О нашем качестве

Автор TAU, 30.06.2013 18:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наперстянка

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьНаперстянка пишет:
Выбираем самые лучшие,например фольклор 13-15 веков: " На дуваньице дуван дуванился,
И какое отношение этот фольклор имеет к освоению Сибири?
Самое прямое,как и к черным волосам у русских.

Alex_II

ЦитироватьTAU пишет:
И пишет о ностальгии по ГДР...
Ну так халявы много было... А на халяву не одни мы падки... Вот и ностальгия. А насчет эффективности - все печально... Это при том, что гэдээровский социализм был по некоторым причинам поэффективнее нашего. или там монгольского.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Наперстянка

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьНаперстянка пишет:
В Википедии вы можете почитать про ушкуйников и русичей,например:
Хотите сказать, что новгородцы - не имеют отношения к Руси? Ну-ну... Они во многих отношениях к ней ближе, чем Киев или Москва...
Ну а то, что ушкуйники были ну совсем не законопослушными гражданами - это не секрет. Они к викингам пиратствовать ходили в конце концов... В очередь с набегами тех же викингов на русский север... Но что в Сибири они были первыми из русских - факт.
Еще раз,Русь,- это больше нравственное понятие,чем географическое,естественно,что в Новгороде тоже были россы. Нечто общее с этим понятием имеет слово великоросс,которым по определению не может быть русский ханыга.

Alex_II

ЦитироватьНаперстянка пишет:
Самое прямое,как и к черным волосам у русских.
Поподробнее не желаете? А то я связи так и не вижу... А вот связь освоения Сибири с походами новгородцев за пушниной и бегством поморов на восток по побережью Северного Ледовитого от Ивана Грозного я вижу - от этого материальные следы остались - город Мангазея на реке Таз например или село Русское Устье на Индигирке, которое в 1570м основано..
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Наперстянка

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьНаперстянка пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитировать...
Нормальная ассимиляция за 200 лет совместной жизни, читайте Гумилёв Лев Николаевич "Этногенез и биосфера Земли"  :oops:  
Можно и Матосов Михаил Васильевич "Русский Холокост. Истоки и этапы демографической катастрофы в России", но это о последних веках  :(  Качество от этого тоже пострадало  :oops:  
К сожалению,Гумилев не является учителем человечества,чтобы оценивать - то будет нормально для народа,а то нет. Учителя же ясно дают понять,-откуда у человечества такое катастрофическое тугодумие,такое низкое физическое и умственное развитие,и,как следствие,исключительно уродливая экономика,уродующая планету и самих людей. ... это я немного о "качестве".
Буддизм, христианство или ислам  :?:  Маркс, Ленин, Сталин  :?:  Кто Учителя  :?:
Собственно,этим и отличается человек,сохранивший свою историческую культуру,от современного "ивана,родства непомнящего ",поэтому вы навряд ли отгадаете.

Aleks1961

#525
ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет: от $ 58 тыс. в год без высшего образования (без степени бакалавра ), ПРИ СРЕДНЕЙ - 49200 $ ЗА 2012 ГОД  ;)  
Что-то многовато... или инфляция была такой большой в эти годы?
Вообще, Алекс, не так давно около 40 - это был средний доход на семью ...
СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ЗА ГОД   :oops:  
Смотрите российские данные - http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarplatavmire2012.html =49200 $
Официально США: 
2011 - http://www.ssa.gov/OACT/cola/AWI.html =42979,61 $
2012 - по оценкам=43715,77 $
2013 - по оценкам=44826,31 $
40405,48 $ была в 2007 году и 40711,61 $ - 2009    ;)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Наперстянка

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьНаперстянка пишет:
Самое прямое,как и к черным волосам у русских.
Поподробнее не желаете? А то я связи так и не вижу... А вот связь освоения Сибири с походами новгородцев за пушниной и бегством поморов на восток по побережью Северного Ледовитого от Ивана Грозного я вижу - от этого материальные следы остались - город Мангазея на реке Таз например или село Русское Устье на Индигирке, которое в 1570м основано..
Для лучшего понимание причин и времени "освоения Сибири" прочтите интересные строки из Википедии: " Большое объединение номадов (известное из китайских источников под названием «хунну» или «сюнну») в конце III века до н. э. образовалось на территории Северного Китая. Около рубежа н. э. эти племена начали продвижение на запад. Со II века н. э. появились в степях Северного Причерноморья.

В IV—VI веках н. э. выходцы из этого племенного союза возглавляли царственные династии в Северном Китае. В 70-х годах IV века гунны покорили аланов на Северном Кавказе, а затем разгромили государство Германариха, что послужило импульсом к Великому переселению народов.

Гунны подчинили большую часть остготов (они жили в низовьях Днепра) и заставили вестготов (живших в низовьях Днестра) отступить во Фракию (в восточной части Балканского полуострова, между Эгейским, Чёрным и Мраморным морями).
 
Империя Аттилы

Затем, пройдя в 395 году через Кавказ, опустошили Сирию[6] и Каппадокию (в Малой Азии) и около этого же времени, обосновавшись в Паннонии (римской провинции на правом берегу Дуная, ныне — территория Венгрии) и Австрии, совершали оттуда набеги на Восточную Римскую империю (по отношению к Западной Римской империи до середины V века гунны выступали как союзники в борьбе против германских племён). Покорённые племена они облагали данью и принуждали участвовать в своих военных походах.

Наибольшего территориального расширения и мощи гуннский союз племен (в него, кроме булгар, уже входили остготы, герулы, гепиды, скифы, сарматы, а также некоторые другие германские и негерманские племена) достиг при Аттиле (правил в 434—453 годах).
 " Хочется так же напомнить,что для освоения Сибири,Севера,в древности нужны были некоторые способности к этому освоению,в частности,способность проснуться утром,лежа на снегу в пятидесяти градусный мороз. ;)

Alex_II

И что? При чем тут татаро-монгольское иго и освоение Сибири русскими? Вы вообще во времена "великого переселения народов" залезли... И кстати - а где в это время вообще славяне? И были ли они уже в наличии?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьНаперстянка пишет:
Хочется так же напомнить,что для освоения Сибири,Севера,в древности нужны были некоторые способности к этому освоению,в частности,способность проснуться утром,лежа на снегу в пятидесяти градусный мороз.  ;)
В 50-градусный мороз? Проснуться утром на снегу? Вы фантастики начитались что ли? Такого даже оленеводы, живущие на берегу Северного Ледовитого не умеют. Правда они умеют организовать свой ночлег таким образом, чтоб не замерзнуть за ночь... При любых морозах.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

TAU

ЦитироватьКубик пишет: А кстати, зачем по-вашему, в семье нужно иметь автомобиль или несколько? Что вынуждает их иметь? И какая польза от этого?
Современное потребление во многом неоправданное вообще, без рационального объяснения. Демонстративное - показное. Потому что маркетологи убедили. Чтобы быть keep up with the Johnes - а по-русски - не хуже, чем у Петровых...

Alex_II

ЦитироватьTAU пишет:
Потому что маркетологи убедили.
Убедить можно обычно только того, кто собственных убеждений не имеет - ну, кроме желания быть " как все"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Aleks1961

#531
ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьКубик пишет: А кстати, зачем по-вашему, в семье нужно иметь автомобиль или несколько? Что вынуждает их иметь? И какая польза от этого?
Современное потребление во многом неоправданное вообще, без рационального объяснения. Демонстративное - показное. Потому что маркетологи убедили. Чтобы быть keep up with the Johnes - а по-русски - не хуже, чем у Петровых...
Для выездов на рыбалку и в лес на  природу хотел бы иметь еще и пикап, но финансы не позволяют   ;)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

salto

Уважаемые! Тема нашего форума совсем другая!

Aleks1961

Цитироватьsalto пишет:
Уважаемые! Тема нашего форума совсем другая!
Думаю, что КАЧЕСТВО работы на прямую связано с уровнем (качеством) жизни наемного рабочего   :oops:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Наперстянка

ЦитироватьAlex_II пишет:
И что? При чем тут татаро-монгольское иго и освоение Сибири русскими? Вы вообще во времена "великого переселения народов" залезли... И кстати - а где в это время вообще славяне? И были ли они уже в наличии?
Я очень правильно залез,ибо умею находить связи между современными завоевателями и древними,между "генетическими"способностями и талантами народа одной эпохи и такими же способностями в совершенно другой эпохе. То есть,в отличии от вас, у меня врожденные навыки и умения имеют более исторические причины.

Наперстянка

ЦитироватьAlex_II пишет:
 В 50-градусный мороз? Проснуться утром на снегу? Вы фантастики начитались что ли? Такого даже оленеводы, живущие на берегу Северного Ледовитого не умеют. Правда они умеют организовать свой ночлег таким образом, чтоб не замерзнуть за ночь... При любых морозах.
Вы  бы почитали,что люди пишут,чем трындеть. "«Меня вдруг озарила мысль, что человек закалённый может не бояться Природы. В самом человеке есть силы сопротивляться Природе, и что эти силы и я, и каждый человек может и должен иметь и развивать еще дальше»" (Порфирий Иванов)

Alex_II

ЦитироватьНаперстянка пишет:
Вы бы почитали,что люди пишут,чем трындеть. " «Меня вдруг озарила мысль, что человек закалённый может не бояться Природы. В самом человеке есть силы сопротивляться Природе, и что эти силы и я, и каждый человек может и должен иметь и развивать еще дальше» " (Порфирий Иванов)
Вы б съездили лучше на берег Северного Ледовитого океана зимой, чем читать всякую х***ю... И попробовали переночевать на снегу хотя бы при -20... Я по северам-то с 1987го работаю, в том числе и на побережье... Знаю уж, чего оленеводы могут, а чего - нет. А у них - тысячи лет эволюции в этих условиях...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьНаперстянка пишет:
Я очень правильно залез,ибо умею находить связи между современными завоевателями и древними,между "генетическими"способностями и талантами народа одной эпохи и такими же способностями в совершенно другой эпохе.
Мягко скажем, весьма пальцесосательные выводы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ЭЛ77

Кто бы мог подумать, как далеко , до каких исторических глубин заведёт  тема нашего качества работы...
Любим красиво говорить, да...

Alex_II

ЦитироватьЭЛ77 пишет:
Любим красиво говорит ь, да...
И главное - много говорить... Вместо того, чтоб чего-нибудь делать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...