Поговорим о фантастике

Автор Деда, 12.04.2011 01:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zenixt

Цитировать(Хайнлайн Р. Двойная звезда // Хайлайн Р. Гражданин Галактики: Романы. - СПб.: Сев.-Запад, 1992. - С. 273).

542. "Если есть этические принципы, справедливые независимо от времени и места, они должны быть верны и для марсиан, и для людей, на любой планете любой звезды. Добродетель - вот цена экспансии. "Никогда не обижай тех, кто слабее" - такая простая философия должна быть понятна в самых дальних уголках космоса.
Никогда не обижай Каддафи.
 Или среди слабых есть избранные :?:
 Тогда так и надо писать "Не обижай шакалов - мочи уссурийских тигров"
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

LG

Цитировать
Цитировать(Хайнлайн Р. Двойная звезда // Хайлайн Р. Гражданин Галактики: Романы. - СПб.: Сев.-Запад, 1992. - С. 273).

542. "Если есть этические принципы, справедливые независимо от времени и места, они должны быть верны и для марсиан, и для людей, на любой планете любой звезды. Добродетель - вот цена экспансии. "Никогда не обижай тех, кто слабее" - такая простая философия должна быть понятна в самых дальних уголках космоса.
Никогда не обижай Каддафи.
 Или среди слабых есть избранные :?:
 Тогда так и надо писать "Не обижай шакалов - мочи уссурийских тигров"
Тут прикол в том что те которые ощущают себя сильными не обренемены вообще никакими принципами. При этом они средствами пропаганды внушают пиплу что именно они те самые у которых есть добродетель.

Дем

"Слабых обижать нельзя."
Зато они имеют право обидеть тебя...
А ты и сопротивляться права не имеешь - ведь иначе они обидятся...

Политкорректность какая-то получается, однако...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

LG

Цитировать"Слабых обижать нельзя."
Зато они имеют право обидеть тебя...
А ты и сопротивляться права не имеешь - ведь иначе они обидятся...

Политкорректность какая-то получается, однако...
Ну да. Я вот по жизни привык плеваться во все стороны. А тут предлагают вариант - куда ни плюнь - попадешь прямо в политкорректность. Придется наверно сначала смотреть а потом плеваться. :(