Поговорим о фантастике

Автор Деда, 12.04.2011 01:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьВот и я говорю - отдельные примеры выживших в сталинских лагерях никак не отменяют преступности сталинского режима. И никак не отменяют факта политики массового уничтожения народа, проводившейся большевиками после прихода к власти.

Проблема в том, что в сталинских лагерях выжило большиноство (а не отдельные примеры) - от 80 до 97% :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьВот и я говорю - отдельные примеры выживших в сталинских лагерях никак не отменяют преступности сталинского режима. И никак не отменяют факта политики массового уничтожения народа, проводившейся большевиками после прихода к власти.

А почему Вы не вспоминаете массовое уничтожение народа белыми? Или тех же белых и красных самим народом? Не вписывается в концепцию? В гражданском братоубийственном конфликте все виновны в больших жертвах. А сталинский режим массового уничтожения народа не проводил. Мы с Вами уже убедились, что при большевиках после гражданской войны численность населения монотонно росла (единственное исключение - ВОВ, развязанная фашистской Германией). А на сколько миллионов сократилась численность в республиках бывшего СССР после "победы демократии"? Миллионов на 10-20?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьИ то. Действительно, сухопутные операции - крупнейшие в истории. Но сила Германии базировалась на разных видах вооружений, а сила союзников - на море и в воздухе.  Ты чувствуюшь разницу меж противостоянием батальонов или авианосцев? Хотя людей там одинаково и потери соизмеримы.
Ты заламывал руки риторически восклицая: Почему наши потери больше всех остальных стран вместе взятых? Я тебе объяснил: потому что несравнимый масштаб боевых действий! Рассказал о размерах советско-германского фронта, о продолжительности непрерывных ожесточённых боёв на нём. Что тебе непонятно? Тебе понятно почему наши потери больше чем всех остальных стран вместе взятых? Если понятно скажи "спасибо что объяснил. Если непонятно - скажи что ещё непонятно?  
 Меня умиляю.т кадры которые не понимают разницы в масштабе боевых действий. В одной-единственной дивизии народу больше чем в целом авианосце. Сколько дивизий было на советско-германском фронте? Представь что сотни авианосцев четвре года непрерывно колбасят друг друга. Они гибнут непрерывно но каждый день на смену погибшим спускают на воду новые. И так непрерывно четыре года. Вот истинный масштаб боевых действий на советско-германском фронте. Понимаешь что на этом фоне боевые действия на Тихом океане это локальные стычки, так, мышиная возня на задворках истории?

ЦитироватьНадо. Для 39 года - крупнейшее в мире. Соизмеримо с битвой за Британию. Пока войска не вошли в соприкосновение, в воздухе было тысяча самолётов, которые сражались в основном меж собой
Ты спросил почему наши потери больше чем всех остальных чтран вместе взятых. Тебе понятно или нет? Что это за перевод стрелок на "крупнейшие битвы 39-го года"? Чтоб показать всю смехотворность масштабов боевых действий на других фронтах? Илти ты уже потерял логическую нить и сам не помнишь что говоришь?
 И о каких это тыщах самолётов сражавшихся пока войска не вошли в соприкосновение? Это вобще где?  :shock:  :shock:  :shock:

Цитировать
ЦитироватьА ты в чём оцениваешь?
Вообще-то не задумывался.
Это заметно.

ЦитироватьНо если оценивать в потерях, то сражения 1-й мировой или на ирано-иракском фронте не меньшей ожесточенности.
Ага, а ещё куликовская битва...
 Ты спросил почему у нас такие потери несоизмеримые с потерями других участников войны. Я тебе ответил: потому что несравнимы масштаб и ожесточённость боевых действий! Ты не в силах ничего возразить вместо "Ах, да, спасибо что объяснил" начинать вилять филеем и чтото мямлить про халхин-гол и индо-пакистанский инцидент. Даже слить по человечески не можешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьНу нада же! А наш этот, как его, который перелетел к нам, всё знал причём совершенно точно! Даже Королёву потом объяснял. И на самолёте умел летать. Видать Джеймсом Бондом был, в чём его и обвинили.
Наш этот, который Девятаев, был летчиком. Он рассказывал, что долго готовился, в кабине минут 5 смотрел. Что ещё нужно лётчику?

