Фильм "Открытый космос", 04/04/11, 1 канал.

Автор Юрий Красильников, 05.04.2011 01:20:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton Pervushin

Цитировать
Цитировать19 из 100 зрителей смотрели этот сериал.
Это считается очень хорошим показателем? А то я далек от телевидения.

 :(

ЦитироватьЗначит, проекту "Завоевание Марса" быть! Но там мы уж должны выложиться по полной, ибо нефиг!

Здорово, действительно здорово.  :D

К сожалению, максимум -- это 9-10 из 100. Вот так и живем.  :evil:
С уважением,
Антон Первушин

Vj.Sj

Все равно приятно. Ведь и время в сетке вещания было не самым лучшим, я думаю.

Valerij

ЦитироватьМожете меня поздравить. Рейтинг сериала "Открытый космос" побил все рекорды, в два раза перекрыв максимум по "документалке". 19 из 100 зрителей смотрели этот сериал.  :D  Значит, проекту "Завоевание Марса" быть! Но там мы уж должны выложиться по полной, ибо нефиг!  :D
Поздравляю!

И желаю на этот раз успеха не только у широкой аудитории, но и у здешних "профи" тоже.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lin

Полистал (очень бегло), на тех кусках, которые мне попались  - странное изображение с "Луны-3" - вот бы тогда такое качество, как показали в фильме  :D
Странный старт возвратной ракеты "Луны-16", отделилась от всего и сразу  :D
Опять "облаяли пролетевший мимо спутник "Эхо"."
Всё-таки это больше шутка, чем факт.
"Было отлично видно, что в момент прохождения корабля над полигоном обе собаки залаяли. В это время над районом Тюратама прошел хорошо видимый ясной ночью американский спутник пассивной связи "Эхо-1". Шар, надутый до диаметра 30 метров, хорошо отражал не только солнечный свет, но и радиосигналы. Он был запущен американцами 12 августа и выведен на круговую орбиту высотой 1500 км.
Совпадение собачьего лая с прохождением американского спутника вызвало восторженную реакцию:
- Наши собаки лают на американское "Эхо". Хорошо бы они еще и посикали в это время!"
Так что спутник был более чем в 1000км от "Востока" – ничего себе пролетавший мимо. Также можно сказать "пролетающую мимо" Луну облаяли :)

Больше не смотрел – вечером гляну.

Ещё бросилось в глаза  -  графика такая, как будто бы её в 3DS4c под Dos рисовали.
Но, думаю, это впечатление от беглого пролистывания.
Если смотреть в контексте - будет нормально.

P.S. А вообще - придирки придирками - а выход нашего ответа на "Битву за космос" - это событие. И если хотя бы 100 человек (думаю, всё-таки больше) увлекутся космонавтикой, благодаря просмотру нового сериала - значит задача выполнена!
Спасибо за работу космоугодную  :D
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Anton Pervushin

Посмотрел наконец. Да, в 3-й "лунной" серии налажали очень сильно. Остальное -- терпимо. Но за Vau-2 я кой-кому уши оторву.  :twisted:
С уважением,
Антон Первушин

VK

Где можно посмотреть или скачать четвертую серию до конца?

Lin

Итак, посмотрели с женой первую серию.
Недавно смотрели вместе "Битву за космос" – специально чтобы сравнить.
Сначала ей понравилась графика нового фильма (в отличие от меня) и обстоятельный рассказ - потом заскучала. Говорит - гонки-то не видно. Нет азарта и мало истории, людей.
Перейдем к тому, на что я обратил внимание:
"Энергия-Буран" с двумя (!!) "боковушками".
Непонятная граница гравитации в 21 млн. км - сфера действия то 900 000км, сфера влияния около 1 500 000. Что такое 21 млн.?
При рассказе про Р-2 упоминалась возможность размещения не просто заряда, а ядерного заряда. Но, наверное, могло быть. Всякие эксперименты  с радиоактивной жидкостью и т.д.
"Составные ракеты". Не названы основные причины выбора пакетной схемы.
"Протон" записан в "пакеты". Из фильма можно подумать что "тандемы" явно хуже "пакетов".
Да, актеры играют не просто плохо, а вообще никак.
Упоминание про проект "Фарсайд" - это очень круто! Мне понравилось.
Мало кто про него вспоминает.
Во время рассказа про спутники, говорят про навигационные системы, а показывают - "Вояджер". Какая 3D модель была, такую и пихнули? Схалтурили :(  
В конце серии стартует "Союз", хотя по идее должен "Восток".
Говорят про первый американский спутник - показывают "Авангард", а потом старт "Эксплорера".
В целом – получается,  для знакомства с космонавтикой нужно смотреть два сериала (хоть в BBCшном СССР и показан ну уж очень погано) – в одном в целом история гонки, в другом подробнее наша история и намного подробнее техника.

