Dragon CRS1, Orbcomm 2G=Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 08.10.12 00:35 UTC

Автор Salo, 28.05.2012 00:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петр Зайцев

Вскрытие обещали в четверг.

SFN

ЦитироватьВскрытие обещали в четверг.
http://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html?media_id=153679981
Station Crew Opens Dragon Hatch

Expedition 33 Commander Suni Williams and Flight Engineer Aki Hoshide opened the hatch to the SpaceX Dragon cargo ship at 1:40 p.m. EDT Wednesday, Oct. 10, marking a milestone for the first commercial resupply mission to reach the International Space Station.

Veganin

Что сказать - молодцы!
Теперь ждем завтрашнего пуска ГКЦ и воскресного: Интелсату-23 предстоит проверить качество доработок Бриза-М.
Пожелаем спутникам штатной орбиты, а российской космонавтики белой полосы.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Salo

#523
Цитировать Roman-ASC пишет:
У меня такой вопрос: Драгон весит 8 тонн. Груз 450 кг. Фалкон 9 заявлено грузоподьёмность 10.4 тонны. Куда ещё 2 делись? или 10,4 тонны это "не правда"
Драгон весит 6,1 тонны, груз 450 кг + спутник с адаптером около 150 кг. Грузоподъёмность F9 на круговую орбиту высотой 200 км с наклонением 51,6 градуса 8,5 тонн. Разница в 1,8 тонны объясняется тем, что Драгон выводится сразу на эллиптическую орбиту 200X320 км, а затем вторым включением верхней ступени Orbcomm 2G должны были довывести на орбиту 350Х750 км.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

PIN

А, извините, неверно прочитал - я о грузах, доставленных на МКС.

Salo

#525
Цитировать Поташев Роман Евгеньевич:
2. Спейс-Икс показала, что способна запустить Фалькон с Драгоном дважды за 5 месяцев. +
Спейс-Икс показала, что способна запустить Фалькон с Драгоном через 4,5 месяца после предыдущего.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

m-s Gelezniak

ЦитироватьВскрытие обещали в четверг.
:?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать2. Спейс-Икс показала, что способна запустить Фалькон с Драгоном дважды за 5 месяцев. +
Спейс-Икс показала, что способна запустить Фалькон с Драгоном через 4,5 месяца после предыдущего.
По ка что это достижение "награни фола".
Повторюсь.
Система не отключила (распознала) вовремя аварийный дв. Допустив разрушение в околокамерном простанстве. Применённая в данной конструкции пассивная защита недостаточна для ограждения сопловых элементов соседних дв. от повреждений.
Вариант с ложным стабатыванием АВД и последующим разушением элементв дв. тоже возможен и тоже даёт незачет с технической точки зрения. С точки зрения маркетинга смотрите сами.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Apollo13

Однако :)

"Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди."

m-s Gelezniak

ЦитироватьОднако :)

"Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди."
Это с точки зрения маркетинга?
 :wink:  :lol:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Это Шварц?
Бургомистр: Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных
болезней,  и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что
происходит на небе, вы узнаете из коммюнике,  которое  по  мере
надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.

Apollo13

Цитировать
ЦитироватьОднако :)

"Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди."
Это с точки зрения маркетинга?
 :wink:  :lol:

Ну да. Странно что только сейчас вспомнилось. :)


Цитировать
ЦитироватьУ меня такой вопрос: Драгон весит 8 тонн. Груз 450 кг. Фалкон 9 заявлено грузоподьёмность 10.4 тонны. Куда ещё 2 делись? или 10,4 тонны это "не правда"
Драгон весит 6,1 тонны, груз 450 кг + спутник с адаптером около 150 кг. Грузоподъёмность F9 на круговую орбиту высотой 200 км с наклонением 51,6 градуса 8,5 тонн. Разница в 1,8  тонны объясняется тем, что Драгон выводится сразу на эллиптическую орбиту 200X320 км, а затем вторым включением верхней ступени Orbcomm 2G должны были довывести на орбиту 350Х750 км.
А зачем решили сделать эти "городушки" с Orbcomm 2G?
Ведь как следует из Вашего поста, не будь его, Драгон можно было бы загрузить нормально, а не смешить этими 450 кг - как мне кажется, в контракте с НАСА явно не такие "кг" записаны.

Старый

При стартовой массе Флакона как у Союза а Дракона как у Прогресса доставлять на МКС в 5 раз меньше чем Прогресс это видимо признак высокой эфективности. Специально для того чтоб ВалериJи восхищались и умилялись наступлением новой эры.
 Кстати, где он?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dude

ЦитироватьА, извините, неверно прочитал - я о грузах, доставленных на МКС.

по идее, части "Курса-НА" должны вернуть.

Salo

#536
ЦитироватьСтарый пишет:

При стартовой массе Флакона как у Союза а Дракона как у Прогресса доставлять на МКС в 5 раз меньше чем Прогресс это видимо признак высокой эфективности. Специально для того чтоб ВалериJи восхищались и умилялись наступлением новой эры. 
 Кстати, где он?
Грузовозвращающий Союз должен иметь примерно те же характеристики. У Прогресса 2500 кг за счёт отсутствия СА с теплозащитой.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

KBOB

ЦитироватьПри стартовой массе Флакона как у Союза а Дракона как у Прогресса доставлять на МКС в 5 раз меньше чем Прогресс это видимо признак высокой эфективности. Специально для того чтоб ВалериJи восхищались и умилялись наступлением новой эры.
 Кстати, где он?
Новая модификаци двигателей 1-й ступени должна повысить грузопоъемность.
Stage 1 / 9 Merlin-1C - 9900 кг на LEO
Stage 1 (str.) / 9 Merlin-1D - 10450 кг на LEO
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитировать
ЦитироватьПри стартовой массе Флакона как у Союза а Дракона как у Прогресса доставлять на МКС в 5 раз меньше чем Прогресс это видимо признак высокой эфективности. Специально для того чтоб ВалериJи восхищались и умилялись наступлением новой эры.
 Кстати, где он?
Грузовозвращающий Союз должен иметь примерно те же характеристики.
Я думаю грузовозвращающий Союз доставит "туда" тонны полторы и как минимум полтонны назад.

 Про Дракон я правда забыл ещё про полтонны в багажнике. Так что 1:2.5.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

#539
ЦитироватьСтарый пишет:
Я думаю грузовозвращающий Союз доставит "туда" тонны полторы и как минимум полтонны назад.
На Союзе-2-1Б может тонны полторы и доставит.

ЦитироватьСтарый пишет:
Про Дракон я правда забыл ещё про полтонны в багажнике. Так что 1:2.5.
В багажнике в этот раз было пусто - на второй ступени было 150 кг груза.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"