Lev

Valerij писал(а):
ЦитироватьВот и я говорю - отдельные примеры выживших в сталинских лагерях никак не отменяют преступности сталинского режима. И никак не отменяют факта политики массового уничтожения народа, проводившейся большевиками после прихода к власти.
Цифры о количестве репрессированных давно известны. Никакого массового уничтожения народа не было.

Не поленитесь, прочитайте если еще не читали.

Каковы масштабы сталинских репрессий
http://www.thewalls.ru/truth/repress.htm

Сколько было сослано кулаков
http://www.russianrevolution.narod.ru/revolution/kulaki.htm
Делай что должен и будь что будет

Старый

ЦитироватьПо прежнему со Старым спорить - себя не уважать.
Естественно! Никто и не думает что вы себя уважаете.

ЦитироватьВ данном случае мы обсуждаем события, предшествующие приходу Гитлера к власти. Седьмой конгресс Коминтерна состоялся в августе 1935 года. Поэтому его резолюция никак не могла повлиять на эти события, и, по сути, является следствием осознания этой ошибки.
В данном случае мы обсуждаем откуда пошла пропагандистская идея "коммунисты ошиблись что не объединились с социал-демократами". Пролистните форум назад и посмотрите  что обсуждается. Я процитировал в воём ответе на что отвечал.

ЦитироватьНо Старому это пополам - для него катастрофа летом 1941 года - очевидный успех, ведь Гитлер не дошёл до Магадана. Мол, могло быть и хуже. Не возразишь - действительно, могло быть и хуже.  
Я понимаю что для вас разгром вермахта в 1941-м году - катастрофа. "катастрофа 41-го года". Но не надо же выражать свои симпати столь открыто!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЧудес такой степени не бывает.  Чтобы объявить, что полицаем он не был, надо хотя бы объяснить, кто и зачем такое придумал.
В 1993 году никому ничего не надо было объяснять. Пипл хавал любую ахинею.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьНацизм в общем-то, закономерно вырос на расистских воззрениях западноевропейцев.
Неудачный пример. Негры точно также сажали белого в клетку и собирались смотреть. И азиаты. Есть просто существенное разница. У белых (окромя расизма) есть шоу, за которые они получают деньги. И негров они показывали наравне с уродами, бородатыми женщинами и проч. между прочим и сейчас во многих странах существуют деревни аборигенов, индейцев, пигмеев, папуасов. Мало чем отличается от 19 века. Только часть денег отдают, а не просто миску похлёбки.

Старый

ЦитироватьЯ понял. Эти агенты простые пленные норвежцы (кажется), нашедшие как-то возможность что-то сообщить. Дезу делают гораздо умнее. Скорее всего они мало знали или было мало возможности сообщать. Они просто обратили внимание на полигон - не более того.
Короче агентов не было.
 Качественную дезу, кстати, делают именно так: если чтото нет возможности скрыть то его искажают до неузнаваемости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьВ 1993 году никому ничего не надо было объяснять. Пипл хавал любую ахинею.
Вот как раз тогда пиплу было абсолютно наплевать на Добробабина и панфиловцев скопом. Никому это ничего не давало, окромя Добробабина. Уверяю тебя, я знаком лично и с полицаями, которые отсидели по 15 лет. Никто их реабилитировать не собирался.

Старый

ЦитироватьНаш этот, который Девятаев, был летчиком. Он рассказывал, что долго готовился, в кабине минут 5 смотрел. Что ещё нужно лётчику?
Что нужно лётчику чтобы взлететь на совершенно незнакомом ему типе самолёта, да ещё и иностранном?

 Одно время у нас был бзик по поводу возможного угона самолёта. Особисты требовали принять меры которые бы исключали запуск двигателей, а не то любой злоумышленник. В конце концов мы сказали особисту: Любой? Ну на, садись, запускай!
 Если не знаешь как это делается то не сможешь даже запустить двигатели тем более на иностранном самолёте. Полчаса будешь искать где открываются пожарные краны, и это только 1% операций по запуску.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьКороче агентов не было.
Качественную дезу, кстати, делают именно так: если чтото нет возможности скрыть то его искажают до неузнаваемости.
Я в курсе. Насколько я понял, агентами англичане назвали просто пленных готовых к сотрудничеству. Передали инфы они мизер, но на них возлагали большие надежды. Но их здание накрыли бомбой и больше ничего узнать не получилось.

