И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Harder, Сергей Радин (+ 1 Скрыт) и 4 гостей просматривают эту тему.

opinion

Цитата: sychbird от 14.03.2021 12:20:33
Цитата: opinion от 12.03.2021 22:17:47
Цитата: sychbird от 12.03.2021 21:56:01
Цитата: Старый от 12.03.2021 18:36:15Эк тебя порвала кривизна в антропологии!  ;D ;D ;D
 Мне нтравится наблюдать за тем как ты хотел сумничать а получил неожиданный результат.  ;D ;D ;D
В этом главная твоя проблема. Скользишь по верхам, не видя глубины. Потому и не заметил мою математическую шпильку.

Большинство проблем в этом мире сложносвязаны!  И в космонавтике и везде!
Как написал давно Жванецкий и произнес Карцев: "вчера были по три, но маленькие. Сегодня большие, но по пять."

А тебе всюду мерещятся " большие по три!"  ;D
В той каше, что у вас в голове, сложно разглядеть шпильку.
Шпильки в голове бывают у особ женского пола. Все так серьезно, что везде мерещиться? Сочувствую.  :D
Это вы хвастаетесь своими шпильками. А я, как и Старый, не заметил. Говорю же, в той каше ничего не видно.
There are four lights

владимир смурной

Цитата: thunder26 от 14.03.2021 09:48:04
Цитата: октоген2 от 14.03.2021 00:15:09thunder26
Вас там на наркотики регулярно проверяют?

Ваша чушь никак не изменит того что 2.4 т на ГСО от удолбища-это позор и попил.
Регулярно. Заключение нарколога показать?

PS 2т уже превратились в 2,4т. Служба внешней разведки все же в Секте есть.
Ну так Директор Салюта сказал же, что забросили 2420 кг, а могут и 2500))).
Вот нагрузят Персеем и увидим, что получится для военных нужд. 
Может кто знает, пришёл эшелон на Хруничева или все ещё в дороге?

sychbird

Цитата: opinion от 14.03.2021 19:52:06
Цитата: undefinedВ той каше, что у вас в голове, сложно разглядеть шпильку.
Шпильки в голове бывают у особ женского пола. Все так серьезно, что везде мерещиться? Сочувствую.  :D

Это вы хвастаетесь своими шпильками. А я, как и Старый, не заметил. Говорю же, в той каше ничего не видно.
Я в Вашей каше вижу, что вы привели формулу для расчета кривизны одного геометрического объекта, и пытались ее приложить к другому объекту иной размерности, к которому она не применима.


Я привел вам все строгие математические определения по обоим объектам из матэнциклопедии. Если подобный текст для вас - каша, то это исключительно Ваши проблемы.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 16.03.2021 18:08:44
Цитата: opinion от 14.03.2021 19:52:06
Цитата: undefinedВ той каше, что у вас в голове, сложно разглядеть шпильку.
Шпильки в голове бывают у особ женского пола. Все так серьезно, что везде мерещиться? Сочувствую.  :D

Это вы хвастаетесь своими шпильками. А я, как и Старый, не заметил. Говорю же, в той каше ничего не видно.
Я в Вашей каше вижу, что вы привели формулу для расчета кривизны одного геометрического объекта, и пытались ее приложить к другому объекту иной размерности, к которому она не применима.


Я привел вам все строгие математические определения по обоим объектам из матэнциклопедии. Если подобный текст для вас - каша, то это исключительно Ваши проблемы.  :D
Я не приводил формулу. Определение, которое я привёл, после небольшого очевидного обобщения, применимо для широкого класса кривых.

Привели определения как всегда без понимания. По любому из них кривизна у маленького кусочка обечайки будет такой же, как у большого куска той же обечайки.
There are four lights

Цитата: владимир смурной от 16.03.2021 17:52:46Может кто знает, пришёл эшелон на Хруничева или все ещё в дороге?

Чего теперь торопиться, если "II полугодие"... Могу предположить, что эшелон пришел (давно уже выехал).
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.
3. Киселев- без КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!

sychbird

Цитата: opinion от 16.03.2021 21:51:00По любому из них кривизна у маленького кусочка обечайки будет такой же, как у большого куска той же обечайки.
Каша как раз у вас в понятиях. Откуда всплыли большие и малые куски одной и той же обечайки?

 На обсуждаемом видео, которое я комментировал,  есть только  удлиненная часть оболочки бака, пригодная для сварки бака продольным швом. Вы цепляете к ней определение, пригодное для вычисления кривизны кривой, а не оболочки. И что-то заявляете про большие и малые части обечайки одного радиуса. Откуда этот один радиус взялся,  и о каких больших и малых обечайках речь?  :D

Обечайкой вообще-то полное замкнутое кольцо как часть цилиндра обозначается. Свою некорректность использования термин обечайка я сам признал без ваших пояснений.

Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 17.03.2021 10:35:22Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Нужно быть очень одарённым человеком, чтобы при сравнении кривизны у двух разных фрагментов одной и той же обечайки выбрать для каждой разные направления. Можно использовать как тест при приеме на работу на предприятия отрасли.
There are four lights

pkl

Цитата: Штуцер от 02.01.2021 21:51:49
Цитата: pkl от 02.01.2021 19:48:51
Цитата: Штуцер от 02.01.2021 19:32:14Начал тот, кто посмотрев какое то видео начал делать идиотские выводы.
Я предупреждал об опасности шапкозакидательства.
Спасибо, родной. Кто, если бы не ты.
Да что бы вы вообще без меня делали! :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sаlyutman

Цитата: владимир  смурной от 16.03.2021 17:52:46
Цитата: thunder26 от 14.03.2021 09:48:04
Цитата: октоген2 от 14.03.2021 00:15:09thunder26
Вас там на наркотики регулярно проверяют?

Ваша чушь никак не изменит того что 2.4 т на ГСО от удолбища-это позор и попил.
Регулярно. Заключение нарколога показать?

PS 2т уже превратились в 2,4т. Служба внешней разведки все же в Секте есть.
Ну так Директор Салюта сказал же, что забросили 2420 кг, а могут и 2500))).
Вот нагрузят Персеем и увидим, что получится для военных нужд.
Может кто знает, пришёл эшелон на Хруничева или все ещё в дороге?
У "Салюта" нет директора. Эшелон уже разгружают.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

pkl

Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
О, это было бы прекрасно! И зачем потом государству в карман полезли... ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
Эта формулировка означает что кто финансировал тот и распоряжается. Финансировал сам ЦиХ - сам может и распоряжаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: opinion от 17.03.2021 20:59:54
Цитата: sychbird от 17.03.2021 10:35:22Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Нужно быть очень одарённым человеком, чтобы при сравнении кривизны у двух разных фрагментов одной и той же обечайки выбрать для каждой разные направления. Можно использовать как тест при приеме на работу на предприятия отрасли.
Как тест при приеме на работу надо использовать вопрос о числе фрагментов при наличии одного. И отклонять заявки тех кому мерещится, что их больше.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 17.03.2021 21:32:50
Цитата: opinion от 17.03.2021 20:59:54
Цитата: sychbird от 17.03.2021 10:35:22Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Нужно быть очень одарённым человеком, чтобы при сравнении кривизны у двух разных фрагментов одной и той же обечайки выбрать для каждой разные направления. Можно использовать как тест при приеме на работу на предприятия отрасли.
Как тест при приеме на работу надо использовать вопрос о числе фрагментов при наличии одного. И отклонять заявки тех кому мерещится, что их больше.  :D
Нет, нужно брать тех, кто заявляет, что кривизна маленькая, не имея ничего, с чем можно сравнивать. Только одарённых!
There are four lights

ZOOR

Цитата: pkl от 17.03.2021 21:07:58
Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
О, это было бы прекрасно! И зачем потом государству в карман полезли... ::)

Вопроса зачем государство в карман предприятий с валютной выручкой залезло не возникло?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Цитата: ZOOR от 18.03.2021 00:59:06Вопроса зачем государство в карман предприятий с валютной выручкой залезло не возникло?

Я выскажусь здесь, но скорее это "черно-дырные вопросы". 1972 год, распределение, попал, жесткий режим, строительства жилья нет, в кооператив только по особым жилищным нормам, в колхоз все лето (грядка 1-1,5 км), отпуск по жребию и ...делают основу для морской супер-ракеты. Сроки сжатые. Но колхоз! Результат - сдвижка на 10 лет! 90-е! Тут же продают К...ю 100 штук. И ничего для сотрудников! А за аналог крылатой ракеты США другое большое предприятие получило "аж 2 5-этажных  дома".... И мы еще им завидовали. В общем и "ЦК КПСС" эксплуатировало нас по полной, но и современное государство не только отнимает валютную выручку, но и еще вешает на предприятия ЖКХ, котельные, долги советских времен. Но при этом требует быть "впереди планеты всей". А уж авторство никогда не дает частным лицам. Как это все контрастирует с ля-ля-труля-ля наших певцов и певичек, композиторов, поэтов песенников, да и вообще шоу "Первого канала"....
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.
3. Киселев- без КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!

владимир смурной

Цитата: Sаlyutman от 17.03.2021 21:02:28
Цитата: владимир  смурной от 16.03.2021 17:52:46
Цитата: thunder26 от 14.03.2021 09:48:04
Цитата: октоген2 от 14.03.2021 00:15:09thunder26
Вас там на наркотики регулярно проверяют?

Ваша чушь никак не изменит того что 2.4 т на ГСО от удолбища-это позор и попил.
Регулярно. Заключение нарколога показать?

PS 2т уже превратились в 2,4т. Служба внешней разведки все же в Секте есть.
Ну так Директор Салюта сказал же, что забросили 2420 кг, а могут и 2500))).
Вот нагрузят Персеем и увидим, что получится для военных нужд.
Может кто знает, пришёл эшелон на Хруничева или все ещё в дороге?
У "Салюта" нет директора. Эшелон уже разгружают.
Извиняюсь, если назвал Ген.Конструктора "директором". Спасибо.

Старый

Цитата: ZOOR от 18.03.2021 00:59:06Вопроса зачем государство в карман предприятий с валютной выручкой залезло не возникло?
Кто инвестировал того и прибыль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: ZOOR от 18.03.2021 00:59:06
Цитата: pkl от 17.03.2021 21:07:58
Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
О, это было бы прекрасно! И зачем потом государству в карман полезли... ::)
Вопроса зачем государство в карман предприятий с валютной выручкой залезло не возникло?
Ни разу. Государство, вообще-то, должно собирать налоги иначе зачем оно вообще нужно?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

Цитата: pkl от 20.03.2021 21:20:38
Цитата: ZOOR от 18.03.2021 00:59:06
Цитата: pkl от 17.03.2021 21:07:58
Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
О, это было бы прекрасно! И зачем потом государству в карман полезли... ::)
Вопроса зачем государство в карман предприятий с валютной выручкой залезло не возникло?
Ни разу. Государство, вообще-то, должно собирать налоги иначе зачем оно вообще нужно?
Налоги оно собирало и с валютной выручки. и у предприятия была валютная прибыль при этом. Но потом показалось мало.

Вся валютная выручка стала поступать государству, а оно вычитало налог и по своему курсу (не связанному с действительностью) возвращала прибыль в рублях. Причем еще и с непредсказуемой задержкой.

При таком крутом повороте любой бизнес-план, учитывающий валюту (а она у ЦиХа была от коммерческих запусков) - обнуляется
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

Цитата: ZOOR от 21.03.2021 07:16:46
Цитата: pkl от 20.03.2021 21:20:38
Цитата: ZOOR от 18.03.2021 00:59:06
Цитата: pkl от 17.03.2021 21:07:58
Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
О, это было бы прекрасно! И зачем потом государству в карман полезли... ::)
Вопроса зачем государство в карман предприятий с валютной выручкой залезло не возникло?
Ни разу. Государство, вообще-то, должно собирать налоги иначе зачем оно вообще нужно?
Налоги оно собирало и с валютной выручки. и у предприятия была валютная прибыль при этом. Но потом показалось мало.

Вся валютная выручка стала поступать государству, а оно вычитало налог и по своему курсу (не связанному с действительностью) возвращала прибыль в рублях. Причем еще и с непредсказуемой задержкой.

При таком крутом повороте любой бизнес-план, учитывающий валюту (а она у ЦиХа была от коммерческих запусков) - обнуляется
Это когда такое было?
There are four lights