Россия выпускает САТАНУ

Автор X, 02.12.2004 08:51:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Kotov, вам уже задали 2 вопроса, которые вы проигнорировали:

1. Чем движение КЛА отличается (или не отличается) от движения камня, брошенного Вами с высоты Вашего роста паралелльно поверхности Земли.

2. За счет чего вектор скорости у "КЛА, движущегося по стабильной орбите", все время отклоняется, и именно к центру притяжения Земли?

Ответьте наконец "молодежи" на них.

X

Кстати, Kotov, вас не смущает тот факт, что вы один здесь правы? Стоит задуматься, почему (если вы конечно не гений уровня Джордано Бруно  :wink: )

X

Kotov, Фейнман для вас авторитет или нет? Книга 1 "Законы механики", стр. 127:

ЦитироватьМысль, что Луна "падает", несколько смущает; почему же она тогда не приближается? ... Луна "падает" в том смысле, что отклоняется от прямой линии, по которой она бы двигалась, не будь больше никаких сил. (имеется в виду сила притяжения Земли)

Далее идет большой абзац про пулю, а заканчивается так:

Цитироватьесли пуля (вылетевшая из ствола горизонтально) движется с быстротой 7,9 км/с, она будет по прежнему падать каждую секунду 4,9 м, но никогда не приблизится в поверхности (Земли), уходящей от нее в следствии своей кривизны.

Если вы этого до сих пор не знали, то приходится признать, что ваше высшее техническое образование, также как и среднее, не оставило в вашей голове никаких следов  :cry:

Igor Suvorov

ЦитироватьСтарый, я тут располагаю любезно ранее предоставленным мне определением падения:
Падение - движение тела к центру притяжение под действием сил гравитации; может накладываться на движение в другом направлении. (см. Физика, 6 (?) класс)

Падение тела - движение тела под действием силы тяжести. Сближение с центром силы тяжести при этом вовсе не обязательно.

Не позорились бы, что ли.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Старый

Кстати, по сабжу вот подумал. В табачном дыме содержится этих подметалнитрокрасок, нетроньзануд и прочих канцерогенов и мутагенов наверно побольше чем если нюхнуть прямо из упавшего бака. Причём многие некурящие вынужденно вдыхают всё это находясь рядом с курильщиками.
 Но тем не менее радетели за экологию и здоровье не спешат разворачивать истерическую кампанию против курения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

В А Д И М

Цитировать
Цитироватьдвижение тела к центру притяжения - это нечто другое?
Конечно другое. Вам же объяснили - это поворот вектора скорости по направлению к центру притяжения. "Центростремительное ускорение" - вы слышали когда нибудь такое слово?

Цитировать
ЦитироватьСтарый, я тут располагаю любезно ранее предоставленным мне определением падения:
Падение - движение тела к центру притяжение под действием сил гравитации; может накладываться на движение в другом направлении. (см. Физика, 6 (?) класс)

Падение тела - движение тела под действием силы тяжести. Сближение с центром силы тяжести при этом вовсе не обязательно.

О, Великие Лилипуты, для Человечества ваш философский спор не имеет смысла: если сомневаешься, в какого конца разбивать яйца, то разбивай посредине и жарь яичницу! :lol:

... вы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (с)   :wink:
я так вижу
(my vision)

X

Цитировать... В табачном дыме содержится этих подметалнитрокрасок, нетроньзануд и прочих канцерогенов и мутагенов наверно побольше чем если нюхнуть прямо из упавшего бака. ...не спешат разворачивать истерическую кампанию против курения.

:) самое вредное вещество в сигаретах - никотин, да, никотин - мутаген,
вызывает мутацию половых клеток :lol: , но у него класс опасности
небольшой потому что он не токсикант в широком смысле,
у него низкий класс опасности в сравнении с НДМА ,т.к.
он действует в основном на половые клетки которые производятся
непрерывно.
самый большой его недостаток в появлении никотиновой зависимости
и в осадках смол в легких, но это по наследству не передается.

дело даже в большей степени в морали - жил себе человек не тужил,
а потом захворал, к 70 годам слух упал, зрение село, почки шалят,
аденома простаты. но это еще ничего, может у него род занятий был
такой. а когда ,не ведая того, опасности подвергаются дети
у которых организм не сформировался, которым
эта фигня может аукнуться лет через 10-30 какой нибудь хронической
болячкой, а потом и их детям вполне может передаться,
и когда они узнают что все это, или ребенок урод из-за какой-то там фигни
о которой им забыли сказать, тогда уже будет поздняк метаться :shock: :shock: :shock:
и самое обидное будет в том что не придали этому значения,
так говорят многие астматики заработавшие ее себе по молодости
из-за работы с нитрокрасками, частых парилок и прочей
обыденной мелочи.

X

в цивилизованных странах реклама курева по тв уже лет 10-15 запрещена
у нас в стране за что бабки платят то и крутят, хотя вроде намечается
тенденция, рекламу алкогольных напитков запретили.

X

Цитировать... вы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (с)   :wink:

А вы? Тоже военный аэромеханик, наверное? :wink:

Whitefox

Цитировать
ЦитироватьТак уж и ничем? А то обстоятельство, что у Р-36М забрасываемый вес в 2+ раза больше, чем у МХ, можно как бы в расчет и не принимать?  :?  Даже с учетом более высокой точности МХ?
Ну можно предположить что при равной мощности советские ядра в 2+ раза тяжелее супостатовских. Ну а уж с учётом точности...


Старый, всё просто!  :lol:

Есть договор по СНВ, согласно ему больше 10 боеголовок на одну ракету низя! По крайней мере мне так кто то говорил  :lol: (может этот кто-то наврал?) .  А вот тому генералу кидающемуся цифрами, либо никто об этом не должил, либо он сознательно вводит публику в заблуждение.

Старый

Цитироватьа когда ,не ведая того, опасности подвергаются дети
у которых организм не сформировался, которым
эта фигня может аукнуться лет через 10-30 какой нибудь хронической
болячкой, а потом и их детям вполне может передаться,
и когда они узнают что все это, или ребенок урод из-за какой-то там фигни
о которой им забыли сказать, тогда уже будет поздняк метаться :shock: :shock: :shock:
и самое обидное будет в том что не придали этому значения,
так говорят многие астматики заработавшие ее себе по молодости
из-за работы с нитрокрасками, частых парилок и прочей
обыденной мелочи.
А! Парилки... А я думал это вы про то что дети курят в школах... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

ЦитироватьКстати, по сабжу вот подумал. В табачном дыме содержится этих подметалнитрокрасок, нетроньзануд и прочих канцерогенов и мутагенов наверно побольше чем если нюхнуть прямо из упавшего бака.
Ну это вряд ли.
 
ЦитироватьПричём многие некурящие вынужденно вдыхают всё это находясь рядом с курильщиками.
Но тем не менее радетели за экологию и здоровье не спешат разворачивать истерическую кампанию против курения
Так это посложнее будет, одно дело разъяснить человеку, что то, что он делает каждый день много лет - вредно, и другое - объяснить вредность ракетного топлива, которое простому обывателю нафиг не нужно. То есть вредность топлива человек поддержит гораздо легче, чем вредность табака, соответственно больше шансов выиграть кампанию. А деньги в табачном деле крутятся не меньшие.
А вы кстати курите или нет? :wink:

Старый

ЦитироватьА вы кстати курите или нет? :wink:
Нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

так об астме речь, курево тут ни причем.
именно частые баньки со снегом, нагрузка на сердце
и надпочечники, вмешательство в естественную секрецию гормонов,
например преднизолона, гидрокортизона и адреналина, резкий холод
вызывает усиленную секрецию и через некоторое время чувство облегчения,
можно кстати выздороветь от простуды, но часто делать это вредно.
особенно тем у кого предрасположенность к астме.

fagot

ЦитироватьНет.
Ну хоть в этом мы с вами солидарны. :)

Kotov

Цитата: "Kotov"
Цитировать
Цитировать(При условии, что КЛА движется не по баллистической траектории)
А что, бывают КЛА движущиеся не по баллистической траектории? (Аэродинамическое сопротивление не берём)

Старый, а-а-у-у!

Так как же у Вас продвинулся процесс изучения определения баллистической траектории?

До сих пор так и считаете, что полёт КЛА тока по ним и происходит?

Или ещё отмазка не придумана?

Kotov

Цитировать
ЦитироватьСтарый, я тут располагаю любезно ранее предоставленным мне определением падения:
Падение - движение тела к центру притяжение под действием сил гравитации; может накладываться на движение в другом направлении. (см. Физика, 6 (?) класс)

Падение тела - движение тела под действием силы тяжести. Сближение с центром силы тяжести при этом вовсе не обязательно.

Не позорились бы, что ли.

Интересно, как может быть "движение тела к центру притяжения ", без сближения? [/size]
Надеюсь, Вы подумаете над этим, прежде чем продолжите свои странные высказывания, аналогичные приведённым в Вашем сообщении.

Kotov

ЦитироватьKotov, вам уже задали 2 вопроса, которые вы проигнорировали:

1. Чем движение КЛА отличается (или не отличается) от движения камня, брошенного Вами с высоты Вашего роста паралелльно поверхности Земли.

2. За счет чего вектор скорости у "КЛА, движущегося по стабильной орбите", все время отклоняется, и именно к центру притяжения Земли?

Ответьте наконец "молодежи" на них.

Я могу для Вас заняться копированием нужного раздела детского учебника "Основы небесной механики", но полагаю, что другим участникам форума это будет мало интересно.
Но, дабы не сотавлять Ваше повторное обращение без ответа (Ваша тяга к знаниям мной приветсвуется), даю Вам ссылку http://www.college.ru/astronomy/course/content/chapter3/section2/paragraph2/theory.html , там (всего одна тетрадная страничка) всё очень и очень доступно разжёвано (и даже упомянуты различные системы отсчётов возможные для описания орбитального движения).

Удачного чтения.

Kotov

ЦитироватьКстати, Kotov, вас не смущает тот факт, что вы один здесь правы? Стоит задуматься, почему (если вы конечно не гений уровня Джордано Бруно  :wink: )

Я прав?

Да это не я, это учебник физики за 6-й класс средней школы[/size]....


Ну ладно Старый учебников не читал ("сапогу" всё же простительно), но остальным участникам диспута на эту тему не грех, стерев пену со рта и азы изучить (без этого - совсем никак)...

Igor Suvorov

Цитировать
ЦитироватьПадение тела - движение тела под действием силы тяжести. Сближение с центром силы тяжести при этом вовсе не обязательно.

Интересно, как может быть "движение тела к центру притяжения ", без сближения?

Откуда взялось "к центру притяжения"? В моем тексте этого не было.

ЦитироватьНадеюсь, Вы подумаете над этим, прежде чем продолжите свои странные высказывания, аналогичные приведённым в Вашем сообщении.

Подумать над тем, что вы изменили мои слова после чего решили оспорить полученное? Спасибо за предложение.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.