ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: sychbird от 03.08.2022 17:38:07
Цитата: undefinedСравни СК для просто Флакона и для ХэвиФлакона.
Инженеры сравнивают конструкции на основе анализа техдокументации, а Лошарики на основе картинок из гугла и фото журноломеров.  :D
Именно поэтому на этом форуме ты только тупишь, хамишь и кривляешься? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 03.08.2022 20:30:49Я правильно понимаю, что установщик для Ф9 и ФХ один?
Правильно понимаешь! 


Цитата: ZOOR от 03.08.2022 20:30:49И расходные емкости жидкостей и газов СК при требованиях к заправке в три раза больше одно и те же?
И ёмкости одни и те же!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blackhavvk

Цитата: Старый от 03.08.2022 21:28:46
Цитата: ZOOR от 03.08.2022 20:30:49Я правильно понимаю, что установщик для Ф9 и ФХ один?
Правильно понимаешь!


Цитата: ZOOR от 03.08.2022 20:30:49И расходные емкости жидкостей и газов СК при требованиях к заправке в три раза больше одно и те же?
И ёмкости одни и те же!
То есть они везде поставили переразмеченные емкости и перетяжелённые установщики, что бы на 40 девяток одну хэви пускать? Звучит как глупая трата денег.

Старый

Цитата: Blackhavvk от 03.08.2022 23:09:10То есть они везде поставили переразмеченные емкости и перетяжелённые установщики, что бы на 40 девяток одну хэви пускать? Звучит как глупая трата денег.
Отнюдь. Делать два отдельных установщика и два отдельных комплекта ёмкостей было бы гораздо глупее и затратнее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

Цитата: Blackhavvk от 03.08.2022 23:09:10То есть они везде поставили переразмеченные емкости и перетяжелённые установщики, что бы на 40 девяток одну хэви пускать? Звучит как глупая трата денег.
Зато время сэкономили на разработку.

SOLDIER

Цитата: german_kmw от 02.08.2022 22:36:15Потому, что под А3 будет стартовая инфраструктура, а у Союз 5 , как у латыша...  Надо понимать что создание пилотируемой инфраструктуры под С5 не бесплатно.

 При разработке С5 никакой инфраструктуры строить не предполагается. В качестве одного из его плюсов разработчики оного назвают возможность использования уже построенного стартового комплекса "Зенит". Это так, к слову. К ПТК это никакого отношения не имеет.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Blackhavvk

Цитата: SOLDIER от 04.08.2022 12:50:29
Цитата: german_kmw от 02.08.2022 22:36:15Потому, что под А3 будет стартовая инфраструктура, а у Союз 5 , как у латыша...  Надо понимать что создание пилотируемой инфраструктуры под С5 не бесплатно.

 При разработке С5 никакой инфраструктуры строить не предполагается. В качестве одного из его плюсов разработчики оного назвают возможность использования уже построенного стартового комплекса "Зенит". Это так, к слову. К ПТК это никакого отношения не имеет.
Конечно не имеет, зачем писать это в обсуждении вариантов пилотируемой инфраструктуры на Восточном?

SOLDIER

Ну раз уж и тут поднялся вопрос о С5. А тема про ПТК. Зачем писать об С5 в теме про ПТК? Так чта... Да, в свое время вроде как в период метаний вариант выведения ПТК на С5 с Байконура рассматривался в качестве генеральной линии партии, но в момент очередного изменения линии этой же партии - ПТК на А5П на Восточном.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Blackhavvk

Цитата: SOLDIER от 04.08.2022 14:00:07Ну раз уж и тут поднялся вопрос о С5. А тема про ПТК. Зачем писать об С5 в теме про ПТК? Так чта... Да, в свое время вроде как в период метаний вариант выведения ПТК на С5 с Байконура рассматривался в качестве генеральной линии партии, но в момент очередного изменения линии этой же партии - ПТК на А5П на Восточном.
Ну вы просто мало знаете.

