ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

testest

Цитата: Старый от 25.01.2022 20:49:42Когда это он сказал?
6-7 часов назад на Королевских чтениях. Даты я примерно расставил.

Андрюха

Вот тут

Старый

Цитата: testest от 25.01.2022 21:01:486-7 часов назад на Королевских чтениях.
Ну вот... :( А я ему так верил... :( 

 И что мне теперь делать - зуб отдавать?  ??? :'(
 А что же теперь полетит на первой Ангаре с Восточного - он не сказал?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

#10523
Цитата: Sam Grey от 25.01.2022 20:37:03(ГТК - тяжелый грузовой транспортный корабль, ГВК - грузовозвращательный корабль. ПТК-МС - это Союз МС , ПТКС - Орлёнок). Почему там есть Союз вместе с «Орлёнком» (который для Луны же, да?) но нет Орла - непонятно.
На слайде слева есть "Союз" и "Прогресс" и их изображения, а слева "Союза" нет, и "ПТК-МС" -пилотируемый Орленок. ПТКС что такое не понял. Зачем он нужен, если есть ПТК-МС?

ЦитироватьУ нового российского пилотируемого корабля не будет бытового отсека   
У нового российского пилотируемого корабля не будет бытового отсека
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - При разработке нового пилотируемого корабля, который придет на смену кораблям "Союз", специалисты откажутся от размещения бытового отсека. Об этом сообщил во вторник генконструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Соловьев.

"Мы прекрасно понимаем, что после того, как мы освоили скоростную транспортную систему двухвитковую, четырехвитковую – необходимость в бытовом отсеке отпала", - сказал Соловьев на пленарном заседании "Королевских чтений".

По его словам, новый перспективный транспортный корабль обязательно должен быть многоразовым и выводиться на орбиту ракетами "Союз-5".

Соловьев сообщил, что новый корабль создается на базе перспективного лунного корабля "Орел" и придет на смену кораблям "Союз" и "Прогресс".
https://www.interfax.ru/russia/818292

"Орленок" для НОО пилотируемый (ПТК-МС), "Орленок" для НОО грузовой ГТК/ГВК, если я правильно понял.

PS
nonconvex, Inti - это ваша новость.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Андрюха

Цитата: Veganin от 25.01.2022 21:10:36
Цитата: Sam Grey от 25.01.2022 20:37:03(ГТК - тяжелый грузовой транспортный корабль, ГВК - грузовозвращательный корабль. ПТК-МС - это Союз МС , ПТКС - Орлёнок). Почему там есть Союз вместе с «Орлёнком» (который для Луны же, да?) но нет Орла - непонятно.
На слайде слева есть "Союз" и "Прогресс" и их изображения, а слева "Союза" нет, и "ПТК-МС" и "ПТКС" - пилотируемый и грузовой (снабжения), соответственно.

Что касается лунного "Орленка", то:
Цитата: undefinedУ нового российского пилотируемого корабля не будет бытового отсека
У нового российского пилотируемого корабля не будет бытового отсека
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - При разработке нового пилотируемого корабля, который придет на смену кораблям "Союз", специалисты откажутся от размещения бытового отсека. Об этом сообщил во вторник генконструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Соловьев.

"Мы прекрасно понимаем, что после того, как мы освоили скоростную транспортную систему двухвитковую, четырехвитковую – необходимость в бытовом отсеке отпала", - сказал Соловьев на пленарном заседании "Королевских чтений".

По его словам, новый перспективный транспортный корабль обязательно должен быть многоразовым и выводиться на орбиту ракетами "Союз-5".

Соловьев сообщил, что новый корабль создается на базе перспективного лунного корабля "Орел" и придет на смену кораблям "Союз" и "Прогресс".
https://www.interfax.ru/russia/818292

"Орленок" для НОО пилотируемый (ПТК-МС), "Орленок" для НОО грузовой (ПТКС), если я правильно понял. И еще "Орленок" лунный.

