Союз-СПГ / Амур-СПГ

Автор Salo, 09.09.2013 13:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьПри этом Рогозин рассказал, что с удивлением узнал о том, что первый эскиз появился еще в 1998 году, но единственный экземпляр этого двигателя был передан американцам, так как прототип создавался на американские деньги в рамках сотрудничества КБХА с партнерами из США.
Он явно путает: не с США,  а c ESA по программе «Волга».
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#2241
https://ria.ru/space/20180417/1518853528.html
ЦитироватьРогозин: кабмин рассмотрит проект ракеты "Союз-5" на метановом двигателе
18:42 17.04.2018 

ВОРОНЕЖ, 17 апр — РИА Новости. Правительство рассмотрит вариант создания ракеты "Союз-5" не на кислород-керосиновом, а на принципиально новом метановом двигателе, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам посещения производственной площадки Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) в Воронеже.
 "Сейчас Роскосмос одобрил эскиз, подготовленный РКК "Энергия" по ракете "Союз-5". Я и мои коллеги считаем, что речь должна идти не о создании новой средней ракеты, а о новом поколении ракет, которое заменит в будущем "Ангару", это должен быть еще шаг вперед. Решение еще до конца не принято. Эскиз по "Союзу-5" Роскосмос уже в принципе одобрил, но я сейчас поручил подготовить, и через три месяца это будет представлено в правительство, мы посмотрим и на альтернативный вариант, который уже будет не на кислород-керосиновом двигателе, а на метановом новом двигателе, в том числе, возможно, разработки КБХА", — сказал Рогозин.
Вице-премьер выразил надежду, что "через три месяца, увидев отработанную техническую инженерную записку воронежских двигателестроителей и самарских ракетчиков, мы тогда примем новое решение, о котором доложим президенту".
 Он рассказал, что понимание о том, когда появился прототип, уже есть, "фактически завершены эскизы по этим двигателям". При этом Рогозин признался, что с удивлением узнал о том, что первый эскиз появился еще в 1998 году, но единственный экземпляр этого двигателя был передан американцам, так как прототип создавался на американские деньги в рамках сотрудничества КБХА с партнерами из США. "Для воронежского предприятия это были большие деньги, но с точки зрения приобретения ноу-хау — за копейки, за зеркало, за расческу они у нас, как у индейцев, забрали золото", — посетовал зампред правительства.
Рогозин отметил, что в дальнейшем в первоначальный проект метанового двигателя вносились технические изменения, которые привели к созданию нескольких модификаций. "Последняя из них 2012 года. Сейчас разговор шел о том, чтобы взять последнюю модификацию, которая шаг вперед по сравнению с утекшей в США, в качестве основы для создания универсального метанового двигателя, который мог бы обеспечить работу первой и второй ступени перспективной ракеты", — уточнил он, сделав акцент на том, что сейчас особенно важно отправить в разработку новое поколение ракет, которое также будет работать во всех существующих классах.
"Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе. Это более простые решения, более дешевые, более надежные. Если и делать эту ракету, то надо делать ее на современном двигателе, а не на двигателе, которому 50 лет", — отметил Рогозин.
 По его словам, сейчас космическая отрасль оказалась на распутье, между коллегией ВПК и руководством Роскосмоса по этому вопросу ведется "определенный спор". "Коллегия ВПК настаивает на немедленном принятии этих решений, которые направлены в будущее. Хочу сказать, что руководство воронежского предприятия меня сейчас активно поддержало. Я очень рад тому, что ветераны отрасли активно поддерживают современные подходы", — заключил Рогозин.
Ранее глава Роскосмоса Игорь Комаров сообщил, что новая ракета среднего класса "Союз-5" должна стоить не дороже 30-35 миллионов долларов, "это будет конкурентоспособная ракета, она позволит нам выйти на новый уровень по стоимости выведения полезной нагрузки".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Проекты ракет рассматривает кабмин. Это #опа. 
Легко спрогнозировать результат: "Зачем нам простые и дешовые ракеты на простых и дешовых существующих технологиях? Нам нужны сложные и дорогие ракеты на сложных и дорогих, перспективных не имеющих аналогов в миире технологиях!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВице-премьер выразил надежду, что "через три месяца, увидев отработанную техническую инженерную записку воронежских двигателестроителей и самарских ракетчиков, мы тогда примем новое решение, о котором доложим президенту".
Вместо двигателя в ракету воткнут инженерную записку и настанет Счастье. Дурак, ой дурак... :( Вот уж действительно - заставь дурака богу молится... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать"Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе. Это более простые решения, более дешевые, более надежные.
Ой дурак... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Проекты ракет рассматривает кабмин. Это #опа.
Легко спрогнозировать результат: "Зачем нам простые и дешовые ракеты на простых и дешовых существующих технологиях? Нам нужны сложные и дорогие ракеты на сложных и дорогих, перспективных не имеющих аналогов в миире технологиях!"
Что прям менистры, собираются и рассматривают проекты?

Старый

ЦитироватьХочу сказать, что руководство воронежского предприятия меня сейчас активно поддержало. Я очень рад тому, что ветераны отрасли активно поддерживают современные подходы", — заключил Рогозин.
Этим то лишь бы впарить  свои поделия и по возможности подороже. Но от то на что? Чтобы защищать государственные интересы или чтобы разбазаривать бюджетные деньги?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seerndv

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Проекты ракет рассматривает кабмин. Это #опа.
- жопа это нью-Зенит на Байконуре, а полная - ТриЗенит.
Тупик им. Глушко в кубе  :(
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать"Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе. Это более простые решения, более дешевые, более надежные.
Ой дурак...  :(
Когда своей базы знаний нет, кто то трет ему уши своим крЭмом.

Только и всего.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Артём Сухоев

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Проекты ракет рассматривает кабмин. Это #опа.
- жопа это нью-Зенит на Байконуре, а полная - ТриЗенит.
Тупик им. Глушко в кубе  :(
Феик, я про опу не писал

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать"Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе. Это более простые решения, более дешевые, более надежные.
Ой дурак...  :(  
Когда своей базы знаний нет, кто то трет ему уши своим крЭмом.
Увы, это особенность принятия решений в этой стране. Кто первый получил доступ к телу со своими гениальными не имеющими аналогов в мире сверхидеями, того и реализуют. А тем кто пытается возражать: - Молчите! Я - начальник, вы - дураки! 
 Так же и Ангара была принята. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSeerndv пишет: 
- жопа это нью-Зенит на Байконуре, а полная - ТриЗенит.
Тупик им. Глушко в кубе  :(
Жопа это кабмин-конструктор плюс гениалные изобретатели. 
Ну и плюс дилетанты из интернета. 

Ты вот рассуждаешь про тупик имени Глушко а наверно не знаешь что Глушко был ярым противником керосина и сторонником экзотических горючих.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seerndv

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Проекты ракет рассматривает кабмин.  .
- жопа это нью-Зенит на Байконуре, а полная - ТриЗенит.
Тупик им. Глушко в кубе  :(  
Феик, я про опу не писал
- точно!
"Это #опа"  - это Старый.
Короче, глюк.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Виктор Зотов

ЦитироватьСтарый пишет:
Увы, это особенность принятия решений в этой стране . Кто первый получил доступ к телу со своими гениальными не имеющими аналогов в мире сверхидеями, того и реализуют. А тем кто пытается возражать: - Молчите! Я - начальник, вы - дураки!
Так,  очевидно, везде в мире, а иначе и быть не может. Конкуренция,блин.

Старый

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Увы, это особенность принятия решений в этой стране . Кто первый получил доступ к телу со своими гениальными не имеющими аналогов в мире сверхидеями, того и реализуют. А тем кто пытается возражать: - Молчите! Я - начальник, вы - дураки!
Так, очевидно, везде в мире, а иначе и быть не может. Конкуренция,блин.
Нет. В мире не так. В мире продвинуть свои гениальные сверхидеи очень сложно. В том числе какраз из-за конкуренции. Из-за конкуренции будут продвигаться дешовые и эффективные решения. А начальник пытавшийся навязать дорогое и неэфективное улетит с должности.
 Такое возможно только в авторитарных режимах и централизованной экономике. . 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
. А тем кто пытается возражать: - Молчите! Я - начальник, вы - дураки!
 Так же и Ангара была принята.
               
                  
Кем?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
а наверно не знаешь что Глушко был ярым противником керосина и сторонником экзотических горючих.
Глушкой не был ярым. Это вообще не его черта характера. Он был реалистом и сторонником решения оборонных задач двигателями на штатных компонетах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
. А тем кто пытается возражать: - Молчите! Я - начальник, вы - дураки!
 Так же и Ангара была принята.
               
                  
Кем?  ;)
По срокам - Коптев + Иванов
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Коптева некомпетентным не назовешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
Коптева некомпетентным не назовешь.
Я где-то сомневался? Он компетентен. Как и Иванов.
Он наверняка компетентен на уровне руководителя отрасли
Цитировать.... у нового семейства носителей есть своя четко определенная ниша — это не вызывает сомнений. Не могу не упомянуть, что в «Ангару» уже вложено в общей сложности больше 110 млрд рублей.
Ангара худо-бедно кормила отрасль около 20 лет
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому