Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Stimbergi

Тестовый бак B2.1 увезли на сборочную площадку:



Новый кран SpaceX приближается к B4:


LRV_75

Цитата: Stimbergi от 06.12.2021 23:18:41Взгляд на Бока-Чику под другим углом:



Нэ понял. А где башня и bn4?
Черный это starbase?
Ааа, вон,вдали. Дошло)))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ronatu

Хотелось бы ТАКЖЕ знать, что такое "Инженеры Роскосмоса"...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Непричастный

Цитата: cross-track от 06.12.2021 22:22:01Вот, нашел, что говорил это выпускник-хвастунишка:

Цитата: undefinedScott Colloredo (BS/ME '89)
 Deputy Engineering Director, Kennedy Space Center

"I help manage approximately 600 NASA employees and some contractors who provide engineering support to a wide variety of NASA programs, including the CCP," said Colloredo, who logged many hours toward the Demo-2 launch.

"Prior to launch, for about four years, my role was to help manage the NASA team that worked with SpaceX's team to perform structural, aerodynamics, fluids, and other critical work needed to ensure performance and safety of the system"
Та это ж Нот. Что с ним разговаривать? Ему даже фразой тыкали "other critical work NEED TO ENSURE performance and safety of the system" - что, по-простому, означает, что чуваки были на контроле критических работ, чтобы NASA была уверена в... Никто там никому ничего не строил, а просто ДЛЯ СЕБЯ, чтобы БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ, что соблюдаются насовские стандарты безопасности. Но у него это "инженеры наса"(тм), которые "помогли фигляру построить".
Не боги горшки наполняют...

Дмитрий Инфан

Цитата: Veganin от 06.12.2021 13:11:14"В космосе станет намного больше ограничений, касающихся частот и орбитальных позиций. Правительства европейских стран должны быть заинтересованы в том, чтобы совместно <...> обеспечить европейским поставщикам [услуг спутниковой связи] равные возможности для справедливой рыночной конкуренции - сказал Ашбахер. - Удивительная ситуация, но один человек владеет половиной всех работающих спутников в мире. Фактически он устанавливает правила, и остальной мир, включая Европу, <...> не реагирует достаточно быстро".
Поздно спохватились, голубчики.

Inti

Цитата: azvoz от 06.12.2021 10:06:14
Цитата: Inti от 06.12.2021 09:42:13Я кстати думаю что желающих полететь на Марс без возврата было бы более чем достаточно.

А на Луну еще больше - поскольку и удобнее и безопаснее.
Да и вместо обреченно звучащего "без возврата" можно использовать оборот "длительная командировка" и лет через 10 все таки вернуть при их желании.
Вот только непонятно хорошая ли эта идея возвращаться к 1g после 10 лет при 0.38g
Это как если бы весящему 80 кг на Земле мужику добавили бы ещё примерно такой же вес, и погуляй по родине если в тебе стало 160+ килограмм. Лично я предпочёл бы не возвращаться.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

polar



На 39А начали бурить под сваи башни. В Бока Чика это делали в июне 2020.

polar

ЦитироватьMusk: "In order to make a rocket fully reusable, you've got to basically create a rocket that can do about 4%, if not more than 4%, of its mass to orbit – which hasn't happened before."
Маск на WSJ CEO council: Для создания полностью многоразовой ракеты нужно по сути создать ракету способную поднять 4% своей массы на орбиту. Раньше этого никто не достигал.

nonconvex

Цитата: LRV_75 от 07.12.2021 09:21:20Ну тоесть вот эта группа товарищей "инженеров НАСА" работала по другую сторону презерватива относительно контролёров по сертификации, т.е. на стороне проектирования и разработки.
Естественно, не вместо инженеров SpaceX ,а вместе .
Именно так. И совершенно непонятно упорство группы персонажей в отрицании этого очевидного факта.

Собственно раннее выявление рисков способствовало быстрому прогрессу проекта Ф-9 с относительно небольшим количеством проколов. Штатная сварка обечаек с первого раза. Никакой карусели полусырых двигателей, вылетающих после первого ОИ. Никаких проблем с FAA.

Stimbergi

Цитата: polar от 07.12.2021 07:47:43
Цитата: undefinedMusk: "In order to make a rocket fully reusable, you've got to basically create a rocket that can do about 4%, if not more than 4%, of its mass to orbit – which hasn't happened before."
Маск на WSJ CEO council: Для создания полностью многоразовой ракеты нужно по сути создать ракету способную поднять 4% своей массы на орбиту. Раньше этого никто не достигал.

Также:
ЦитироватьElon Musk, at the WSJ CEO Council, says "Starship is a hard, hard, hard, hard project."

"This is a profound revolution in access to orbit. There has never been a fully reusable launch vehicle. This is the holy grail of space technology."

Musk adds that Starship "absorbs more of my mental energy than probably any other single thing."

"But it is so preposterously difficult, that there are times where I wonder whether we can actually do this."

Musk: "I am overdue for doing a Starship update."
https://twitter.com/thesheetztweetz/status/1468025068890595331

«Starship - это сложный, сложный, сложный, сложный проект».

«Это глубокая революция в доступе на орбиту. Никогда не существовало полностью многоразовой РН. Это Святой Грааль космических технологий».

Маск добавляет, что Starship «поглощает больше моей умственной энергии, чем что-либо другое.»

«Но это настолько абсурдно сложно, что бывают моменты, когда я задаюсь вопросом - действительно ли мы можем это сделать.».

Маск: «Мне уже пора сделать новое обновление для Starship».

Андрей Иванов

...
... в таких замыленых ( мыльные сериалы) темах как эта - иногда полезно заглянуть в начало ... ( 1-я страница)
...
пс


Цитата: Искандер от 12.09.2015 13:57:05Пока не сделают Raptor рано вообще о чем-то говорить.

Цитата: Alex_II от 01.02.2015 20:35:00Сделают как смогут - а будут утверждать, что так и должно быть...
...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Tagir2000

На свалку или на стартовый стол?

Alex Immortal

Цитата: Stimbergi от 06.12.2021 23:20:52Тестовый бак B2.1 увезли на сборочную площадку:


Не совсем на сборочную... Говорят, что в музей под открытым небом, т.е. на свалку, рядом с S15 и S16.


Alex Immortal

Началась какая-то движуха...  8)


Zhilinsky Valerij

Цитата: Inti от 06.12.2021 09:42:13Изучать и осваивать - надо. Вот только флаговтык с астронавтами по типу лунного очень мало общего с наукой и освоением будет иметь. Причём обойдётся в дикую сумму которая исключит постоянное финансирование. Постоянное финансирование может быть только для автоматов которые обойдутся раз в 100 дешевле - или на крайняк ежели люди останутся на Марсе навсегда (это обойдётся раз в 10 дешевле и может частично окупиться например благотворительностью). Я кстати думаю что желающих полететь на Марс без возврата было бы более чем достаточно. Даже при том что жить придётся в основном под землёй или в очень маленьком замкнутом пространстве. Но даже этот вариант желательно осуществлять после гораздо более тщательного изучения автоматами. То что там ползает сейчас со скоростью черепахи и проходимостью инвалида-колясочника - явно недостаточно.
Малая скорость и низкая проходимость - прямое следствие малых габаритов и низкой энерговооружённости нынешних роверов. На настоящий момент мы (Человечество) в состоянии доставить на Марс что-то в габаритах микролитражки и массой тонна с небольшим.

Но Старшип - это не только Марсианский колониальный корабль, это и беспилотные Старшипы, способные доставить на Марс и тяжёлые аккумуляторные роверы, и собираемые роверами солнечные фермы, способные обеспечить роверам совершенно новый уровень энерговооружённости, это буровые установки, экскаваторы для добычи воды (смершегося грунта), и транспортные роверы, заранее смонтированный в Старшипе автоматический завод по производству компонентов топлива, и так далее.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

nonconvex

Цитата: Zhilinsky Valerij от 07.12.2021 11:18:05Малая скорость и низкая проходимость - прямое следствие малых габаритов и низкой энерговооружённости нынешних роверов.

Да? А вертолетик вроде быстро летает. Может дело в чем то другом?

Zhilinsky Valerij

Цитата: azvoz от 06.12.2021 10:06:14
Цитата: Inti от 06.12.2021 09:42:13Я, кстати думаю что желающих полететь на Марс без возврата было бы более чем достаточно.
А на Луну еще больше - поскольку и удобнее и безопаснее.
На Луне нет смысла создавать колонию и жить постоянно, на Луне можно работать вахтовым методом, а создавать семьи, рожать, воспитывать и учить детей лучше на Земле. На Марсе так не получится.
   
Цитата: azvoz от 06.12.2021 10:06:14Да и вместо обреченно звучащего "без возврата" можно использовать оборот "длительная командировка" и лет через 10 все таки вернуть при их желании.
Тем не менее первое время многие полетят на Марс по временным контрактам. Некоторые из них останутся на второй и третий срок. Вот те, кто останется на третий или четвертый срок и станут первыми колонистами.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

nonconvex

Один из них - John Posey


nonconvex

Цитата: Stimbergi от 07.12.2021 10:25:42Elon Musk, at the WSJ CEO Council, says "Starship is a hard, hard, hard, hard project."
И подсказать некому. Похоже на истерику.

LRV_75

Цитата: Stimbergi от 07.12.2021 10:25:42
Цитата: polar от 07.12.2021 07:47:43
Цитата: undefinedMusk: "In order to make a rocket fully reusable, you've got to basically create a rocket that can do about 4%, if not more than 4%, of its mass to orbit – which hasn't happened before."
Маск на WSJ CEO council: Для создания полностью многоразовой ракеты нужно по сути создать ракету способную поднять 4% своей массы на орбиту. Раньше этого никто не достигал.

Также:
Цитата: undefinedElon Musk, at the WSJ CEO Council, says "Starship is a hard, hard, hard, hard project."

"This is a profound revolution in access to orbit. There has never been a fully reusable launch vehicle. This is the holy grail of space technology."

Musk adds that Starship "absorbs more of my mental energy than probably any other single thing."

"But it is so preposterously difficult, that there are times where I wonder whether we can actually do this."

Musk: "I am overdue for doing a Starship update."
https://twitter.com/thesheetztweetz/status/1468025068890595331

«Starship - это сложный, сложный, сложный, сложный проект».

«Это глубокая революция в доступе на орбиту. Никогда не существовало полностью многоразовой РН. Это Святой Грааль космических технологий».

Маск добавляет, что Starship «поглощает больше моей умственной энергии, чем что-либо другое.»

«Но это настолько абсурдно сложно, что бывают моменты, когда я задаюсь вопросом - действительно ли мы можем это сделать.».

Маск: «Мне уже пора сделать новое обновление для Starship».
Ну чтож, надеемся , что поглатив много, много , много умственной энергии Маска каменный цветок паааастепенно выыыыылезет на орбиту ))))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия