Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 28 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Inti от Сегодня в 03:34:47
Цитата: Старый от 24.06.2026 20:32:04Я тебе легко расскажу как делаются микродвижения с помощью рукояток.
Расскажи. Расскажи как взять обычное сырое яйцо и разбить его о край сковородки с помощью манипулятора с захватом который управляется рукоятками. А потом вылить его на сковородку, а пустую скорлупу положить в мусорник? Это уже будет трюк который не каждый циркач освоит. А если освоит, то с какой скоростью это будет получаться?
Ты хотя бы представляешь что для такой задачи желательно иметь ДВА манипулятора - чтобы треснувшее яйцо раскрыть? И желательно чтобы каждый манипулятор обладал похожими на человеческие мягкие пальцы с похожей чувствительностью и возможностью держать с разной силой? Как ты собираешься управлять двумя манипуляторами одновременно с помощью рычагов?
Хватит уже смешить адекватных людей своими идеями всё упростить и для всех задач сделать специальную машину. Есть специальные машины для того чтобы опорожнять яйца - но они не имеют смысла в домашних услових.
Повара, кондитеры легко разбивают и раскрывают яйцо одной рукой, кулинарное шоу посмотри.
Роботы-хирурги управляются джойстиками, а не заставляют хирурга прыгать в экзоскелете. Тебе тыщу раз говорили. Хрен тебе, а робожена с кавайным голосом которую попользовав можно у брать в шкаф. Обходись резиновой ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Inti

Цитата: telekast от Сегодня в 07:57:22Повара, кондитеры легко разбивают и раскрывают яйцо одной рукой
Пятипалой рукой у которой к тому же сама ладонь гибкая(которая у роботов в ближайшее время навряд-ли появится).
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Активно строится новый завод для Optimus на North Campus Giga Texas. Это крупная площадка (миллионы квадратных футов), первая стена появилась в мае 2026. Целевая мощность — до 10 миллионов роботов в год в долгосрочной перспективе.

Параллельно идёт пилотное/низкообъёмное производство (в Fremont и частично в Texas). Роботы уже используются внутри Tesla на заводах для простых задач.

Tesla планирует тысячи единиц в ближайшие годы (по оценкам, 5–10 тыс. в 2027-м году).

Применение: фабрики, склады, домашние дела, уход за пожилыми, опасные работы и т.д. Optimus должен быть универсальным и относительно недорогим.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

telekast

Цитата: Inti от Сегодня в 08:38:47
Цитата: telekast от Сегодня в 07:57:22Повара, кондитеры легко разбивают и раскрывают яйцо одной рукой
Пятипалой рукой у которой к тому же сама ладонь гибкая(которая у роботов в ближайшее время навряд-ли появится).

Ну, те надежды на чпр полностью заменяющего человека, который учится по видосам в ютубе сливаются в унитаз. Тк у чпр не будет полного аналога человеческой "гибкой" ладони. Чтд
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

nonconvex

Цитата: Inti от Сегодня в 08:38:47Пятипалой рукой у которой к тому же сама ладонь гибкая(которая у роботов в ближайшее время навряд-ли появится).
ЧПР до человека далеко! Это Старый конечно лопухнулся. Вот что значит экономить на контексте!

Старый

Цитата: nonconvex от Сегодня в 09:17:12ЧПР до человека далеко! Это Старый конечно лопухнулся. Вот что значит экономить на контексте!
Поэтому НННШ в квадрате. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: telekast от Сегодня в 08:46:17
Цитата: Inti от Сегодня в 08:38:47
Цитата: telekast от Сегодня в 07:57:22Повара, кондитеры легко разбивают и раскрывают яйцо одной рукой
Пятипалой рукой у которой к тому же сама ладонь гибкая(которая у роботов в ближайшее время навряд-ли появится).

...Тк у чпр не будет полного аналога человеческой "гибкой" ладони. Чтд
Думаю, за этим дело не станет. Сделают материалы, меняющие жесткость под воздействием проходящих через них электрических импульсов. Или еще что придумают. 