SOLDIER

Да куда уж мне! ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

ZOOR

Цитата: Blackhavvk от 04.08.2022 14:09:58
Цитата: SOLDIER от 04.08.2022 14:00:07Ну раз уж и тут поднялся вопрос о С5. А тема про ПТК. Зачем писать об С5 в теме про ПТК? Так чта... Да, в свое время вроде как в период метаний вариант выведения ПТК на С5 с Байконура рассматривался в качестве генеральной линии партии, но в момент очередного изменения линии этой же партии - ПТК на А5П на Восточном.
Ну вы просто мало знаете.
Цитата: SOLDIER от 04.08.2022 14:16:07Да куда уж мне! ;D

Я наверняка еще меньше знаю, но вижу, что каждые полгода рихтуется план ЛИ -- когда, на чем, с какими задачами ...
От двухступа на А-5П через трехступ А-5П до СТК, потом А-5В, потом С-5, потом А-5М с доведением ее до требований ПК, ...

Вангую, что ничего хорошего от болтания афна в проруби не выйдет :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Blackhavvk

ЛИ будет на А5М. Эксплуатация при отсутствии модернизации на нем же. При модернизации по облегчению варианта 2. А3 с того же стола и С5 с нового (на Восточном).

ZOOR

Цитата: Blackhavvk от 04.08.2022 21:41:59ЛИ будет на А5М. Эксплуатация при отсутствии модернизации на нем же. При модернизации по облегчению варианта 2. А3 с того же стола и С5 с нового (на Восточном).
ЛИ начнутся (если начнутся) с простой А-5.

Поэтому я и говорю о бултыхании в проруби, когда исполнители теряются в вариантах, что же им делать.
Про А-3 -- это даже не вилами по воде писано.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Blackhavvk

Цитата: ZOOR от 04.08.2022 22:04:33
Цитата: Blackhavvk от 04.08.2022 21:41:59ЛИ будет на А5М. Эксплуатация при отсутствии модернизации на нем же. При модернизации по облегчению варианта 2. А3 с того же стола и С5 с нового (на Восточном).
ЛИ начнутся (если начнутся) с простой А-5.

Поэтому я и говорю о бултыхании в проруби, когда исполнители теряются в вариантах, что же им делать.
Про А-3 -- это даже не вилами по воде писано.
Единственный полет на А5 не в счет.  А3 далеко не вилами. Чуть с наскока не утвердили в начале года.

SOLDIER

12 апреля 2022 года.
https://ria.ru/20220412/raketa-1783040194.html

ЦитироватьРазработка ракеты "Ангара-А3" находится в начале пути, заявил Рогозин
Разработка и начало пути - это отсутствие эскизника однозначно.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Цитата: Blackhavvk от 04.08.2022 22:08:30А3 далеко не вилами. Чуть с наскока не утвердили в начале года.
Вот увидите что страна действительно окажется обречена на это чюдище. Выскочившее как без всяких конкурсов как чёрт из табакерки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blackhavvk

Время разработки А3 все равно меньше, чем время на превращение Орла в Орленка. Но для нее нужна А5М.

SOLDIER

Несомненно.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

tar5

Чем Орлёнок отличается от Орла помимо уменьшенного экипажа?

То они собираются на Орле на Луну, а на Орлёнке - на НОО, потом выясняется что Орлёнок тоже для Луны (а зачем тогда Орёл?), и так далее. Вообще неразбериха какая-то, кто-нибудь может объяснить как эти корабли отличаются и как их будут эксплуатировать?

Слежу за ПТК уже несколько лет, и разработка еле-еле идёт. Но хуже именно то что и требования к кораблю меняются (по крайней мере на словах), и он продолжает скакать по ракетам и космодромам. Так всё-таки, может у нас с разработчиками всё в порядке, и это в заказчиках сидит народ с улицы/воры/болваны, которые не знают чего хотят, или скорее просто бросают пыль в глаза?

Извините. Накипело

Veganin

tar5, добро пожаловать на форум!
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.