И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

german_kmw

Цитата: Дмитрий В. от 13.03.2021 18:53:39Самые шикарные офисы у организации появляются, когда она начинает гнить.
Не желающим гнить заживо в офисе  всегда можно добровольцем поехать в Омск, поднимать производство...

Так, они писали про перенос пр-ва Ангары в Омск, но там же пишут про московский завод ЦиХ и задачи и надежды по Ангаре.

Дальше про "идеи НКЦ будут проверяться на заводах ЦиХа". Т.е. этот НКЦ это какой-то офис, где сидит 20К человек, а все тесты будут проводиться на заводе? 

Почти все задачи российской космонавтики, какие сейчас вижу, решаются в Омске (пр-во Ангары, сверхтяж, Амур, Союз-5), а также Химки и Воронеже. В Москве там из перспективных разработок разве что Энергия с КК Орёл. А КБ Арсенал с их буксиром в Омске.

ЦиХ по сути сейчас передаёт пр-во Ангары в Омск, доделывает (или просирает) МЛМ, а дальше что? Ну максимум там на пару с Энергией Орёл доделывать. Зуб даю, там половина будет ЦиХовцами, половина из Энергии.

Ну и ещё вопрос: если всё в "высокой степени готовности", то почему площадь центра приводят с точностью плюс-минус 20 тысяч квадратных километров?

Определение научно-технологический парка : "Технопарк — это территориальная, научная, технологическая и техническая база для реализации инновационных проектов. Технопарк — имущественный комплекс, в котором объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры , выставочные площадки, учебные заведения, а также обслуживающие объекты: средства транспорта, подъездные пути, жилые поселки, охрана. Международная ассоциация технологических парков даёт своё определение объекту инновационной инфраструктуры. По мнению ассоциации[какой?]технопарк — это организация, управляемая специалистами, главной целью которых является увеличение благосостояния местного сообщества посредством продвижения инновационной культуры, а также состязательности инновационного бизнеса и научных организаций. Для достижения этих целей технопарк стимулирует и управляет потоками знаний и технологий между университетами, научно-исследовательскими институтами, компаниями и рынками. Он упрощает создание и рост инновационным компаниям с помощью инкубационных процессов и процессов выведения новых компаний из существующих. Технопарк помимо высококачественных площадей обеспечивает другие услуги."

Презентация старая, но мб актуальная:

https://www.roscosmos.ru/media/files/docs/2019/prezentazia_nkz_22_02_2019.pdf

Кто местный, вам виднее - какова эта "высокая степень готовности"?


thunder26

Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Чёрный Дятел

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 13.03.2021 20:51:38В Москве там из перспективных разработок разве что Энергия с КК Орёл.
Вообще-то она не в Москве, а в области, в Королёве.
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 13.03.2021 20:51:38А КБ Арсенал с их буксиром в Омске.

Вообще-то оно в Питере, или Ленинграде, кому как нравиться.

sychbird

Цитата: opinion от 12.03.2021 22:17:47
Цитата: sychbird от 12.03.2021 21:56:01
Цитата: Старый от 12.03.2021 18:36:15Эк тебя порвала кривизна в антропологии!  ;D ;D ;D
 Мне нтравится наблюдать за тем как ты хотел сумничать а получил неожиданный результат.  ;D ;D ;D
В этом главная твоя проблема. Скользишь по верхам, не видя глубины. Потому и не заметил мою математическую шпильку.

Большинство проблем в этом мире сложносвязаны!  И в космонавтике и везде!
Как написал давно Жванецкий и произнес Карцев: "вчера были по три, но маленькие. Сегодня большие, но по пять."

А тебе всюду мерещятся " большие по три!"  ;D
В той каше, что у вас в голове, сложно разглядеть шпильку.
Шпильки в голове бывают у особ женского пола. Все так серьезно, что везде мерещиться? Сочувствую.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Цитата: Чёрный Дятел от 14.03.2021 11:54:54
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 13.03.2021 20:51:38В Москве там из перспективных разработок разве что Энергия с КК Орёл.
Вообще-то она не в Москве, а в области, в Королёве.
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 13.03.2021 20:51:38А КБ Арсенал с их буксиром в Омске.

Вообще-то оно в Питере, или Ленинграде, кому как нравиться.

Угу, про Омск опечатался.

opinion

Цитата: sychbird от 14.03.2021 12:20:33
Цитата: opinion от 12.03.2021 22:17:47
Цитата: sychbird от 12.03.2021 21:56:01
Цитата: Старый от 12.03.2021 18:36:15Эк тебя порвала кривизна в антропологии!  ;D ;D ;D
 Мне нтравится наблюдать за тем как ты хотел сумничать а получил неожиданный результат.  ;D ;D ;D
В этом главная твоя проблема. Скользишь по верхам, не видя глубины. Потому и не заметил мою математическую шпильку.

Большинство проблем в этом мире сложносвязаны!  И в космонавтике и везде!
Как написал давно Жванецкий и произнес Карцев: "вчера были по три, но маленькие. Сегодня большие, но по пять."

А тебе всюду мерещятся " большие по три!"  ;D
В той каше, что у вас в голове, сложно разглядеть шпильку.
Шпильки в голове бывают у особ женского пола. Все так серьезно, что везде мерещиться? Сочувствую.  :D
Это вы хвастаетесь своими шпильками. А я, как и Старый, не заметил. Говорю же, в той каше ничего не видно.
There are four lights

владимир смурной

Цитата: thunder26 от 14.03.2021 09:48:04
Цитата: октоген2 от 14.03.2021 00:15:09thunder26
Вас там на наркотики регулярно проверяют?

Ваша чушь никак не изменит того что 2.4 т на ГСО от удолбища-это позор и попил.
Регулярно. Заключение нарколога показать?

PS 2т уже превратились в 2,4т. Служба внешней разведки все же в Секте есть.
Ну так Директор Салюта сказал же, что забросили 2420 кг, а могут и 2500))).
Вот нагрузят Персеем и увидим, что получится для военных нужд. 
Может кто знает, пришёл эшелон на Хруничева или все ещё в дороге?

sychbird

Цитата: opinion от 14.03.2021 19:52:06
Цитата: undefinedВ той каше, что у вас в голове, сложно разглядеть шпильку.
Шпильки в голове бывают у особ женского пола. Все так серьезно, что везде мерещиться? Сочувствую.  :D

Это вы хвастаетесь своими шпильками. А я, как и Старый, не заметил. Говорю же, в той каше ничего не видно.
Я в Вашей каше вижу, что вы привели формулу для расчета кривизны одного геометрического объекта, и пытались ее приложить к другому объекту иной размерности, к которому она не применима.


Я привел вам все строгие математические определения по обоим объектам из матэнциклопедии. Если подобный текст для вас - каша, то это исключительно Ваши проблемы.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 16.03.2021 18:08:44
Цитата: opinion от 14.03.2021 19:52:06
Цитата: undefinedВ той каше, что у вас в голове, сложно разглядеть шпильку.
Шпильки в голове бывают у особ женского пола. Все так серьезно, что везде мерещиться? Сочувствую.  :D

Это вы хвастаетесь своими шпильками. А я, как и Старый, не заметил. Говорю же, в той каше ничего не видно.
Я в Вашей каше вижу, что вы привели формулу для расчета кривизны одного геометрического объекта, и пытались ее приложить к другому объекту иной размерности, к которому она не применима.


Я привел вам все строгие математические определения по обоим объектам из матэнциклопедии. Если подобный текст для вас - каша, то это исключительно Ваши проблемы.  :D
Я не приводил формулу. Определение, которое я привёл, после небольшого очевидного обобщения, применимо для широкого класса кривых.

Привели определения как всегда без понимания. По любому из них кривизна у маленького кусочка обечайки будет такой же, как у большого куска той же обечайки.
There are four lights

Цитата: владимир смурной от 16.03.2021 17:52:46Может кто знает, пришёл эшелон на Хруничева или все ещё в дороге?