PS
nonconvex, Inti - это ваша новость.
То что ПТК-МС это не Союз точно, т.е. низкоорбитальная модификация "Орлёнка", но что такое ПТКС? Если это грузовой, то зачем на слайде ещё ГВК и ГТК и в чем отличия от ПТКС? Если это пилотируемый корабль снабжения, то в чем отличия от ПТК-МС?

Veganin

#10525
Цитата: Андрюха от 25.01.2022 21:15:21То что ПТК-МС это не Союз точно, т.е. низкоорбитальная модификация "Орлёнка", но что такое ПТКС? Если это грузовой, то зачем на слайде ещё ГВК и ГТК и в чем отличия от ПТКС?
1. Я отредактировал свой первоначальный пост (ошибся и ерунду чуток написал).
2. На слайде - 4 корабля для посещаемой РОС. Зачем столько и что такое ПТКС - не знаю. Может, какой арабский миллиардер влюбился во все варианты "Орленка" и решил оплатить их все. Или РКК по слайду творческой мыслью растеклось.
Еще и два РН изобразили... Амур-СПГ: 12,5/10,5 т в одноразовом/многоразовом вариантах. Роскосмос семимильными шагами идет по пути СпейсХ даже в ПК: без бытового отсека многоразовый "Орленок" для РОС и на многоразовой РН.

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Asug

Также интересно что полетит через пару лет : «В конце 2023 года на ракете ,,Ангара-А5" полетит некий прототип при условии готовности наземной инфраструктуры на космодроме Восточный. В 2024 году на ,,Ангаре-А5М" — беспилотный полёт корабля к МКС, в 2025 году на ,,Ангаре-А5М" — пилотируемый полет к МКС». https://www.roscosmos.ru/33895

Практик

Цитата: Старый от 25.01.2022 21:08:24
Цитата: testest от 25.01.2022 21:01:486-7 часов назад на Королевских чтениях.
Ну вот... :( А я ему так верил... :(

 И что мне теперь делать - зуб отдавать?  ??? :'(
 А что же теперь полетит на первой Ангаре с Восточного - он не сказал?  ??? ::)
Старый! Зуб давать не надо! Просто убери мушку с аватара, задолбался её давить! ;D

testest

Цитата: Asug от 25.01.2022 21:32:11В конце 2023 года на ракете ,,Ангара-А5" полетит некий прототип
У Соловьева просто устаревшая презентация. Рогозин прямо перед ним сказал, что первый пуск Ангары с Восточного будет в 2024 году. У меня неплохая фантазия, но Орла, взлетающего без ракеты своими силами на орбиту, представить почему-то не получается.

Старый

Цитата: Практик от 25.01.2022 21:33:07Просто убери мушку с аватара, задолбался её давить! ;D
Это таракан!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

А мне сослепу показалось, что это таракан ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 25.01.2022 21:38:50А мне сослепу показалось, что это таракан ;D
Это таракан в моей голове! См. выше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Андрюха

Цитата: testest от 25.01.2022 21:34:36
Цитата: Asug от 25.01.2022 21:32:11В конце 2023 года на ракете ,,Ангара-А5" полетит некий прототип
У Соловьева просто устаревшая презентация. Рогозин прямо перед ним сказал, что первый пуск Ангары с Восточного будет в 2024 году. У меня неплохая фантазия, но Орла, взлетающего без ракеты своими силами на орбиту, представить почему-то не получается.
Он с большой долей вероятности имел ввиду первый пуск А-5М, а некий прототип должен быть запущен на "простой" А-5. Тогда всё согласуется. Перед этим ещё планируют испытывать САС на некой "Ангаре-НЖ".

testest

Цитата: Андрюха от 25.01.2022 21:47:29
Цитата: testest от 25.01.2022 21:34:36
Цитата: Asug от 25.01.2022 21:32:11В конце 2023 года на ракете ,,Ангара-А5" полетит некий прототип
У Соловьева просто устаревшая презентация. Рогозин прямо перед ним сказал, что первый пуск Ангары с Восточного будет в 2024 году. У меня неплохая фантазия, но Орла, взлетающего без ракеты своими силами на орбиту, представить почему-то не получается.
Он с большой долей вероятности имел ввиду первый пуск А-5М, а некий прототип должен быть запущен на "простой" А-5. Тогда всё согласуется. Перед этим ещё планируют испытывать САС на некой "Ангаре-НЖ".
Ой, ну давайте серьезно. Орбитальный прототип просто не будет готов в 2023 году.

