертежи - так архитекторы нынче и без всяких стартапов прямо сейчас ИИ пользуются. Сама по себе идея интегрировать работу архитектора с производством компонентов и их сборкой какбы неплохая, вот только видел я видосы сколько людей заняты физическим трудом на аналогичных производствах например в Южной Корее где применяются и промышленные роботы конечно... которые ни разу не могут заменить большую часть рабочих. А этот паук типа заменит? 
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Вот и решение проблемы с дронами. Осталось только автоматизировать запуск.

Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.