Союз-СПГ / Амур-СПГ

Автор Salo, 09.09.2013 13:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
С КВРБ выводит 6,7 т на ГПО - как Протон-М с Бризом. Плохо что ли?
Хорошо , но не верю  :)  
пс А в перспективу роста хотя бы до 6,8 тем более
Гоман Вам в помощь!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Гоман Вам в помощь!
РН без перспектив развития
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Veganin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Гоман Вам в помощь!
РН без перспектив развития
Союз-5 Хэви может получиться. Чем не развитие?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Плейшнер

ЦитироватьVeganin пишет:
Союз-5 Хэви может получиться. Чем не развитие?
               
                  
Моноблок 15 т мал даже Маску с его широтой, в наших условиях надо от 25.
А конкретно вариант предложенный Дмитрием мрноблок выжат полностью еще в чертежах. 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Гоман Вам в помощь!
РН без перспектив развития
Он был частью системы:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Veganin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Союз-5 Хэви может получиться. Чем не развитие?
               
                  
Моноблок 15 т мал даже Маску с его широтой, в наших условиях надо от 25.
А конкретно вариант предложенный Дмитрием мрноблок выжат полностью еще в чертежах.
Если цель - Луна, то нужно проектировать сразу сверхтяж. А военным за глаза и Хэви хватит. Не хватит - закажут разработку сверхтяжа.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Плейшнер

#1526
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Он был частью системы:
Системы с не очень понятными целями. Как этой системой запустить Глонасс, и каковы перспективы запустить например 7т на ГПО?
Ну не вписывается моноблок 15т никак, что поделаешь. Зенит нравился не грузоподъемностью а компоновкой - двухступенчатый тандем.
Если бы Зенит был востребован, то его не убила бы никакая политика, а так он заглох сам, политика только добила
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

космофан

#1527
ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Союз-5 Хэви может получиться. Чем не развитие?
               
                  
Моноблок 15 т мал даже Маску с его широтой, в наших условиях надо от 25.
А конкретно вариант предложенный Дмитрием мрноблок выжат полностью еще в чертежах.
Если цель - Луна, то нужно проектировать сразу сверхтяж. А военным за глаза и Хэви хватит. Не хватит - закажут разработку сверхтяжа.
не нужен супертяж, нужен оптимизированый под определённый вес среднетяж, типа Протона
связка Союз, Протон отлично себя зарекомендовала

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Он был частью системы:
Системы с не очень понятными целями. Как этой системой запустить Глонасс, и каковы перспективы запустить например 7т на ГПО?
Ну не вписывается моноблок 15т никак, что поделаешь. Зенит нравился не грузоподъемностью а компоновкой - двухступенчатый тандем.
Если бы Зенит был востребован, то его не убила бы никакая политика, а так он заглох сам, политика только добила
А для кого я картинку запостил? Для 7 т можно водородную вторую ступень на моноблок. Потом 2, 3 или 4 ББ - грузоподъемность до 72 т на НОО: можно лететь на Луну в двупуск.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А для кого я картинку запостил? Для 7 т можно водородную вторую ступень на моноблок. Потом 2, 3 или 4 ББ - грузоподъемность до 72 т на НОО: можно лететь на Луну в двупуск.
Водородная вторая ступень в гораздо бОльшей степени увеличит стоимость чем грузоподъемность. Вообще по-хорошему и на РБ также надо обходится основными компонентами
(если Союз-5 то метан)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Водород такая палочка-выручалочка для СЛАБОЙ первой ступени, но очень дорогая. 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А для кого я картинку запостил? Для 7 т можно водородную вторую ступень на моноблок. Потом 2, 3 или 4 ББ - грузоподъемность до 72 т на НОО: можно лететь на Луну в двупуск.
Водородная вторая ступень в гораздо бОльшей степени увеличит стоимость чем грузоподъемность. Вообще по-хорошему и на РБ также надо обходится основными компонентами
(если Союз-5 то метан)
Как сказать. 20 т на НОО и 4,5 т на ГСО (или 7,3 т на ГПО с недобором примерно 1500 м/с).
А потом:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Впрочем, я эту концепцию публиковал на форуме неоднократно, начиная с 2009 г.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Блудный

Ну а как же "уход со старта без одного", как же "живые люди на напряжённом двигателе" и проч.? К чему были все те словеса?

TDMS

ЦитироватьLanista пишет:
Бомба
Похоже, что ребята просто решили освоить самарские деньги. Не важно что делать. Бабки пока есть, будем пилить. Где тут интересы государства? Какой тут новый носитель? Будем "делать" Зенит

Дмитрий В.

ЦитироватьTDMS пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
Бомба
Похоже, что ребята просто решили освоить самарские деньги. Не важно что делать. Бабки пока есть, будем пилить. Где тут интересы государства? Какой тут новый носитель? Будем "делать" Зенит
Буа-га-га! Не далее как пару-тройку дней назад народ убивался, что Россия не воспроизводит Зенит. "Вас, Петровых, не поймёшь" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Ну это ж разве Зенит? От метана они ещё не отказались? А двигатель новый? 
Если да то это голимый баблопопил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Зря что ли тему-то Фениксом обозвали ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Не далее как пару-тройку дней назад народ убивался, что Россия не воспроизводит Зенит. "Вас, Петровых, не поймёшь"  :D  
               
Никто же не убивается по 15-ти тонной АнгареА3, отсюда вывод что убиваясь по Зениту, народ убивается не по 15-ти тоннику а по двухступенчатому тандему, как наиболее логичной и красивой РН
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

космофан

#1539
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьTDMS пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
Бомба
Похоже, что ребята просто решили освоить самарские деньги. Не важно что делать. Бабки пока есть, будем пилить. Где тут интересы государства? Какой тут новый носитель? Будем "делать" Зенит
Буа-га-га! Не далее как пару-тройку дней назад народ убивался, что Россия не воспроизводит Зенит. "Вас, Петровых, не поймёшь"  :D  
эта тема потому и без Жоржа, что здесь нужно хвалить Союз-5 и ругать Зенит
а в теме про Зенит наоборот  :D  
если серьезно, то тройной Зенит это что-то, а Союз-5.3 это только надежная Ангара-5
и что мешает первести Зенит на метан при необходимости?