Чего теперь торопиться, если "II полугодие"... Могу предположить, что эшелон пришел (давно уже выехал).
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

sychbird

Цитата: opinion от 16.03.2021 21:51:00По любому из них кривизна у маленького кусочка обечайки будет такой же, как у большого куска той же обечайки.
Каша как раз у вас в понятиях. Откуда всплыли большие и малые куски одной и той же обечайки?

 На обсуждаемом видео, которое я комментировал,  есть только  удлиненная часть оболочки бака, пригодная для сварки бака продольным швом. Вы цепляете к ней определение, пригодное для вычисления кривизны кривой, а не оболочки. И что-то заявляете про большие и малые части обечайки одного радиуса. Откуда этот один радиус взялся,  и о каких больших и малых обечайках речь?  :D

Обечайкой вообще-то полное замкнутое кольцо как часть цилиндра обозначается. Свою некорректность использования термин обечайка я сам признал без ваших пояснений.

Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 17.03.2021 10:35:22Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Нужно быть очень одарённым человеком, чтобы при сравнении кривизны у двух разных фрагментов одной и той же обечайки выбрать для каждой разные направления. Можно использовать как тест при приеме на работу на предприятия отрасли.
There are four lights

pkl

Цитата: Штуцер от 02.01.2021 21:51:49
Цитата: pkl от 02.01.2021 19:48:51
Цитата: Штуцер от 02.01.2021 19:32:14Начал тот, кто посмотрев какое то видео начал делать идиотские выводы.
Я предупреждал об опасности шапкозакидательства.
Спасибо, родной. Кто, если бы не ты.
Да что бы вы вообще без меня делали! :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sаlyutman

Цитата: владимир  смурной от 16.03.2021 17:52:46
Цитата: thunder26 от 14.03.2021 09:48:04
Цитата: октоген2 от 14.03.2021 00:15:09thunder26
Вас там на наркотики регулярно проверяют?

Ваша чушь никак не изменит того что 2.4 т на ГСО от удолбища-это позор и попил.
Регулярно. Заключение нарколога показать?

PS 2т уже превратились в 2,4т. Служба внешней разведки все же в Секте есть.
Ну так Директор Салюта сказал же, что забросили 2420 кг, а могут и 2500))).
Вот нагрузят Персеем и увидим, что получится для военных нужд.
Может кто знает, пришёл эшелон на Хруничева или все ещё в дороге?
У "Салюта" нет директора. Эшелон уже разгружают.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

pkl

Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
О, это было бы прекрасно! И зачем потом государству в карман полезли... ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Sаlyutman от 10.01.2021 10:54:52"Финансирование из внебюджетных источников" означает что производитель РН становится её единоличным собственником и как хочет, так её и делает, не считаясь с хотелками того же МО. И распоряжается ею исключительно из собственных, корпоративных соображений.
Эта формулировка означает что кто финансировал тот и распоряжается. Финансировал сам ЦиХ - сам может и распоряжаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: opinion от 17.03.2021 20:59:54
Цитата: sychbird от 17.03.2021 10:35:22Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Нужно быть очень одарённым человеком, чтобы при сравнении кривизны у двух разных фрагментов одной и той же обечайки выбрать для каждой разные направления. Можно использовать как тест при приеме на работу на предприятия отрасли.
Как тест при приеме на работу надо использовать вопрос о числе фрагментов при наличии одного. И отклонять заявки тех кому мерещится, что их больше.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 17.03.2021 21:32:50
Цитата: opinion от 17.03.2021 20:59:54
Цитата: sychbird от 17.03.2021 10:35:22Вычисление  кривизны трехмерной поверхности без задания направления, вдоль которого оно вычисляется бессмысленно. Я вам привел ссылку энциклопедическую. В чем вопрос.? :o
Нужно быть очень одарённым человеком, чтобы при сравнении кривизны у двух разных фрагментов одной и той же обечайки выбрать для каждой разные направления. Можно использовать как тест при приеме на работу на предприятия отрасли.
Как тест при приеме на работу надо использовать вопрос о числе фрагментов при наличии одного. И отклонять заявки тех кому мерещится, что их больше.  :D
Нет, нужно брать тех, кто заявляет, что кривизна маленькая, не имея ничего, с чем можно сравнивать. Только одарённых!
There are four lights