Dragon CRS1, Orbcomm 2G=Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 08.10.12 00:35 UTC

Автор Salo, 28.05.2012 00:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьРом, вы о чём.
Пост о вращении баков :wink:  :lol:
О баках, о них, родимых  :D
Ну и ладушки... .
Всё же. Где же Кенгуру.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

ЦитироватьNASA had required that a restart of the upper stage only occur if there was a very high probability (over 99%) of fully completing the second burn. While there was sufficient fuel on board to do so, the liquid oxygen on board was only enough to achieve a roughly 95% likelihood of completing the second burn, so Falcon 9 did not attempt a restart.
О как

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьNASA had required that a restart of the upper stage only occur if there was a very high probability (over 99%) of fully completing the second burn. While there was sufficient fuel on board to do so, the liquid oxygen on board was only enough to achieve a roughly 95% likelihood of completing the second burn, so Falcon 9 did not attempt a restart.
О как
Фигасе перестраховались на испытательном пуске
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

А пояснить не знающим английский? :cry:
Автоматический переводчик какую то нелепость выдает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

#564
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьRoman-ASC пишет:

У меня такой вопрос: Драгон весит 8 тонн. Груз 450 кг. Фалкон 9 заявлено грузоподьёмность 10.4 тонны. Куда ещё 2 делись? или 10,4 тонны это "не правда"
Salo пишет:

Драгон весит 6,1 тонны, груз 450 кг + спутник с адаптером около 150 кг. Грузоподъёмность F9 на круговую орбиту высотой 200 км с наклонением 51,6 градуса 8,5 тонн. Разница в 1,8 тонны объясняется тем, что Драгон выводится сразу на эллиптическую орбиту 200X320 км, а затем вторым включением верхней ступени Orbcomm 2G должны были довывести на орбиту 350Х750 км
.
Поташев Роман Евгеньевич пишет:

А зачем решили сделать эти "городушки" с Orbcomm 2G?
Ведь как следует из Вашего поста, не будь его, Драгон можно было бы загрузить нормально, а не смешить этими 450 кг - как мне кажется, в контракте с НАСА явно не такие "кг" записаны.
Так и в контракте с Orbcomm много чего написано.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#565
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьNASA had required that a restart of the upper stage only occur if there was a very high probability (over 99%) of fully completing the second burn. While there was sufficient fuel on board to do so, the liquid oxygen on board was only enough to achieve a roughly 95% likelihood of completing the second burn, so Falcon 9 did not attempt a restart.

О как
LRV_75 пишет:

Фигасе перестраховались на испытательном пуске
Штуцер пишет:

А пояснить не знающим английский? :cry:
Автоматический переводчик какую то нелепость выдает.
Перевод: НАСА требует, чтобы перезапуск верхней ступени только в том случае, если существует очень высокая вероятность (более 99%) полного завершения второго включения. Не было достаточного количества топлива на борту, чтобы сделать это. Жидкого кислорода на борту было достаточно только для достижения примерно 95% вероятности завершения второго включения, так что Falcon 9 не пытался перезапустить МД.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

Типа для Orbcommа не хватило 5-6кг кислорода.
НАСА реально  опасается обломков на орбитах близких к МКС...

LRV_75

ЦитироватьА пояснить не знающим английский? :cry:
Автоматический переводчик какую то нелепость выдает.
Ну, я тоже Ламанш не переплывал  :)
Как понял, у НАСА есть требование - второе включение второй ступени возможно только при вероятности (видимо какой то оперативно расчетной) 99% что это включение отработает, а по факту и по запасу топлива (!?) вероятность была 95%
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Сергей, спасибо! А керосин?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьА пояснить не знающим английский? :cry:
Автоматический переводчик какую то нелепость выдает.
Ну, я тоже Ламанш не переплывал  :)
Как понял, у НАСА есть требование - второе включение второй ступени возможно только при вероятности (видимо какой то оперативно расчетной) 99% что это включение отработает, а по факту и по запасу топлива (!?) вероятность была 95%
Дык в том то и дело, что там речь про кислород.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

#570
Цитировать Штуцер пишет:
Сергей, спасибо! А керосин?
Керосина было видимо в достатке.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

ЦитироватьДык в том то и дело, что там речь про кислород.
Если про керосин ничего не сказано, то чисто логически размышляя  :) , можно предположить, что по остатку запаса горючего критичных замечаний не было.

Хотя все это как то странно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Лёша, ты чем переводишь? я запостил гугловский  перевод с минимальными корректировками.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

#574
Цитировать
ЦитироватьШтуцер пишет:

Дык в том то и дело, что там речь про кислород.
LRV_75 пишет:

Если про керосин ничего не сказано, то чисто логически размышляя :) , можно предположить, что по остатку запаса горючего критичных замечаний не было.

Хотя все это как то странно

Напоминает отмазку: ещё чуть-чуть и всё было бы в ажуре. И только НАСА помешало. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Штуцер

ЦитироватьЛёша, ты чем переводишь? я запостил гугловский  перевод с минимальными корректировками.
Вот его то я и не понял. :D
Да хрен бы с ним, работал бы на пронос 95%. Или движок на такую ситуацию не отработан?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

anik

Прототип "Орбкомма" протестировал системы и сгорел в атмосфере...

http://planet4589.org/space/jsr/latest.html

"The Orbcomm OG2-1 satellite reentered on Oct 10 after 2 days in space. An Orbcomm press release states that they were able to test out the satellite's systems before the reentry"

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьЛёша, ты чем переводишь? я запостил гугловский  перевод с минимальными корректировками.
Вот его то я и не понял. :D
Да хрен бы с ним, работал бы на пронос 95%. Или движок на такую ситуацию не отработан?
Не тот случай риска.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

anik

Цитироватьпо идее, части "Курса-НА" должны вернуть
Блоки Г1-753А и В1-753А из контейнера К1-753А вернули на "Союзе ТМА-04М".

Salo

#579
Цитироватьanik пишет:

Прототип "Орбкомма" протестировал системы и сгорел в атмосфере...

http://planet4589.org/space/jsr/latest.html
 
Цитировать"The Orbcomm OG2-1 satellite reentered on Oct 10 after 2 days in space. An Orbcomm press release states that they were able to test out the satellite's systems before the reentry"
Вот и первая неудача. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"