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 03:34:47
ЦитироватьЯ тебе легко расскажу как делаются микродвижения с помощью рукояток.
Расскажи. Расскажи как взять обычное сырое яйцо и разбить его о край сковородки с помощью манипулятора с захватом который управляется рукоятками.
А где ты вообще такое видел?  :o Сам додумался?  :o Как ты до такого додумался? 
Додуматься бить яйца с помощью дистанционного управления хоть с рукояток хоть с экзоскелета - это надо суметь. Это у тебя теперь такие аргументы за ЧПР? 
 
Где управляют микродвижениями робота с помощью рукояток рассказать легко - в микрохирургии. А вот где бьют яйца с помощью экзоскелетов? Алло, гараж?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 24.06.2026 20:32:04
ЦитироватьНу и пальчики, пальчики... с ними джойстиками вообще нереально справляться.
Я тебе легко расскажу как делаются микродвижения с помощью рукояток. Раз уж ты сам не смог сообразить даже после упоминания Декстра. А вот как ты сделаешь микродвижения с помощью экзоскелета? Алло, гараж? 
Исходное сообщение. В ответ на это инти внезапно начал бить с экзоскелетом яйца. Точно так же как перед этим заменять ЧПРами тракторы и экскаваторы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 10:12:49Думаю, за этим дело не станет. Сделают материалы, меняющие жесткость под воздействием проходящих через них электрических импульсов. Или еще что придумают. 
Дума что НННШ. Нет смысла. Всё по той же причине: дорого, сложно, неудобно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от Сегодня в 10:49:48
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 10:12:49Думаю, за этим дело не станет. Сделают материалы, меняющие жесткость под воздействием проходящих через них электрических импульсов. Или еще что придумают.
Дума что НННШ. Нет смысла. Всё по той же причине: дорого, сложно, неудобно.
Дорого и сложно? 
В 2005 году 30-дюймовая жк панель стоила 1000 долларов. Спустя 10 лет (на пике падения) панель 32.5 дюймов стоила 30.
Сложно? Чего там сложного. Опять-таки, жк панелью на миллионы пикселей (каждый из которых соостоит из трех субпикселей) управляют через пару дюжин проводов. 
Неудобно? С фига ли. Как раз очень удобно. И речь отнюдь не о том, чтобы яйца аккуратно бить (хотя и их можно). 

Старый

ЮниксАи Пантер: https://yandex.ru/video/preview/12694709222058318819
https://youtu.be/A97dkaZeKOo?si=6f9zyuIhU1xEX2U3
Не зря инти это проигнорировал. Оно же совершенно не человекообразное.

Меня в этом изделии восхищают все решения.
1. Тяжёлая широкая колёсная платформа внизу по видимому с аккумуляторами. Которая придаёт роботу отличную устойчивость, позволяет не поварачиваясь перемещаться в любом направлении и не тратить электроэнергию на балансирование на двух ногах.
2. Стойка с подвижным "плечевым поясом" которая позволяет роботу доставать куда угодно не наклоняясь.
3. И вишенка на торте - изумительные клешни которые позволяют делать что угодно. Схема клешней особо восхитительна, я бы до такого не додумался.

Когда инти на 5:40 увидит как робот этими клешнями вышивает, он (инти) удавится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 11:23:10Дорого и сложно? 
Да. 
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 11:23:10В 2005 году 30-дюймовая жк панель стоила 1000 долларов. Спустя 10 лет (на пике падения) панель 32.5 дюймов стоила 30.
В 2026 году робот Пантер стоит 20 000 долларов. Через 10 лет он будет стоить 500 долларов. 
Вопрос не в абсолютной величине. Вопрос в том что простое всегда будет дешевле сложного. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 11:23:10Сложно? Чего там сложного. Опять-таки, жк панелью на миллионы пикселей (каждый из которых соостоит из трех субпикселей) управляют через пару дюжин проводов. 
Ноги сложнее чем колёса. И всегда будут сложнее. Человеческие руки сложнее чем клешни Пантера и всегда будут сложнее. 
 Люди всегда будут выбирать простое, дешовое и эффективное. А те кто делают сложное, дорогое и неэффективное обанкротятся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Хождение на двух ногах настолько неэффективно и нелепо во всех отношениях что надо быть интей чтобы сделать это своим фетишем.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер