Союз-СПГ / Амур-СПГ

Автор Salo, 09.09.2013 13:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex Degt

ЦитироватьMark пишет:
4) На плазменных двигателях пока транспорт тяжелых грузов невозможны, очень высокая альфа, очень длинная раскрутка вокруг земли до 2-3 месяца, двигатели на 200-500МВ пока не будут

5) Самый эффективный двигатель ето бимодальный, до Марса за 30-40 суток. Росатом рассматривает таки вариант, до этого нужные и сильные плазменные двигатели, тяга около 2-3 кг про каждый двигателъ. Пока ето для меня не будет, може за 40-50 лет.

6) НАСА в 2015 году раздала 3 контракты для разных компаниях для разработки новых плазменных двигатели
Mark, а источники питания для них? Понимаешь, "пруд для охлаждения" на КК не построишь. А если построишь то он скоро закипит. Надеюсь тебе понятно о чём я?

Старый

ЦитироватьMark пишет:
ЦитироватьСтарый
Слушай, а почему бы тебе...

А вы узнайте, я большой любитель всемирной космонавтики, М. Кристалинскую, Ирину Аллегрову, Иосифа Кобзона и и других русских певцов, как и Японии (там еще уровень и культура общения) и красивых японских девушек.
Ну и иди по бабам, иди всемирную космонавтику учи как в космос летать, нас то зачем учишь? Причём всякой фигне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьMark пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьMark

пишет:
НАСА уже инвестирует в технологию полетов на Марс, 
Ну вот как полетят так и приходи. А пока НАСА зарубила Арес-5 и SLS навяз исключительно политическим решением Конгресса.
Арес-5 отказала НАСА, видно из документов:
1) Очень дорогая стоимость на два носители.
Я ж тебе и говорю что НАСА зарубила этот прожект. А инвестирует в него Конгресс. КОНГРЕСС. КОНГРЕСС "ИНВЕСТИРУЕТ". А НАСА НЕ ИНВЕСТИРУЕТ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Mark

ЦитироватьСтарый
нас то зачем учишь?

Я уже вам давно писал, у вас нет культуры общения!!!
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Дмитрий В.

ЦитироватьMark пишет:
ЦитироватьСтарый
нас то зачем учишь?

Я уже вам давно писал, у вас нет культуры общения!!!
Не то слово! Дикий человек - в лесу живет, вокруг одни медведи, поговорить не с кем! Вот он в интернете и "отрывается" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьMark пишет:
ЦитироватьСтарый
нас то зачем учишь?
Я уже вам давно писал, у вас нет культуры общения!!!
А что делать? Я не люблю когда нас учат плохому. :( Когда себя учат хорошему а нас - плохому.  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Mark

#2006
@Старый

Я вас не учу плохому, а если вы очень большой пессимиста до руской космонавтики как и против многих технологи это только вас проблем.

На МКС между астронавтами и космонавтами никаке проблемы в общениях, тоже и на международных конференциях между русскими и западными инженерами никаке проблемы.Так и нужно быть в интересах космонавтики
.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Старый

ЦитироватьMark пишет:
@Старый
 
Я вас не учу плохому,
Нет, учишь плохому. Учишь метан применять. 

Цитироватьа я стою за русскими инженерами и люблю И. Аллегрову
Цитироватьлюблю И. Аллегрову а особенно Й. Кобзона
:) :) :) 

 Алегрова и Кобзон это хорошее. Вот этому и учи. А как летать в космос нас учить не нада. Учи лучше ЕКА. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьMark пишет: 
А вы узнайте, я большой любитель всемирной космонавтики, М. Кристалинскую, Ирину Аллегрову, Иосифа Кобзона и и других русских певцов, как и Японии (там еще уровень и культура общения) и красивых японских девушек.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic13795/message1513563/#message1513563

ЦитироватьMark пишет: 
РД-171 ето технология лет 70-х, а на новый носителъ на 2030-80 годы надо эффективные и очень надежные и простые решения с радикальным уменьшение давления в КС и двигателю . Пока это только на метане возможно. 
Носителъ на РД-171 будет самая кардинальная ошибка Роскосмоса, да, это многие и знают.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic15207/message1512559/#message1512559

 Старею, тупею, медленно соображаю... :( 
 Только счас дошло что хочет сказать Марк:

-Марк, что тебе больше всего нравится в этой стране?
-У вас такой талантливьйий артисти!
-А ещё что нравится? 
-У вас такой красивый жьеньщини!
-Блин! А ещё что?  :evil:
-У вас такой заметшательний дьети!
-Марк, блин, это космический форум! Что тебе нравится в космонавтике этой страны?  :evil:
-А всьё что ви делайт рюками у вас получайтс очьень, очьень плёхо... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Большой

рис. для наглядности, по отчёту КБХА 2015.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Seerndv

Интересненький вариант третий слева.  :oops:  Насколько он сможет оправдать вот график рис. 6:
 
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Salo

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/88371-v-rkc-progress-obsudili-innovacionnye-tekhnologii.html
ЦитироватьВ РКЦ "Прогресс" обсудили инновационные технологии для перспективных изделий ракетно-космической техники
          10 февраля 2017        


Секция "Машино- и автомобилестроение" НТС при губернаторе Самарской области провела очередное заседание в РКЦ "Прогресс" под председательством ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), академика РАН А.И. Рудского.
 