Эх. Сняли бы сериал по книгам "Ракеты и люди". Чтобы всё как у Чертока – и попытка похищения Фон Брауна и "последний коньяк" и "идет процесс познания" (перед первой мягкой посадкой на Луну).  Режиссера нормального и хороших актеров – получился бы блокбастер!
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Дмитрий Виницкий

Я тоже долго думал про 21 млн, так и бросил :D
+35797748398

Дмитрий В.

Цитировать"Протон" записан в "пакеты". Из фильма можно подумать что "тандемы" явно хуже "пакетов".

По схеме "Протона" даже на форуме споры были. Собственно, однозначного определения "пакета" нет. А по энергетике, и тандем и пакет (если его понимать, как схему с параллельной работой ступеней) примерно равнозначны.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

Цитировать
Цитировать"Протон" записан в "пакеты". Из фильма можно подумать что "тандемы" явно хуже "пакетов".

По схеме "Протона" даже на форуме споры были. Собственно, однозначного определения "пакета" нет. А по энергетике, и тандем и пакет (если его понимать, как схему с параллельной работой ступеней) примерно равнозначны.
Кстати. Если подходить баллистически то Шаттл - это двухступ с частично многоразовой второй ступенью.
А Буран-Энергия - трехступ с полностью многоразовой третьей ступенью... :D
Делай что должен и будь что будет

igel

Фильм по Чертоку - да-а-а, мечта... Чума полная могла бы получиться! Одна проблема: когда снимать по реальным событиям - чуткость и такт и вкус, чувство меры, должны быть у тех, кто снимает, а с этим сейчас не густо. Жизнь ведь сама драмы устраивает такие, что ни выдумать, ни во сне увидеть, надо только уметь их увидеть - и показать.

Вспомнил старый ГДР-овский фильм "Замерзшие молнии". Найдите, если не видели, оно и познавательно и поучительно. Совершенно реальная и фантастически драматичная история вывоза собранных польскими партизанами обломков Фау-2 из окрестностей Близны! Про такое снимать и снимать! Но каким-то образом практически все волнующие элементы _реальной_ драмы остались за кадром, из-за чего кадры пришлось "оживлять" всякими перестрелками и прочим боевиковым антуражем... А самый драматический финал - когда практически одновременно с этой операцией к англичанам попала заблудившаяся в Швецию почти целая ракета, и невнятные рассечнные обломки поляков, добытые таким с таким риском, враз оказались ненужными - и вовсе в фильм не попала...

Lev

ЦитироватьФильм по Чертоку - да-а-а, мечта... Чума полная могла бы получиться! Одна проблема: когда снимать по реальным событиям - чуткость и такт и вкус, чувство меры, должны быть у тех, кто снимает, а с этим сейчас не густо. Жизнь ведь сама драмы устраивает такие, что ни выдумать, ни во сне увидеть, надо только уметь их увидеть - и показать.
Да вроде бы ничего не мешает. Снимай - не хочу. И Черток в целом "за".
 Я с ним изредка общаюсь и понимаю.
Однако нет - надо снять очередную ужасность... :cry:
Режиссеры - поколение "пепси". Суки, млять...
Я про все это говорю спокойно однако внутири меня все очень плохо.
Слов нет только мат.
Суки, одним словом. :cry:
Делай что должен и будь что будет

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьКстати, друзья, вы в курсе, что актёр Том Хэнкс - православный? :wink:
Так может его позвать снять фильм-сериал про нашу ПК ?
Кроме съемок в А-13, он спродюсировал отличный сериал ,,С Земли на
Луну,, . Все наши ,,кина,. и рядом не валялись, а только вызывали
зубовный скрежет ! :twisted:
По НТВ посматриваю ,,Наш космос,, и по ТВЦ тоже шло что-то со
сплошными ляпами :cry:
А если вспомнить ,,Ботву... ,, , ,,Королева,, и ,,Бумажного зольдата,, :evil:
Может точно Хенкса позвать ?
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Anton Pervushin

По мемуарам Чертока фильм уже есть. Та самая "Битва за космос". Если вы внимательно проследите построение эпизодов, то увидите, что это как раз и есть художественно переработанные эпизоды из мемуаров Бориса Евсеевича. Вот пример, как можно это дело извратить. Я все же считаю, что сейчас пришло время фильмов в стиле Клушанцева, но на современном уровне компьютерной графики. Нечто подобное мы и пытались сделать. Но задавили требования канала и штурмовщина. Спасибо за замечания. Жду еще.
С уважением,
Антон Первушин

Старый

ЦитироватьПо мемуарам Чертока фильм уже есть. Та самая "Битва за космос".
:shock:  :shock:  :shock:

ЦитироватьЕсли вы внимательно проследите построение эпизодов, то увидите, что это как раз и есть художественно переработанные эпизоды из мемуаров Бориса Евсеевича
:roll:  :roll:  :roll:
 Я пересмотрел "Ботву" несколько раз. Пытался найти хотя бы какую-нибудь связь с мемуарами Чертока. Не нашёл. Не покажете - где?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

Цитировать
ЦитироватьПо мемуарам Чертока фильм уже есть. Та самая "Битва за космос".
:shock:  :shock:  :shock:

ЦитироватьЕсли вы внимательно проследите построение эпизодов, то увидите, что это как раз и есть художественно переработанные эпизоды из мемуаров Бориса Евсеевича
:roll:  :roll:  :roll:
 Я пересмотрел "Ботву" несколько раз. Пытался найти хотя бы какую-нибудь связь с мемуарами Чертока. Не нашёл. Не покажете - где?
Ой, есть подозрние что в этих фильмах слова Чертока настолько препарирваны что ничего от них там не осталось... :cry:
Вырываются отдельные фразы и встасляются так как Черток никогда бы на сказал.
Правильно Борис Евсеевич не любит говориь лишнего...
Сталинская закалка и в наше время рулит...:cry:
Делай что должен и будь что будет

igel

ЦитироватьДа вроде бы ничего не мешает. Снимай - не хочу. И Черток в целом "за".

Мешает, увы. Отсутствие вкуса мешает.

Вкус можно толковать по разному. Для меня это в первую очередь - чувство меры. Когда ты не делаешь все, что можешь сделать только и именно потому что можешь. Когда останавливаешь себя вовремя. Раньше за этим цензура следила, иногда самоцензура, а теперь когда стало "все дозволено", никто кроме тебя самого тебя не остановит. Но очень мало кто из творящих способен сейчас сам остановиться вовремя. Еще меньше тех, кто способны остановить других и не дать им изуродовать свое дело "на потребу" чему-нибудь или кому-нибудь.

Почему так приятно читать именно Чертока? Потому что у него этот вкус есть, и самоограничение не мешает, а помогает ему донести до читателя свое мироощущение. Стало можно рассказывать про то, про что раньше и заикнуться нелзя было? И он рассказывает. Стало можно давать нетрадиционные оценки событиям? И он их дает. Стало можно высказывать алтернативные предположения? И он их высказывет. Стало можно поливать всех и вся помоями, гнобя бывших коллег и переводя все достижения на себя любимого? И он... не поливает. Не гнобит. Не переводит. Почему?! Что ему мешает быть "как все"? Он же их всех пережил, может это делать безопасно, они ему даже ответить не могут?!

...Вот когда снимающие поймут, почему он не может вести себя "как принято сегодня" - тогда мы может и увидим по-настоящему хорошие фильмы.

Lev

ЦитироватьМешает, увы. Отсутствие вкуса мешает.
Не понимаю. Что мешает бережно снять то что было? Зачем придумывать глупый  бред и выдавать за правду?
Зачем? Кому от этого будет лучше? :shock:
Делай что должен и будь что будет

Цитировать
ЦитироватьМешает, увы. Отсутствие вкуса мешает.
Не понимаю. Что мешает бережно снять то что было? Зачем придумывать глупый  бред и выдавать за правду?
Зачем? Кому от этого будет лучше? :shock:

Так кто ж купит сырую правду. Ее надо сначала поджарить...
Вот и жарят факту матку.  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lev

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМешает, увы. Отсутствие вкуса мешает.
Не понимаю. Что мешает бережно снять то что было? Зачем придумывать глупый  бред и выдавать за правду?
Зачем? Кому от этого будет лучше? :shock:

Так кто ж купит сырую правду. Ее надо сначала поджарить...
Вот и жарят факту матку.  :D
Я согласен и не спорю. Наверно можно и нужно что-то "поджарить"  в угоду сюжету и что-то додумать или придумать.
Но - полный бред-то зачем проповедовать? :shock:
Делай что должен и будь что будет