А еще когда-то в прошлом говорилось, что с Восточного сразу будет летать Ангара-А5М. И да, эти планы могли пересмотреть, но зачем? Из-за того, что старт делают быстрее, чем разрабатывают А5М? Ну может быть. Но пункт 1 все равно в силе.

Ангара-НЖ - это примерочный макет.

Rifkat

https://vz.ru/news/2022/1/25/1140379.html


"В рамках летных испытаний в 2023-2025 годах с космодрома Байконур предполагается выполнить три пуска «Союза-5». На первой ракете в конце 2023 года должны запустить макет космического аппарата."

Нифига не понятно, что и на чем
Дрион покидает Землю

sas

Я давно предлагаю всю эту маниловщину про российские новые корабли, станции и пилотируемые лунные экспедиции на китайском горбу унести в черную дыру. С каждым днем пейзаж за окном делает это все более актуальным.

Старый

Цитата: sas от 25.01.2022 22:30:18Я давно предлагаю всю эту маниловщину про российские новые корабли, станции и пилотируемые лунные экспедиции на китайском горбу унести в черную дыру.
Поддерживаю!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vissarion

Цитата: Андрюха от 25.01.2022 21:47:29Тогда всё согласуется. Перед этим ещё планируют испытывать САС на некой Ангаре-НЖ".
А после испытаний на некоей «Ангара-НЖ» перейдут к испытаниям на «Ангара-НННШ»

MIRNbIY

#10538
Цитата: Veganin от 25.01.2022 21:32:06
Цитата: Андрюха от 25.01.2022 21:15:21То что ПТК-МС это не Союз точно, т.е. низкоорбитальная модификация "Орлёнка", но что такое ПТКС? Если это грузовой, то зачем на слайде ещё ГВК и ГТК и в чем отличия от ПТКС?
1. Я отредактировал свой первоначальный пост (ошибся и ерунду чуток написал).
2. На слайде - 4 корабля для посещаемой РОС. Зачем столько и что такое ПТКС - не знаю. Может, какой арабский миллиардер влюбился во все варианты "Орленка" и решил оплатить их все. Или РКК по слайду творческой мыслью растеклось.
Еще и два РН изобразили... Амур-СПГ: 12,5/10,5 т в одноразовом/многоразовом вариантах. Роскосмос семимильными шагами идет по пути СпейсХ даже в ПК: без бытового отсека многоразовый "Орленок" для РОС и на многоразовой РН.


Ну правильно, 4 варианта:
Два для НОО - пилотируемый и грузовой
Два для луны - грузовой и пилотируемый.
Хотя еще пткс - корабль спасения...
Пысы:
Я так думаю:
Птк-мс - пилотируемый многоразовый
Пткс - корабль спасения
Гвк - грузовозвращаемый многоразовый
И последний - грузовой корабль снабжения одноразовый

Sam Grey

#10539
Цитата: MIRNbIY от 26.01.2022 00:33:17Ну правильно, 4 варианта:
Два для НОО - пилотируемый и грузовой
Два для луны - грузовой и пилотируемый.
Хотя еще пткс - корабль спасения...
Пысы:
Я так думаю:
Птк-мс - пилотируемый многоразовый
Пткс - корабль спасения
Гвк - грузовозвращаемый многоразовый
И последний - грузовой корабль снабжения одноразовый
Только для НОО получается 6, а то и 7 вариантов:
1. двухместный "Орленок"
2. трехместный Союз-МС
3. четырехместный "Орел".
4-5. два грузовозвращаемых корабля на основе Орленка и Орла
6. Прогресс. 

Плюс некий "ПТКС - корабль спасения"