Старый

ЦитироватьВот как раз тогда пиплу было абсолютно наплевать на Добробабина и панфиловцев скопом. Никому это ничего не давало, окромя Добробабина. Уверяю тебя, я знаком лично и с полицаями, которые отсидели по 15 лет. Никто их реабилитировать не собирался.
Всё то ты знаешь... Какраз тогда "демократы" пытались заработать себе автортет среди патриотически настроеных слоёв "восстанавливая справедливость" в отношении "обиженых коммунистами героев войны". Какраз тогда опять и выплыли Девятьяров, Маринеско, Добробабин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Lev

Valerij писал(а):
ЦитироватьНо Старому это пополам - для него катастрофа летом 1941 года - очевидный успех, ведь Гитлер не дошёл до Магадана. Мол, могло быть и хуже. Не возразишь - действительно, могло быть и хуже.
Валерич, как Вы думаете - в немецком генштабе в 1940 работали полные идиоты? И план Барбаросса с выходом в сентябре на линию Архангельск - Астрахань был спланирован идиотами?
Я вот думаю что немецкие военначальники не были идиотами и планируя кампанию против СССР они исходили из определенных данных. Однако реальные события лета 1941 полностью разрушили их план. СССР оказался намного сильнее чем думали его враги. Страны Оси уже к августу 1941 проиграли войну.  Т.е. именно СССР уже к августу 1941 нанес поражение странам Оси. Это была их катастрофа.
Ну а то что произошло летом 1941 СССР никак не мог избежать. Других вариантов просто не было.
Делай что должен и будь что будет

hlynin

ЦитироватьЧто нужно лётчику чтобы взлететь на совершенно незнакомом ему типе самолёта, да ещё и иностранном?
Он обслуживал самолёт. Причём ему удалось скрыть, что он лётчик, иначе его бы не подпустили. Он скопировал и перевёл надписи в кабине и даже раз смог в кабине посидеть.

Старый

ЦитироватьНу а то что произошло летом 1941 СССР никак не мог избежать. Других вариантов просто не было.
Ну если б на месте Сталина был ВалериJ то он бы не допустил катастрофы! Он знал как надо правильно создавать экономику, вооружать и обучать армию. С ВалериJем мы бы воевали малой кровью на чужой территории! ВалериJ, я правильно понимаю?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОн обслуживал самолёт. Причём ему удалось скрыть, что он лётчик, иначе его бы не подпустили. Он скопировал и перевёл надписи в кабине и даже раз смог в кабине посидеть.
Ах ему немцы доверили обслуживать самолёт! У нас это не каждому доверяют, видать хорошо работал, старался. Я так и думал что немцы его сами научили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Если бы он как только получил доступ сжёг нахрен этот самолёт и его расстреляли то я бы первый выступал за присвоение ему Героя. А так - оправдание предательства.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьВсё то ты знаешь... Какраз тогда "демократы" пытались заработать себе автортет среди патриотически настроеных слоёв "восстанавливая справедливость" в отношении "обиженых коммунистами героев войны". Какраз тогда опять и выплыли Девятьяров, Маринеско, Добробабин.
Я не всё знаю, но всё помню. Власть колебалась на ниточке. И с коммунистами не столько дрались, сколько заигрывали. Обиженных коммунистами было немало. однако при каждом таком "акте" неизбежно всплывают подробности и неприятностей можно схлопотать. Вот, скажем. я демократ. Мне дела не было до этого Добробабина, знать его не знал. И тут его реабилитируют. Ежели он действительно был полицаем (а это скрыть трудновато, "Правду" я тоже читаю), мне это очень не понравится.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьГеноцид - это планомерное и повсеместное истребление народа. Между тем как даже в 41-м немцы предпочитали, чтобы русские (в отличие от евреев) жили и работали на пользу Германии.
Геноцид это истребление людей по национальному признаку. Насколько быстро, планомерно и повсеместно это выполняется - не имеет значения.
Да, это правда. Иногда геноцидом называют истребление не по национальному или этническому, а по какому-то другому признаку. Например, по классовому.

ЦитироватьЕсли национальность объявлена "низшей расой" с соотаветствующим отношением это уже геноцид.
Нет, это - не геноцид. Это может быть нацизм, апартеид, фашизм, рассовая сегрегация - но геноцидом быть не может по определению. Для геноцида должен быть конкретный признак - планомерное уничтожение людей. Например, разнарядки на расстрелы....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".