Флуд вокруг и около ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

SFN

На правом фото чуть-чуть видны рысьи лапки, похожие на те, что постил Левон.

саша

#1781
Парашютный контейнер с другой стороны
хотя нет как у Зака на сайте.

Клипер почти, ещё чуть допилить

SFN

Тяга ПТДУ 22 тс
 ;) как у Клипера ;)

testest

Иллюминатор не высоковато на макете? Зачем так?

SFN

Разве не понятно, что это макет ПТК НП v2.0  ;)  
Посмотрите на человечков, посмотрите на агрегатный отсек, у него же диаметр метров 7-8  ;)  Типа под супертяж, для унификации ПН нашей РНСТК и SLS ;)

testest

ЦитироватьSFN пишет:
Разве не понятно, что это макет ПТК НП v2.0  ;)  
Посмотрите на человечков, посмотрите на агрегатный отсек, у него же диаметр метров 7-8  ;)  Типа под супертяж, для унификации ПН нашей РНСТК и SLS  ;)
Мне так не кажется: человечки позади, а капсула прямо перед объективом, поэтому изображение искажается. В целом, размеры вполне правильные. Может, иллюминатор подняли, чтобы посетителям на МАКСе не приходилось опускаться на колени, чтобы в него выглянуть?

И заметьте, как прогрессирует наша космическая отрасль. В 2000-х нас кормили занимательными картинками, а теперь перешли на уровень макетов. Боюсь подумать, что будет еще через десять лет.

SFN

Этот макет делают в первую очередь для себя. Дверка, например, вполне внушаить.
Чисто для МАКСа проще было бы заказать Пирожкову или еще кому модном в пиджаке в обтяжку. ;)
Вот фото когда губернатору показывали, этот иллюминатор виден справа на макете.

testest

Тогда у меня нет объяснения переносу иллюминатора после сдачи техпроекта.

Liss

http://www.trud.ru/article/09-04-2013/1292023_v_pilotiruemoj_kosmonavtike_my_vse_esche_v_liderax_.html

ЦитироватьНовый корабль: к Луне полетят четверо
 Виталий Александрович показывает цветные рисунки корабля нового поколения, над которым работают в РКК «Энергия». Он очень отличается от нынешних «Союзов». Максимально возможный экипаж – не три космонавта, как сейчас, а шесть-семь. При полетах к Луне – четверо. Кабина //просторная: 18 кубометров. К кораблю можно пристыковать специальные отсеки. Для сравнения: свободный объем в спускаемом аппарате нынешнего «Союза» – всего 2,5 кубометра, а в бытовом – 4. Стартовая масса корабля нового поколения – около 20 тонн, а «Союза» – 7 тонн, втрое меньше.
Проектируются различные модификации: корабль для полетов на околоземную орбиту, на окололунную, специальный – для ремонта космических аппаратов. Есть беспилотный вариант кораб­ля для сбора мусора – сведения с орбиты отслуживших свой срок или неисправных спутников, крупных фрагментов.
– А это, – открывает отдельную папку Лопота, – //коммерческий проект. Корабль, предназначенный для туристов, а также выведения спутников, оказания транспортных услуг.
Возвращаемый аппарат нового корабля будет многоразовым, его предполагается запускать в космос 10 раз. А приземляться он будет в 10 раз точнее «Союза» за счет использования новой системы наведения и парашютно-реактивной системы посадки.
Основная задача корабля – полеты к Луне (хотя и //обслуживание орбитальных станций тоже входит в круг задач). Для путешествия к ночному светилу и возвращения на Землю предусмотрен дополнительный запас топлива. Потребовалось разработать более мощную теплозащиту. Внесены существенные изменения в бортовой радиокомплекс: связь с Землей на всех участках полета до удаления на 400 тысяч километров должна быть надежной.
Этот корабль в перспективе сможет пригодиться и при отправке экспедиций на Марс и на астероиды. Например, как челнок для обслуживания на околоземной орбите межпланетных комплексов: доставлять на них экипажи с Земли, а после завершения экспедиции переправлять космонавтов с околоземной орбиты на родную планету.
Работа по созданию корабля идет по графику. Изготовлены 17 аэродинамических уменьшенных моделей возвращаемого аппарата и проведены их испытания в аэродинамических трубах. Подверглись серьезным проверкам в мощных термобарокамерах 250 образцов теплозащитных материалов.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

SFN

ЦитироватьLiss пишет: http://www.trud.ru/article/09-04-2013/1292023_v_pilotiruemoj_kosmonavtike_my_vse_esche_v_liderax_.html
"Максимально возможный экипаж – не три космонавта, как сейчас, а шесть-семь."
Превышение ТЗ на 16,7% ;)

Старый

Цитировать
ЦитироватьЕсть беспилотный вариант кораб­ля для сбора мусора – сведения с орбиты отслуживших свой срок или неисправных спутников, крупных фрагментов.
Тоже неплохо. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Сообщали, что ДО имеет собственную ЦВМ, способную заменить основную БЦВМ в случае-чего. Наверно у беспилотника "ноги" оттуда растут ;)

Back-stabber

ЦитироватьLiss пишет:
Стартовая масса корабля нового поколения – около 20 тонн, а «Союза» – 7 тонн, втрое меньше.
Это типа с _гордостью_ было сказано??  :o
Жопа какая... :oops:
Разрушитель иллюзий.

SFN

ЦитироватьBack-stabber пишет:
какая...
20т с лунной заправкой в 8т. На НОО топлива нужно меньше на 5-6т. Итого на НОО 15т на 7 чел = 2,14т/ч, на 6 чел = 2,5т/ч.
7т на 3 чел =  2,33т/ч.
Ничего экстраординарного ;)

frigate

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
какая...
20т с лунной заправкой в 8т. На НОО топлива нужно меньше на 5-6т. Итого на НОО 15т на 7 чел = 2,14т/ч, на 6 чел = 2,5т/ч.
7т на 3 чел = 2,33т/ч.
Ничего экстраординарного  ;)
ХС корабля 1563 м/сек -довольно неплохо :!:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

саша

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
какая...
20т с лунной заправкой в 8т. На НОО топлива нужно меньше на 5-6т. Итого на НОО 15т на 7 чел = 2,14т/ч, на 6 чел = 2,5т/ч.
7т на 3 чел = 2,33т/ч.
Ничего экстраординарного  ;)
А так не хотите?
 2чел=7т/ч ; 4чел=3,5т/ч ПТК при 14т на НОО 

SFN

Лучше посчитайте для беспилотного варианта 14/0= ∞ ;)

саша

ЦитироватьSFN пишет:
Лучше посчитайте для беспилотного варианта 14/0= ∞  ;)
Да так и будет  :oops:
запуск зенитом без экипажа
подсадка союзом

SFN

Зенитом можно только 14 т на НОО для отработки. Зачем еще потом экипаж подсаживать? ;)

Большой

масса ПТК после выхода на НОО 14,4 т;
после стыковки с ОС 13,6 т;
перед разделением отсеков 12,8 т.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...