В заседании приняли участие вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко, ректор Тольяттинского государственного университета М.М. Криштал, ректор Самарского университета Е.В. Шахматов, ученые из Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ), СПбПУ, Самарского и Тольяттинского университетов.
 
С приветственным словом к участникам НТС обратился генеральный директор РКЦ "Прогресс" А.Н. Кирилин. Он подчеркнул необходимость внедрения новых технологий и материалов при создании перспективных ракет-носителей. Это позволит существенно снизить вес конструкций, сократить время и трудоемкость изготовления отдельных деталей и узлов, и, главное, обеспечить надежность ракетно-космической техники.
 
Заместитель генерального конструктора Д.А. Баранов и первый заместитель генерального директора - главный инженер РКЦ "Прогресс" С.В. Тюлевин рассказали участникам НТС о перспективных разработках ракет-носителей и технологиях, планируемых к использованию при их разработке. Докладчики подчеркнули интерес предприятия к внедрению в производство сварки трением с перемешиванием, современных аддитивных технологий, рассказали о работах, ведущихся на предприятии в этом направлении.
 
Ученые ВИАМ и СПбПУ доложили о результатах исследований в области сварки трением с перемешиванием, о достоинствах этого способа и перспективах его использования в том числе в ракетно-космической промышленности, в частности в НПО "Техномаш", ГКЦ им. М.В. Хруничева и РКК "Энергия".
 
Большой интерес вызвали доклады по аддитивным технологиям. И.о. ректора Санкт-Петербургского государственного морского технологического университета Г.А. Туричин рассказал о разрабатываемой вузом технологии прямого лазерного выращивания, которая в перспективе может заменить литейные технологии. Также были представлены доклады по другим проектам.
 
Инновационные разработки активно обсуждались участниками Совета. Результатом работы секции НТС станет дорожная карта сотрудничества ведущих технических вузов России, правительства Самарской области и РКЦ "Прогресс".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

che wi

Роскосмос запустит новую ракету-носитель "Союз-5" в 2022 году

ЦитироватьМосква. 1 июня. INTERFAX.RU - Новая ракета-носитель "Союз-5" будет впервые запущена через пять лет, заявил на Петербургском международном экономическом форуме глава Роскосмоса Игорь Комаров.

"Ракета-носитель "Союз-5" будет запущена в 2022 году. Она будет, в том числе, приспособлена для запуска с платформы "Морского старта", - сказал он.

При этом Комаров отметил, что стоимость запуска после создания ракеты-носителя "Союз-5" снизится более чем на треть - с 70 млн до 55 млн долларов.

garg

Це Феникс а не Союз-5. Бо не приспособлен будет для стартов с площадок союза никак.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Salo

Это Союз-5, ибо разрабатываться и выпускаться он будет в Самаре, как и остальные Союзы.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

А вот к Р-7 он действительно никакого отношения иметь не будет.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Искандер

Назвать Феникс Союзом-5 и поручить это дело Прогрессу, как по мне издевательство над конструкторами проектировавшими метановый Союз-5. Они-то в свое детище что-то вкладывали. А сейчас будет "only business", вал по-плану.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

ЦитироватьИскандер пишет:
Назвать Феникс Союзом-5 и поручить это дело Прогрессу, как по мне издевательство над конструкторами проектировавшими метановый Союз-5. Они-то в свое детище что-то вкладывали. А сейчас будет "only business", вал по-плану.
А по мне так конструкторов проектировавших метановый Союз-5 уволить с формулировкой "профнепригодность". Впрочем думаю они уже и сами ушли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитироватьgarg пишет:
Це Феникс а не Союз-5. Бо не приспособлен будет для стартов с площадок союза никак.
Почему же? С переделкой площадки союза очень как :-)

garg

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьgarg пишет:
Це Феникс а не Союз-5. Бо не приспособлен будет для стартов с площадок союза никак.
Почему же? С переделкой площадки союза очень как :-)
Переделкой на уровне переделки Зенитовского старта под Ангару? Спасибо, поржал. Преемственность, ага.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?